Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zhurol

про подарки на работе..

Девочки, вот вчера в ночи схлестнулась (шепотом ) с мужем)) у него завал на работе, но НГ никто не отменял, а ведь у сотрудников дети...и сотрудники все - мужчины)добычтики))и вот как этот добытчик не принесет своим детишкам подарка? по мне - так жуть-жуткая((( вообщем, нашумела, заставила пересчитать детей сотрудников...и была просто в ауте. Озадачила менеджера (девушка) пересчитать, получила ответ: оно тебе надо? ну мне от нее это слышать - не привыкать, уточнила, что если не сделает, звоню ее шефу)) сработало...пересчитала. Я спрашиваю: все? ответ: а фиг знает. Я звоню мужу, перечитываю ему список, он хмыкает, что вроде все...в итоге еще про 2 вспомнили. Я звоню коммерческому директору, ему перечитываю...он вроде тоже согласен. Заказываю подарки с забором на Туле))) и тут получаю письмо от той красавишны, что считала: прикинь, я зачем подарок недельному ребю? он же еще не лопает их!
рррр, звоню мужу: так у тебя еще и такой случай? Что подарили?
он уже срывается и орет, что ему типо больше не фиг делать как про все помнить...т.к всей канцелярии его вообще видимо тоже не до того!
Я тоже высказалась, хотя его поняла. Озадачила коммерческого выделить денежкой, тк семья из Касимова и даже не знаю, как там обстоят дела с магазинами (в смысле дарить подарочный сертификат...)
от коммерческого получила: вот оно тебе надо?
Девочки, сижу и обтекаю)) но довольная. Сделала контрольный звонок мужу, что теперь я значит буду вести эти вопросы, если всем у него наплевать на это...но!! у девок из канцелярии дети!!ведь мамки же вроде тоже...а такое отношение(
У меня на работе тоже детские подарки - обязательно, головной офис в том году вообще под заказ такие драконы припер - обалдела, и плясали , и танцевали))
по родам тоже, если от фирмы, хоть чуток - но денежкой поздравят...
Муж не фыркает, он готов мне деньги на стол, только заниматься времени нет...но ведь человечность не отменяли..особенно у женщин?
а у вас как, что дарят? особенно интересно, папы с работы приносят что? (это мне мыслительный задел на будущее):)
27.11.2012 11:15:58,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
недельному ребю наверное конфеты действительно не зачем. у меня со старшим такой прикол вышел в 3 месяца дали подарок в 1.3 тоже а в 2.3 извините. раз уже никаких денег не получаешь на работе то и подарок не положен. со средней вообще прикол был-сотрудникам только на детей до 3 лет билеты на елку давали. с месячным топай туда а 4-летка пусть дома сидит. где логика где смысл. 28.11.2012 17:56:22, Лена Таганрог
kikimora
У нас контора большая, детям почет всегда - на НГ выкупают полностью спектакль утренний в каком-нибудь театре детском (в прошлом году в Образцова, в этом не запомнила - где-то на Мичуринском) - спектакль расчитан обычно на детей 3-7 лет, но за 1.5 часа в фойе там еще елка, Дед Мороз, Снегурка, аниматоры, клоуны, роспись по телу, пузыри + фуршет-банкет-столы для мам-пап. Ну и подарок само собой - обычно либо жестяная елка с конфетами, либо рюкзачок-символ. Я беру на своиъх двоих + всегда еще племянница. Муж - ИП, ничего не приносит:) У него все молодые парни без жен и детей. А вот родители, когда у них свой бизнес был всегда одаривали всех подарками - причем и бабушка/дедушкам для внуков давали(если те вместе живут одной семьей - ну в общем про всех все знали), подарки мама сама лично покупала/составляла - большие и хорошего качества(и апельсин, и яблоко как раньше добавляла + игрушка). 28.11.2012 14:05:20, kikimora
У моего все как-то бездетные сотрудники.
А когда мы с ним вместе работали - то от фирмы полагались для детей очень и очень классные подарки. Игруха - символ года, не фигня, а качественная очень и интересная, ну и конфет кило полтора, хороших опять же. Каждому из нас, хотя ребёнок общий). Было прикольно класть под ёлку два одинаковых подарка, мы часто в гостях у моей сестры и племянницы:). Короче, приятно было очень и очень. До сих пор вспоминаю и благодарна, что не зажимали:)))))))Мы бы и так купили, но приятно:) Правда, конфеты до следующего НГ лежали, это да.
