Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просто интересно:)

Девочки, вопрос навеян темой ниже:). если в семье два разнополых ребенка, то младшему покупаете новую коляску подходящую по цвету и вещи новые? ну понятно, что платья, юбки на мальчика не одевают:), ну а все остальное?
07.01.2013 14:27:51,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Timrina
гы:))))) 08.01.2013 23:48:46, Timrina
Dashut
У меня пока один. крупные вещи покупаю расцветок и фасонов унисекс, таких миллион. Не люблю, когда кто-то путает пол детей, и сама всегда боюсь спутать, поэтому имхо, ребенок должен быть одет соответственно полу, что-то должно быть, что его выдает во внешнем виде.
Пс, у нас есть розовый стул для кормления у свекрови:)
08.01.2013 18:02:47, Dashut
spravedlivaya
После старшего все раздала-пристроила. Свекровь сохранила как то постельное белье шитое на заказ, но оно белое. Один комбенизон пуховой остался как то, он у нас на морозы запасной.
После младшей тоже почти все раздаю. За пять лет оссортимент и мода одежды сильно меняется.
08.01.2013 09:48:47, spravedlivaya
Мальчику по наследству досталась темно-красная коляска и светло-голубой комбинезончик. Вот комбез я специально покупала нейтрального цвета, из расчета -а вдруг мальчик второй будет. Плохая была идея:) это на аккуратной девочке светлый комбинезончик миленько смотрелся, а на для мальчика, который все время норовит в лужу упасть -сами понимаете:))) купили недавно ему темно-серый комбез, на нем грязи не видно:)
А так мало вещей досталось по наследству: мало того, что разнополые, еще и в разное время года родились, плюс Вовка более мелкий, чем сестра в аналогичном возрасте.
08.01.2013 09:01:04, white-dove
Да, лужи.....:) 08.01.2013 10:39:41, Масянечка
Танжер
мне повезло- синее на девочку одеть проще, чем розовое на мальчика) 08.01.2013 08:11:52, Танжер
У меня разница у детей 8 лет, поэтому мало что сохранилось. Коляску нам отдали после девочки красную, отдали бы и прогулочную, но она розовая, и хозяйка решила, что неприлично мальчику в розовом ездить. А я постеснялась возразить. Дома малыш ходит в чем придется, постельное белье и пеленки остались розовые, их и использовала. На улицу откровенно девчачье не одеваю, но дочке в свое время купила несколько вещей унисекс или даже мальчуковых. Вот они залежались у нас, и сейчас их донашиваем. 08.01.2013 02:14:26, Ириска
У меня старший мальчик, сестра ходит в его зимнем синем комбезе. Хороший комбез, керри. Теплый :) Есть розовая куртка на смену, розовая шапка. Есть голубая ДЕВЧАЧЬЯ шапка :) То есть вещи покупаются, но в меньших количествах - потому что уже есть варианты "на смену". Но я на мальчика покупала все яркое - красное, оранжевое, желтое. Девочке подходит :) Ну разве что совсем мальчуковые модели не одеваю.
Самая засада в игрушках. Потому что Егор не хочет делится, например, своим лего дупло. А пара наборов отдельно для Динки сами знаете, сколько будет стоить. Как комбез :)
А вообще нам повезло. У моих подружек все дети, ровесники Егора - девочки. Так что нам гора наследства перепала :)
Коляски унисекс - оранжевая, бежевая, красная.
07.01.2013 23:34:15, Грозная Муха
Ой, как с игрушками получилось:(, ну может перерастет? Я наоборот думала что игрушки по минимуму куклы или машинки до купить. 08.01.2013 10:43:17, Масянечка
Это возможно если дети как по книжкам - мальчики в машинки играют, девочки в куклы :)) Реалии говорят что так бывает далеко не всегда :)) 08.01.2013 14:30:39, Иришка-Мартышка
Пока не переросло :( Вспомнила - у Егора был розовый девчачий велик. он сам в магазине выбрал :) Все встречные дети пытались ему объяснить, что это для девочки :)))) А Егор говорил - я сам такой захотел! 08.01.2013 11:49:52, Грозная Муха
Rimusha
Маруся прекрасно спит в слипах синих с машинками) и играет в машинки) че-то я не комплексую, мне даже приятно, что в них Антошка спал в ее возрасте) тем более, наряду с этими "домашними" вещами у нее масса всего девчачьего (нового, и от Алиски), и домашнего, и на выход) 07.01.2013 23:29:06, Rimusha
ТанИчка
У меня 2 девочки, но коляскау первой была синяя, по наследству не переходила. Одежды многь мальчиковой, носим, потому что отдавали, но самачертыхаюсь, когда в девочковом отднле одни розовые феечки и зайчики 07.01.2013 22:32:18, ТанИчка
Наши вещи перешли по наследству племяннице, разница с Кириллом 3 года. Люлька синяя, это вообще без разницы, имхо. Автокресло тоже. Прогулка наша сломалась, сами они купили зеленую, кстати. Я за более яркие цвета :) Трость у нас одна была рыжая, вторая светло-серая с бело-красным рисунком, имхо унисекс :)
Выписывалась племяшка в нашем светло голубом мешке. Ну то что осталось из слипов - у нас были ярких расцветок, чисто синих-зеленых и т.п. не было. Ну и дома без разницы :) Джинсы малышовые тоже унисекс. Все остальное покупали девчачье. А, ну наш комбез на годик сейчас носят, след зимой скорее всего уже купят новое. Как смеется сестра "приходит как мальчик, раздеваем - девочка" :))
Я бы делала так же. Т.е. всякие коляски без разницы. Вещи до 1-1,5 лет, дальше точно подходящее полу. А вообще если у меня вдруг заведется разнополый ребенок :) то во первых это точно будет в последний раз и я наиграюсь по полной :) А во вторых девочка, тут уверена что и муж слова против не скажет вплоть до новых колясок девчачьих расцветок и т.д. :)) Ну и у меня из-за большой разницы для каждого ребенка новое покупается, третью я бы уж точно в этом плане не обделила бы :)))
На самом деле отношение же во многом от ситуации каждого зависит.
