Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

Про Новый-Новый Год

А расскажите, с кем будете в НГ ночь? И как день 31-1 планируете провести?
будут ли какие конкурсы, вот помню, когда мы с сестрой были маленькие, всегда что-то придумывали, игры разные и пр и пр..
Но у нс пока планируется - родители. свекровь и мы втроем.
Но что-то хочу придумать.
Какие есть семейные настольные /застольные игры?

А еще - что будете дарить мужьям и свекровям))
У меня все с подарками, кроме них, в голове ничего нет, просто ужас какой-то.
А еще что можно придумать подарить папе в виде сувенира.. Он у меня остался один с Бусиной на 3 дня.. Потом моя мама приедет. Бусину не выписали, решили не рисковать и отправили ее к дедушке.
Он согласился с ней посидеть. У меня слов не хватает благодарности.
А еще я сегодня, впервые за 4 года на корпоратив иду. Вот сидим на работе, ждем автобуса до места назначения.

Муж бещал рано не забирать))

Уфф.
А я безумно скучаю, только в вс Бусину увижу(
24.12.2012 16:23:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас традиция - отмечаем у свекров, а потом в 1-2ч ночи идем или в гости или чаще домой и к нам гости приходят.
В прошлом году были у друзей, так их дочка 10 лет для нас конкурсы придумывала, мы пели, стихи рассказывали, а она нам подарки дарила (жвачку, холодок помню, ну и прочую мелочевку).

Может пригодится.. На работе покупается на всех киндер сюрпризы и каждый вытаскивает себе. Потом каждый открывает и придумываем, чтобы это значило. Вот в позапрошлом году секретарю попалась мышка чтоли со гипсом на ноге. Так у нее дочка руку сломала. Вроде как сбылось, пусть и нехорошее.
Мне квадроцикл попался в тот раз попался. Ну все сразу и сказали: "О Маринка опять отдыхать куда-то далеко поедет". Ну и правда ездили во Вьетнам отдыхать.
Несколько совпадений таких было. И каждый раз вспоминаем, что у каждого попалось в прошлом году и сбылось или нет
25.12.2012 20:39:42, madigo
Хрустальный Фреш
А у нас вчера Сплин выступал!
Я такая счастливая была, 6 лет пыталась попастьт на их концерт и все как-то не складывалось. А тут раз - и они выступают.
PS Санька кашляет - ночью, папа сказал. проснулась и долго откашливалась, потом всю ночь тихо спала. И утром после сна кашель. потом весь день нет. Это мокрота, да, отходит? Ингаляцию они делают, сироп от кашля папа разбил случайно(( Вроде сегдня купит.
PPS У меня уже тряска начинается. Меня трясет, что я не рядом с ребенком. Уровень тревожности зашкаливает. Вздохну только в чт, когад мама вернется домой.
25.12.2012 12:50:21, Хрустальный Фреш
Поздравляю с походом на концерт Сплина! я тоже который год собираюсь, никак не соберусь. Какие у вас корпоративы непростые, со звездами)
У нас также - кашель ночью, возможно, от соплей, стекают по носоглотке, и ребенок закашливается.
По себе еще заметила, что кашель усиливается при смене положения (с вертикального на горизонатальное и утром, наоборот) и при выходе на холод.
25.12.2012 16:51:00, Рожица
Хрустальный Фреш
Да, подарок от компании мне понравился!
Эээх))
да я тоже думаю. что от положения зависит кашель, что сопли стекают. Но что же они никак не пройдут((((((((((
25.12.2012 17:15:59, Хрустальный Фреш
Mash
Пойдем на улицу с шампанским, соком для детей и хлопушками. Взрослые потом поиграют в игры настольные - наверное возьмем Агриколу или Историю привидений.