28.11.2012 11:23:11, belka_kate
Хрустальный Фреш
прочитала еще на работе)) Молодец ты, приятно будет мамам внимание, я думаю.
Тем более в наше время таких "мелочей" так не хватает..
У нас на работе на новой списик собирали до 15.11, а я только 19.11 пришла.
На прошлой дарили на одной конфеты ( до сих пор стоит), на другой в рюкзаке с символикой фирмы в виде дракоши с конфетами. Конфеты достали, рюкзак Бусина носила - очень приятно.
27.11.2012 22:51:46, Хрустальный Фреш
Zhurol
Да, я в том году ему тоже брала рюкзачками. Вот и я подумала с позиции мам, тем более, что там много иногородних. Может это мы в Москве такие конфетозаевшиеся:) но вот вечером спросила у подруги из деревни, она сказала, что и она и ее подруги мамочки в восторге от такого, в любом кол-ве)) 27.11.2012 23:04:25, Zhurol
Хрустальный Фреш
Это правда очень-очень приятно.
PS После НГ доделаем Бусе комнату и буду в гости вас ждать)))
28.11.2012 00:13:08, Хрустальный Фреш
Zhurol
Мы только ЗА!!)) 28.11.2012 12:24:24, Zhurol
Dashut
как у тебя все строго!:) ты молодец! я тоже обычно активист во всяких проздравляльных делах, приятные хлопоты:)
честно говоря, я в марте выйду на работу в коллектив, где ребенок, и даже супруг есть только у меня. когда уходила в декрет - был еще женатый и детный шеф, но он поменялся. так что мои коллеги, боюсь, даже не подумают, что моего ребенка надо как-то одаривать:)))) они меня в декрет проважали, я стол накрыла боХатый, с утра шеф букет принес, а к вечеру один из сотрудников сбегал в соседний детский магазин и принес мне оттуда подарочный сертификат:) то есть заранее они не сообразили:)
муж в полиликнике работает, в прошлом году, на первый Лёвин новый год принес шоколадный набор, гм, среднего качества:) даже не помню, куда мы его дели, тк на мой сладкоежский вкус - это было не съедобно, и детям я бы точно не стала эти сладости давать. ни в тематическом возрасте, ни в каком другом из своих рук. думаю, тенденция останется, так что "дорого внимание":)
27.11.2012 22:16:18, Dashut
Zhurol
У меня не строго, просто я наверное до сих пор в том детском восприятии НГ:) жду чудо, пишу записки под бой курантов и чахну над картоном с содержимым:) 27.11.2012 22:39:45, Zhurol
У папы на работе- обсмеяться)) маленьких набор с конфетами. Корпоратив- для избранных)
Там, где раньше работали (тоже Газпром, только региональный), подарки были- супер) 2-3 кг отборных конфет+ подарки по возрасту, делили на три категории- дошкольники, школьники, подростки.
Диски с фильмами 3Д, малышовые сказки новогодние, елочные игрушки, настольные игры и т.п. Наименований- до десяти) Первый год без подарков таких будем(( Только Ане через дедушку (для бабушек-дедушек, даже пенсионеров- тоже дают). Но это в нашем подразделении, такое только для аппарата управления еще было)) Новогодние праздники были сказочные, но у нас и свой театр был детский.
27.11.2012 20:26:12, Tortillka
Zhurol
Газпром... мечты сбываются:) 27.11.2012 21:03:10, Zhurol
Lenor
А у нас папа работает в западной компании и ничегошеньки детям там не дарят, вот так, ОБЫДНО )) 27.11.2012 18:52:42, Lenor
Arni
ой, а я вообще в шоке...муж приносит 2 подарка, хотя по документам у него один ребенок))))) и даже когда мы просто жили вместе ,еще не в браке, - приносил моей дочке подарок...спрашиваю "как так?" говорит - а тетки хорошие у нас, говорят, у тебя ' же по факту двое - на держи!" - и так каждый год))))))))
а дарят ... у них РЖД свои подарки делает - то коробку в виде поезда со сладостями (приличные такие подарки), внутри частенько пазлы или другие логические игрухи. В общем, я довольно))) Дети - тем более)))))
27.11.2012 18:11:00, Arni
Глазка
У нас папа работает в "крупнейшей фирме", занимающейся детскими товарами, "нежно" вспоминаемой тут часто) Сижу и усиленно пытаюсь припомнить, чем же осчастливила фирма детей в лице своих работников в прошлом году. И вот не могу вспомнить. "Сладким подарком", может быть?

