Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как на это решиться?

Девочки, всем доброе утро, всех с наступающим Новым 2013-м годом! Позавчера дома у нас была Сказка, мы сами с мужем организуем для детей домашний праздник. И, по традиции, в конце праздника мы зажигаем свечи и загадываем желания. Неожиданно для себя, внутренний голос быстрее, чем мысли сформировались, прошептала для себя: хочу родить третьего ребёнка... И вот больше суток я думаю об этом. И за и против... Мамочки, у кого больше двух детей, как вы на это решились? Те, у кого двое, не думаете о третьем? Те, у кого один, думаете о втором и третьем? Поделитесь мыслями, буду очень благодарна)
30.12.2012 09:46:31,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
Мы как-то на заре семейной жизни в шутку мечтали, что детей в нашей семье должно быть трое - девочка, мальчик, а потом еще девочка (в идеале еще и о приемном четвертом речь вели). Шутки шутками, но вот когда девочка и мальчик уже были, и вроде "план выполнен", года через 4 стали появляться мысли что хочется еще одного. Да и старшие масла в огонь подливали вопросами - ну когда же следующий? В общем, решили что с кредитами и здоровьем разберемся - и вперед за 3-м. Получилось все быстро, буквально на 2-й цикл. В общем, нас сейчас трое, как жили без малой - уже помню смутно. Я получаю огромное удовольствие от младенца (вот честное слово, то ли "доросла" наконец, то ли инстинкт продолжения рода по полной программе проснулся - но такого кайфа от ухода за младенцем со старшим не было). У мужа аналогично - малую на руках носит, замечает малейшие изменения в поведении, мимике и пр. - в общем, похоже стареем мы и сентиментальными становимся) Финансово не сказать чтобы сильно затратнее стало - разница между двумя и тремя точно не столь заметна как между одним и двумя. Вот времени на все иногда не хватает, ну я спокойно к этому отношусь, подумаешь вещи не в идеальном порядке.. старшие дети вроде не обделены, кружки-досуг-общение в семье в том же объеме, что и раньше.
Имея троих, я думаю что появись младшая лет на 5 раньше - не исключено что и на 4-го бы решились...
02.01.2013 02:52:47, Natas
lenalar
Чем больше детей, тем больше хочется:) Ребенок это такое чудо, что невозможно отказать в его появлении:) 31.12.2012 00:11:10, lenalar
arrdana
Сразу после рождения первого хотела второго. Через год это желание прошло и вернулось в 5 лет старшего. Сестре его уже год :) 30.12.2012 23:41:39, arrdana
Timrina
:) После первого, я бы долго на второго то собиралась сама))))
Лет через 10 точно)))
30.12.2012 20:42:42, Timrina
Celesta
Просто хочу третьего - вот и все мысли по этому поводу. Жду, когда муж дозреет) В принципе, он свое согласие дал, но теперь ждет непонятно чего. Ладно, пусть ждет)))- с Сонечкой он тоже так долго тянул, видимо именно ее дожидался))) 30.12.2012 20:27:56, Celesta
ireny
Катюш, посмотри почту)))...на днях письмо тебе отправляла))) 30.12.2012 23:44:19, ireny
Mash
Вот и я пока не могу решиться. Хотя муж подбивает уже давно. Вроде и желание, и здоровье есть, и голодать не будем, НО смущает пару моментов:
- жилищный вопрос: сейчас дети в одной комнате, мы в другой, мама моя в третьей. Улучшений условий не предвидится. Можно, конечно, поднатужится и взять в ипотеку однушку, но именно сейчас не дают кредит; если пару лет еще ждать и ребенка рожать, то опять не дадут, тогда у мужа будет 4 иждивенца на шее;
- и вопрос отдыха... сейчас то на море выезжаем раз в 2 года, а с третьим ребенком еще реже придется... не хочется лишать имеющихся детей такого отдыха.
30.12.2012 19:35:32, Mash
Каменный цветок
Я всегда хотела много детишек, так как сама у родителей одна выросла. честно говоря, прям помню как в детстве скучно часто было дома. Сутками сидела у подружки и ее сестренки вот там было здорово!!!

Думаем о третьем ребеночке с мужем постоянно. Надеюсь, что сложится. Сейчас хочу чуть себя в порядок привести, подлечиться, а то две беременности почти подряд и кормления лично меня подистрепали физически. Думаю через годок приступим к этому вопросу уже вплотную:)

Нелегко это конечно все сейчас. НО как представлю как в старости ко мне все детки будут в гости приезжать, внучков привозить, заботиться обо мне, так мне это все сил прибавляет:)
30.12.2012 19:01:57, Каменный цветок
Kalina
О третьем думаем :)вернее муж меня подбивает, но чуть позже если получится.. . Дети это моя отдушина ,это счастье :) 30.12.2012 16:47:57, Kalina
КрейсерАврора
о третьем думаю сразу как второго родила, и даже одно время тут постоянно плодила подобные темы.
сейчас просто мужа редко вижу) ну и выйду поработаю пока поучусь в очередной раз немножко. а к концу года видно будет.
мне кажется, общество потребления создает такие стереотипы, что ребенок - это затратно, тяжело, и надо же пожить для себя.
мне пока тяжело было в единичных случаях. типа один заболел. второго некуда деть. но я одна с детьми. при наличии хотя бы обоих родителей, не говоря про бабушку-дедушку и Жучку, это решается проще.
учитывала бы вопросы здоровья, возраста, потом уже финансы - они величина переменная.
я не думаю, что тут у многих, в том числе у вас, прямо голод-голод наступит с рождением еще одного ребенка, и нищета непроходимая. ограничения какие-то будут, безусловно, но наверное, оно того стоит.
30.12.2012 16:44:04, КрейсерАврора
Если бы у меня не было бы третьей... Я бы уже свихнулась. Она моё счастье и отдушина. Бог дал мне огромный подарок, лучшего и придумать нельзя, за все мои страдания. 30.12.2012 14:15:21, Ната-дизайнер
La Tour Eiffel
я с 16ти лет хотела много детей - 4ро, только никогда не думала, что они будут от 3х разных мужей

после первых очень сложных родов - ЭКС, сложного малыша, когда все мои радужные представления о детях разбились о трудный характер моего упрямого и своенравного сына (а может я его не правильно воспитывала - ничего не запрещала, не ставила границ дозволенного) долго решалась на след ребенка

2й ребенок - самый спокойный из всех, в ее 2 года мне уже снова хотелось еще детку, настолько мне было с ней легко

3его ребенка стали планировать практически сразу, как познакомились с 3м мужем, настолько у нас сразу была гармония, любовь, взаимопонимание в отношениях и каждый со своей стороны хотел ребенка, но получилось не сразу

4го знали, что будет, но когда ? потом решили, попробуем маленькую разницу - опыт новый :) у меня возраст уже поджимает - 34г, хочется еще, чтобы силы остались попутешествовать, мир посмотреть, вот детей подрастим и будем путешествовать

у меня теперь задача - больше не хотеть детей !!! :))) мат и жилищные условия вполне позволяют родить еще 1-2 детей, но вот моральные и эмоциональные силы уже наисходе (особенно у меня, муж - робот, ему легко всегда) поэтому надеюсь разум перевесит чувства и мы остановимся :)))
30.12.2012 13:12:18, La Tour Eiffel
Natashal
ты куда пропала Ленусь? я уже испереживалась.
почему в скайпе не отвечаешь?
жду тебя там:) зы: фотки сентябрьские подгрузила в альбом - welcome))
30.12.2012 15:21:46, Natashal
La Tour Eiffel
Наташик, я тут :) читаи в беременнои мои новости

фотки - бесподобные !!!! очень гармоничные , счастливые, просто суперские !!!

