Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веста

Кажется, мы начинаем говорить:))

Мой сынуля после того,как научился прямохождению, ,кажется, приступил к освоению человеческой речи. До этого только мычали:))) теперь появляются более менее значимые слова. Хотела спросить у ровесников( нам год и месяц) , как у вас с речью дела обстоят? Что детки говорят в этом возрасте?
18.06.2002 14:29:09,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну мама, папа, дай, на, кака,ко-ко и т.п. не считаются - это до годика, а мы уже большие :)) С 1,1 говорит всякие смешные вещи , например, "зака аоси", или "папа аоси"(что значит зайка хороший, папа тоже вроде ничего :), при этом гладит их ручкой и улыбается). Собирает пирамидку, спрашиваю "колечки надеваешь?" - говорит "аэси аваю" и считает колечки "асссс", "вааа". Еще разное по разным поводам выдает, тут на горке меня спросила так четко "как залесь", нам сейчас 1,3. 19.06.2002 00:54:29, Blossom
Веста
Девочки, всем спасибо, кто ответил:)) Будем на вас ровняться:)) 18.06.2002 18:42:11, Веста
Отличныеи новости, Света! молодец,Тимка! (я вам письмо бросила, лови) 18.06.2002 16:53:06, Umka
ellen
По-русски в 1.1 говорили - деда, бабуля и очень красиво получается слово люблю. 18.06.2002 16:28:59, ellen
Natulja
Мама, папа, на-на (дай тоже на-на), но-но (нельзя), ам, тси-тси (часы), ля-ля, ись (киса), аппа (лампа), исся (машина), вчера сказала Икькьи (Никки, собственное имя). Может, я чего упустила? Нам сегодня год и 2. 18.06.2002 15:44:07, Natulja
SunGhost
Поздравляем! Мы на 3 дня старше вас, а волос пока гораздо меньше :((( 18.06.2002 15:50:19, SunGhost
Natulja
Ничего, вырастут, лысыми не останетесь! А вы уже ходите? МЫ ещё нет.:( 18.06.2002 18:36:48, Natulja
Obet
Молодцы!! Так держать! 18.06.2002 15:20:19, Obet
Kalina
ПРивет!Какие вы молодцы! Мы говорим примерно вот что: мама, папа ( он же тя-тя) . баба, дай, отдай, ав-ав ну и может пошипеть, покричать. А так у нас периодами иногда вообще молчиь , иногд не остановишь:))). Вы то нормально , никуда не уезжаете, мы на выходных на даче:) 18.06.2002 15:05:37, Kalina
Веста
ПРиветик:))))
мы в выхродные в Тамбов, у нгас бабушка болеет, поедем проведать.
18.06.2002 18:39:26, Веста
SunGhost
Нам год и 2. Говорим мама, папа (хорошо и настойчиво), да-да (дай-дай), дя-дя, зя-зя (зайка), кить-кить, ав-ав (от собаки живой не отличишь:)), ам (когда про еду), ко-ко (вместо ку-ку), ка-ка, пи-пи (когда про пить), опа, то-та кто там). Остальное - непереводимый диалект.
Руками работать немного ленимся.
18.06.2002 14:45:52, SunGhost
Веста
какие вы болтуны уже:)) 18.06.2002 15:04:19, Веста
SunGhost
А нам все кажется, что маловато...
Самое главное то забыла - на любимую игрушку "качечку" говорит кря-кря (притом "р" почти получается!)
18.06.2002 15:41:43, SunGhost
Больше работайте над пальчиками. Мелкая моторика развивает речь.
Шнурки, пуговицы (под вашим пресмотром разумеется)пластилин и т.д.
Мы говорили только 5 слов. Мама, папа, баба, дать, ки (киса)
Удачи!
18.06.2002 14:36:15, дарья и ирина
Веста
спасибо, обязательно попробуем:) 18.06.2002 15:03:29, Веста
а дети уже играют пластилином в этом возрасте?? я думала над этим, но так и не решилась пока купить.Ну, именно сейчас то не нужно, сейчас у Саши много возможностей исследования.А вот осенью..ей уже будет год и 4.Вы прямо даете кусок пластилина ? и что ребяте с ним делает??действительно что-то лепит? 18.06.2002 14:42:30, Евра
пластилин для таких маленьких продают в форме мордашек.
Есть с пластилином а есть с мукой. Вы новерно видели на рынках на столиках, продают.Разноцветными воздушными шариками оптянутые. Цена: 10-15 руб.
18.06.2002 17:03:58, дарья и ирина
да ничего особенного..мама, папа,ангел (звучит как анге), тик-так,ав-ав, ам, му ..мама -папа, когда зовет нас , остальное - когда видит это перед собой (у нас есть фигурка ангела,так что это она тоже не просто так говорить начала)...вот и все.А , ну еще ка-ка - когда на горщок просится,и рычит, изображая машину, стиральную машину и медведя.(медведь и стиральная машина озвучиваются одинаково)...А так , чтоб говорила - не..не говорит. 18.06.2002 14:34:31, Евра
Веста
а мы на горшок еще не просимся:( 18.06.2002 15:02:19, Веста
Это вопрос времени..запроситесь еще.Сейчас как раз очень удобный период для знакомства близкого с гршком..и мягкого приучения.. 18.06.2002 15:08:09, Евра
fina
Вау, да вы на целый год нас младше, но мы вот только последний месяц тоже, кажется, начинаем говорить :)) Многие буквы не выговариваем, путает м и н, а про предложения я вообще молчу :)) пока по одному слову, да и то это способны разобрать только я и папа. 18.06.2002 14:33:35, fina

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!