Подруга купила себе какой-то такой ящик для развлечения
[ссылка-1]
25.12.2012 12:39:46, Mash
Хрустальный Фреш
вот тоже думала настольную игру какую-нибудь купить 25.12.2012 14:19:53, Хрустальный Фреш
Главный новогодний хит у нас -поиск клада (подарки). А так -прикольные пожелания, загадки с призами мелкими. А, еще слайд -шоу делаем каждый год "события уходящего года" из самых интересных фотографий за прошедший год. В этом году вместо надоевших ракет и феерверков хотим фонарь желаний запустить -знаете такой, который внизу поджигают, и он взлетает наподобие воздушного шара?
Еще вспомнилась игра из детства, когда с завязанными глазами срезают с веревки,горизонтально протянутой между стульями всякую всячину:) На новый год вполне подходяще: вперемешку развесить на веревку открытки с пожеланиями, новогодние сувениры и всяких шоколадных зайчиков -дедов морозов:)
Про подарки: в прошлом году Аня -Бумажный Голубок натолкнула меня на идею о полотенцах с новогодней символикой. Купила такие и маме, и свекрови+ еще скатерти с новогодним рисунком. Мелочь, но создает новогоднее настроение:)
Отмечаем с родителями.
24.12.2012 22:34:03, white-dove
Хрустальный Фреш
Спасибо, над что-то из подарочков таких и правда придумать/купить.
Повеселить всех, пора программу новогоднюю составлять.
25.12.2012 12:51:11, Хрустальный Фреш
КрейсерАврора
блин столько написала, костя притащился и все стер.
так что могу сказать, что я жду не дождусь (к собственному стыду))) нового года, чтобы отвезти детей к бабушке, которая согласилась на две недели их принять, я наконец впервые за многие годы стану человеком))) а не придатком к детям)
24.12.2012 21:41:06, КрейсерАврора
Хрустальный Фреш
Здорово! Как вы там? 25.12.2012 12:51:36, Хрустальный Фреш
КрейсерАврора
в новгоднюю ночь к нам приходит дед мороз с подарками, так что пока разберем подарки, уже и спать пора, да они много и и не выдерживают в ночь, от силы полчаса-час.
в садике сегодня понравилось, как играли в ожидании утренника - ровным кругом друг за другом - пели, выбирали кого-то в центр, повторяли движения, поиском посмотри, разные варианты есть, животных, танцевальные движения, профессии, все угадывают, потом нвого выбирают, долго играли, но наверное надо народу побольше, хотя человек 4-5 хватит, будет у вас столько наверное с бабушками)
24.12.2012 21:44:22, КрейсерАврора
Хрустальный Фреш
у нас получается 5 взрослых и Санька. 25.12.2012 12:52:06, Хрустальный Фреш
spravedlivaya
Мне уже немного надоели домашние нг. Хочется авантюры какой то. 31 наверно куда-нибудь сходим, вечером поужинаем чем-нибудь и пойдем фейерверки запускать. Первого тоже поедем куда-нибудь. Вот такие четкие планы ))) 24.12.2012 18:40:04, spravedlivaya
Хрустальный Фреш
Тоже хорошо, но нас что-то к родителям потянуло. Точнее меня.
31 у них, 1 к друзьям, 2-го в Москву, тут с родителями, а потом друзья приедут.
25.12.2012 12:52:59, Хрустальный Фреш
spravedlivaya
Меня тоже тянет, но это слишком далеко. Вообще тянет во все стороны ))) 25.12.2012 14:36:41, spravedlivaya
Про подарки забыла ответить. Свекрови дарю банально - шампанское и конфеты, еще может мелочь какую-то чашки или кухонные полотенечки. Но дело в том, что она категорически отказывается в этом году от подарка на НГ. Мы ей накануне помогли деньгами и теперь она категорически отказывается от подарка. А мужу я ничего не дарю и он мне тоже. Нам дед Мороз принесет телевизор на кухню и это нам общий подарок. 24.12.2012 17:24:53, вернаяжена
Хрустальный Фреш
ну вот я от банального хотела бы уйти. а не получается что-то пока.
Вообще для меня НГ - это исполнение заветных желаний. И я расстраиваюсь, когда так не получается
25.12.2012 12:53:48, Хрустальный Фреш
Какой молодец ваш дедушка!
Мы едем к моим родителям. Я придумала 3 конкурса(подглядела в инете) для детей и взрослых. Писала уже здесь. Да еще мама там напридумывала и даже мне не говорит. Мы в этот НГ будем большой семьей - мы, мои родители, брат с женой. Мы уже давно так не отмечали НГ. Последние 5 лет мы всегда с мужем вдвоем. Дети рано ложатся спать. Сейчас надеюсь дотянуть детей до российского НГ(по нашему это 10 вечера). Мы всегда отмечаем российский НГ потому что мой папа так и не поменял гражданство - он россиянин. А потом еще по нашему по украински.
24.12.2012 17:20:01, вернаяжена
chita
Мы в этом году на дачу к друзьям едем, а то все предыдущие новые года меня ждала свекровь и оливье, так что я предвкушаю.
Свекрови буду дарить календарь с Сашкой - в детсаду делали - я такие веещи не люблю зато свекрови нравится.
А корпоратив - мячта, а у меня нет на работе корпоративов((
Сейчас должна была бы Сашку на елку в Саду сопровождать - вот мой корпоратив, а она заболела,эх.
24.12.2012 16:44:59, chita

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!