Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Детсад
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Детский сад и прививки.
Всем привет! Через неделю дают путевку в детский сад, проходим мед. осмотр. Прошли всех, кроме педиатра. У нас есть «должок» по прививки АКДС. Должны были сделать в 1,5, года (5 декабря). Сделали отвод, перед прививкой поднялась температура, была сыпь. Перенесли на 10-11 января, тоже не пошли, приболели: сопли, небольшой кашель. Ну и сейчас немножко сопливим. Сегодня были у педиатра (за заключением в дет сад), я отказалась делать прививку, мне соответственно отказали в заключении в дет. сад. Сказала прийти в четверг, посмотреть на состояние и если что сделать прививку и заявила, что без прививки заключение не даст и соответственно в дет. сад тоже не возьмут. Вопрос: права ли педиатр, разве нельзя сделать отвод и перенести прививку на неделю-две. А пока просто дать заключение. Если что не понятно, объясню, извините за сумбур
15.01.2013 11:03:56, Гульназик
20 комментариев

А кто конкретно отказал?
У педиатра нет полномочий отказывать.
Вы имеете право написать отказ от прививки и идти оформлять мед.карту дальше, у зав.дошкольного отделения. Зав. может побурчать, но официально она ничего больше сделать не может.
Мы так в октябре оформились без прививки от кори. Сначала мне педиатр не могла оформить карту почти 2 недели (я так понимаю, просто не хотелось лишней писанины), я к ней стала каждый день заглядывать в кабинет, мы как раз на массаж ходили. Потом зав. не подписывала карту, т.к. не было ни прививки, ни отказа. Я пришла в бешенстве, рассказала, где я их всех видела, зав. ужасно удивилась, дала форму - я при ней написала отказ и карта была готова через 10 минут. 15.01.2013 17:27:13, Злая@
У педиатра нет полномочий отказывать.
Вы имеете право написать отказ от прививки и идти оформлять мед.карту дальше, у зав.дошкольного отделения. Зав. может побурчать, но официально она ничего больше сделать не может.
Мы так в октябре оформились без прививки от кори. Сначала мне педиатр не могла оформить карту почти 2 недели (я так понимаю, просто не хотелось лишней писанины), я к ней стала каждый день заглядывать в кабинет, мы как раз на массаж ходили. Потом зав. не подписывала карту, т.к. не было ни прививки, ни отказа. Я пришла в бешенстве, рассказала, где я их всех видела, зав. ужасно удивилась, дала форму - я при ней написала отказ и карта была готова через 10 минут. 15.01.2013 17:27:13, Злая@
У педиатра мне пришлось к слову намекнуть, что я рассержена и буду звонить и жаловаться в деп.здрав. Но все нежно и с улыбкой.
15.01.2013 17:30:02, Злая@

Мы в сад пошли в 2, но сделали не все прививки, которые должны были сделать до года. Проблем не было, все подрисали.
15.01.2013 14:12:38, Ириска

Напишите заявление на имя заведующей поликлиникой с изложением ситуации и просьбой выдать карту для детсада или предоставить отказ в письменном виде. Сошлитесь на законодательство. В интернете можно найти образец заявления со ссылками на законы.
Когда врачи сталкиваются с родителями, знающими законы, у них спеси поменьше становится. 15.01.2013 13:24:20, Фаина
Когда врачи сталкиваются с родителями, знающими законы, у них спеси поменьше становится. 15.01.2013 13:24:20, Фаина




Мы до сих пор 3-ю АКДС не сделали, 1 полио остался, про прививки с 2 лет вообще молчу
ну вот никак не получается, то я болею, то Бусина, то вот муж опять с 39 дома((( Какие тут прививки. 15.01.2013 12:03:15, Хрустальный Фреш
%-)))) НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НЕ ДАТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ! вопрос о прививках ваше личное дело -не хотите-вообще не делаете. Это,простите, ГДЕ такое происходит? уж сколько можно-то!??!? Нынче прививки НЕ обязаловка! Задрали эти врачи,которым лишь бы вколоть! плевать что ребёнок не выздоровел до конца или часто болеет- у них план или руки чешутся %-( А вы - нормальная мама которая думает о своём ребёнке и не идёт на поводу у дур в белых халатах. Выздоравливайте,не поддавайтесь.Сделаете прививку когда будете готовы всей семьёй чтобы не болели и тд. А врачихе вашей пригрозите что если будет так себя вести -напишите жалобу в минздрав. Это дело сейчас оч действенное. В сад вас не пустить не может!
15.01.2013 11:21:36, Марушка


Когда мы устраивались в сад, в наличии у нас была только одна прививка АКДС и полиомиелит. Даже мед отводов как таковых не было,т.к. после реакции на первую прививку, к врачам я больше не ходила, и прививала по своему разумению с 4-х лет. В сад нас взяли. Существует Закон об охране Граждан РФ в котором прописано добровольное вакцинирование, т.е. вы сами решаете прививать вам ребёнка или нет. Детский сад имеет право отказать вам в приёме только в том случае, если вы не имеете прививки от инфекции, по которой в данный момент официально (!) объявлен карантин. И уж точно это не в компетенции участкового врача. Поищите в поисковике на 7.е,здесь по весне эта тема очень активно обсуждается, там и ссылки есть на законы, и примеры "борьбы" с районными поликлиниками, врачами и заведующими. Удачи!
15.01.2013 11:15:16, Gusti
Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание