Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

Сказка про кукушку. Тимошина версия )))

Дети иногда просят рассказать сказку, как мама стала кукушкой (очень на них она повлияла в плане выдирания маминых волос - оба любители, но боятся, что у мамы перья начнут расти ))))))
Рассказываю: "Жила-была мама. Было у нее 2 непослушных сыночка, которые маму не слушали и часто дрались. Заболела мама, попросила водички принести, а ребятам неохота. Тима вступает: "Так пусть папа принесет!" "Папа - говорю, - на работе". Продолжаю: "Встала мама, пошла сама за водичкой, стала кофту надевать, а тут руки мамины превратились в крылья, перья выросли. Взмахнула мама крыльями, превратилась в кукушку и улетела. Побежали дети за ней, да не догнали и остались одни." Тут Тимоша продолжает: "А тут и папа с работы вернулся, превратился в ГАИшника и погнался за мамой. Отобрал ее у кукушек и домой вернул!!!"
Вот оказывается, как все было ))))
21.01.2013 10:28:09,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:) как он у тебя про гаишника и все эти дела в теме, моя даже не знает кто это такой :) 21.01.2013 12:49:24, Зайчонок
Кудрявая
Ну дык, у тебя наверное дочки-матери чаще )))) 21.01.2013 14:09:46, Кудрявая
неа, конструкторы, книжки, раскраски, лепка, наклейки, железная дорога и т.д. :) это Тимошу наверное старший научил :) 21.01.2013 14:42:15, Зайчонок
Кудрявая
Ну да, от старшего много конечно узнает )))) 21.01.2013 14:59:38, Кудрявая
spravedlivaya
Прикольно. А выдирание маминых волос - это как? 21.01.2013 10:33:05, spravedlivaya
Кудрявая
Любят меня за волосы подергать, потеребить. Мелкий часто специально, а у старшего на уровне спинного мозга уже - неосознанно. Вообще ничего не помогает... Тиме объясняю - больно маме, так он еще и злится - не больно тебе! можно маму драть! А сказка помогает, тут же руки убирают, как напомнишь. 21.01.2013 10:38:53, Кудрявая
spravedlivaya
Через годик своей попробую рассказать. Пелаша тоже теребит постоянно, без "воки" спать не ложится. Иногда бесит ужасно!
Если бы двое теребили - постриглась бы налысо наверно ))))
21.01.2013 10:42:27, spravedlivaya
Кудрявая
Ага, у меня тоже такие мысли возникают иногда (((( Причем, если заколкой заколоть - еще хуже,из-под нее больнее, когда достают... Если засыпая, Тимка теребит, я могу потерпеть, но специально - бесит просто. 21.01.2013 10:49:02, Кудрявая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!