Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень страшная история :)

Удаляю, раз вы все тут такие гормонально-чувствительные.
11.01.2013 18:29:07,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Karapetka
А такое интригуюшие название, и такой облом;)) 11.01.2013 22:11:04, Karapetka
Ирулевна
можете в 3-7 насладиться:) 11.01.2013 22:39:27, Ирулевна
llys
Я тут испытала тоже мини кошмар с потерей ребенка. Восзвращаемся с прогулки, останавливаемся у подъезда (я санки складываю чтоб в машину убрать) поднимаю глаза, а дочки нет, я сначала не паниковала думаю между машин встала, там ее нет. Я бегом к углу дома, там ее нет (причем туда, прилично метров 15 она бы не успела уйти), я уже в панике (причем умом понимаю что дется она никуда не могла, ни людей ни машин за это время не было, да и двор у нас тихий) НО ЕЕ НЕТ. Причем я ее кричу уже, а она не откликается. Потом вернулась к машине и заглянула сзади ее, а она там стоит (места там как раз для одного человека максимум, а кругом сугробы). 11.01.2013 19:29:53, llys
Свет-ОК
у меня старший так любил прятатся, на секунду отвернусь, а он уже в какую щелку забился.... выходим из подъезда, а он за дверь спрячется, а дверей много...... я за одну, а он из-за другой может выскочить и бежать..... под прилавок любил прятатся в магазине, я уж в панике ношусь по магазину, а он сидит там потихонечку и не отзываеся.... это у него игры такие были, лет до 4. Первые седые волосы у меня именно от таких его игрищ появились..... 12.01.2013 10:07:39, Свет-ОК
llys
Моя тоже очень любит среди вешелок с вещами прятаться в магазинах (но у меня ее старшая пасет :)) 12.01.2013 13:26:27, llys
Точка росы
Думаю, спокойствие на тот момент - это всего лишь особенность психики. Гораздо более желательная, чем "хватание за сердце" и истерика. И возраст сына, конечно, не должен был он бездумно уйти с чужим человеком из сада. У меня сын разок в том же возрасте в Икее от нас отстал. Я тоже была удивительно спокойна, разделились с мужем и пошли в противоположные направления. Он нашелся через 2 минуты. Нет, обращаться к взрослым он не стал, просто встал на видное место на проходе и ждал нас. Сказал, не могли же вы без меня уйти далеко))) Конечно, потом был откат и перед глазами у меня пронеслись страшные картины, но сын увидел спокойную маму и получил спокойные разъяснения по ситуации.
А вообще история страшная, особенно для мам деток из этой конфы.
11.01.2013 19:09:38, Точка росы
То что мама спокойна для ребенка - это правильно. Но то что маме смешно что ребенка не заметили, забыли и т.д. лично для меня именно страшная история. Хотя мои дети из этой конфы уже выросли :) 11.01.2013 19:22:45, Иришка-Мартышка
смешно-то стало после, когда ребенок нашелся, а не во время поисков. Вы что-то очень все утрируете:) 11.01.2013 20:47:01, не важно
Ну вам то виднее, конечно.
Мне эта ситуация вообще не кажется смешной. И если я еще могла облегченно улыбнуться когда ребенок нашелся, то после, прокрутив ситуацию в спокойном состоянии она бы мне однозначно не понравилась.
Или весело что с ребенком все хорошо? В чем смех то?
11.01.2013 21:28:02, Иришка-Мартышка
Смех в том, что теперь-то понятно какого ужаса удалось избежать. Думаю этого не понять тем людям, которые в стрессовой ситуации или пережив ее, не ударяются в нервный смех. НА мой взгляд женщина молодец - пока искали ребенка она не бегала (как делала бы я), не орала (как делала бы я), а излучала спокойствие. Уже потом бы, имея дочку на руках, я бы позвонила своей маме и также же в шутку, с большими "ХАХА, ТЫ ПРИКИНЬ" рассказала бы ей все. 11.01.2013 23:12:29, Шота
Моя мама после звонка с вопросом не забрала ли она ребенка из сада, примчалась бы к саду намного раньше моего "хаха, прикинь". И точно бы не поняла в чем шутка то, я бы ее еще успокаивала больше чем себя :))
Я бы тоже излучала спокойствие. При этом внутри меня все бы ухнуло уже от слов "а у меня всех забрали". И после меня бы трясло когда стало бы понятно что все хорошо, после пережитого напряжения. Убейте меня, я не понимаю что смешного. Даже по окончании поисков.
Нервный смех после запросто. Но это же не от веселья.
11.01.2013 23:35:05, Иришка-Мартышка
И что бы дало то, что Ваша мама прибежала бы к садику? Моя мне перезвонила через 5 минут, я ей все обьсянила, и вопрос был исчерпан. Ну, есть, конечно, любители трепать себе нервы, дело вкуса. 12.01.2013 00:31:59, маугленок
Свет-ОК
да ничего бы не дало, но моя мама бы тоже примчалась..... Я не умею рационально мыслить когда моим детям может угрожать опасность, это плохо, я знаю, но я б паниковала. может внешне бы это не отразилось, театрально бы руки не заламывала бы и волосы не драла, но внутри.....
Я завидую людям кто умеет управлять своими эмоциями в такой момент.
Но смешного в такой ситуации действительно нет. Слишком много случаев сейчас краж детей, чтоб смеятся что мой пропал.......
12.01.2013 10:12:02, Свет-ОК
вы что - то все утрируете и вроде как накручиваете сами себя этой историей, все гуд 12.01.2013 00:07:27, Шота
Я совершенно себя не накручиваю, с чего вы взяли? А утрируют те кому достаточно "в итоге же все хорошо". Имхо. 12.01.2013 00:24:45, Иришка-Мартышка
Ирулевна
+1!

