Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kationok

одинаковая одежда))

сегодня заставила себя купить Наташке комбез, кстати очень удачно, но все та же рейма.(я все оттягивала, хотела найти что-то что очень по душе и кошельку... и не как у всех))) ) Не могу сказать, что меня сильно раздражают детки в одинаковых одеждах, но все же хочется что-то индивидуальное)))) - идешь по району нет-нет да втретишь в таком же комбезе или в шапке итд. Говорят в "совке" все в одинаковом ходили, но, честно!, я не помню. Сегодня, просто, у старшей "подмменили" куртку, оставили в школе точь-точь такую, но на размер меньше(((
04.12.2012 17:00:55,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
все подписывать или как-то хм метить)
мы сегодня тоже попали, на распродаже видно все затарились одинаковой куомой, и у моей дочки с еще одной девочкой в группе совершенно одинаковые валенки оказались, у той только на размер больше, гуляли они видно не в своих, потом долго выясняли что к чему, опознали, сначала этикетки внутренние подписали, потом у одной пары вообще срезали.
одежда одинаковая пока не встречалась.
что-то пришила бы с изнаночной стороны, лоскуток какой-то яркий, или крупно подписала бы, хотя дети не всегда на это смотрят, конечно
04.12.2012 19:45:49, КрейсерАврора
Lenor
а у меня подруга купила такие же валенки как у нас специально )) причем видела что я взяла такой цвет и сказала пойду куплю такие же, мы ходим в одну группу ))) я думала я ее покусаю ))) 04.12.2012 23:51:27, Lenor
Kationok
про валенки, главное, что все влезли, особенно та девочка, которой достались поменьше)))) старшая даже не влезла в ту куртку, оставили у охранника. 04.12.2012 19:58:27, Kationok
Свет-ОК
главное чтоб завтра обратно смогли поменятся. ты с ней пойдешь? Если есть возможность - сходи, всякое бывает.... 04.12.2012 23:56:57, Свет-ОК
Kationok
привет, сходила... девочка явилась как филипок))) - куртка на ней висит, просто ужас!и она уверяла что это ее куртка и ничего она знать не знает, пришлось маму вызывать, вопрос решен, куртки подписаны))) 05.12.2012 12:42:28, Kationok
Главное все нашлось! :) 05.12.2012 13:41:09, Иришка-Мартышка
Celesta
Оспидя, вот прочитают ваш пост где-нибудь за 1000 км от первопрестольной))) И скажут пресловутую фразу про москвичей))) Там вообще одежду выбирают по цене, а не по функциональности или одинаковости))) А еще если заходят на кухню за чем-либо и при этом на плите что-то готовится и горит газ, то свет не зажигают - типа итак светло))
А вы говорите, рейма одинаковая)))
Вот, кстати, одежда лучше, чем рейма [ссылка-1]
04.12.2012 19:26:30, Celesta
Кудрявая
Я в 10 лет училась в деревне за 800 км от Москвы, так там у всех было то,что в магазин завезли ))) Так вышло, что у меня с мальчиком-одноклассником одинаковые куртки были - серенькие такие ))) Как-то пришла домой - а куртка-то не моя. Хорошо, там его инициалы были - менялись с ним в его подъезде - надолго запомнила... Неприятно как-то... 06.12.2012 00:09:21, Кудрявая
Свет-ОК
мммм. я правда за 530 км от столицы, но на функциональность одежды внимание обращаю) и готовлю не при свете газа)))) а еще у нас медведи по улицам не ходят))))))))
так что и у нас тут тоже бывает и одинаковая одежда у людей и дети нечаянно меняются, проблем нет - пометил с изнанки и делов то)
04.12.2012 23:55:06, Свет-ОК
Celesta
Не говорила про медведей.
Я летом была на своей исторической родине, там то, что я рассказывала выше-реальность. Цены на продукты как в Москве, а зарплаты 3-5 тыс, да и то с задержкой. Невестка работает на 2 ставки, говорит- у меня очень хороша зп. Но свет лишний раз все равно не включает.
04.12.2012 23:59:04, Celesta
Свет-ОК
))) про медведей это шЮтка такой))))
про остальное знаю и про цены на ЖКХ. питание и одежду часто даже выше московскких, и небогатство выбора, про безработицу..... з\плата в 10 тысяч - тебе круто повезло!!!!
часто и ненасытную Москву "добрым" словом поминают, чаще матерным)
но что делать, жить то надо....
05.12.2012 00:09:49, Свет-ОК
Celesta
Слушай, про оплату за ЖКХ - точно! Выше, чем в Москве! Я четно была (и есть) в шоки как наша страна живет...Я знала, конечно но когда видишь воочию...Я там жутко стеснялась сказать, что после них еду на Кипр с детишками, вообще язык не поворачивался. 05.12.2012 00:17:16, Celesta
Свет-ОК
верю, мы тут чуть не образец для подражания - трое детей а они КАЖДЫЙ год детей на Азов вывозят! Крутяк!
какие турляндии...... Хотя ездят конечно и у нас, но их таких мало и тусуются они не с нами))))))
прямых рейсов от нас нет. с пересадкой в Москве цена множится, а если сравнить цены на турпутевки у нас и у вас - пипец какая разница не в нашу пользу.....а братья славяне получаются ближе и дешевле, вот и катаемся туда
05.12.2012 00:48:10, Свет-ОК
Кудрявая
Мы летом в Турции отдыхали, с одной мамой часто общались - как-то подходит она ко мне и говорит - "Представляешь, тут оказывается столько "немосквичей!!! Откуда только не приехали - и где денег-то взяли" ))))))))))))) 06.12.2012 00:12:16, Кудрявая
Каменный цветок
А я вот ни разу такую же не встречала... хотя все та же Рейма. Я покупаю самые яркие сочные малиновые красные розовые. и вот честно ни на площадке, ни в садике таких же не видела. А вот сиреневых одинаковых полно...

