Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одежда на зиму

Дорогие девочки, помогите, пожалуйста, с выбором одежды на зиму. Ребенок раздет!:-) Пока ходим в осенних непромокаемых штанах с флисом и похожей куртке, пододевая под это шерстяные вещи. Скажите, все эти керри-реймы - реально хорошая вещь или просто разрекламированные? Что именно стоит покупать? Мы пока не очень активно гуляем. Ходим, конечно, но, бывает, можем час кататься в коляске. Хотелось бы , наверное, какой-то легкий по весу, не громоздкий и очень теплый комбез. Еще вопрос про обувь. Мы носим Суперфит. Он вроде как от плюс 10ти до минус 15ти. Но было тут минус 5, и ноги у ребенка после часовой прогулки были ледяными. Я подозреваю, т.к. сама тоже ношу суперфит, что он - для активного гуляния, т.е. когда ходишь, ноги не мерзнут. а вот когда сидишь - что бы такое купить ребенку? Заранее спасибо за мнения.
28.11.2012 13:41:16,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я Вам рекомендую комбезы фирмы лесси посмотреть, мы себе взяли такой [ссылка-1], температурный режим до -25, от +5. Плюс мне нравится, что ребенок в нем не похож на колобка, удобно вобще ребенку в нем. 03.12.2012 22:56:37, Новикова Светлана
всем большое спасибо за ответы!! В выхи поедем закупаться!!:-)) 30.11.2012 09:01:20, muszik
ПятасЁк:)
Я вот тут заказала пух комплект- оочень довольна. На прогулку в коляске оч хорошо. И для не активных деток. Но он для худышек больше. мешком не будет сидеть
[ссылка-1]?
29.11.2012 14:01:53, ПятасЁк:)
Смотря какой у вас возраст. Вот посмотрите вот этот комплектик там размеры от 74 до 86 мне очень нравится, я брала подобный-очень тёплый.
[ссылка-1]
Сапожки у нас были Котофей вот такие [ссылка-2] тоже удобные, тёплые.
29.11.2012 09:22:44, сизаренко слава
Если не очень активные, то только натуральные вещи. Пуховой комбез и валенки или кожа с натуральным мехом.
Да, еще, нельзя совмещать синтетику с натуральными вещами, если куртка с флисом соответственно шерсть под нее одевать нельзя.
29.11.2012 02:10:18, ЕкНик
Ирулевна
а под флисовую кофту что одевать? флисовую майку? 29.11.2012 19:08:10, Ирулевна
Прекрасно совмещается шерсть и флис. Самые теплые шапки - шерстяные на флисе. 29.11.2012 18:52:11, Манаус
С последним не соглашусь! Отлично сочетаются шерстяное термобелье с синтетической реймой ! 29.11.2012 08:16:48, Evgenia-m
Если час в коляке - то в мешке. Я тоже тут долго с обувью мучалась, тут мне и посоветовали, что если без ходьбы ногами - то мешок надо. Попробовали (у нас из коляски мешок на овчине остался) - реально ноги теплые (мы в экко ходим). Но в основном мы пока конечно без мешка, гуляем ножками и сидим примерно 50 на 50. В Рейме (она ксати с этого года теплее стала на 40гр:) и в экко. Но на зиму наверное куому еще возьму. Я Рейму купила, потому что мне мой ребенок в комбезе в этом понравился - он у меня худыш, а ребенок-косманавт))) мне не нравится, ну и потому что у нас с прошлогодней распродажы была флисовая поддева рейма. Думаю зиму мы в этом обойдемся. В минус 20 я лично сама не пойду гулять. А керри не стала брать, так как сейчас он в нем бы спрел, все равно пришлось взять бы что-то еще. Вот сегодян пришли с улицы - по снежку побегали немножко в термобелье (шерстяном) и комбезе рейма и в экко - ребенок прям теплый-теплый весь был, прям я б сказала жарковато ему стало. 28.11.2012 23:04:04, Evgenia-m
Я за Керри, если ещё сидите иногда в коляске. И за викинги. 28.11.2012 20:13:53, belka_kate
КрейсерАврора
все эти керри-реймы - пока не попробуете сами - не поймете) но если вы до сих пор в осеннем, а не в тулупе на меху - то реймы вам наверное вполне хватит на зиму.
