Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про Детский сад?

В сад мы записаны на осень,сейчас есть возможность походить в 3-х часовую группу ну и место застолбить. Вы бы пошли? Со старшим мы пошли в 2,6 из них за год можно собрать полных 2 месяца,что мы ходили в Д.с остальное время болели((((( Конечно каждый день не планирую водить,скорее для знакомства. Болячки меня пугают. Знаю,что первое время все детки болеют...
29.01.2013 11:18:09,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
я тебе напишу просто для сравнения - так получилось, что у меня с 15 декабря до 1 февраля перерыв в работе . Аня был дома, до этого в садике, полет был нормальный, ну сопли иногда и все. В итоге, за полтора месяца дома ребенок у меня все время болел, закончилось сейчас еще и атопическим дерматитом, при том , что ребенок на домашнем питании-уходе. 30.01.2013 16:53:04, nata2703
Jeniveva
Я бы отдала:) 30.01.2013 16:03:58, Jeniveva
La Tour Eiffel
да 29.01.2013 21:54:31, La Tour Eiffel
Спасибо всем большое. Сходила сегодня в сад решили,что придем познакомимся ну и с воспитателем договорюсь,что мы будем редкие посетители,но чтоб нас не теряли. Пока так. 29.01.2013 19:44:29, зажимка
Dashut
Марин, мне кажется очень важно, с каким сердцем ты его поведешь, ну и каков он сам тоже. У меня Лёвка очень общительный, любит новых людей, детей, на него всякие походы в гости и в люди очень позитивно влияют, он спокойнее, лучше ест, спит, чем если 24 часа в суткитолько со мной общается. Так что его, я думаю, просто нужно будет куда-то водить, хотя в теории я всегда считала, что летчик группы для малышей зло, ну или просто передержка. Про болезниопять ж все относительно, я Лёву в изоляции никогда не держала, и он до 1,3 вообще не болел, хоть мы и в бассейн ходили, там с детьми общались. А в 1,3 начал болеть, и вот уже 4 раз за 2 месяца. При том, что никуда не ходим сейчас, даже в магазин езжу без него, тк лень его лишний раз одевать-раздевать:) только гуляем, ну в гости 1-2 раза в неделю. Контактов минимум - а сопли без предыху почти.
Напиши как у вас вообще дела, что Слава уже говорит и умеет? Давно тебя не было:)
29.01.2013 15:50:26, Dashut
Офф - Даш, а вы прививки начали делать? И когда? Не с этим ли ваши болезни связаны? 30.01.2013 13:48:51, Фаина
Dashut
нет, не с этим. прививки были в августе и октябре, болеть начали в декабре. 30.01.2013 13:58:26, Dashut
Даша привет! Ниже есть наш отчет посмотри))) Да в общем он общительный,а как будет не знаю.... 29.01.2013 15:59:34, зажимка
Zhurol
ну наша история)) старший пошел в 2,5 . а Вовка пошел в 1,10 уже в ясли...по итогам скажу, что деть доволен садом, уже туда несется, вот сейчас дома с бронхитом, он вспонимает сад, планирует свой выход скоро))) по поводу болезней: спросила вчера нашего врача про частоту, она сказала, что как у нас, т.е. раз в мес -1,5 - это нормуль, а вот если 3 раза в мес - это плохо, но таких малышей сейчас на нашем участке не много, т.е. кашлем то осенним мучались многие, а вот именно по частоте заболеваний - ясельные ее пока радуют))
Вообщем, повела бы))
29.01.2013 15:03:09, Zhurol
Оль, я вот не могу понять 3 раза в мес. это как??? По-моему это получится 1 раз целый месяц. Раз в мес. болеть - это по-моему перебор((( Для меня это фильм ужасов, так мне не нравится, когда малыш болеет 29.01.2013 15:11:08, Evgenia-m
Вока
Ну, у меня, когда старшая пошла в сад в 2,5 года. Артуру было 8 месяцев.
Эльвира с сентября по январь включительно болела 8 раз и паровозом за ней Артур-и ангина, и бронзит был, и отиты... ужас было!
Причем до этого пару раз всего болели.
Пришло время Артура идти в сад-я готовилась к такому же, но видать он уже все на себя нахватал и не болел так!
Алина пока немного болела-в 11 месяцев ротовирус на море (4 дня)и сразу первые зубы полезли, в 1,2 -розеола и опять зубы вылезли, в 1,4-2 дня соплей и опять зубы лезли.
29.01.2013 15:38:49, Вока
La Tour Eiffel
о ля ля :((( что меня ждет, когда Ватрушка в сад пойдет, хотя может она свое уже отболела ?... а он на ГВ и все равно болел малыш ? 29.01.2013 21:59:28, La Tour Eiffel
Zhurol
вот так, есть дети, которые только вылезут и сразу снова сопли и кашель.
наша история (я вчера просто врача атаковала именно нашей:) очень неплохая по ее словам)) т.е. мы в октябре (как все приличные:) начали кашлять, причем источник - старший...вот кашляли-кашляли и в декабре свалились уже с темпой....в нач января подцепил от папы - кашель и вот на той неделе - бронхит поймала прямо у порога, мне не понравилось как он дышит, я по мобильнику ее вызвала и она сказала, что еще полдня и бронхит абстурктивный, душили сумамедом...а т.к. пошел грипп, то нам сказано сидеть дома неделю и просто поить чаем...а на след неделе она его посмотрит и может выпустит в сад...я не против) но есть же и работающие мамы без бабушек...вот от них и хватаем(( никого не осуждаю - это нормальная практика. Ведь есть еще старший братан, и я, и папа, и бабушка - мы все что-то приносим мелкому:))))я на той неделе кишечный словила, умирала целые сутки, но меня почему-то добивать не стали и на утро как огурец...а старший вообще его за полдня на ногах в школе перенес...о как!!!
Когда мои дети болеют - я вешаюсь, потом веревку стираю и до след раза...от этого никуда к сожалению((
29.01.2013 15:32:43, Zhurol
Dashut
Ну вот у нас второй раз за мес, первый был на Рождество. Второй сейчас. Еще пред нг была розеола, и в начае декабря вирус. Все болячки идут шаг в шаг с остро-зубными периодами, а сада у нас нет, и даже бассейна уже 2 мес нет. Это кончен очень часто болеет, хотя до декабря вообще не болел. Вылечу, буду заниматься укреплением иммунитета активно. 29.01.2013 15:17:34, Dashut
Викуся1981
+1@@@@@ 29.01.2013 15:50:47, Викуся1981
Dashut
Спасиб 29.01.2013 17:11:26, Dashut
Ужас, Даш! Давайте уже выкарабкивайтесь скорее!!!! Что-то вы разболелись(((
Ну 2 раза в мес. еще как то могут "уложиться", а вот 3 - это уже никак мне кажется... Реб же к сожалению не 1-2 дня болеет(((
Ну да зубы... прививки может делали перед НГ?
У нас племянник сделал - через 2 недели заболел вместе с мамой. Мы успели эвакуироваться.
29.01.2013 15:25:37, Evgenia-m
Dashut
Спасибо Жень, одно радует, он все это ттт легко переносит, и довольно быстро проходит, по неделе не болеет. С прививками я не связываю, последнюю делали в начале октября, если бы она так ударила, то заболел бы сразу. А так у нас как-раз третья была на начало декабря запланирована, и все никак, теперь уже точно не раньше весны, пусть полностью восстановится. 29.01.2013 17:05:13, Dashut
lenalar
Начните, попробуйте, посмотрите как получится. Может быть и не будет болеть, все-таки есть старший, иммунитет уже имел возможность укрепиться. Вас же не обязывают ходить каждый день. Как на развивалки, только дешевле. 29.01.2013 15:01:45, lenalar
Водолейка
имхо, у вас же старший - в школе?
Думаю, с болячками, какими нужно, вы уже знакомы.