Моя компания устраивает детский корпоратив через несколько дней после взрослого. С Дедом Морозом, конкурсами и т.п.
Ну вроде, все довольны. Родители - лишним днем, когда от работы можно увильнуть официально. Дети - ну им лишний повод побегать)
Как-то пришлось заниматься подарками к этому мероприятию (других желающих не обнаружилось). Переписала всех детей (по штатке!!!), ибо "опросом" кого-нибудь забудешь 100%.
Разделила их на группы:
- до года;
- 1-3 года;
- 4-7 лет;
- 8-11;
- 12-15
+ мальчики или девочки.
В детском магазине выбрала несколько одинаковых подарков для каждой возрастной категории.
Не так сложно. Потратила полдня времени на все, и на перепись, и на поездку в магаз.
Кстати, чтобы дети не путались, кому какой подарок, выяснила их домашние "клички". И пакеты подписала этими "домашними кличками".
Деду Морозу вручила список с фамилией и именем ребенка + рядом кличка, которая на подарке.
Никто не запутался.
27.11.2012 16:14:54, Глазка
Arni
а у нас всем возрастам дарят одинаковые подарки %) даже новорожденным))) типа, "для галочки"...помню дочка в октябре родилась, а в НГ два сладких подарках в руках держала и думала - че с ними делать, если мы конфеты не едим...а дочке 2 месяца...)))) 27.11.2012 18:14:43, Arni
Шоколадное пюре сделать:))))) 29.11.2012 12:05:15, belka_kate
Глазка
У нас тоже бы))) Если б я не влезла))) 27.11.2012 18:46:54, Глазка
Arni
хорошо, когда можно влезть)) у нас не влезешь... 27.11.2012 19:09:21, Arni
Zhurol
Супер схема, спасибо!!!! 27.11.2012 16:40:24, Zhurol
Глазка
Да не за что)
На самом деле не намного это больше энергозатрат, чем просто закупить 50 одинаковых подарков. Зато всем явно приятнее.
27.11.2012 18:50:21, Глазка
Celesta
Молодец ты, Оль!)))
На моей работе- готовый набор конфет в мягкой игрушке, у мужа- подарочные сертификаты на каждого ре в ДМ. На мужниной работе подарок больше нравится)
27.11.2012 13:33:13, Celesta
Zhurol
Вот, я бы тоже сертификат в ДМ, но засада в том, что почти более половины - не москвичи! муж им даже общежитие построил...чтобы не мотались и не снимали, а спокойно работали)) даже вот малышу, что родился, прям загорелась взять сертификат в Мазу например)) ну супер подарок! а он в касимове...ну предположим ДМ там есть, но он может быть на другом конце города или типо того...а у нее например нет возможности пойти (это уже мысли мужа)..поэтому решили деньгами. Слушай, а сертификат на какую сумму мужу дают(шепни) 27.11.2012 14:24:47, Zhurol
tЮлька
Имхо, подарок деньгами на роды должен быть в положении о мотивации прописан. С вероятностью 150/.

На НГ если есть возможность лучше организовать мероприятие - дороже конечно, но куда девать конфеты я не знаю.

Выкупить несколько рядов в театре и всем билеты, в тм числе и папам, организовать в офисе праздник, если площадь помогает.

У мужа устраиват детское мероприятие в предпоследнюю субботу декабря в салоне, всегда праздник. Бюджет закладывают заранее, но они привычные к мероприятиям подобного рода. Можно детский ресторанчик снять.

Конфеты бы для меня только негатив вызвали.
27.11.2012 13:22:09, tЮлька
Zhurol
Положений у мужа нет никаких...пока не надобно, да и заниматься некому
все остальное - вообще не к его конторе...к сожалению(
27.11.2012 14:19:17, Zhurol
Подарок и прописан :) пособие называется.
А что такое "положение о мотивации"?
27.11.2012 13:24:29, Злая@
tЮлька
Причем тут пособие?

