Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как бороться с открытым ртом?

уже задавала этот вопрос где-то полгода назад в предыдущей конференции. задам еще раз с вашего позволения. У нас месяцев с 4-х частенько открытый рот (70процентов времени) с высунутым кончиком языка. По части эндокринолога и невролога при осмотрах никаких нарушений не выявлено. Педиатр говорит слабые мышцы языка , со временем закроется. Но что-то верится слабо в это. Меня это в принципе напрягает только тем, что довольно глупый вид у ребенка в этот момент. Кто-нибудь еще сталкивался с подобной проблемой?
23.01.2013 12:54:52,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Celesta
Да,есть такая проблема- мне сказали, что от мягкого питания. Нужно больше жевать- яблоки, мясо кусками и проч. 24.01.2013 22:24:54, Celesta
Да это слабые мышцы, дочери сейчас 4,7 боремся с логопедом вместе, гимнастика, массаж. 24.01.2013 12:18:28, Атася
Еще лор проблемы могут вызывать такие симптомы. 24.01.2013 12:20:58, Атася
lenalar
Было у подругиного сына, прошло само. 24.01.2013 00:07:44, lenalar
С таким не сталкивалась, но пришло вот что в голову. Если обратиться к логопеду, что он скажет? У меня есть знакомый мальчик, у него с рождения был гипотонус, так логопед прописала массаж языка и щек. Рот у него не был часто открыт, а вот проблемы с проглатыванием пищи были. Сейчас у них все нормуль:) Если вам говорят, что слабые мышцы( гопотонус) , может и вам массаж такой нужен? Повторюсь, это как версия. 23.01.2013 23:31:09, Масянечка
у лора к нам притензий нет.спит кстати с закрытым ртом, и душит точно носом, если не насморк. а открыт рот в момент удивления или увлечения чем-то или просто расслабился во время игры. но вот высунутый язык придает , конечно, ужасно глупый вид ((((((( не успокоили меня )))) но все равно всем спасибо ответившим 23.01.2013 19:28:10, Markovka
Dashut
Теоретически это может повлиять на рост нижней челюсти и формирование правильного прикуса. Проблемы часто бывают у детей, которые из-за проблем с носом часто дышат открытым ртом. Просто держите и этот вопрос под контролем, задайте его стоматологу. 23.01.2013 18:25:53, Dashut
Кудрявая
Мой тоже месяцев в 7-9 вообще всегда с высунутым языком ходил. В какой-то период перестал, а теперь снова, но чаще либо от усердия высовывает либо облизывает нижнюю губу. 23.01.2013 14:02:58, Кудрявая
spravedlivaya
Я сталкивалась. Или скрее рассказывали. Мне язык запихивали ))) Бабушка аж плакала,а родители старались не фотографировать. Потом прошло все :) 23.01.2013 13:58:22, spravedlivaya
Kno
Ой про фотографии:)))) Мы когда делали загранпаспорт, фотографию ж надо было раздобыть. Ребенку было месяцев 8-9, рот открыт, язык торчит - ну не дело совсем. Решение нашли, старший ел сухой завтрак несквик, там шарики сладкие рисовые. Тренировались дома, чтоб не проглотила раньше времени, а дожидалась пока во рту растворится.
Фотограф катался от смеха. Я держу Олю на руках, муж закладывает шарик в рот и привлекает внимание за спиной фотографа. Оля быстро размусоливает шарик и опять все повторяется... ничего, хорошее фото получилось, рот был закрыт:)
23.01.2013 14:42:13, Kno
spravedlivaya
)))) Да, сейчас не отвертеться родителям 23.01.2013 14:56:08, spravedlivaya
Kno
Я сталкивалась. Стала замечать это, когда малышке было месяца 3.
Сдавали кровь на какие-то эндокринологические отклонения, обследовали - все в норме. Кстати, все же одного осмотра не достаточно, лучше сдать кровь. Со временем язык сам убрался, хотя приходилось напоминать "убери язычок". Сейчас все ОК.
23.01.2013 13:35:09, Kno
у знакомых так же было - ни на что не повлияло, заговорил рано и вообще умненький мальчик. Вид глуповатый был, согласна - но что тут поделаешь... 23.01.2013 13:22:25, TatianaCh
red_frog
При гайморите часто ротик открыт. По этой части надо бы проверить. 23.01.2013 13:10:34, red_frog
+1 к лору бы, вполне возможно тяжело дышать, вот и открыт 23.01.2013 16:12:47, Анилоп
Кудрявая
Говорят, что гайморовы пазухи до 5 лет несформированы... Может, ты аденоиды имела ввиду? Хотя тоже рано... 23.01.2013 13:58:47, Кудрявая
red_frog
Да, точно, аденоиды. 23.01.2013 13:59:37, red_frog
А у лора тоже нет претензий? Я бы на открытый рот прежде всего подумала что не может дышать носом, поэтому дышит ртом. 23.01.2013 13:09:07, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!