Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горлышко заболело

Девочки, помогите! Чем лечить горло? Ребенку 2,2 года, ни полоскать, ни леденцы сосать не могём. Делать-то что?....
17.06.2002 15:14:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем! 18.06.2002 09:12:30, ЛенаИ.
Aya&Samurais
Я смазываю люголем. 2-3 раза и горлышко в порядке. 17.06.2002 21:30:17, Aya&Samurais
Ludmilka
Когда Димка не мог сосать леденцы, мы тоже спасались гексоралом и гомеопатическими шариками "Тонзиллар" - они маленькие и тают мгновенно во рту. 17.06.2002 18:14:35, Ludmilka
Ret
Подышать над картошкой или тем, чем горло полощют. Даже забавно с мамой прятаться и сидеть над тазиком с фонариком. 17.06.2002 17:58:41, Ret
Если сосать не получается, то можно растолочь и понемного давать, пусть глотает-жуёт, немного попадёт всё равно. Мёд с тертой морковкой (1:2) вместо таких конфеток.
А рот она полощет? Если умеет, то пусть каждый час полощет ротик, тоже хоть немного, но дойдёт (мы полощем соль-сода, ромашкой и шалфеем, тоже угораздило ангину вирусную подцепить летом:()
Как-то нам назначали ингалиптом прыскать, но сейчас у нас гнойная и сказали. что не надо.
В общем, мы пьём витамин С, обильное питье (малина, лимон, шиповник), грызем немного себидин (сосать толком не получается, да и противный он, так что я пополам с витаминкой ей даю), пьём антибиотик (амоксиклав) и какой-нибудь антигистамин ей подавайте (мы таблетки не глотаем. так что пьём только то. что в сиропах - кларитин, а так - диазолин. задитен. фенистил, супрастин..)Но у нас гнойная ангина. Да, от температуры - свечки, но у нас она высокая, под 39. Компрессы и сетки йодные при температуре нельзя.
17.06.2002 15:38:31, Val
Позаваривайте ромашку, мы парим ножки (нам год и десять)- наливаем в ванну горячую воду и бегаем, можно горчицы сухой туда насыпать. Потом растираем ножки скипидаровой мазью или Доктором Момом до колен, надеваем колготки, носочки шерстяные и в кроватку. Надо поделать дня 4 подряд, нам всегда помогает. Пусть чай с лимоном сладкий и хорошо теплый пьет. Спинку и грудку тоже хорошо разтереть скипидаром или другим чем, только шерстяное одеть надо и лучше на ночь.
Выздоравливайте!!!
17.06.2002 15:36:53, Нюська
aaw
гексорал-спрей 17.06.2002 15:33:39, aaw
А спреи вроде до трех лет не рекомендуют деткам давать. Спазмы какие-то начаться могут. 17.06.2002 15:38:23, Ямка
aaw
знаю, что его назначают детям и до года 17.06.2002 15:46:18, aaw
нам назначали этот спрей.Когда горло было краснющее и налет на миндалинах. 17.06.2002 15:44:42, Евра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!