В нормальных крупных компаниях поводы для дополнительных выплат структурированы и прописаны в пообном документе. Там в стандарте приписаны выплаты дополнительные по больничным, радостным и трагическим поводам, юбилеям и свадьбам.
27.11.2012 14:15:20, tЮлька
Zhurol
это в крупных.... 27.11.2012 14:19:51, Zhurol
Мне на роды ничего не дарили, хотя отношения с коллегами были нормальные. Просто никто, кроме меня, такими вопросами в конторе не занимался ;) Муж на оба НГ притаскивал для младшего по огромному шоколадному подарку (конфеты в прикольной упаковке). Старшему - ничего, т.к. по бумажкам он не его сын.
Ну и сейчас я не в офисе работаю, поэтому не думаю, что мой работодатель что-то будет дарить.
Кстати! Ты напомнила! Корпоратив!!!! А мне нечего надеть, паникапаникапаникаааа!
27.11.2012 13:16:26, Злая@
Zhurol
не паникуй, я в последний раз пошла в брюках и топе обычном, но не пляжном конечно) так полресторана были в подобном))
хм, а мы даже и не выделяли, кто чей ребь, просто кол-во в семье)
27.11.2012 14:21:55, Zhurol
У нас сведения о детях в отдел кадров подают - а там они уже подарки заказывают. 27.11.2012 19:39:41, Злая@
spravedlivaya
Лучший подарок папе и маме, а главное детям - это премия!
Нам в кризисный год 2009 год папе вообще не дали зарплату, а мне выдали кучу билетов на ёлки с подарками. Дурацкая ситуация: ребенка кормить практически нечем, а родители давятся конфетами.
Я против сумасшедшего проникновения маркетинга во всю нашу жизнь. С большим теплом вспоминаю корпоративы родителей, где всегда был праздник для детей сотрудников.
27.11.2012 12:48:03, spravedlivaya
Zhurol
корпоративы родителей.....мечта! мне вот корпоратив семейный не удается собрать, чтобы и дети, и муж, и все это добро в одной комнате)))а про рабочие - молчу...вот они сегодня наметили корпоратив: передаю дословно слова манагера:"шашлыки-машлыки и досвидос"...хотя и это еще сорваться может))
про 2009 и не говори, мы в такой ситуации не были конечно, но я дарила на тот НГ знакомым продуктовые наборы..никогда не видела такого грустного НГ, как тогда((
27.11.2012 12:57:44, Zhurol
КрейсерАврора
у нас (так сказать почти в армии) сроду никому ничего не дарили. ну сколько вот дети у меня есть - не припомню такого.
при желании можно участвовать во всяких детских праздниках и местных наших и коллективных выездах на городские елки, но это все за свой личный счет, тусовка местная бесплатно, на подарки скидываются родители, ну или там в город на всех билеты с подарками берут и едут толпой, мы как-то не участвуем.
мы за свой счет развлекаемся по личному плану)))
а килотонны конфет меня уже вот замумукали, как сходим в магазин, так обязательно вопли около елок и подарков, уже продаваемых в диком количестве и мы уже типа праздновать начали) вот щас с чаем употреблю конфеток у деда мороза из избушки))
27.11.2012 12:44:31, КрейсерАврора
Zhurol
гы, т.е. вы уже кушаете?:) ты сейчас наверное не устоишь, но мне НИКОГДА :) в голову не приходило СЪЕСТЬ подарок (картонку и внутри конфеты) так рано, ну максимум вскрывали числа 25...
всегда как у бабушек - на хранение до судного дня))) даже если сильно хотца, шла в магаз за чоколаткой...а ЭТО для НГ:)
пишу и прям дебилкой себя чую:):) самой смешно....ну реально никогда так рано не ела))
27.11.2012 12:52:37, Zhurol
КрейсерАврора
да они прямо рвут у меня из рук эти подарки, я их от магазина до дома в лучшем случае донести могу) ну если с детьми в магазин идти, а я почти всегда с ними в магазине. сейчас вот стараюсь отовариться, пока они в садах, но вечно что-то мешает, обычно один болеющий или типа того.
а у нас в Метро (в магазине) елку поставили огромную на входе метра три, капец вообще, сразу вопли - ура, новый год, пошли за подарками! и на парковке елка здоровая, метров 20, вся в огоньках и даже мимо идти\ехать страшно - кругом новый год) и сразу логическая цепочка - где подарок?
