Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самодельные фрикадельки. Как вы их делаете?

Девушки, накидайте рецептиков, кто как (и из чего) готовит фрикадельки? На сколько дней вы их готовите, морозите ли? Как едите (супчик делаете, с макаронами, кашей и т.д.) Нам годик)
22.01.2013 14:06:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zhurol
делаю фарш 50/50 свинина/говядина (если про мясные речь), далее тру на терке туда морковку сырую, лук измельченный, картошку тру тоже на терке и яйцо. все перешиваю:) и хоть в суп, хоть коклетки:), хоть макарончики по флотски. а если много заготовки, то формую в фрикадельки или котлетки и на лоток, и в зорозилку, все ок
у меня все это трескают, так что на сколько дней - это зависит от того, в каком составе мужчины дома и в какое время))
23.01.2013 14:32:31, Zhurol
Спасибо большое! 23.01.2013 15:11:11, Natushka80
Natashal
Делаю из телятины или курицы-в блендеое мясо лук хлеб немного белого и молочка, далее шарики формирую и в кипящую воду, иди суп или второе, если суп то иуда лук один куском-потом вылавдиваб морковку сырую и макарошки или картошку, броколли 23.01.2013 00:41:55, Natashal
В блендере вместо мясорубки? Сырое мясо, я правильно поняла? Любопытно, надо попробовать) 23.01.2013 11:18:24, Natushka80
мы в годик смешивали свинину+курицу пополам, или отдельно телятину, кролика, перемалывали 2 раза, потом раскладывала по пакетикам по чуть-чуть, замораживала
а готовила очень просто :) 1 перепелиное яйцо, фарш, кусочек белого хлеба, зеленого лука капелюшку (на подоконнике рос :)) или репчатого
очень нравилось фарш+хлопья (рисовые или гречневые)+перепелиное яйцо+немножко натертой на самой мелкой терке морковки и лук
и лепила потом фрикадельки размером с лесной орех
вы попробуйте еще пельменей сделать :) фарш тот же :) едят дети обычно очень неплохо
22.01.2013 14:48:20, Плюша
О, рецептики)) Спасибо!)) 22.01.2013 14:55:18, Natushka80
tЮлька
В год моя любила крупно помолотый фарш, поэтому готовила к для взрослых - фрикаделька из телятины-говядины, можно хрюшку для мягкости, в фарш чуток хлопьев рисовых или картошки, не больше 10/, они как-то мягче тогда. Яйцо, размером с грецкий орех и варила супчик. 22.01.2013 14:21:46, tЮлька
Спасибо большое!)) 22.01.2013 14:24:18, Natushka80
Miralissa
делаю из постной говядины, без рецептиков - только мясо. Морожу на неделю-две порционно.
Кладу в суп и в пароварку с овощами.
22.01.2013 14:11:03, Miralissa
А сколько раз пропускаете через мясорубку? Два? Какого размера делаете? 22.01.2013 14:16:57, Natushka80
Miralissa
Один раз с самым мелким ситечком. Размером ....мммм сантиметра 3-4 наверное в диаметре 22.01.2013 16:51:59, Miralissa
Спасибо!)) 23.01.2013 11:17:12, Natushka80

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!