в скаипе бываю, не видела твои сообзчения
30.12.2012 17:38:01, La Tour Eiffel
Natashal
Оч рада что все хорошо! А почесу решила в др месте? Помню твою милейшую акушерку с прошлого раза))) спасибо дорогая;) написала на мецл 30.12.2012 18:53:46, Natashal
La Tour Eiffel
акушерка то да, была милейшая, а вот послеродовые условия мне не понравились, поэтому пробую другое и в том роддоме не хочу на врача своего старого нарваться, тот еще отморозок 30.12.2012 22:10:51, La Tour Eiffel
Kalina
спросить можно про фото?:))) это Светлана Хлои фотографировала? 30.12.2012 16:56:07, Kalina
Natashal
ага:) 30.12.2012 17:25:17, Natashal
Kno
Я бы не решилась никогда. Дело случая. 30.12.2012 12:56:51, Kno
Танжер
я на вторую решалась 10 лет. и теперь когда вижу, насколько меньше могу дать старшему, плакать хочется. и слава богу, он уже в таком возрасте, когда ему я не особо то и нужна, но все равно очень чувствуется, что вот раньше бы и то, и это, а теперь только с соней на шее. завидую тем, у кого маленькая разница в возрасте, так как им не с чем сравнивать. 30.12.2012 12:20:11, Танжер
Я не соглашусь. От детей зависит, и от родителей - их желаний, стремлений. Старшим иногда избыток родительского внимания поперек горла встает. ;) 31.12.2012 16:50:57, мимоша
Надо же, а у меня при похожих условиях совершенно другой опыт :)

Ну то есть старшие (10 и 12 лет) себя не помнят друг без друга, их всегда двое было. Мы очень хотели погодков, наши ожидания оправдались - они очень дружны. Но перед рождением третьего они долго были в центре внимания, не ходили в сад, я очень много с ними играла, занималась, без детей мы отдыхали 2 раза по 3 дня за 12 лет :)

Когда родился третий (тоже желанный и запланированный), старшим было 6 и 8, они были уже очень самостоятельными, но во мне тем не менее очень нуждались, поскольку весь день (кроме кружков) были дома. Ну и пришлось немного перестроить жизнь - музеи-театры с папой в выходные. То, что я читать стала меньше, побудило к самостоятельному чтению, ну а приласкать-поболтать прекрасно удавалось с младенцем на руках. Меньше настольных игр и совместного с мамой творчества - больше времени и свободы для самостоятельных открытий.

Когда разговор зашел о четвертом, дети горячо поддержали идею (хотя их никто не спрашивал :) . Главным мотивам было - " как же младший брат будет расти один, когда мы вырастем? Это же очень тяжело и одиноко" ( у них есть друзья - единственные дети, видимо, с их слов передают). ну и маленького хотелось :)

Поэтому четвёртую ждали осознанно, представляя, что из ждет. Сейчас просто души в ней не чают (ей год и 9), с удовольствием сидят с ней, возятся. Старшие с папой летали в командировку, на выданные им карманные деньги накупили малышам подарки, очень соскучились по ним за 3 дня :)

Я считаю, что мои дети не только не потеряли ничего, но и приобрели довольно много после рождения младших. Во-первых, фокус родительского внимания несколько сместился на младших, а подростку это просто необходимо :) Во-вторых, нет ощущения "мне все должны - материальные блага, развлечения, внимание"- они сами охотно делятся с малышами, мы ничего от старших не требуем. Учатся друг у друга важным, жизненно необходимым ценностям.

В-третьих, у них уже есть все, чтобы стать хорошими родителями - они с удовольствием остаются с младшей на несколько часов и запросто справляются с ее капризами, кормят-переодевают- играют, при этом я точно знаю, что ни на секунду не оставляют без присмотра. Не злоупотребляю их расположением, если не хотят оставаться, беру с собой или оставляю с няней.

А в-четвёртых, от малышей много радости и позитива, они забавные и искренне старших любят и все им прощают :)

Но я никогда не испытывала чувства вины перед старшими за то, что рожаю младших - может, поэтому они сами легко к этому относятся.
30.12.2012 14:07:46, Эль Нинья
Танжер
у меня старший был слишком проблемным, чтобы думать о втором сразу. потом тяжело болел мой отец, и вот потом, когда все устаканилось, получилась соня. поэтому данила теперь как бы один. он любит соню, и мне помогает, но я не могу заниматься с ним столько, сколько раньше. мы бросили играть в настолки, я не могу помогать ему разбираться с программированием, не могу лишни раз сбегать с ним в бассейн и тп. 30.12.2012 15:06:52, Танжер
Почему не можете? 31.12.2012 16:53:12, мимоша
А почему Вы считаете, что должны продолжать это делать в том же объеме, что и раньше?

Один ребенок, для которого мама постоянный аниматор, друг и учитель 24 в сутки - это ситуация, природой не предусмотренная в принципе :) Потому что, даже если не брать во внимание потребности других детей, есть еще личные интересы мамы, ее друзья, отношения с мужем и пр . Домашние дела, в конце концов. Можно все задвинуть и заниматься только ребенком, но надо ли?