Про подписать. Есть много разных фирм, которые делают индивидуальные бирочки. Можно самим выбрать что написать, какую иконку приложить, каким все это цветом. стоит рублей 250-300... я вот здесь заказывала
Может если отдать дочери инициативу в выборе...
04.12.2012 18:18:03, Каменный цветок
Kationok
в том году, кстати, мы тоже в рейме ходили, и никого такого же не встречали))) так я еще пумпон пришила на капюшон, он туда прям напрашивался)))
за ссылку спасибо, поизучаем, но старшая уже там выдумывает авторскую подпись, главное теперь, чтоб вернули куртку(((
04.12.2012 18:29:19, Kationok
Наверное от величины города зависело :) У нас и форма одинаковая была, кстати у мальчиков была одна утвержденная модель на всю страну, у девочек хоть платья-фартуки разные :) Все малыши ходили в шубах как колобки, у всех были шапки с резинкой.
И даже уже не в совке, в 95 году у нас на рынке была всего одна модель детских комбезов. Ну только цвет разный. И ничего, знаете ли, я радовалась что удобнее одеяла :)) Помню, в 2 года мы Андрею привезли комбез из Москвы... нифига, зимой все ходили в таких же, опять же немного отличаясь цветом :)
Мы часть заказываем по инету, но модели у разных марок похожи, иногда вот один в один буквально. Так что я просто стараюсь не зацикливаться. Ну и похоже все надо подписывать, как то с Андреем проблем не было, а с Кириллом уже практически все подписали. Потому что умудряются путать разные вещи (взрослые, не дети).
04.12.2012 18:16:07, Иришка-Мартышка
КрейсерАврора
оооо, эти коричневые шубки)))) мою шубку потом младший брат носил, а мне она от сестры старшей досталась 2юродной, потом после нас еще кто-то из детей родственников и знакомых)) и как оказалось, мама ее сберегла (ужос) и даже пыталась ее Вере в свое время предложить)))
правда, мы ее быстро образумили. но мне кажется, она так ее и не выбросила)))
04.12.2012 20:14:44, КрейсерАврора
Эти шубки вечны :))) А еще ремешки, резинки такие с олимпийской расцветкой и металлической пряжкой. У каждого второго такой был, крепился поверх шубки чтобы "не дуло" :))) 04.12.2012 20:21:46, Иришка-Мартышка
КрейсерАврора
у нас же городок был при военном гарнизоне и папы 100% военные у всех, у всех детей поголовно поверх шубки был папин старый парадный ремень - он как раз желтенький полосатенький и [цензура] металлическая)))
надо фотки поискать старые, такие смешные))
04.12.2012 20:34:04, КрейсерАврора
КрейсерАврора
млин, как же я забыла про цензуру)) там была б\л\я\х\а 04.12.2012 20:36:30, КрейсерАврора
Я поняла что зацензурили :))) Ну у вас вообще круть, ремни так ремни :)
А еще у всех одинаковые ранцы были, одинаковые пеналы, велосипеды, аргамаки... И ведь не путали и не переживали какие мы одинаковые :)
А фотки да, у меня Андрей как то смотрел и выдал "мама, вы что действительно вот так одеты были??" Модники, блин :)))
04.12.2012 21:24:47, Иришка-Мартышка
Kationok
школьная форма! помню))) вот вспомнила, что были еще октябрятские звёздочки...у всех железные, а у некоторых пластмассовые и в центре фото))) где их брали до сих пор не знаю))))
Кажется, сейчас такое многообразие одежды, а во дворах дети все одинаковые)))
04.12.2012 18:23:35, Kationok
Я Кириллу заказала брюки из Франции. Пришли, всем довольны. Но великоваты. Ушивать жалко, по-любому дорастет ведь :) А т.к. брюки заказывались для утренников, то пошла посмотреть что есть в магазинах, как раз праздник осени намечался. Ну и? Я купила в мазе точно такие же брюки, только цвет другой :) На одних нашивка и ценник франц. магаза, на других английского. Вот и заказывай :) В цене выигрыш, а то что будет не под копирку вовсе не факт.
Кстати, у мазы и M@S те же слипы одного покроя. И шорты и некоторые комплекты, вот абсолютно одинаковы, только цветом отличаются и немного ценой. Я это обнаружила когда Кирилл маленький был. Смотрела в мазе, потом шла и сравнила что есть в соседних магазинах подешевле :))
В этом году купили Дидрик, пока Кирилл такой один :) А рейму брали в ДМ пару лет назад по совершенно смешной цене, модель старая так что тоже нет такого же вокруг :)
04.12.2012 18:37:11, Иришка-Мартышка
вот поэтому я рейму не покупаю :) подписывайте, а одинаковых рейм на каждом шагу имхо 04.12.2012 17:16:03, Зайчонок
Kationok
да я не собиралась именно рейму, просто уже тянуть некуда, а тут бац и скидка))) а старшей предлагала подписать, но такое возмущение встретила. Да и куртку из франции заказывли... (правда, в Москве тоже есть такие магазины), теперь уж, если найдем то не откажется- сказала подпишет сама ))) 04.12.2012 17:21:55, Kationok

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!