Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы владельцам 1,5-леток. А также старших детей :)

Что бы такого подарить 1,5-летней девице на Новый год? Я пока думаю насчет этих девчачих пони или кухни.
Еще есть вариант - санки, вроде пора уже.
Но по этому варианту вчера поспорили с мужем :( Муж говорит - одни санки есть у старшего, и хватит! То есть он предлагает их возить на санках вдвоем и катать с горки по-очереди. Санки обычные, советского образца, со спинкой.
А мне, во-первых, старшего жалко. Почему он должен всем своим делиться? И так постоянные драки - Динка что-то его берет, а он отнимает, расстраивается, и Динка расстраивается. И во-вторых, как они вдвоем в эти санки усядутся? Мне кажется, не влезут...
А муж говорит - как я их буду на двух санках везти? Я себе представляю так - или паровозиком, или я везу Динку, а Егор свои санки. Или когда в выхи гуляем с папой, то каждый по санкам везет.
Муж, как всегда, выдал свою коронную фразу "не говори ерунды!". Блин, как же она меня бесит!!! :(
29.11.2012 12:47:46,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена (Танюшка) - Зеленоград
Старшему снегокат, а дочке кухню , у моей была тефаль, дарили как раз в 1,5 года на 8 марта, долго играла. У нас снег окают используется на двоих, про санки забудете)))) снег окают у Листопадика за 2200 можно взять, аргомак неубиваемый 01.12.2012 12:17:43, Елена (Танюшка) - Зеленоград
Каменный цветок
Вчера Старшей на ДР 3 годика подарили Пони. Такого бежевого с белой гривой. Восторг у всей семьи:)Включая бабушек и дедушку через Скайп:) Таскает его везде за собой, мультики сажает смотреть, и спать взяла. А вот Младшая достаточно спокойно отнеслась, но она фанатка кошек во всех проявлениях:) для нее маленькая инерционная припасена на НГ. Так что игрушка отличная, но надо еще смотреть как она у вас к лошадкам относится. Может у нее какие то другие любимцы в животном мире. Там еще зайки есть всякие, попугаи и т.д. А еще у нас Младшая в восторге от хомячков с их городками и тунелями, ну такие бегают фыркают ЖУ-ЖУ что ли.

Кстати кухню дарили Катюше на 2 годика. Ну спокойно она как то отнеслась. Ей на настоящей интересней:) Может иногда кукол покормить или Алёнку...но повторюсь, без восторга относится.
Лего нам очень понравилось тогда в 2 годика. Прям супер:)
30.11.2012 18:59:40, Каменный цветок
В прошлом году младшей был 1 год-ездили на снегокате со старшей) очень даже здорово. В этом году катаются то вдвоем на снегокате+купили "пончик"(круг надувной). Одна на одном вторая на другом, но на разных-если вместе с мужем идем. Одной оч.тяжело) 30.11.2012 10:02:46, marmiwka
Как обладательница младшей пары с точно такой же разницей (только моим 4г 3 м и 1г8), могу с уверенностью сказать - отдельные санки для каждого, если Вы гуляете в одиночку - это своими руками создать себе проблему :) Мои точно, стопроцентно будут требовать на прогулку СВОИ санки, сын будет обещать, что сам повезет свои, на полдороге ему надоест, и я буду тащить дочь на санках и санки в зубах :)

Наш вариант - санки + маленькая ледянка.