Извините, если это личное, но мне кажется, что Вы постоянно чувствуете вину перед сыном за что-то. Объективно, со стороны, Данила вниманием мамы совершенно не обделен, ну нисколько - очень мало у кого мамы не работают, матестерят-клеят, возят на выставки и делают проекты. Особенно после 10 лет. А час в день неработающая мама для старшего и с малышом в доме найдет :)
30.12.2012 15:32:37, Эль Нинья
Танжер
проекты он давно не делает,хотя очень хочет, как раз по причине того, что ему нужна помощь- потому что в любом проекте подразумевается научный руководитель, в школе этим никто не занимается, им всегда была я. тот же объем внимания ему не нужен в силу возраста, тут разница как раз была очень удачна- я от него очень вовремя отдалилась и отпустила. но все равно иногда очень не хватает возможности уделять ему время, только ему. час в день может и есть, но на что его можно потратить.. например настолку на столе не разложишь при соне..по программированию пришлось нанять репетитора- ну не может он сам. может кто-то и может сам по книгам без волшебных пинков, он- нет. 30.12.2012 15:41:15, Танжер
А вы пробовали играть в настолки вместе с малышом и подростком?
Мы играем. Малышу даю ненужные карточки от игры, фигурки итп. Он рядом играет.
02.01.2013 12:13:11, Злая@
Rimusha
В каждой разнице свои плюсы) с небольшой разницей, хоть и суетливее, но при наличии хоть иногда помощников - все отлично) зато они и дружат классно, и интересы рядом: в бассейн вместе, в настолки вместе, мультики вместе, с мамой-папой беситься вместе))) никто не обделен) 30.12.2012 15:24:19, Rimusha
Танжер
это да, наверно. дружить вместе веселее.. мому приходилось дружить только со мной) 30.12.2012 15:42:41, Танжер
Ой, у меня младшая столько дала старшему! И такого, чего ни одна мама, пожалуй, дать не в состоянии. Он теперь Старший Брат, а не какой-то там маменькин сынок. Сразу другим человеком стал :) И коляску катал с такой гордостью, что друзья-приятели в очередь вставали тоже покатать :)) Почти как Том Сойер со своим забором :))))
Разница - 8 лет. Хотелось поменьше, но так тоже, в общем-то, по-своему хорошо.
30.12.2012 14:02:56, зачем-то снесла регу
У моих разница тоже 8 лет. Желания покатать коляску у нее не наблюдалось, играть вместе старшая тоже не особенно любит, то есть у меня 2 мало пересекающихся ребенка. Но она сразу не воспринимала малыша как игрушку, в ней сразу появилась ответственность, и она помогала именно мне, даже перед бабушкой меня защищала, когда я в ванну умотала. Я недавно болела с температурой, дочка сама занималась малышом почти целый день: достала из кроватки, приготовила кашу (растворимую), играла с ним, даже попу мыла. В общем, я узнала ее с новой, неожиданной стороны. 30.12.2012 14:22:58, Ириска
+1 30.12.2012 13:31:44, Даша_Z
Так при небольшой разнице старшие детки еще очень нуждаются в маме. И сравнивать все равно есть с чем. Мне вот иногда кажется, что как раз 10 лет хорошая разница -когда не двое малышей, между которыми разрываешься, а сначала спокойно растишь одного ребенка, потом второго. Я и хотела большую разницу между своими, просто терпения не хватило так долго ждать:) 30.12.2012 12:43:35, white-dove
Танжер
10 лет- идеальная разница. жаль, что трех нельзя с такой разницей завести). вот именно, что при небольшой разнице дети еще очень нуждаются в маме, а им такой облом- делиться надо. справиться то можно- одного в сад, другого в ясли и тп, но именно справится. а когда один, и все спокойно, и только то, что ему нужно, и не надо разрываться- мм, такой кайф. а то например когда я тут читаю, как больных детей с температурой по улице зимой таскают,или поднимают в семь утра, чтобы старшего куда-то отвести- мне очень странно. 30.12.2012 13:52:22, Танжер
lenalar
Мы завели - 19 лет, 16, 6 и 1. И еще заведем. 31.12.2012 00:09:25, lenalar
Мне с погодками лет с полутора младшего было просто замечательно, они могли часами играть вместе. Никогда у меня не было столько свободного времени, как с двумя чуть подрощенными старшими до рождения третьего :)

