Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кому нужна эта война?!

Обращаюсь к общественности снова по следам ВОТ ЭТОГО обсуждения.
Девочки!!!
В "Аиф. Здоровье" пришло, как ни странно, маловато откликов после нашей статьи. Проявите активность!
Расскажите, кого, где и как ущемили, и кто и до какой степени категорически ПРОТИВ творящегося беспредела! Давайте "гневно заклеймим позором" этих насквозь совковых деятелей от медицины:-(!
И еще: те, кто уже высказывался - даете ли вы "добро" на цитирование ваших словей по теме, а?!
Прием:...
17.06.2002 22:29:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это просто кошмар какой-то!!!
У нас город не очень большой (полмиллиона всего жителей), но такого я не слышала ни разу.
18.06.2002 14:36:02, Нюська
Я возможно не в тему выступлю, но все же. Я прочитала статью, и полностью согласна со всем что в ней изложено, такой порядок вещей нельзя оставлять. Нас однажды угораздило оказаться в Морозовской больнице. 3-х месячный Илюшка упал с нашей кровати и сильно разбил лицо. Мы с мужем со страху вызвали скорую, и оказались с ребенком в больнице. Так вот, нас, естесссно хотели на неделю положить - меня и ребенка. Еще бригада скорой, когда мы собирались, сказала мне взять для себя халат, тапки, зубную щетку, белье и т.д. Если я все правильно понимаю, подобный дорожный набор предусматривает круглосуточное нахождение мамы рядом с ребенком. Другое дело, что после рентгена, осмотра невропатолога и хирурга мы успокоились, и под расписку отправились домой, и об ужасах в палатах я просто не знаю. Но вот факт. 18.06.2002 11:10:35, K&J
Ага, в Морозовскую, говорят, кладут с детьми!
И все равно - правильно, что вы там не остались:-)! Все же ОК?..
18.06.2002 11:29:48, Инанна
Да, слава богу все обошлось.)))) Мне еще отношение врачей понравилось, как только мы заявили, что лучше домой поедем, они нам подробнейшим образом описали симптомы, при возникновении которых, нужно было бы срочно ехать назад. 18.06.2002 11:59:09, K&J
Катерина Кузовкина
Я лежала с Дашей в Морозовке в инфекционном отделении ровно 8 лет назад (с пиелонефритом). Не стала об этом писать - может, там уже все изменилось?

С потолка на детей падали тараканы. Несмотря на это, врачи запрещали мамам общаться друг с другом - "могли перенести инфекцию". Тараканы, вероятно, переползая из палаты в палату, купались в хлорке.

Врачи орали на мам, когда те просили объяснить им назначение того или иного лекарства. Уснувшего с трудом ребенка могли тут же разбудить, чтобы отнести на очередное обследование.

Помню, на второй день пребывания я, 19-тилетняя девчонка, устроила скандал, потребовала переведения нас в отдельную палату (с нами лежала хорошенькая 3-хлетняя девочка, с мамой, девочка либо трещала без умолку, не давая спать Даше, либо мне приходилось постоянно ее просить помолчать, что тоже, согласитесь, ненормально).

После того, как Даше чуть не вкололи димедрол, предназначенный 7-летнему мальчику (представьте дозу), я стала набирать лекарство в шприц сама, требуя закрытые ампулы.

Дождалась я последнего обследования и выписалась под расписку. Меня не хотели отпускать, убеждая в необходимости операции (которая не потребовалась), которую надо было ждать в этих условиях больше месяца.

Надеюсь, сейчас там не так.

А, из мелочей. Палаты стеклянные, много врачей-мужчин, в туалет я осмеливалась ходить только ночью (двери в туалет не было и он просматривался из коридора).
18.06.2002 11:46:14, Катерина Кузовкина
ИрМа
и мы лежали в инфекционной хирургии два года назад.
меня оставили, т.к. я кормила грудью, хотя тоже требовали, чтоб я уходила на ночь, а через два бокса лежал малыш постарше - у него маму выгоняли на ночь, и ребенок начинал кричать ровно через час после ее ухода, врачи не подходили.
мне выходить было нельзя, днем на кровати лежать нельзя, обязательно все мыть с хлоркой (стены, полы, ванную...)
врачи ребенка будили, хотя необходимости в этом не было.
Но я ТАК была рада, что мне разрешили с Егоркой лежать, что на остальное я закрывала глаза.
врачи были неплохие, только пытались ставить диагнозы, которые не были в их компетенции и держать из-за них в больнице.
19.06.2002 14:06:46, ИрМа
Ludmilka
Угу, я с Димкой тоже из Морозовки под расписку выписалась... Жара была 40 градусов, а мам с детьми заставляли в палатах торчать... Димке диагноз не могли поставить, несмотря на все анализы... Перепутали очерёдность ввода вакцин, что при подозрении на бешенство очень критично... Кафельный пол, кафельные плиты, железная кровать с загородкой... Стены "бумажные" - все крики-плачи слышны... 18.06.2002 17:22:57, Ludmilka
Катерина Кузовкина
Ага, ага, тоже летом лежали, гулять - нельзя! 18.06.2002 18:27:35, Катерина Кузовкина
Мы в хирургическом отделении были. Может в инфекционном все по-другому, я не знаю.
Но вообще ужасов я про Морозовку слышала немало. И когда из роддомов туда переводят новорожденных, и мам к ним не пускают. И эти бедные мамочки, кто после тяжелых родов, кто после кесарева в коридоре целыми днями стоят, т.к. посадочных мест на всех не хватает, и в туалетах сцеживают молоко для младенца. Но это то, что я слышала, свидетелем не была. А вот то, что было с нами - это правда.
18.06.2002 12:03:13, K&J
Катерина Кузовкина
А вот статья моя не подойдет? Про порядки в наших больницах?

http://www.kuzovkina.pp.ru/children/malenky/opyt/malenk7.htm

18.06.2002 09:47:22, Катерина Кузовкина
Катя, я прочитала... М-да... Очень сочувствую!
Равнодушие и пофигизм, которые дорого обходятся пациентам:-(((.
Все, к сожалению, до боли узнаваемо. Особенно про невыписанный на субботу обед - ведь, действительно, ни одна зараза сходу не изволит объяснить, что "проблема" только в этом!
Все это - из того же театра абсурда, что и наша опупея в этой треклятой больнице св. Владимира (которую ЯВНО не стоило так переименовывать:-((): малыша на ночь я обязана оставить одного, потому что "порядок для всех один, чтоб лишней инфекции не таскали"! Типа, микробы ночью активизируются!!!
Обычно для наших "эскулапов " существуют только выдуманные при царе Горохе правила и циркуляры, и ничего цивилизованного они не признают в принципе!
В роддомах считают, что трусы с прокладкой - это негигиенично из-за швов в промежности (!!!); выходит, пеленка - которую перед этим неизвестно как таскали по всем прачечным и прочим этажам и которая трется об явно нестерильный халат, кровать, простыню, замызганный столетний матрац etc, да еще и выпадает (на пол, естественно!) на каждом шагу, как ты ни раскорячься - по их мнению и дебильным правилам, гигиеничнее!...
Только мы здесь, в "совке" вынуждены терпеть эти издевательства - потому лишь, что какой-то "совок " в 19.. мохнатом году выдумал (из прирожденной вредности и злобы, очевидно) изуверские правила!

PS Насчет статьи скажет зайчиха, ОК? Думаю, что вполне подойдет!
18.06.2002 11:27:35, Инанна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!