Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

Давно мы тут неокулачивались...

.. заболели...
держались долго - с конца лета точно - для нас это прогресс! Да еще какой!
А тут позвонили из садика, надо было срочно бежать к заведующей на счет места узнавать, ну и прогулялись по ветру...видимо нахватался ледяного воздуха... Сначала кашель, потому жуткий кашель, ну и плюсом ко всему темпа, стремящаяся к 39... В субботу пришел дежурный врач - сказал "трахеит", выписал "легкое" лечение, от которого, по-моему, толку вообще никакого - на сегодняшний день темпа еще чаще стала подниматься. Сегодня вместо назначенного похода к участковому, вызвала его на дом, потому что утром снова 39... выписали 5 ингаляций в день (3 с беродуалом и 2 с лазолваном), антибиотик, который по идее, еще вчера надо было бы начать пить, но и всё сопутствующее антибиотику. Под вопросом бронхит, но на рентген пока решили не ехать - посмотрим как на антибиотике поправлться будем... Дочь тоже сопли поймала в школе - там по-моему, больных больше, чем в больнице... Одним сломом, у нас лазарет...

Ну собственно, киньте кулачков, что б мы все скорее поправились.

И вопрос не совсем по теме... У нас график прививок смещен на больше чем полгода. Я-то абсолютно спокойна по этому поводу, а вот наш врач мягко говоря нервничает на эту тему. На данный момент мы имеем все необходимые прививки - от геппатита, 3 пентаксима, корь краснуху паротит. Но до двух лет не сделана ревакценация полеомелита. Я и понятия не имела, что надо именно до 2 лет успеть поставить... Врач наш наговорила столько всего, вплоть до того, что чуть ли из-за этого не отменяется эффект ото всех ранее проставленных прививок... в общем ужас ужас... скажите мне, что это очередной пиар в пользу прививочного графика, или это действительно так плохо?
30.01.2013 18:57:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
@@@@@&&@@@­@@@@@ 31.01.2013 19:53:24, зажимка
kikimora
Поправляйтесь!!! Мы почти два месяца болели по кругу:( В декабре папа наш, потом следом за ним я, потом младшая - спит с нами, накувыркалась "в моих соплях", только все вроде поправились, снова я заболела, из-за того, что на ногах к НГ сильно слегла - пришлось пить антибиотики, тут мелкую сводила на елку - опа и она опять слегла с 39 - тоже антибиотик сразу выписали... В общем к НГ еле-еле выкорабкались + няню заразили(поехала к себе на праздники больная)... После НГ в январе приехали с отдыха, вышла на работу я - опа и на след. день опять... Малдшая тоже немного скурвилась(слава богу без сильных препаратов в этот раз). Только все вроде поправились - няня приходит в понедельник этот больная:(
В общем, кулаков нам всем!!!
31.01.2013 13:22:41, kikimora
Dashut
Поправляйтесь скорее!!! 31.01.2013 11:19:28, Dashut
Kalina
@@@@@­@@@@@ 31.01.2013 01:18:01, Kalina
Выздоравливайте! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 30.01.2013 22:53:55, Оранжевое настроение
1. По первому пункту -кулачков, конечно @@@@@­@@@@
2. У нас тоже график прививок смещен по разным причинам (и медотводы, и вакцин не было в ПК) -первый раз слышу, чтобы из-за этого проблемы были.
30.01.2013 22:39:26, white-dove
Olga&Paha
по поводу ревакцинации-мы просрочили 4месяца(сделали 9января вместо 30 августа)ставили пентаксим. Нам педиатр сказал что ничего страшного-просто иммун ослабевает но более чем на год лучше не откладывать-гемоф инф и коклюш уже нет смысла делать. По поводу4 полиомелита сказал отказываться смысла делать нет. 30.01.2013 21:46:13, Olga&Paha
Arni
не, пентаксимы то у нас все три стоят! я про ревакцинацию полеомелита говорю....я так понимаю она отдельно идет капельками или уколом 30.01.2013 22:57:55, Arni
Olga&Paha
ревакцинация делаетс пентаксимом(туда входит убитый полиомелит) это 4 и посл.прививка акдсов.ревакцинацию нужно делать не только полиомелита но и акдс.если сейчас накапаете себе полиом то пентаксином ревакц длать нельзя 31.01.2013 21:43:31, Olga&Paha
Rimusha
Привет, Ариш! У нас тоже лазарет. Сейчас вовсю ходят кашлевые вирусы-с бронзитами, бронхотрахеитами, пневмонией, а также коклюш, паракоклюш... Только афишируют это не очень, и на конкретные анализы не отправляют. Короче, жуть. У нас в семье за месяц только пневмонии две (Антон и муж)-причем, особых и признаков не было, и быстро так. А я, Алиска, мама моя и брат мой - с жутким странным бронхитом. И Маруся почихивает-покашливает...
Поправляйтесь скорее, дорогие. Вот вам @@@@@
30.01.2013 23:48:32, Rimusha
Dashut
Оогого, как вас накрыло, держитесь, поправляйтесь!!! Мы тоже болеем, но ттт без осложнений вроде. Лёвка кашляет, но врач говорит в легких чисто, надеюсь, пронесет. 31.01.2013 11:13:52, Dashut
La Tour Eiffel
Не болейте !!! Жму !!! 30.01.2013 19:57:38, La Tour Eiffel
Танжер
что-то как-о насчет прививок.. нам четвертую ревакцинацию надо было делать пентаксимом еще осенью, я торможу.. помню, врач говорила, что без этой ревакцинации иммунитет не будет долгим. но будет же. 30.01.2013 19:31:08, Танжер
tЮлька
Выздоравливайте. Пиар:)) 30.01.2013 19:01:26, tЮлька
+1 и там, и там. 30.01.2013 20:29:59, Len.ta
Arni
Спасибо, Юль. Вот меня тоже не покидает ощущение того, что логики нет в ее доводах... 30.01.2013 19:06:44, Arni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!