27.11.2012 17:57:02, КрейсерАврора
Zhurol
Прикольно:) 27.11.2012 18:49:19, Zhurol
У нас такого нет, я даже не слышала о таком и не задумывалась, а зачем это? У нас только на ДР сотрудника дарят символический подарок - вино, конфеты, еще там что-то. 27.11.2012 12:39:34, Бумажный Голубок
Mash
Мужу на работе подарки сладкие дают. Мне, когда я еще работала - билеты в цирк (2 шт. конечно). Потом сладкие подарки были несколько раз. 27.11.2012 12:36:45, Mash
Танжер
раньше контора дарила сладкий подарок в красивом рюкзаке. мне честно говоря эти конфеты вообще не сдались-я все время их оставляла на работе и скармливала коллегам, домой никогда не носила- я вообще никогда конфет домой не покупаю и не держу. нынешняя контора слава богу ничего не дарит, хотя как раз "контора богатая" 27.11.2012 12:10:44, Танжер
Zhurol
да вот же ж и я одуревая от кол-ва конфет на НГ, при том, что мелкому еще нельзя, а старший диатезник на них)))скармливаем в основном бабушке или в том году отвозила в деревню и там детишек на улице угощали...дело во внимании)) но буду думать, как решить, уже на след НГ) 27.11.2012 12:16:51, Zhurol
red_frog
На прежней работе дарили сладкие подарки, причем мелкому тоже :)) А взрослым на нг корпоративе обязательно игрушку от "оранжевого чуда" - символ года. Ессно - тоже ребенку подарок переходил. Сейчас подарки будут, но что - не знаем, скорей всего тоже сладкие. Охх, в саду опять же конфеты дарить будут, на елках. Все-таки не станешь же не брать ребенку подарок, когда все вокруг с ними? Но в итоге стоолько конфет, что можно безотходную шоколадную фабрику открывать. Мне понравилось, какие подарки на "Тепе", там больше игрушки и игры. Вот я также думаю, побольше бы придумывали несладких подарков, да хоть лего, хоть что.. Хотя в этом плане уже подарки будут не универсальными, опять же пол и возраст разный. 27.11.2012 12:06:01, red_frog
Zhurol
Ань, я тоже по этому поводу думала, про несладкие, хотя бы детишкам до 2 лет. но это же голову сломаешь((( да и вдруг не в тему?..а конфеты мама с папой потрескают)) а детю красочная коробочка подо все)))в идеале было бы круто каждому нужное, как ниже написали, сумму обозначили и выбирай подарок)) но у мужа не тот контингент)) мужики не станут этим заморачиваться или просто денежкой попросят...и не факт, что она на подарок пойдет... 27.11.2012 12:11:01, Zhurol
red_frog
Да понятно, что родителям, но родители тоже не резиновые :))) Вот, я тут придумала, может в виде универсального подарка книжку "Секреты пластилина", сейчас как раз третья часть вышла - с Новогодними фигурками и пачку пластилина в подарок, это от 2 лет и до 10 пригодится :)) Ну это так, как идея на будущее :)) Или чашки-тарелки с киттями и тачками (или пауком). Купила дочке с Китти чашку и тарелку, качество хорошее такое, стеклянные. Ну опять же, могут такое и забраковать. Просто реально поражает кол-во конфет, которое у нас в прошлом году нарисовалось. Дочке, помимо сада и елок, еще на развивалках подарок дарили и бабушки.. 27.11.2012 12:18:48, red_frog
Zhurol
полностью согласна) 27.11.2012 12:28:24, Zhurol
red_frog
С елкой-то решила чего? ;)) 27.11.2012 12:36:18, red_frog
Zhurol
мы 30-го уже мечтаем не быть в Москве...да и при наших здоровиях вся семья высказалась пока против елок...но моя мечта - театриум...еще жива) может хоть со старшим схожу..если он будет свободен после 3 числа, а то у них тренер тоже мероприятие застолбил выездное:) вообщем Ань , как скунс - не знаю куда сунуться, чтоб лучше пахло:) 27.11.2012 12:48:04, Zhurol
red_frog
Чего затеваете? На дачу поехать или куда подальше? :)) 27.11.2012 12:53:58, red_frog
