Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приучила к горшку на свою голову :(

Младшей год и семь. Высаживала с рождения, но не специально и фанатично. А между делом, чтобы нежную чувствительную попу лишний раз не держать в памперсов.

В результате она к полутора годам освоила горшок отлично, днем все свои дела только туда делала. Ночью был памперс, к утру лишь немного влажный. А последние три ночи дитя чудит - вообще отказывается надевать, зато ночью будит меня для похода на горшок по 3 раза. Еще столько же просыпается поесть молока, я кормлю вполусне, но все же. Сил после такой ночи вообще нет.

Со старшими было по-другому, днем они пользовались горшком, а ночью - памперс дет до 2, зато потом спали всю ночь сухие.

Можно ли ее как-то перевести на ночной памперс? Реально ли ждать от такого возраста не просыпаться вообще
25.11.2012 10:13:50,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Временное решение пришло довольно быстро. Пришлось пожертвовать дневным сном :)

Уматывается за день так, что забывает проснуться в туалет - только для того, чтобы приложиться :)

Спасибо всем за советы!
28.11.2012 08:14:22, Эль Нинья
Arni
Я фигею с твоих детей)))) В хорошем смысле)))) Удачи вам)))) Честно....я бы спятила, если бы мой сейчас отказался от ночного памперса %) чур меня....сочу очень... 27.11.2012 18:19:21, Arni
:) У меня, к счастью, достаточно крепкая психика :) Иначе я давно уже спятила бы уже оттого, что все четверо бОльшую часть дня постоянно дома :) Ночной памперс по сравнению с этим - такая мелочь ! 28.11.2012 08:07:01, Эль Нинья
Arni
о да))))) 29.11.2012 21:11:04, Arni
Olga&Paha
поставте ночной горшок около кроватки и снимите пару палок с боковин кровати пусть встает и сама писает а потом спать моя так в тихий час делает 26.11.2012 22:45:21, Olga&Paha
Она спит в нашей кровати, достаточно высокой. Днем спускается сама, а ночью может слететь и сильно удариться. 27.11.2012 00:19:08, Эль Нинья
Мы тоже с рождения высаживаемся. Сейчас днем исправно все делает в раковину или на горшок. Ночью не высаживаю. Сосет каждый час. За ночь два тяжелых памперса получается.
А про последние три ночи - мой тоже плохо спал. И одну ночь два раза пришлось высаживать - не мог заснуть. Мне кажется, из-за погоды это было. Сегодня вот уже нормально спал.
26.11.2012 12:44:22, Фаина
С рождения-это как? Т.е. как родился, так сразу на горшок? 26.11.2012 15:27:41, Nenny
Не, держала над тазиком или раковиной:)) 26.11.2012 22:34:45, Фаина
Аа, тогда понятно! Просто звучит интересно "с рождения".))) 26.11.2012 22:56:33, Nenny
мой спит в памперсе всю ночь, с 10 до 10, не просыпаясь. Горшок вообще пока не показывали даже, да и не хочу. Мне так спокойнее - спит всю ночь. Ночью, естественно, не кормим. К утру памперс просто разрывается от жидкости, поэтому спит в специальном ночном памперсе и специальной прокладке в нем. 25.11.2012 21:54:00, LucyMO
Эх, кто-то спит ночью 12 часов... У нас 9 - норма, 10 - подарок. И днем полтора - два. 27.11.2012 02:39:32, Shelly
ну, он так спать начал только после года. До этого я подскакивала по нескольку раз за ночь, поэтому и прекратила ГВ.
После года стал спать всю ночь, а потом и засыпать стал сам.
27.11.2012 21:33:16, LucyMO
У нас знакомые ровесники, которые в даже 4 года спят с 10 до 10 и днем еще три часа!

У меня из четырех нет ни одного нормально спящего. Но зато с ними в остальном хорошо :)
27.11.2012 09:27:41, Эль Нинья
С моей тоже хорошо, но она занимает полностью все время и пространство всей семьи :) Отвлечься от себя не позволяет ни на секунду. 27.11.2012 11:39:37, Shelly
La Tour Eiffel
а наша практически сухая после 11ч ночного сна 26.11.2012 19:07:30, La Tour Eiffel
Расскажите, пожалуйста, что за памперс у вас такой ночной? Мне очень надо:) и про допольнительные вкладыши тоже) 26.11.2012 00:06:31, мамАнька
Huggies Overnights
[ссылка-1]

сам по себе он нам не помогает. Другим - помогает.
У нас помогает либо обычный памперс + вкладыш, либо ночной памперс + вкладыш. Результат один - пару ночей в неделю сухие, пару - слегка подтекшие, и примерно один раз - совсем мокрые.

Есть еще Pampers Extra Protection Nighttime [ссылка-2], но мы пока их не пробовали.

Вкладыши: [ссылка-3] эти выглядят как женские прокладки когда-то, без непромокаемого липкого дна. Они сами промокают, но впитывают много жидкости.
26.11.2012 03:58:41, LucyMO
Большое спасибо. Буду искать, можно ли в России такие купить. 26.11.2012 15:35:21, мамАнька
А откуда у в памперсе столько жидкости, если не пьет ничего ночью?

Моя хоть и прикладывается ночью, но действительно тяжелым и мокрым он был под утро только в ту неделю, когда лезли клыки и она сосала всю ночь, не переставая.
25.11.2012 23:10:43, Эль Нинья
он пьет полную авентовскую бутылку молока на ночь в 9 вечера. 260 мл молока. За 12 часов памперс просто разрывается, и часто протекает, даже с дополнительным вкладышем. 25.11.2012 23:59:01, LucyMO
Ждать реально, у меня старший сухой по ночам с 1.5 и сразу всю ночь спал.
Младший спит всю ночь вообще с 4-х месяцев, правда сухости дождались только в 3.8 :))) Тоже сначала вставал и будил, но т.к. долго ждали и возраст уже солидный был то о возврате к подгузнику даже не думали. Поставила горшок рядом, объясняла что меня спрашивать не надо :) Месяца через два перестал вставать вообще. Сейчас бывает периодически, но тихо сам идет в туалет и обратно к себе в комнату.
Имхо, я бы думала в сторону отмены ночных кормлений, а не про возврат к подгузникам.
25.11.2012 11:28:24, Иришка-Мартышка
spravedlivaya
У меня Пелаша похоже делала. Но это было периодами. К 1,10 уже ночью редко по маленькому ходила вообще. Единственное, если зубы растут, то всяко-разно найдет повод куда-нибудь сходить.
Может два месяца без промахов (изредка на горшок сходит), потом целую неделю мокрая просыпается.
Если первый год я спокойно высыпалась, то сейчас у меня это уже мечта.. Жду трех лет.
25.11.2012 10:35:22, spravedlivaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!