Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отодвигать или нет. Интимный вопрос

Здравствуйте! Нам годик, на днях были у хирурга,
спросил, отодвигаем ли крайнюю плоть. Сказала, нет, велел два раза в неделю отодвигать, не полностью, до красноты.
Читала много противоречивых мнений. А как делаете вы?
17.01.2013 11:47:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ма-Тари-Кари
не трогаю. 18.01.2013 11:35:05, Ма-Тари-Кари
[ссылка-1] 18.01.2013 11:07:51, TatianaCh
НЕ трогаем! 18.01.2013 00:20:34, мимоша
Merlin и малыши
2 мальчика, ничего не трогали, хотя само не открывалось,это наз. физиологиечский фимоз,тут хорошая статья на 7е была про это, искать лень, но вывод- не трогать и никому не давать:) 17.01.2013 23:16:54, Merlin и малыши
lenalar
Почему многие доктора за то, чтобы не трогать - потому что вреда больше чем пользы. Некоторым только дай волю - замучают ребенка:) В этом деле лучше недоделать чем переделать. Еще сам ребенок при движениях, в игре, в ванной - немного и иногда чего=то там себе двигает. И этого обычно достаточно. Естественно это. 17.01.2013 21:32:34, lenalar
ничего не трогаем. Нам 22 месяца. 17.01.2013 18:18:07, LucyMO
У среднего были проблемы(в поликлинике сказали,что это проблема:)-долго изучала вопрос и ответ-нет,не трогать.Правильность потом подтвердилсь на практике,пришло время,все само открылось(после 4-х лет).Врачей,которые предлагают отодвигать(а нам вообще операцию предлагал доктор-платную,естесственно),считаю вредителями. 17.01.2013 17:10:54, Len.ta
arrdana
ничего не трогала. Только в последнее время стали во время купания слегка чуть чуть отодвигать, чтобы опять же слегка промыть водой.
Знакомая своему малышу отодвигала с младенчества, ребенок орал благим матом, они вдвоем с мужем его держали...меня аж передергивало когда она рассказывала, бедный мальчишка
17.01.2013 14:20:56, arrdana
Zhurol
ничего никогда не двигала... 17.01.2013 14:02:49, Zhurol
Я когда мою, немножко отодвигаю - совсем чуть-чуть,особенно после негустого покака в памперс, но у нас все как то хорошо отодвигается (ТТТ) 17.01.2013 13:20:46, Evgenia-m
старшему ничего не трогала, хотя мнение врачей тогда разделялось.
в клинике детской андрологии сказали отодвигать и делать ванночки с ромашкой и корой дуба, т.к периодически случался баланопостит (скопление солей под крайней плотью, как раз из-за того что не открывали и не промывали). Сейчас ребенку уже 10 лет, а крайняя плоть до сих пор не отодвигается нормально, с точки зрения гигиены это плохо, да и вообще плохо:) И врач еще говорил, что отодвигать можно, просто аккуратно, т.к чтобы нормально все открывалось в дальнейшем кожица должна растягиваться, а растягиваться она будет, если это периодически делать механически (рекомендовал в конце купания приоткрывать и промывать). А я не трогала, боялась.
Планируем делать сыну обрезание, т.к проблема неоткрытия осталась. Думаю, если бы отодвигали в маленьком возрасте, то проблемы бы сейчас этой не было.
17.01.2013 12:55:21, Ули.Точка
Hemulina
И нам хирург - андролог сказал - ничего не трогать. 17.01.2013 12:23:15, Hemulina
Miss Tery
Ничего не трогала никогда, тьфу-тьфу-тьфу.. 17.01.2013 12:21:35, Miss Tery
мне и с первым и вторым сыном все говорили - ничего не трогать.
а вы не спросили с какой целью отодвигать? может у вас для этого какие-то показания есть?
17.01.2013 12:19:51, Olga Moroz
Сказал, что в двум годам должна открываться наполовину, к 6 полностью, для этого и надо потихоньку отодвигать, мол... 17.01.2013 12:22:47, И я)
Василиса из сказки
Мне два хирурга-мужчины (в полгода и в 4 года ребенка) говорили, чтобы я ничего там не трогала.
Причем первый раз, когда я к хирургу с вопросом ходила, мне педиатр посоветовала ее отодвигать. Я сказала врачу. Он с недобрым таким прищуром спросил: "Педиатр - женщина? Вот себе и отодвигайте там всё"))).
Второй раз (в 4 года) у ребенка там небольшой шарик под кожей возник. Я опять к хирургу, уже в другой поликлинике. Такой восточный пожилой мужчина, сказал мне, что всё само пройдет, "и вот только не трогайте там ничего!".
Со временем все открылось само.
17.01.2013 12:00:04, Василиса из сказки
Спасибо! Я теперь переживаю, что нам доктор, показывая, как это делать, приоткрыл(( 17.01.2013 12:17:42, И я)
Василиса из сказки
Думаю, ничего страшного.
Я что к хирургу-то побежала, в свое время? Сказали - приоткрывать, я приоткрыла, вроде, слегка, а ребенку стало больно.
17.01.2013 12:25:25, Василиса из сказки
Надеюсь, что от одного раза вреда не будет! Больше не буду трогать. 17.01.2013 12:27:21, И я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!