если место "застолбить" - водила бы раз в неделю, сама бы не уходила или в раздевалке сидела.
а так - нет, для "развития" - не особо полезно.
29.01.2013 15:01:18, Водолейка
Попробовала бы. И сейчас жалею, что в прошлом учебном году об этом не подумала. Мжет, было бы проще. 29.01.2013 14:50:56, БлондинкО
Celesta
Болеть все равно будет.
Хоть сейчас, хоть осенью.
Поэтому я бы исходила из комфорта ребенка и своего. Там с ними занимаются, там деткам интересно? Это не просто передержка? Если ответы положительные- можно походить, чтобы ребенок позанимался.
Если не уверены, что ребенку сейчас это нужно - можно не ходить.
29.01.2013 14:20:52, Celesta
мышь в сапогах
Я бы свою не повела, в таком возрасте она была явно не готова. Не хотелось бы неудачным началом привить ребенку неприязнь к садику. Но меня больше волнуют не болячки, а нервная система малыша. 29.01.2013 14:18:10, мышь в сапогах
Марин, я бы не водила. Он у меня майский, я и в 3,5 не поведу. В лучшем случае в 4,5. Но я не работаю и не планирую. Хоть муж и не много зарабатывает (зато свободы много). Я лучше его достану, чтобы работу сменил)))
Я не хочу, чтобы болел, вообще никакого позитива в болячках не вижу (типа привыкания и т.д.). Чем старше, тем проще болеть
29.01.2013 13:57:42, Evgenia-m
Жень это всё понятно, но на работу мне надо. А вот что дальше будет,посмотрим. Видишь с Владом я не вышла на прежнию работу,а как сейчас будет не знаю... 29.01.2013 15:53:51, зажимка
Я в похожей ситуации стала водить, правда Кирилл старше был и ходить предложили в группу. В итоге застолбили место в группе где хотели, а не куда распределили. И осенью ребенок пошел уже в знакомое место.
А думать надо о хорошем. Я вот не согласна что все дети болеют.
29.01.2013 13:15:50, Иришка-Мартышка
Снеженика
И мы болели и орали, как будет с Колей не знаю, рока не планирую, хочу с прививками разобраться . Именно сейчас это когда? В феврале? Наверно нет , 29.01.2013 13:03:47, Снеженика
tЮлька
Ой, нет. Не водила бы точно. 29.01.2013 12:57:43, tЮлька
КрейсерАврора
я бы водила. и не настраивалась бы на то, что "первое время все детки болеют". не все) 29.01.2013 12:50:46, КрейсерАврора
spravedlivaya
Это индивидуально. Очень часто дети болеют, потому что не готовы психологически.
Сами подумайте и ответьте себе:
Общительный ли ребенок?
Часто ли болеет дома?
Готовы ли вы к этому стрессу?
Говорит ли ребенок?
Освоил ли горшок?
Нужно ли Вам срочно выходить на работу или можно подождать?