Я дарю деревянную ферму с кучей небольших резиновых зверей, они как настоящие и дочь очень любит в них играть. Мы с ними и сказки -книжки обыгрываем, и просто в "жизнь" играем.
30.11.2012 00:01:56, Эль Нинья
Кудрявая
Нас с сестрой всегда на одних санках возили тогда и в голову не приходило, что может быть двое санок ))) 29.11.2012 20:37:58, Кудрявая
Можно купить старшему снегокат, но тогда санки по наследству - какой это подарок для младшей? Подарите младшей ватрушку, а кататься всё равно будут по-очереди, её же и к санкам привязать можно и тащить паровозом, и детям будет щастте))) 29.11.2012 16:30:08, Ната-дизайнер
Ну я как-то умудрялась гулять с Гошкой в коляске и с Машкой на санках, когда Гоше было несколько месяцев, а Маше 3 года. В прошлом году у нас просто снега не было:( А в этом году если будет - обязательно куплю Гошану санки. Как гулять с 2 санками? Да оч просто! Старший уже сам может запросто поднимать их на гору и катиться с горы. А младшего придется катать самому. Ну а если придется вести двоих, так уж папа точно с этим справиться. Думаю, что даже я смогу. 29.11.2012 15:59:18, вернаяжена
Снеженика
у нас есть снегокат у старших детей, Коле вот такие санки присмотрела, пока не знаю как в эксплуатации, но это не подарок к нг у нас. Как вам ниже посоветовали сыну уже пора снегокат вашему и рад будет- там же руль) 29.11.2012 14:47:20, Снеженика
Сыну вообще не проблема подарок купить. Он на пол-магазина игрушек согласен :))) Сейчас фанатеет от Лего.
А вот Динке надо что-то, чтобы не в шкафу пылилось... а большинство игрушек именно пылиться :(
29.11.2012 15:13:00, Грозная Муха
Купите старшему снегокат :) А санки младшей на эту зиму.
Одна по нашим дорогам возить паровозиком я бы не рискнула. А в выходные каждому родителю по ребенку :) Все равно интересы, скорость разные и одного даже старшего пока не отпустить. Имхо.
А на снегокат и двое поместятся, главное чтобы держались.
29.11.2012 13:55:37, Иришка-Мартышка
Rimusha
+2) 29.11.2012 16:54:04, Rimusha
bunt_na_korable
+1.Тоже хотела про снегокат написать.
У Славы снегокаты лет с 2,ему нравится очень!
29.11.2012 14:04:20, bunt_na_korable
Написала ниже про снегокат - муж против :( Попробую еще раз эту тему поднять... 29.11.2012 15:13:47, Грозная Муха
А почему против? Снегокат это долгоиграющая вещь, да и взрослые могут кататься. В отличие от санок.
Имхо, лучше снегокат, а санки максимум эту зиму и можно утилизировать :)
29.11.2012 15:36:24, Иришка-Мартышка
Потому что много места занимает. Потому что тяжелый, и Егор его сам не сможет возить. Потому что "не говори ерунды" :(( 29.11.2012 16:14:05, Грозная Муха
bunt_na_korable
Со взрослыми надо бвть осторожнее)у нас так папа со Славой полетели с большой горки,подпрыгнули на трамплине и лыжи у снегоката сломали) 29.11.2012 15:40:56, bunt_na_korable
Ну с любыми вещами надо быть осторожными :) 29.11.2012 15:49:14, Иришка-Мартышка
Mash
Уже можно на снегокат сажать. У нас 2 снегоката - у каждого свой. Младшему как раз в год и восемь купили. Конечно, сначала он катался с горки с кем-то еще (с папой, со мной или с братом), но везли каждого на своем снегокате.

Посмотрите его головоломки от Бондибон - Камелот или Дуэт-пазл - это что-то типа кубиков, но с разными заданиями, там хоть и заявлен возраст от 3-4-х лет, но начинать можно гораздо раньше.
[ссылка-1]
[ссылка-2]

Вот эта игрушка очень сыну нравилась и играл в нее долго - лет до 3-х.
Соберу я урожай [ссылка-3]

