Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

Про комбезы и сад)

Сегодня муж забрал Саньку из сада, с прогулки уже. Дома раздела ребенка - на ней майка, колготки, флисовая кофта, шерстяной воротник и шапка и комбез Рейма..
Вот думаю - зачем надо было платье снимать или решили, что не замерзнет. Или и правда не замерзнет. Или настаивать, чтобы не снимали одежду, в кот в группе ходит.
Вроде и не холодно сейчас...
22.11.2012 23:16:39,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хрустальный Фреш
Всем спасибо) Платья в сад не носим больше. Юбки и сарафаны. 24.11.2012 01:13:12, Хрустальный Фреш
на футболку флисовую кофту нормально, не замерзнет, имхо, при сегодняшней погоде. Маек моя не носит - как-то не прижились, т.к. в саду жарко, дома жарко.
Платье решили они не снимать, видимо, т.к. обычно (у нас в группе) платья надевают только в группу, а на улицу своя кофта-футболка.
23.11.2012 22:05:01, Рыжая Белка
А зачем там платье? Я бы так и одела ребёнка, честно говоря, флис и мембрана. 23.11.2012 13:35:51, belka_kate
КрейсерАврора
ммм, мне что-то никогда не приходило в голову в платье под комбезом гулять, и в саду не было такого, ну сейчас Вера сама уже одевается, в группе юбка+футболка, чтобы юбку быстро снять, натянуть комбез, или платье\сарафан, которые легко снимаются.
в Рейме (зимней?) нам жарко еще, пробовали надевать, когда заморозки были, но последние дни вроде теплые, сегодня в 80гр куртке на свитер и брюках с минимльным утеплителем на колготки.
23.11.2012 10:57:05, КрейсерАврора
Ири$ка
Аналогично:) В сад юбка или сарафан, чтоб снять и остаться в водолазке и колготках, на них уже комбез 23.11.2012 11:12:20, Ири$ка
red_frog
Это скорей всего платье в виде короткой тунички, у нас тоже парочку таких есть. Но обычно одежда для садика - кофточка+колготки+юбка. Юбку на прогулку стянуть легко ребенку уже с раннего возраста. 23.11.2012 11:07:10, red_frog
КрейсерАврора
платье это (тунику) - в комбез заправлять? оно там мнется наверное же? между ног, извиняюсь, не собирается? 23.11.2012 11:29:15, КрейсерАврора
red_frog
Ну то, что ты описываешь - уже не про тунику. А платье, которое с колготками. У нас такие тунички укороченные, их мы с леггинсами. Но мне такое не оч нравится не из-за туники, а в соединении леггинсы-носки могут быть пробелы..
А про мнется - не мнется.. Но я ее каждый день в новом отправляю.
23.11.2012 11:31:54, red_frog
Гораздо удобнее одевать для прогулок отдельно, для группы отдельно. И путаницы никакой не будет. А у вас зимняя рейма? Вы не спарились во флисе? 23.11.2012 10:44:21, ЛизАнька
По-моему, проще для всех обсуждать вопросы одевания ребёнка с человеком, который вашего ребёнка одевает. Наши платье не снимают. Я специально одеваю дочку так, чтобы было удобно и ей в группе,и воспитателям одевать. Флис тоже уже одеваем. Группа ясельная, двигаются они мало на площадке, и воспитатели боятся, что они мёрзнут. 23.11.2012 10:33:20, Nenny
зачем столько слоев при +5? :) они и решили, раз есть кофта, то платье надо снять. Мы флис только от -5 где то пододеваем 23.11.2012 00:42:49, Зайчонок
llys
+1 флис рано еще поддевать. Мы гуляем сейчас колготки+водолазка сверху комбез и шапка. 23.11.2012 09:00:46, llys
крИСТИНА
Ну вообще это нормально снять платье перед прогулкой, я бы удивилась, если бы оно осталось. Но сегодня вообще тепло, на мой взгляд даже перебор с одеждой. 22.11.2012 23:25:16, крИСТИНА
Хрустальный Фреш
т.е флисовую кофту на майку - это нормально? Просто я ее как верхнюю одежду воспринимаю - поддеву. а тут на майку.
или говорить, чтобы кофту на майку еще.. не понимаю..
22.11.2012 23:27:30, Хрустальный Фреш
крИСТИНА
У меня в саду ходит в футболке и юбке, флисовую кофту одевает на футболку, мне кажется нормально) 22.11.2012 23:35:55, крИСТИНА
Хрустальный Фреш
ну вот у меня или колготки+платье или футболка + сарафан.
тоже думала, что удобно
23.11.2012 00:12:11, Хрустальный Фреш
А мы флиску на майку, я не подозревала, что она верхняя одежда:) 23.11.2012 20:28:44, belka_kate
У меня мальчик, но думаю платье наверное неудобно в комбез заправлять, может некогда расправлять, а если будет скомкано то ребенку неудобно ходить. 22.11.2012 23:21:02, Масянечка
Имхо.
Во-первых действительно не замерзнет. Во-вторых мне кажется в платье и штанах просто неудобно. Обычно воспитатели не снимают одежду т.к. много детей переодевать. А у вас наоборот удивление :)
Наших учат что на улице одна одежда, в помещении другая. У нас дома так же.
22.11.2012 23:20:02, Иришка-Мартышка
Хрустальный Фреш
я именно, чтобы не замерзла. Так-то ладно. И муж сказал - нормально. Но платье там коротенькое, не думаю, что сильно мешается.
В садике 12 чел в группе и одевают деток 3 воспитателя.
22.11.2012 23:24:29, Хрустальный Фреш
У нас тоже такое платье, которое никак не мешает. 23.11.2012 10:34:11, Nenny
Мой прошлую зиму ходил в колготках, майке и футболке с длинным рукавом. Все, больше под комбезом ничего не было. Не мерз всю зиму :) 22.11.2012 23:27:36, Иришка-Мартышка

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!