Имейте ввиду, что за полгода дети кардинально меняются. За лето малыши забывают сад и адаптация начинается по-новой. А с другой стороны, если травмы раньше не было, им легче переносить адаптацию в два с лишним.
За место я бы не стала держаться. Мы отказались от двух, прежде чем попалив нужный. Наша заведующая сказала, что в Москве все кто хочет устраивают детей без проблем.

Я бы не отдала.
29.01.2013 12:21:18, spravedlivaya
Водить. Если будет болеть(ттт, конечно) -то, мне кажется, лучше пусть переболеет сейчас, пока вы еще на работу не вышли. 29.01.2013 12:21:11, white-dove
Apfel
обязательно пошла бы. такое предварительное знакомство с садом мне очень нравится) 29.01.2013 11:49:58, Apfel
Свет-ОК
я бы попробовала. Бросить из-за болячек всегда можно 29.01.2013 11:24:32, Свет-ОК
А мне вот не хочется, чтобы даже один раз заболел... 29.01.2013 13:53:11, Evgenia-m
Dashut
А ут не угадаешь. Под колпаком держать тоже не будешь всю жизнь. Мы с 6 мес плавали в бассейне, на фоне бассейна ни разу не болели, а счас дома сидим и все время сопли. 29.01.2013 15:21:25, Dashut
Бассейн и сад разные вещи. Сады конечно разные. К сожалению в обычные (большинство) полубольных детишек приводят и недолеченных((( потому что надо на работу. У меня подруга в саду работает, свою 4хлетку не водит... 29.01.2013 15:27:41, Evgenia-m
Dashut
Ну я больше про Гкп даже, сады да, разные, но там уж если маме нужно, дети ходят. 29.01.2013 17:08:09, Dashut
Викуся1981
у нас такая же ситуация. планирую с осени водить в гкп.а в сад отдавать осенью 2014 в 3,5,ели всё ок сложится. 29.01.2013 11:22:47, Викуся1981
Меня осенью на работе ждут,конечно я могу до 3 дотянуть. Со старшим у меня получилось,что я на прежнию работу не вышла. А сейчас я не хочу место терять... 29.01.2013 12:04:08, зажимка
Викуся1981
а на подмену есть кто? няня,родители? ведь не факт ,что сад хорошо пойдет, и болеть не будет. дай Бог,конечно,чтобы все ок сложилось. 29.01.2013 12:38:13, Викуся1981
В том то и дело,что нет((( конечно осенью я вряд ли выйду, а весной уже надо потому что 3 будет... Няню нанять нет возможности, поэтому я в раздрае... Сейчас жалко водить,ещё мелкий и эти болячки,осенью пойдем но до весны сколько он проходит не известно.... 29.01.2013 12:43:48, зажимка
Викуся1981
ну, погоди:Загад не бывает богат.там может что нарулится. Поводи с осени в гкп, а там видно будет. 29.01.2013 12:55:28, Викуся1981

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!