Zhurol
в деревню, где дома деревянные, печи русские (у нас в доме 2 штуки!!), баня, вода колодезная, самогон прозрачный, мясо/овощи/картошка с мангала дымятся. снега по пояс, воздух чистый, сосны за окном, речка за двором, родня любимая и ТИШИНА!!! в первый день аж в ушах гудит от тишины!!!! Во как! а главное - готовить не надо)) берем деда, он всегда нарезает колбаску/сыр, салатик с собой привозим (бабушка режет), муж на мангале волшебничает....а я домик украшаю и все:) дети тоже на муже и деде, т.к. с ними прикольнее им))а с 1 числа ходим 3 раза в день в гости)) на обед, полдник и ужин)) 27.11.2012 13:03:34, Zhurol
Miss Tery
Описала так, что слюнки потекли )) 27.11.2012 22:21:06, Miss Tery
Zhurol
Я самую романтишную часть расписала:) если распишу, как посуду там мыть в ведерке, что туалет на улице:)) правда перегнула, купила био:)) что утром ножку из под одеялам как в кино: высунул-засунул и кричу..... па-па, Са-ша, ну хоть кто-нибудь, запалите печки:)))но несколько дней ради всего другого терплю с радостью даже, разнообразие, в Москве потом радуюсь горячей воде, которая волшебным образом сама льется из трубы:) 27.11.2012 22:42:52, Zhurol
red_frog
Эх, везука, прям оч мячта :))) 27.11.2012 19:27:49, red_frog
La Tour Eiffel
у нашего папы контора небогатая, ничего детям не дарят :( зато в моей фирме начальство хоть и жадное, но на Рождество каждый сотрудник делает заказ для каждого своего ребенка на сумму в пределах 40 евро за счет фирмы, я очень довольна этим :) 27.11.2012 11:48:38, La Tour Eiffel
Zhurol
у моего мужа тоже контора не богатая, сейчас вообще ужас( но от 6-10 тыс руб точно не закроется)) 27.11.2012 11:51:39, Zhurol
Викуся1981
папе в в МВД детям ничего не передают:),маме на корпоративном празднике по случаю НГ директор лично дарит игруху для ребенка -пустячок но приятно, а вот бабушке да, шикарные игрухи меховые полные конфет, но за 500 р, остальное профсоюз доплачивает. 27.11.2012 11:40:48, Викуся1981
red_frog
Может просто возраст еще маленький? В некоторых организациях детям до 3 лет не дарят сладкие подарки.. Или вообще никому и ничего? 27.11.2012 12:09:41, red_frog
Zhurol
даже бабушке? супер!!!
интересно, что это МВД так поступает?:)
27.11.2012 11:53:14, Zhurol
На НГ обычно классически, сладкий подарок. И билеты на елку, в прошлом году выкупали представление для малышей и представление для детей постарше, по паре дней на каждый. Кстати, на представлении еще один подарок дали :)
Последние два года дарят большие мягкие рюкзаки с конфетами. В магазине таких не видела. В прошлом году на рюкзаке была нашивка с логотипом компании, т.е. явно заранее позаботились. Я в предвкушении будет змея рюкзак или все-таки нет :)))
У них еще и проф. праздник за неделю до НГ, обычно тоже что-нибудь дарят. Чаще алкоголь-конфеты, но перед НГ никто не отказывается :) С рождением поздравляют, в случае грустных событий тоже оказывают помощь.
У мужа подарки дарят всем. На моей последней работе дарили сладкие подарки детям от 2 до 14 лет.
27.11.2012 11:27:07, Иришка-Мартышка
Zhurol
а у меня на работе дети до 12 получают и все)) у мужа это не учитывала) значит до 14))
взрослым - понятно) у кого корпоратив, у кого - наборы)
27.11.2012 11:30:03, Zhurol
Я когда только начинала работать подарки давали до 18 лет :) Сейчас многие сами ограничивают, чаще до 14.
У моего и корпоратив и наборы, в этом плане полная забота о трудящихся :) Но это еще с лохматых времен повелось, когда в магазинах дефицит был, а другого ничего :) Старались порадовать, ну и вошло в привычку. Единственное, корпоратив у них в честь проф. праздника всегда.
