Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vetto

Как уберечь от болезни?

Всем привет от нас пропавших!
я заболела и походу не просто простудой, а гриппом. У Левки лезут 2 последних зуба на этом фоне появились сопли, я с темпой, вся в соплях и т.п. На него стараюсь не дышать, но боюсь как бы его не заразить, т.к. И без прогулок из-за меня сейчас, вот папа щас придет с работы отправлю хоть на пару часиков пройтись свежим воздухом подышать ему.
Афлубин ему даю, нос понятно .... Что еще придумать? Квартиру по возможности проветриваю из комнаты в кухню постоянно с ним передвигаемся. А что еще?
20.11.2012 20:23:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас вам стоит носить маску. А мы делаем взрослым прививки от гриппа и не болеем. Это на будущее. Муж один раз пропустил прививку - единственный раз заболел. Ребенку через год тоже начнем делать. 22.11.2012 11:40:12, Shelly
Vetto
У нас в семье из взрослых кто делает прививку от гриппа сразу заболевает и весь год не остановить, а кто не делает, самое большее раз забелеет и все, я вот по-моему за последние лет пять именно гриппом первый раз болею.... Так что мы(взрослые) решили без прививки обойтись.... А так да в маске хожу... 22.11.2012 23:44:27, Vetto
Natashal
проветривание, маска себе (и менять кажд 2 часа), увлажнение помещения. выздоравливайте!!! 20.11.2012 21:16:26, Natashal
Vetto
Ага... Так и делаю... Спасибо. 20.11.2012 23:50:18, Vetto
Dashut
чеснок нарезать и расставить в комнате. еще как-то рекомендовали тут масло дыши.
поправляйся!!!
20.11.2012 20:32:51, Dashut
Vetto
Ага спасибо, дыши тут видела, мужу заказала уже принес, чеснок спасибо расставлю сегодня.... 20.11.2012 20:40:05, Vetto
red_frog
Ага, чеснок вперемешку с луком нарезать и разложить по блюдечкам. Там фитонциды выделяются и способствуют незаболению :))) 20.11.2012 21:05:28, red_frog
Vetto
Ой чеснок пока отпадает, дыши покупала на подушку и пижамка, так по всей квартире запах.... 20.11.2012 23:50:58, Vetto
red_frog
Приветик! Вообще, я тоже так раньше делала, еще в повязках ходила, от этого дышать ужасно тяжело и еще хуже себя ощущаешь, но ради детей терпишь.. При кормлении в сторону отворачивалась, старалась уменьшить взаимодействие с ребенком, то есть, чтоб играл сам, больше мультиков разрешала и т.д. По факту, это все практически напрасно. То есть либо заболеет, либо нет. Вот я заметила, что не всегда кто-то из родных заражается во время болезни. 20.11.2012 20:28:13, red_frog
Vetto
Я вот тут ссылки почитала по болезням, мужу заказала, принес масло "Дыши". Ну и мой любимый аквамарис, т.к. все равно сопли, главное что бы в гриппозные не перешли, так и остались зубными... Но вот первый раз купила аквамарис-спрей, там написано что после года его уже можно, а врач мне когда то говорил, что спрей до 3-х лет нельзя, вот сижу и боюсь прыскать... А капелек нам хватает на мало... 20.11.2012 20:39:14, Vetto
Купите банку физраствора и переливайте в баночку от капель :) мы так проблему "дорогих" капель и решили. 21.11.2012 17:12:26, БлондинкО
Vetto
Спасибо. А физраствор так и называется физраствор? 21.11.2012 17:28:04, Vetto
Ну да, в аптеке точно поймут) есть в ампулах, но я боюсь этих стекляшек, покупаю обычный в банке (200мл) и шприцем оттуда набираю.
Натрия хлорид он еще называется.
21.11.2012 18:15:09, БлондинкО
Vetto
Спасибо... 21.11.2012 19:01:47, Vetto
Ирулевна
правильно врач говорил. 20.11.2012 22:14:14, Ирулевна
Vetto
Один раз прыснула вроде нормально, но потом решила на себе попробовать, там так не по-детски прыскает, решила отложить, срок годности до 15 года, пусть лежит своего времени ждет или мы с мужем будем прыскать... Хотя в инструкции написано, что с 1 годика можно. 20.11.2012 23:52:44, Vetto
red_frog
Да, слышала про "Дыши", но сами не пробовали.. Тут некоторое время назад было обсуждение того, что вообще носы не трогать при болезнях. И еще писали, что спреи могут инфекцию внутрь вогнать или спровоцировать отит.. Хотя мы всегда аквамарисом или аквалором пользовались. Но в последние "сопли" решила ничем не пользоваться.. И вот, как ни странно, сопли прошли довольно быстро.. Конечно, причины и поводы могут различными и методы лечения тоже, нужно либой самой "чувство иметь" или врача, которому доверяешь. 20.11.2012 20:59:32, red_frog

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!