Можно матрешка по сказке Репка.
29.11.2012 13:32:27, Mash
Бондибон классные, у нас есть одна на постарше.
Ссылки посмотрела, Динка такими не интересуется совсем :( Шнуровки есть, тоже редко играет.
29.11.2012 15:15:19, Грозная Муха
Вока
у старших всего по 2-снегокаты,самокаты, велосипеды.
Возили одного-я, вторую-муж.
Сейчас третий снегокат покупать не буду. Думаю обойдемся двумя)
29.11.2012 13:24:48, Вока
ПятасЁк:)
Оль, а какие у вас снегокаты? порекомендуйте? 29.11.2012 14:08:59, ПятасЁк:)
Вока
Стига у нас. Уже давно! одному лет 6, второму года 4-как новенькие! 29.11.2012 16:05:02, Вока
Да, давайте конкретику :))) 29.11.2012 15:15:47, Грозная Муха
У нас у старших всё по 2 шт. было, т.к. они погодки и мы, начитавшись умных книжек, старались растить их как близняшек, чтобы не было ревности. Младшей так уже не повезло :). 3 снегоката и 3 велосипеда мой балкон не вмещает. Но с ней сестры уже спокойно делятся.
Последние 2 года я одна с детьми и двумя снегокатами гуляла. Паровозиком.
Мой муж тоже часто считает, что я говорю ерунду..."улыбаемся и машем" (С)
29.11.2012 13:16:02, Поющая кошка
Нам бабушка снегокат уже третий год пытается подарить. Муж против...
И что, помогли книжки - как дела с ревностью?
29.11.2012 13:21:21, Грозная Муха
У нас санки не прижились. Снегокаты - форева!
С ревностью - по разному. Старшая, к сожалению, очень завистливая девица. Игрушки/вещи должны быть СОВЕРШЕННО одинаковыми. Иначе находит к чему придраться, поскандалить.
29.11.2012 13:28:00, Поющая кошка
Маришка, привет! Я твои мысли целиком и полностью одобряю. У нас всех таких вещей, как санки, велосипеды, самокаты- всегда по две! В праздники подарки- всегда двоим, иначе никак. И старшего обделять не хочется, ему и так много чего приходится терпеть,и Ане приятно. Я при выборе подарка всегда опираюсь на то, чем ребёнок в данный момент больше всего увлечён. Например, в этом году Аня очень любит фонарики, прямо фанатеет от них. Дед Мороз принесёт ей чудо-фонарик под названием "Театр теней". Очень красивая штука. +Деревянная игрушка в виде курочки, внутри 10яичек разного цвета, в каждом яичке-цыплёнок. Но моя любительница поперебирать вещицы, и очень птенчиков любит, так что для нас эта курочка-просто находка. Но это из мелочи. А если выбирать из крупного- я за санки! Пусть у каждого члена семьи будет свой транспорт!))) 29.11.2012 13:09:07, Nenny
Привет! У меня муж за уменьшение количества вещей в доме :( А мне мультик сразу вспоминается про Карлсона, когда Малыш говорит: "Что, мне на старой жене брата жениться придется?" :) 29.11.2012 13:17:56, Грозная Муха
Да-да! 29.11.2012 14:08:03, Nenny
Хозяйственная Блондинка
У нас санки одни на двоих. Катаются вместе.
Пытаюсь вспомнить что же дарили на 1,5 года) Старшей точно санки на годовасие-НГ дарили. Младшей в прошлом году дарили супермаркет Evi. В позапрошлом году пони дарили маленькую (вспомнила)).
У нас раньше тоже такая фраза в ходу была. Пришлось "рявкнуть" и бровью повести) Перевоспитался))
29.11.2012 13:07:14, Хозяйственная Блондинка
А они у тебя вообще дерутся или дружат? Я своих уже замучилась разнимать, ругать и утешать :( 29.11.2012 13:19:46, Грозная Муха
Хозяйственная Блондинка
И дерутся, и дружат. Микс отношений. Я теперь обеих наказываю. Раньше чаще старшей влетало за непонимание. Зато теперь меньше ругани и разборок) 29.11.2012 13:23:21, Хозяйственная Блондинка
Егору тоже больше достается :( Динку пока бесполезно воспитывать... 29.11.2012 13:24:39, Грозная Муха
Хозяйственная Блондинка
Я Свету сразу наказывала за то, что берёт викино. Именно то, что явно викино или она прям сейчас играет. В более мелком возрасте мы всё убирали, а потом пришлось начать объяснять, что она не одна)) 29.11.2012 13:27:28, Хозяйственная Блондинка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!