Правда, я не водила в сад. С садом, наверное, было бы тяжелее.
30.12.2012 14:12:42, Эль Нинья
При наличии постоянных помощников любая разница неплоха ))). 30.12.2012 14:12:01, Ириска
Танжер
это да, если к каждому новому ребенку приставлять по няне + домработница и жить при этом в коттедже, то я согласна хоть на пятерых) 30.12.2012 14:43:17, Танжер
+1 30.12.2012 12:33:25, Ириска
Rimusha
Мы всегда хотели минимум троих) третья к нам пришла раньше намеченного, и мы так счастливы, что это тменно она) и что она не стала ждать, пока мы решимся)))
Меня вот мысли о четвертом даже не пугают. Единственное, лет эдак через 7))
А вообще, много детей - это круто!) Хоть и нелегко местами)
30.12.2012 12:01:54, Rimusha
Римма, а как ты управляешься со старшими? Ну, например, водить/забирать из сада/в сад, на дополнительные занятия? А болеют садовские часто? Лапушку маленькую не заражают? 30.12.2012 12:41:15, Gusti
Rimusha
да нет, нечасто ттт. Раньше больше. Младшая пока на ГВ, тоже ттт, вроде. Старшие в саду, потом еще на танцы 3 р в неделю. Но у меня машина под окном всегда, что оч облегчает жизнь и передвижения. Плюс мама помогает моя. Плюс муж, когда не на работе - практически меня заменяет по полной (кроме ГВ:))) в сад отводит (если не оч рано на работу уезжает).
Со след года хочу на пару дней помощницу - убраться, присмотреть за детьми и тд.
А когда на работу вернусь, буду уже крутиться и няню постоянную подыскивать.
30.12.2012 13:00:15, Rimusha
Я думаю :) Но пока, в общем-то, только думаю. Младшая подзадержалась, долго мы ее выпрашивали у мироздания, в отличие от старшего. В итоге мне уже 35, младшей всего 1,6, и совсем нет уверенности, что еще на одного ребенка хватит сил и здоровья. Долго я после беременности и кормления восстанавливаюсь. 30.12.2012 12:00:12, зачем-то снесла регу
Вока
Долго решилась. Третьего ребенка хотела очень!Меня просто клинило иногда-ХОЧУ! Но не решилась-по сути по одной причине-финансы! Мозги не давали принять решение.
Потом забеременела, планировали еще пару лет подождать, но так случилось.
30.12.2012 11:54:31, Вока
Я так на второго не могла решиться. В итоге - 12 лет разницы у детей... 02.01.2013 12:16:10, Злая@
Оля, а Алина- третий ребёнок? 30.12.2012 12:42:55, Gusti
Dashut
Хочу троих и думаю постоянно, уже решилась и мужа настроила:) надеюсь, Бог даст:) 30.12.2012 11:47:03, Dashut
ТанИчка
Думаю о третьем, но муж категоричнски против, 30.12.2012 11:35:19, ТанИчка
"Решиться" мне почему-то вообще не приходило в голову ) Мы просто решили и всё. А что там у вас в столбике "против"? 30.12.2012 11:00:02, belissa
Муж боится, что не потянет финансово, я беспокоюсь о здоровье. О своём, о малышастиковом... Родов боюсь. У меня второе кесарево было экстренное. Одна врач говорит, что рубец очень аккуратный, и можно попробовать родить третьего самой, но вот слово "попробовать" как-то с родами у меня не соотносится... Свекровь мягко намекает, что третьего рожать нельзя. Периодически проскальзывают фразы типа "нищету плодить", "не потянете", "рождаются инвалиды и уроды". Она у нас вообще очень ласковая и нежная бабушка, лишь бы только ещё раз не родила. У неё два страха- что я выйду на работу и/или рожу третьего малыша. Лишь бы её не трогали, а то ещё приезжать придётся, совесть мучает... А ещё я боюсь, что не справлюсь, хотя, конечно, когда малыш уже есть, так думать будет уже смешно. Просто я со всеми своими детьми всегда сидела одна и сама, никто не помогал. Родителей уже нет, свекровь не желает, да я и не просила никогда особо... Вот мучаюсь я) 30.12.2012 12:39:25, Gusti
Одно скажу: если эта мысль поселилась, от нее уже не спрячешься. А уж если она даже приобрела такую форму, как вы говорите в изначальном посте, то, по-моему, сожаления о несвершившемся лет через пятнадцать будут вас мучать и печалить гораздо больше ласковых слов бабушки в адрес многодетной невестки. А страхи эти в каждой голове живут, но ведь волков бояться - в лес не ходить ) 30.12.2012 17:40:51, belissa
bunt_na_korable
+1 насчет страхов. У меня мама такая, хотя внуков обожает! Но каждый раз, когда ей приходится сообщать о беременности- шок, истерика, паника))) боится, что не потянем. 30.12.2012 13:25:45, bunt_na_korable
Rimusha
совсем-совсем одной с тремя, конечно, нелегко будет... Конечно, все реально, но говорю честно - нелегко:)))
В таком случае - либо подождать, пока вторая чуть еще подрастет, чтобы полегче тебе было, либо помощницу искать хоть на пару дней в неделю (либо сопровождающего: отводить старших в школы-сады и т.д.)
Если на работу - то няню.
Ну вот такая свекровь, что теперь.
Моя и хорошая, и добрая, и меня обожает, и отношения у нас приличные и добросердечные, можно сказать, но карьеристка и все такое, так что нянькаться не дозовешься - изредка приезжает в выхи:) Ну и мы к ней на дачу ездим летом периодически - там она помогает. Иногда обидно становится, но зато ищу плюсы: она не лезет, не надоедает, не придирается, считает меня боссом в делах воспитания и тп, еще и хвалится мной перед подружками и коллегами по работе, гордиЦЦА мной, гы:)
30.12.2012 13:04:45, Rimusha
Свет-ОК
я очень благодарна моему третьему малышу что он сам завелся никого не спрашивая!!!!
Я бы сама так и не решилась, хотя желание переодически возникало.
Сйчас мало понима чео я боялась?)))))
Все очень классно, органично и как будто он всегда с нами был!Так что пока желание есть - дерзайте!)
30.12.2012 10:51:14, Свет-ОК
ТанИчка
А финансово как ? Резко опустились ниже,,, или все терпимо ? 30.12.2012 11:37:09, ТанИчка
Свет-ОК
да нормалаьно финсово) нам конечноо пришлось все для малыша покупать заново, от старших уж ничего не осталось)
а так - как выживали в провинции так и выживаем, как не было у нас возможности в заграницах отдыхать - так и нет, Украина наше все)
Питаемся отлично, кружки репетиторы, всякие траты на школу-сад, хватает.
Игрушек море) как и книжек)
Уже несколько раз слышала что балую детей что столько нельзя покупать)
В Москве многодетной семье в разу проще живется - льготы есть. у нас нет - выживаем сами.

