Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПятасЁк:)

Прогулка и насморк.

девочки, вроде подлечили мы наш насморк( боролась с ним неделю, а то и больше) Булькает где то внутри, промываю, отсасываю, но уже совсем другое кол-во и качество. Сони истерит страшно, как увидет соплесос-ор(((
Нос уже слава Богу сам дышит. Поэтому вывожу ее нанемного( по полчаса) погулять. ничего? или до победного вылечить надо?
Что делать с этим бульканьем? Дальше промывать, несмотря на ее ор? Или сам уйдет. Боюсь спускать на самотек, вдруг вниз пойдет.
Лечила синупредом, капли виброцил, промывание носа, отсасывание, и сделали 4 вечера ингаляции небулайзером. На ночь делаю турундочки с Витаоном БЕБИ от отека( вечера 4).Нос не дышал неделю, не спала первую ночь, шли желто-зеленые очень густые сопельки.
Дама моя дома одурела, ТОП-ТОП просит постоянно, уже дня 3 выгуливаю.
Может зря? Под самый нос повязываю шарф( нос наружу торчит ), если нос не будет дышать, рот чтоб не хватал воздух( хотя ТТТЧНС) нос слава Богу дышит.
25.01.2013 14:18:40,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La Tour Eiffel
если тем-пы нет, то можно гулять конечно 26.01.2013 15:47:26, La Tour Eiffel
Гуляем. "Бульканье" не лечим. Никаких промываний и отсасываний не делаем (считаю, что ими только нервы ребёнку вымотаешь, а пользы нет). В самом начале насморка, когда малыш начинает часто чихать с соплями, а также если сопли льют ручьем, можем закапать в нос и стараемся не гулять. Это 2-3 дня. 25.01.2013 23:06:19, Оранжевое настроение
Olga&Paha
всегда гуляем.мы в тот четверг принесли очередные сопли из сада-а планов на выходные громадье. в пятницу с утра были застойно желтые вечером промыли высморкали в субботу прогулка при -10 2.5часа потом гости и дача с утра в воскресенье в бассей тоже на 2 часа там в баню заходили 2 раза на 5 минут вечером при -12 прогулка1.5 часа. сопли за все это время были какието я просто нос вытирала. в понедельник никаких соплей. я к тому что не надо мучить ребенка надо больше гулять. а почему боитесь что сопли пойдут в низ.этож в желудок разве это страшно 25.01.2013 22:21:53, Olga&Paha
Phili-Phili-Pos
Как раз с насморком и нужно гулять, если нет термпературы 25.01.2013 19:14:26, Phili-Phili-Pos
+2 26.01.2013 00:15:04, TatianaCh
arrdana
+1 25.01.2013 21:54:09, arrdana
мы гуляем с насморком.. 25.01.2013 15:59:49, ChrisVicky
мышь в сапогах
Гуляйте, конечно, это полезно.
У нашей барышни, бывает, похрюкивает где-то в глубине, но отсосать ничего не получается - тогда не усердствую и оставляю в покое. Чтобы ниже не спускалось, наш врач советовал "отстукивать" после сна (положить на животик, наклонить так, чтобы голова была чуть ниже, и постучать по спинке).
25.01.2013 15:38:36, мышь в сапогах
ПятасЁк:)
ООО, спасибо за совет! Вот этого я боюсь а как бороться теперь знаю) 25.01.2013 15:52:22, ПятасЁк:)
lenalar
Вы думаете у ребенка будет здоровый нос после таких вмешательств? При обычном насморке? Мы насморк не лечим, и гуляем естественно. Чем может повредить улица? Как раз нормальная среда для жизни. В отличие от квартиры(душно, сухо, жарко) 25.01.2013 15:29:06, lenalar
ПятасЁк:)
у нас не вполне обычный он был. Дышать вообще не могла, очень густые и желто-зеленые выделения. В основном отсасывала и промывала, на ночь только виброцил. Чтоб хоть как то спала. Такой насморк у нас вообще первый раз в жизни((( 25.01.2013 15:55:02, ПятасЁк:)
lenalar
Выздоравливайте и больше не болейте! 25.01.2013 23:38:37, lenalar
вооружена и опасна
у нас тоже был такой насморк с цветными соплями 3 недели. нам сказали не гулять если больше 10 градусов. 2 недели отсидели -послушно на 3 неделе я не выдержала уже дурно дома. стали гулять хуже не было .. мне кажется только лучше 25.01.2013 16:38:16, вооружена и опасна
spravedlivaya
Гуляем конечно. 25.01.2013 15:23:00, spravedlivaya
ПятасЁк:)
ага)спасиб 25.01.2013 15:27:35, ПятасЁк:)
Я сама и мои дети без прогулок наоборот заболеваем и появляется насморк, так что гуляем.
Во времена старшего читала что дышать через шарф вредно. Почему уже не помню, мои в любом случае не потерпят ничего на лице. Но шарфиком я бы закрывала только шею.
25.01.2013 15:06:42, Иришка-Мартышка
ПятасЁк:)
вот и моя не терпела. ор такой стоял.когда я ее первый раз с носом вывела. Но тогда был еще сильно заложен, хватала ртом воздух, я рот ей скорее всего завязывала. Нос снаружи был. 25.01.2013 15:28:52, ПятасЁк:)
LMila
Если температуры нет, то гуляем. Нос нельзя завязывать, т.к. с завязанным носом ребенок будет дышать влажным воздухом, а это вредно 25.01.2013 15:00:35, LMila
ПятасЁк:)
нее нос не завязываю) рот только ) нос наружу торчит))) 25.01.2013 15:25:16, ПятасЁк:)
Если нет температуры, то врачи даже сами рекомендуют прогулки на свежем воздухе. Тем более сейчас вохлух вообще полезный, морозный. Так что все правильно делаете. Скорейшего выздоровления! 25.01.2013 14:58:09, хризАНТем@
ПятасЁк:)
Спасибо вам большое!!! 25.01.2013 15:25:32, ПятасЁк:)
Василиса из сказки
Я своих всегда выгуливала при насморке. Нет температуры - на улицу, потому что там свежий и более влажный воздух. Правда, шарф я тоже не повязывала, нос, как правило, на улице дышал. 25.01.2013 14:55:34, Василиса из сказки
ПятасЁк:)
нет темпы, только хрюканье где то глубоко...
Нос не завязываю он наружу торчит) рот только. И то не буду завтра уже повязывать.
25.01.2013 15:26:45, ПятасЁк:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!