иначе в теме не было бы слов "ехидна" и "пофигизм"
11.01.2013 22:41:02, Ирулевна
+1 11.01.2013 22:19:47, white-dove
Вам реально пофиг что ребенок находится под "присмотром" человека, который не контролирует кто и кого забрал и не замечает сколько вокруг детей? 11.01.2013 18:42:55, Иришка-Мартышка
Ну конечно, ребенку было бы полезнее, если бы я тоже хваталась за сердце... 11.01.2013 18:48:02, маугленок
Да не хватайтесь. В след раз воспитатель не просто выйдет, а вообще уже уйдет. Совсем обхохочетесь, ага.
Это же так прикольно, воспитатель детей не замечает.
11.01.2013 18:54:13, Иришка-Мартышка
ага, я тоже прозрела просто, как прочитала. еще и со смайликами тема. 11.01.2013 22:18:08, white-dove
Мои дети ходят в этот садик суммарно уже 8 лет, и я вполне довольна. А ошибки бывают со всеми. Думаю, для этой молоденькой неопытной воспитательницы этот случай будет уроком, она и так была в ужасе, чтобы еще наезжать на нее.
Да я уже поняла, что не туда попала.
11.01.2013 18:57:52, маугленок
Ошибка ошибке рознь. Я лично против чтобы вопросы безопасности отрабатывались на моих детях. У вас свой пофигизм, ваше право.
И какая разница сколько дети ходят в сад. Мне со старшим факт, что суммарно уже 16 лет дети из нашей семьи ходили в конкретный сад, совершенно не помешал быть недовольной работой одной тетечки.
11.01.2013 19:20:56, Иришка-Мартышка
И что мне надо было делать? полнять шум, пойти к заведующей? И зачем? Чтбы такое не повторялось, надо полагать?
Так я уверена, что это и так не повторится. Судя по тому, как воспитательница перепугалась.
11.01.2013 19:55:50, маугленок
согласна с Вами 12.01.2013 20:58:23, TatianaCh
Повторяю. Я не говорю что надо было орать. Хвататься за сердце, пугать ребенка, тут же выговаривать воспитательнице.
Для меня удивительно и непонятно что такое поведение воспитателя вообще кажется смешным. И мне был бы совершенно неинтересен испуг воспитателя. Хорошо ничего не случилось, а то толку то от ее испуга. Боится то она прежде всего за себя. А мне надо чтобы мои дети были под качественным присмотром. Вот и все.
11.01.2013 21:10:01, Иришка-Мартышка
Ма-Тари-Кари
плюсанусь. Уверена что воспитатель после такого испуга, таких ошибок делать не будет. Был случай в группе старшего:
Привожу его, сдаю воспитательнице на улице, потом вижу, что у нее много сумок(был какой-то праздник, костюмы нарядные все приносили), решила помочь. Идем болтаем, завели детей в группу. Воспитательница бледнеет прямо на глазах и с криком "посмотрите pls за детьми, я Степана на улице забыла". Она метнулась на улицу, хорошо Степан сообразил и стоял около домофона и никуда не ушел:)
11.01.2013 20:34:39, Ма-Тари-Кари
Ма-Тари-Кари
да, кстати - эта воспитатель была лучшей за весь наш детсадовский опыт общения с воспитателями, что со старшим что с младшими. И я довольна ей была не одна такая, но и многие родители из группы. И очень жалею, что мои младшие не попали к ней в группу сейчас. 11.01.2013 20:37:09, Ма-Тари-Кари
А если бы все произошло не так радужно? А если бы ре забрал кто-то совершенно сторонний? Вы бы так же рассуждали? Ну типа урок и славно, ха-ха-ха.... 11.01.2013 19:11:27, Murcha
У меня ребенок - не тематический, я конфой ошиблась случайно. Уверена, что он и до дома сам дошел бы, если что. Хотя на деле его перехватили бы раньше - в коридоре, в дверях. Не воспитательница, так сторожиха, не одна, так другая. 11.01.2013 19:57:16, маугленок
Я, скорее всего, очень остро среагировала, но меня бы такая ситуация напрягал бы точно :( 11.01.2013 20:35:54, Murcha
spravedlivaya
"то ли потому, что я пофигистка и ехидна" - ужаснее всего. Особенно для гармональных тематических мам. 11.01.2013 18:35:19, spravedlivaya
Ой, нечаянно не в ту конфу попала :) 11.01.2013 18:33:04, маугленок
Miss Tery
Мой кошмарный сон.. Бр-р-р-р.. 11.01.2013 18:32:10, Miss Tery

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!