27.11.2012 11:42:45, Иришка-Мартышка
Zhurol
с лохматых...у меня папа работает в мостранскладе, у них такие НГ заказы...закачаешься, получается большая Ашановская сумка, в ней икра, кофе, шампусик, конфеты, консервы, с/к и сервелат....вообщем, он половину всегда нам приносит)) 27.11.2012 12:00:40, Zhurol
На моей работе получают подарки на детей только те, кто в профсоюзе. На работе мужа - такого нет.
Мне, честно говоря - пофиг, я этим не заморачиваюсь, тк и сама в состоянии купить конфетный набор ре.
27.11.2012 11:25:59, Murcha
Имхо, это момент корпоративной этики. А так мы все купить можем, я бы их в жизни не покупала, у нас еще прошлогодние не съедены :)))
Но как внимание - приятно :) И настроение праздничное, подарки же всегда приятно :)
27.11.2012 11:44:38, Иришка-Мартышка
Я может и ошибаюсь, но вроде на западе такого нет, и как-то никто особо не парится по этому поводу (по крайней мере у моих знакомых за рубежом никто к нг подарки детям от фирмы не делает) 27.11.2012 12:21:11, Murcha
На западе нет праздника НГ :))) И при этом, кстати, все западные командировочные приезжают с подарком, небольшим но есть. Как знак внимания. У меня у старшего первая книжка по оригами чисто японская :) Наши командировочные офигеют если им про необходимость подарков по случаю командировки сказать :)
Если честно я не понимаю таких сравнений. В каждой стране свои традиции, к чему кивание на запад? Там и новогодних утренников нет, что же теперь и у нас все отменить? Или кто-то перестал НГ встречать т.к. на западе только Рождество отмечают?
Кстати, у меня подруга в Германии живет. Так у меня иногда ощущение что у них там постоянные праздники и выходные :) И вечно что-то дарят :))) Так что за запад переживать не надо, у них все хорошо :))
27.11.2012 12:41:11, Иришка-Мартышка
red_frog
Ага, там числа 15 августа в школу идут. Самое прикольное, что этот куль надо в школу сносить, а потом уже дома разворачивать. Почему его дома оставить нельзя? :)) 27.11.2012 13:21:50, red_frog
Кстати, самое мое большое удивление последних месяцев - в Германии 1 сентября (которое тоже не 1-го :)) в 1 класс не с букетом идут, а с подарком для детей. Когда мне подруга прислала фотки я просто офигела от размера этих "кулечков", там каждый размером с мешок Деда мороза :))) И в мешке игрушки, полезности и конфеты :)) Подруга чуть ли не все лето думала что же туда положить. 27.11.2012 12:52:24, Иришка-Мартышка
Zhurol
о! я видела это обсуждение в ЗШ, когда девочки рюкзаки заказывали и все просто голову ломали, что это за кульки и с чем их едят)) потом кто-то ссылку дал на фото как раз... 27.11.2012 12:58:58, Zhurol
Мне подруга кидала ссылку на статью старую еще, я так поняла что раньше это был кулек с конфетами. Но "за время пути собачка могла подрасти" :))) И теперь это огромные кульки! :) Реально размером с детей. И что-то никто от традиции не отказывается :) 27.11.2012 13:23:40, Иришка-Мартышка
Zhurol
эту КУЛЬКИ так сразили старшего, что он тоже себе такой попросил...можно и без рюкзака) мы еще когда узнали габариты - ржали, там помоему они 50 или 60 см длиной... 27.11.2012 14:26:03, Zhurol
red_frog
Там собственно сам праздник Новый год не чествуют, а Рождество. А в Швеции вообще, канун Рождества отмечают :))) 27.11.2012 12:24:44, red_frog
Zhurol
да мы все можем, и все в состоянии, но ведь приятно же) а детю...конфет много не бывает (аллергии сейчас не обсуждаем, есть и мамы, которые все подъедают:)
Я на пред фирме была в профсоюзе, даже была главной - выезжала как-то на их слет..мама дорогая, там я увидела, куда уходят взносы))) но нам от профсоюза доставались только билеты на елку и то потом урезали до пару шт на фирму((
27.11.2012 11:32:44, Zhurol
Да ну все эти сборные подарки, еще не понятно каких конфет туда напихали. Очень часто слышала, что туда кладут "не первой свежести". 27.11.2012 12:22:37, Murcha

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!