в детский мир скорее бегите, там скидки на рейму и лесси 30-50% и куома тоже 30-50% - оденетесь и заодно обуетесь))
28.11.2012 19:48:57, КрейсерАврора
КошМарочка
Вот у нас ни реймы ни Керри до сих пор не было, и очень вероятно не будет :-) Полно же фирм ничуть не хуже с гораздо более интересным дизайном ( это я про рейму) и чтоб ни каждый второй ребенок в саду был одет в такое же :-) 28.11.2012 20:52:48, КошМарочка
КрейсерАврора
прямо вся группа в одной и той же одежде? совпадение может... у нас все в разном) особенно, если закупиться на распродаже сильно заранее, то через год-два будет практически эксклюзив))
и потом, я так поняла, что керри-рейма - собирательное название в целом приличной одежды)) не обязательно именно реймы и именно керри)
29.11.2012 17:17:38, КрейсерАврора
ПятасЁк:)
Воооот! И я про это думала) 29.11.2012 14:03:51, ПятасЁк:)
МарикаЧ
+1 29.11.2012 01:23:02, МарикаЧ
Викуся1981
+Я. 28.11.2012 23:01:22, Викуся1981
Каменный цветок
Да, реально хороши! Каждый по своему. Мои активные в Рейме, в зависимости от погоды меняю поддевки, от тонкой шерстяной, до пушистой флисовой (ну очень теплая!). на мой взгляд удобно, зима у нас разная бывает.
На ножки в годик хороши Унты, внутри натуральная овчина, снаружи тоже мех, на твердой такой устойчивой подошве. Стоят примерно как Куома.
Определяйтесь скорее, зима уже наступаеееет:)
28.11.2012 16:49:50, Каменный цветок
леночкин
В прошлом году тоже не очень активные были. Ходили в керри и куоме. Для сидения в коляске накрывала сверху одеялом. 28.11.2012 15:30:54, леночкин
Ирулевна
для сидения в коляске - конверт, керри и куома имхо 28.11.2012 15:24:18, Ирулевна
Мы Рейму носили осенью, для зимы она холодновата, в прошлом году многие писали, что на площядках встречаю подмерзших деток в Рейме. Поэтому на зиму купила Керри, ходили в футболке с длинным рукавом и колготках, на эту зиму то же Керри взяла. Насчет обуви не подскажу тк в Куома мерзли, в этом году купили Суперфиты. Пробуем. Девочки правильно написали, что если сидеть долго в коляске, то нужен конверт теплый, в любой обуви будет холодно:(. 28.11.2012 15:00:40, Масянечка
Mash
Из одежды нравится Кетч - его уже много-много лет носят мои дети, и раздельные комплекты и слитные комбезы, я очень довольна; на ноги малявкам покупала Демары - ноги всегда были теплые. 28.11.2012 14:39:16, Mash
Да, реально хорошие. Хотя и разрекламированные, это не отнять :) Но если ребенок не активен, то берите Керри. Суперфит для активных прогулок. Мой в прошлом году всю зиму носил только на колготки.
Имхо, если сидит в коляске то купите конверт. Иначе все равно будут мерзнуть, в любой обуви.
28.11.2012 14:10:04, Иришка-Мартышка
КошМарочка
Рейма вам точно не нужна - она как раз для активных детей.
Керри вроде теплые.
Моя в вашем возрасте ходила в Дидриксоне слитнике + под него флисовая или шерстяная по погоде. Ну и теплый комбез тоже был, ибо у меня дите гуляет в Любую погоду.
На ногах тогда были Викинги + термоноски
28.11.2012 14:06:15, КошМарочка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!