Но я не могу сказать что у нас финансово стало хуже, даже в некоторых смыслах лучше. Как не смешно звучит но у нас за размер маткапитала можно в ближайших деревнях домик купить, чем сейчас занимаемся

И ды -согласна с девочками уже высказавшимися - каждый новый деть это стимул для дальнейших свершений
30.12.2012 14:31:22, Свет-ОК
Rimusha
Можно отвечу?) У нас они, конечно, пока маленькие, траты дальше будут все больше, наверное, но сейчас вообще никакой разницы с финансовой точки зрения - где два, там и три, все девайсы детские в наличии, одежды/обуви море (ну новое тоже покупаем, естессна))). А вообще, после рождения младшей, у мужа и зп больше прилично стала, и премии всякие, и тд. 30.12.2012 12:08:06, Rimusha
La Tour Eiffel
+1 присоединюсь к Римуше, когда появляется новый ребенок (пусть пока еще в животике) он как раз и дает стимул: больше заработать, сменить дом на бОльший, у меня лично с увеличением кол-ва детей и фин и жилищные условия улучшаются, точнее я прикладываю еще больше сил, чтобы их улучшить 30.12.2012 13:20:51, La Tour Eiffel
bunt_na_korable
Это как раз про меня. Один раз такая мысль в голове пронеслась,теперь периодически думаю.и муж очень хочет)но для нас сейчас главным останавливающим фактором является отсутствие достаточной жилплощади) 30.12.2012 10:25:37, bunt_na_korable

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!