07.01.2013 22:19:49, Иришка-Мартышка
Какой положительный настрой в теме:), о третьем задумываются:). Ну да, у вас разница большая, врятли много остается тк с каждым годом что то отдается:) 07.01.2013 22:42:49, Масянечка
arrdana
Я думала, что многое от сына будет дочка донашивать, и коляски в том числе. Но в итоге все новое покупаю куколке моей, не могу устоять :) Коляски тоже все новые купила, только на балконе старая сына 07.01.2013 22:14:56, arrdana
La Tour Eiffel
я изначально всегда покупаю нейтральные цвета: красный, желтый, зеленый, они и мальчику и девочке подходят

только одежду разнополым разную покупаю
07.01.2013 21:53:41, La Tour Eiffel
nata2703
что-то новое, коляску покупала новую. стульчик для кормления, кроватка, манеж - все от мальчиков осталось. Ну и некоторые вещи носим - колготки, свитерки,,,, 07.01.2013 19:46:26, nata2703
Мы изначально планировали разницу 2 года и на всякий случай покупали все нейтральных цветов )) 07.01.2013 19:38:17, TatianaCh
Apfel
коляска-люлька от старшего перешла младшей. синяя в белую клеточку)) не парилась ни разу.
зато прогулку купила сразу девчачью-розовенькуююю...оторвалась)))
из барахла на выход за старшим донашивала только унисексовые вещи-бежевого,желтого цвета.
в этом году первый раз одела синие ботинки(старшего)....ну его нафик подумала я ..лучше детям что нибудь более нужное куплю...и опять не парюсь)))
но комбез синесерый мальчишечий не смогла одеть...продала)
07.01.2013 19:16:40, Apfel
Даздраперма
с коляскоя просто. старую разбили вдрызг. пеленки-распашонки-водолазки одевала и одеваю. 07.01.2013 19:02:49, Даздраперма
Mirror
стараюсь покупать такое, что можно и потенциальной девочке одеть. мало чисто мальчишечьей одежды. коляски, кресла все унисекс. 07.01.2013 19:00:09, Mirror
red_frog
Коляски у обоих были универсальной расцветки, оба раза покупала б/у, потом продавала, так как хранить негде. Коляска-трость - серая у нас, откаталась дочка на ней, теперь сын. Не против была б, чтобы сын донашивал комбезы дочкины, но их нет (продавала). Унты сын носит от сестры. Носит также колготки в большом количестве, какие-то домашние костюмчики. Совсем маленького от дочки почти не оставалось, раздавала, так как в принципе и покупала ей или простенькое или б/у. Ну а потом, когда появилась возможность покупать вещи, стало покупаться уже абсолютно девчачье дочке, так что сыну явно не перейдет. Вообще, мне кажется, что ничего страшного в том, что брат за сестрой будет носит вещи или наоборот. Мне вот ооочень приятно, что даю свою вещи беременные или одежду своих детей - детям подруг, одежда в идеале, да и носится вся недолго, состояние отличное, а тут как бы продление жизни вещичек :))) 07.01.2013 18:30:31, red_frog
точно колготки еще! Гошаня носит Машины колготки. Отдать их племяннице я как-то постеснялась(ну почти нижнее белье:)) А Гошану оставила и поразилась - сколько я дочке на покупала мальчишеских колгот! Там были и с якорями, и с машинками. И с ежиками, и с пчелками тоже вполне для мальчика подошли. Только розовые в цветочек не носим:) 07.01.2013 18:38:53, вернаяжена
Василиса из сказки
Покупала новые коляски и комбезы из-за разницы в возрасте, так бы не покупала. Остальная одежда очень разная у них, потому что старший ребенок у меня - "девочка-девочка". Вот только сейчас (когда она уже подросток) младшему стали перепадать кое-какие унисексовые вещи. 07.01.2013 18:18:44, Василиса из сказки
Я покупала всем новые коляски - розовую и синюю. От дочки просто продала, а потом для сына купила новую. Вещи дочкины почти все раздала, отдавала племяннице, а сыну покупала новое. Ну одеялки остались розовые:) А белье ему все равно новое покупала. Кроватка Машина ему досталась. Прогулка еще у них одна на двоих. Она такого бежевого универсального цвета. А еще в комбинезоне красном сестринском он ходит. Но мне кажется красное можно мальчикам. Да и комбинезон сам хороший. На след год уже буду новый покупать. 07.01.2013 17:58:50, вернаяжена
bunt_na_korable
Даже и не знаю) если третья будет девочка, то комбезы Федины, наверно, продадим. Они у нас синие все))) а коляска цвета унисекс. Хотя я, наверно, к моменту третьего, уже другую захочу, но это все мое личное колясочное маньячество))) 07.01.2013 17:56:55, bunt_na_korable
Hemulina
Первых двух дочек катала в одной люльке, прогулки были разные и вещи младшей покупала свои.
