Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ellen

мальчики на кухне

Прочитала про "маленькую проказницу" Таню. Маме всегда приятно когда дочка проявляет интерес к женским штучкам , начиная от красок и до одежки. Приятно когда дочь подрастает и начинает помогать маме на кухне с готовкой, а вот брать ли на кухню сына? Просто я страшно не люблю когда мужчины лезут с советами куда, чего и сколько положить, например с суп. Ну не нравится мне такие "мужчины". Но я не принебрегаю помощью мужа в подсобных работах ( почистить картошку, морковь ) и конечно же люблю кофе в постель по воскресеньям. Вот меня и мучает вопрос как воспитывать сына? Если он не "узнает" где в доме находится кухня, то я рискую стать хозяйкой уже для 2-х мужчин, а если будем вместе мыть посуду, то вырастет "мужик в юбке".
17.06.2002 17:24:22,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
N a t a l y
Если мужчина помогает на кухне, то это не значит, что он вырастет мужчиной в юбке 8-0 Мне как раз кажется, что настоящий мужчина должен уметь себя обслужить во всем. Как раз те, что выросли у мамы на шее и не знают, где кухня находится...вот это ИМХО очень плохо. :-) 18.06.2002 18:28:14, N a t a l y
Каким бы Вы хотели, чтобы был ваш муж? Таким и воспитывайте сына. Это честно :)))))) 18.06.2002 14:27:01, Annya
По-моему, вы напрасно "заморачиваетесь". У нас мытье посуды сейчас - одно из самых увлекательных занятий, но это совершенно не означает, что растет "мужик в юбке". Будет ваш малыш поваром или нет - не так уж и важно, а вот умение помочь маме/жене на кухне очень даже пригодится в жизни. 18.06.2002 11:29:12, Ivolga
Изя
Нууу... вот я неплохо готовлю... кое что лучше жены, к сожалению пришел к этому довольно поздно, у меня бабушка очень вкустно готовит, но поучиться у нее сейчас не могу... мне кажется в наше время странно различать женские и мужские работы... девчачие и мальчишечьи обязанности... другое дело, что девочки иногда не могут сделать то что мальчики, и наоьорот, но нет ничего постыдного в том, что мальчик готовит... вобще кулинар мужчина мне кажется больший художник, чем женщина 18.06.2002 11:24:36, Изя
kit-tay
Я не думаю, что пребывание малыша на кухне сделает его "мужиком в юбке". У меня муж иногда что-нибудь готовит, просто и сердито, а с советами не лезет. Но я бы была только счастлива, если б он готовил больше. А сыночка свого я беру на кухню, показываю ему все и надеюсь научить его готовить :) 18.06.2002 10:13:44, kit-tay
мне кажется в раннем возрасте, это просто приучение быть занятым, помогать маме и т.д. А такие "советчики" вырастают в семьях, где влияние папы ограничено, и в подростковом возрасте мальчик общается с женщинами, а не с мужчинами, ИМХО. 18.06.2002 08:59:10, Шаня
ellen
Это как раз то, что я наверное и хотела услышать. 18.06.2002 11:17:28, ellen
ТаВи
какая связь между кухней и юбкой?????? ИМХО, но МУЖЧИНА определяется не неумением приготовить и помыть посуду 18.06.2002 08:50:24, ТаВи
Римма
можно не согласиться про "мужчину в юбке"? У меня перед глазами наглядный пример - мой муж, в семье которого считалось совершенно нормальным, что мужчина готовит обеды или моет полы.. И мы никогда не делили бытовые заботы на мужские и женские - кто свободен, тот и занимается на кухне..При этом мой муж - тот самый человек-опора, за которым можно спрятаться от всех жизненных невзгод. И Мишку я даже поощряю помогать мне, рассказываю и объясняю что и как делаю, даю мелкие поручения, которые он ответственно и старательно выполняет, или они с папой вдвоем могут там колдовать.. а мытье посуды - вообще одно ил любимых занятий с года... 18.06.2002 08:17:42, Римма
А почему вам кажется, что если вы будете брать сына на кухню, то он будет только давать советы и вмешиваться. И еще давать мужчинам ТОЛЬКО "подсобную работу почистить картошку и пр." Со временем сыну вполне можно поручить сделать что-то полностью самостоятельно,для этого сначала нужно его научить простым вещам, от этого мальчик не перестанет быть мальчиком, а вот помощником,да. 18.06.2002 02:30:59, Blossom
Вероятость произрастания "мужика в юбке" крайне невелика,если его отец носит штаны.Повторю возраст!!1Им прикольно возится в воде,ачто там положено посуда илигрязный ботинов,все равно.Впрочем сын стал приходить домой немного чище после того,как целую неделю,каждый день отдаивал собственные джинсы в ваной,но это уже в пять лет.
Так что пусть моет,он же в это времяне кричит ничего не требуети под Вашим присмотром.
18.06.2002 00:23:09, Пчелка>|<
homa1
У нас в семье нет такого- мужские или женские обязанности. Готовим вместе, или готовит тот, у кого есть время. С уборкой так же.Я считаю, что мальчик должен уметь приготовить не только яичницу.А советы мы не даем друг другу, каждый готовит по своему. А мой муж очень даже здорово готовит. 17.06.2002 22:36:31, homa1
Aya&Samurais
Ну не думаю, что мужчина на кужне плохо. Мой иногда берется за готовку. УУ, скажу я вам... редко, но метко, как говорится :). 17.06.2002 21:09:14, Aya&Samurais
не думаю, что вырастет "мужик в юбке", если вы будете вместе мыть посуду. не от этого "юбочники" вырастают, по моеиу мнению.

