Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глазка

Тортик на праздник

Поделитесь со мной, пожалуйста, рецептиком какого-нибудь несложного праздничного тортика, который можно в нашем нежном возрасте? Вдруг есть у кого на примете)
Едим уже, вроде, все. Но дать попробовать магазинную продукцию, конечно, не рискну. А порадовать чем-то хочется.
Но только не очень сложное что-то)
Спасибо заранее!
01.12.2012 17:51:10,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой на дне рождения в гостях недавно наотрез отказался есть бисквитик (cup cake). Все дети уминали свои на ура, а мой губы сжал... и все. Пришлось маме сьесть. Вкусно было.
Ну, а на год свой тортик он хорошенько ручками помял.
03.12.2012 20:52:55, LucyMO
Я делала такой [ссылка-1] без шоколада сверху.

Мне очень понравился, нежный и вкусный и готовится легко.

Можно и еще рецепты на этом сайте посмотреть, там много разных
03.12.2012 11:31:41, Рожица
Dashut
я на год делала профитрольку с творожным кремом. ну он конечно ее особо не ел, раздавил, крем полизал:) но вам-то уже вполне домашнюю профитроль можно. главное, в ней сахара нет вообще, а крем можешь подсластить как считаешь нужным. 03.12.2012 00:38:35, Dashut
я на 2 года пекла коврижку, крем сметана с сахаром, сверху мастикой обтягивала и украшала 01.12.2012 18:47:41, Зайчонок
Глазка
А сметана необработанная прям сверху? Я что-то вот сметану еще не рисковала давать. 01.12.2012 18:50:58, Глазка
а чем может быть страшна необработанная сметана??? вы же кефир ребенку даете, он тоже не обработанный :) может вы с яйцами путаете, вот их действительно опасно необработанными давать. И потом в 2 года уж давно сметану давать, к борщу например. А по делу, я пекла коврижку, разрезала ее на 3 коржа и промазывала сметаной взбитой с сахаром, на ночь в холодильник, чтобы пропитались коржи, и на следующий день украшать, могу фотки вставить, если хотите и рецепт коврижки тоже могу написать :) 01.12.2012 20:45:29, Зайчонок
Глазка
Кефир тоже не даю. Нам как-то не айс от молока, кефира и сметаны. Поэтому и спросила.

За рецепт буду очень благодарна.
Дайте, плиз.
02.12.2012 19:59:07, Глазка
Рецепт коврижки:
Мука - 2 стакана
Сахар - 1/2 стакан
Варенье - 1 стакан
Кефир или простокваша - 1 стакан
Яйца - 2 шт.
Сода - 1 чайная ложка - не гасить!
Муку, сахар, яйца, кефир сыплем в ёмкость и тщательно перемешиваем. Потом в тесто кладем варенье и соду, все снова перемешиваем. Тесто льём в форму слоем около 2-3 см. Оно примерно в два раза увеличится в объеме. Выпекаем при температуре 180-200 градусов 30-40 мин. Я разрезала корж и прослаивала сметаной с сахаром, на самом деле можно не прослаивать, но тогда больше на кекс будет похож, а не на тортик :)
тортик
тортик в разрезе
02.12.2012 21:46:24, Зайчонок
Тут раньше советовали вариант тортика из детского печенья и творожка, такой персональный тортик :)
Парочка печенюшек, промазали творожком, еще парочка печений поперек. Ну и т.д., 3-4 слоя :) Можно добавить фрукты, сверху свечка :) Проще некуда :)
01.12.2012 18:01:09, Иришка-Мартышка
spravedlivaya
Нашим детям не понравился :(
Им главное, чтобы свечки были, а есть родители должны :)
01.12.2012 18:27:10, spravedlivaya
Моему в год и свечка фиолетова была :)
Я просто как вариант предложила, сама не делала. Пекла обычный торт для взрослых, мой и в этом году ковырнул торт и играть пошел :)) Так что именно детскими рецептами я никогда не заморачивалась. Имхо, домашняя выпечка в разумных количествах вреда не принесет :)
01.12.2012 18:31:34, Иришка-Мартышка
Miss Tery
+++++++++ 01.12.2012 21:03:14, Miss Tery
spravedlivaya
Согласна. В два года можно обычного домашнего. 01.12.2012 19:03:35, spravedlivaya
Глазка
Он, кстати, очень вкусный) Особенно на второй день, когда печенье хорошо пропитается)
Мы как на годовасие сделали его, так теперь я его делаю иногда. Большой. На всех)
01.12.2012 18:50:03, Глазка
Глазка
Мы такой на годовасие делали. Хотела еще что-то. Этот про запас держу. 01.12.2012 18:15:20, Глазка
Ой, я что-то просмотрела и решила что речь именно о годовасии, сорри :))
Мой в 2 года ел хлеб :))) А так я пекла медовик, мои любят. Виновник торжества заинтересовался только задуванием свечей :)
01.12.2012 18:21:24, Иришка-Мартышка
Глазка
Ну мы тортик мимо рта не пропустим))) Поэтому нужно то, что можно без опаски дать. 01.12.2012 18:23:32, Глазка
ПятасЁк:)
Держи) Легко просто вкусно и главное- можно) [ссылка-1] 01.12.2012 17:58:33, ПятасЁк:)
Глазка
Пасиб! Сделаем) 01.12.2012 18:19:00, Глазка
я шарлоткой поздравляла или может блинный торт сделать, просто блины сметаной намазать, но это наверное жирновато 01.12.2012 17:57:28, Анилоп
Глазка
Тоже думала. Но шарлотку и блины часто делаю.
Еще хотела чего-нибудь попробовать.
01.12.2012 18:18:00, Глазка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!