У сына коляски унисекс - чёрно-бежевая люлька, белая прогулка и вещи соответственно тоже свои. Когда отдают что-то, стараюсь не брать чисто девчачье, считаю, что зачем брать вещь, если заведомо носить не будет? Лучше пусть достанутся кому-то ещё. Были одни ползунки с розовыми полосками, но дальше дома они нигде не показывались. Хотя нет, мой сын любит покатать розовую коляску-трость для кукол, она у него есть и осенью он с ней гулял ))
07.01.2013 17:24:57, Hemulina
Вока
У меня старшие с разнице год и 10. разнополые.
коляска была унисекс. верхняя одежда тоже. откровенно девчачье не одевала на сына.
07.01.2013 16:42:34, Вока
крИСТИНА
Дочку возила в синей коляске. Вообще проблемы не вижу)) 07.01.2013 15:28:38, крИСТИНА
Dashut
Синяя коляска - унисекс, как и синяя машина. А вот розовый кабриолет...:) 08.01.2013 18:17:14, Dashut
Дочь прекрасно выгуливается в голубом зимнем комбинезоне старшего брата. Коляски у нас все унисекс, а остальной одежды девчачьей родственники и знакомые наотдавали столько, что класть некуда. В общем, специально как-то ничего не покупается :) 07.01.2013 14:43:05, зачем-то снесла регу
Викуся1981
Как то подсознательно крубногабарит весь унисесекс,хоть второго и не планирую. 07.01.2013 14:40:13, Викуся1981
Natashal
пока нет, но теоретически, все чисто девичье - розовое, убрала б до третьего, а желтое, зеленое, белое надевала б. коляски все продала - отдала, тк и хранить негде, и как раз девичьи были:) 07.01.2013 14:34:26, Natashal
ого!!! какие планы!!!! третий это хорошо!!! с третьим точно подойдет или от первого или от второго:) у нас коляска шоколадная с серым была ( у меня мальчик) отдали сестре мужа ( у нее девочка). 07.01.2013 14:44:28, Масянечка
У нас тоже одна из колясок шоколад, но с ванилью ) Сначала сын в ней ездил, а потом и дочь.
Старшие, и он, и она, в коляске темно-синей с клетчатыми зелено-желто-голубыми вставками.
Одежду и новую докупаю для каждого, но и донашивают многое. Исключение, пожалуй, как раз розовое-сиреневое д/мальчиков, но то, которе явно девчачье. А вообще все мои носят все цвета. В прошлом году у троих старших были одинаковые рубашки-поло цвета фуксии (детям м-11, д-9 и м-3 года).
07.01.2013 15:22:53, belissa
какая вы молодец! Четверо детишек, это героизм:) я пол года назад у Римуши спрашивала как она справляется с тремя? она ответила: Нормально, один в одну сторону, вторая в другую, а малышка в это время капризит:). Вас даже спрашивать боюсь:) 07.01.2013 15:43:40, Масянечка
Да нет, не героизм. Никого своим телом не прикрывала, не спасала ) Сама хотела четверых. И в основном всё вполне спокойно, хотя, конечно, бывает всякое. Мои старшие уже достаточно большие, поэтому у Риммы несколько другая ситуация - все трое один за другим. Это, я знаю даже по своим "парам", гораздо тяжелее. 07.01.2013 19:00:51, belissa
Natashal
Мы вчера шли по переходу в Парк горького и навстречу мама - малыш на руках, рядом девочка лет 3, дальше около 2, и в конце еле идет и рыдает еще один малыш)) А она одна.. и еще и санки тащит))) А так у меня муж часто ходит с тремя (у него еще 2 старших есть), ничего, говорит нормально, бывают что разбегаются, но в целом ок)) 07.01.2013 17:01:04, Natashal
Natashal
:)) будем инвестировать в мужа, надеюсь потянем)))) 07.01.2013 14:49:14, Natashal
:) 07.01.2013 15:40:46, Масянечка
tЮлька
У меня красная с черным люлька и джинс прогулка. Еще потом легкая черная трость. Все буду юзать со вторым, если не заведется что-нибудь в них. 07.01.2013 14:33:39, tЮлька
Нужно опередить, тех кто соберется завестись в них :) 07.01.2013 14:47:22, Масянечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!