я беру сына на кухню. вместе варим суп, а потом просим добавки (уж очень вкусно, когда вместе сварено! :-) )

и потом, почему вы думаете, что он будет приставать с советами что, куда и сколько???

честно говоря, я хочу, чтобы мой сын умел готовить, управляться по хозяйству... мой прадед шикарно готовил и вязал носки (носки, конечно, уж высший пилотаж, но кто знает, может и Плюшкин будет :-))?) и это не мешало ему быть МУЖЧИНОЙ и любимым дедом...просто, чтобы умел :-)
17.06.2002 20:39:40, Лена Колодкина
Fleur-de-Lys
То есть вы считаете, что настоящий мужчина - это тот, кого полностью обслуживают сначала мама, а потом жена? А если мужчина умеет готовить и не гнушается мыть посуду - это «мужчина в юбке» ?!! :( 17.06.2002 20:04:45, Fleur-de-Lys
ellen
Нет, я так не считаю. Просто я считаю, что нормальный мужчина съест неудавшееся блюдо( ну хотя бы попробует ), а только потом выскажет по этому поводу замечание. Но он не должен ходить по кухне во время готовки и учить, что и как солить. И я не против мужчины на кухне вообще, но пускай он ПОМОГАЕТ когда его попросят об этом. Мой муж и посуду моет и пылесосит и т.д., но не он хозяйка в доме. 17.06.2002 23:48:24, ellen
Я считаю, что лучшие повара - мужчины. У них даже пирожки получаются лучше (по крайней мере лучше, чем у меня). А потом, мужчина, который умеет готовить - находка для женщины. Мой муж относится к этой категории. Я никогда не бежала домой в ужасе, что моя половина останется голодной. Наоборот, он приходил раньше, ужин ждал меня.
Нашему сынишке 2 года. Фанат кухни. Обожает мешать тесто, мешать салат. Спорим с ним, кто будет мыть посуду. Долгое время шла война, когда шли гулять на улицу. Плохая мама не давала взять на прогулку любимую сковородку. Я очень довольна, что сын растет именно таким. В будущем будет легче мне. (И ему любимую женщину обоять будет легче.)
17.06.2002 18:01:03, Пилот
Угу. А лучшие поварихи - женщины. 18.06.2002 10:08:03, Lesha
-:))) 18.06.2002 11:46:16, Ира
Не вырастет:) А вырастет прекрасный мужчина, который не погнушается и жене помочь на кухне если надо, и в любых ситуациях не пропадет. Меня раздражают мужики, которые в отсутствие жены подогреть себе еду и то не могут. А вообще, напомню старую истину, что лучшие повара всегда мужчины", так что кто знает, а вдруг...:))) 17.06.2002 17:44:18, Korovka
Lerus
Считаю, что мужчина должен уметь и постирать за собой и приготовить простейшие блюда и убрать за собой (сначала игрушки, потом одежду), ну а если его будующая жена захочет всё делать сама и наблюдать мужчину валяющегося на диване - пускай. Мне сын помогает когда я убираюсь, стул подвинуть, ящик с игрушками перенести, очень любит тряпку - пыль вытирать. 17.06.2002 17:36:36, Lerus
Талюша
Ой, а мы обожаем вместе хозяйничать!! И готовить мне помогает (особенно любит "котлеты лепить" - я леплю, а он потом ладошкой по ним стучит), и пылесосим вместе, утюг - обожаем!! Я горячим глажу, а он холодным рядом свои футболки "наглаживает" и подметает...

Меня это только радует :)) У нас и папа это все может сделать (приготовить, убрать, погладить), если я совсем в цейтноте. Я считаю настоящий мужчина как раз должен уметь и жить один нормально и жене помочь (а если надо и заменить, поухаживать, мало ли какие ситуации в жизни бывают).
17.06.2002 17:32:15, Талюша
какой бред считать, что если мальчик помогает маме мыть послуду, то из него неприменно вырастет "мужик в юбке"! А если мальчик не узнает, где в квартире кухня, то у вас вырастет монстр, от которого будут страдать все женщины, которые рано или поздно будут появляться в его жизни! И вообще, что за бред делить домашние обязанности на мужские и женские! 17.06.2002 17:31:18, Киса
Риша
А может, он станет гениальным поваром, эдаким новым Олисье? И вообще, ребенок должен все знать и уметь. Моя Ксюх гвозди вбивать пытается. казалось бы - не женское дело. но я не противлюсь. Если ей хочется, пусть пробует :)
А, еще, лучше пусть с детства моет посуду, чем потом как мой муж ($%^&& - то,что я думаю по этому поводу) будет демонстративно оставлять её на столе. Жена ведь все равно не выдержит, вымоет... А сам - НИКОГДА!!!
17.06.2002 17:31:01, Риша

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!