Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викуся1981

Эхх,обломали меня с ГКП

и места есть, и берут нас,но вот нельзя ходить 1 раз в неделю.Минимум 4 дня по 4 часа:(
И , кстати, волнующий меня вопрос про прививки:
зав. сказала,что отсутствие прививок их не волнует,но если кому то будут ставить от полиомиелита, то нам 45 дней надо дома сидеть.
А я ее спросила, а почему тот ,кому ставят, дома не сидит:).
На это мне ответили, что типо это Вы не прививаетесь и это Ваши проблемы:)

так что вот, придется идти на платные развивалки.Планирую Ого Город на Тульской.Есть отзывы?
были 1 раз в нем же на Мичуринском -не понравилось.
30.10.2012 15:30:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То есть нет возможности так часто ходить? Тогда считай, что обломали тебя с инфекциями сезонными, ура-ура:))
Развивалки могу в Красногорске посоветовать, бэби клуб, офигенско. Ни одного недовольного не знаю.
30.10.2012 20:49:37, belka_kate
Викуся1981
Ой,до Красногорска то нам неблизко совсем:)
Амкакие вести с полей? Много сейчас деток ОРЗ болеют?
30.10.2012 22:48:56, Викуся1981
много, много...премного..и маленькие вы ещё, не надо вам так болеть. если не лень почитать то что здесь писали год назад - волосы зашевелятся, ужас как дети болели, больницы и вообще жуть. Не обязательно это от сада, но вероятность в несколько раз возрастает. Так что без необходимости не ходите.. 31.10.2012 10:20:50, belka_kate
Викуся1981
эххх.ладно ,посмотрим. сейчас в дом отдыха на праздники,посмотрю как он там в коллективе себя ощущать будет.спасибо! 31.10.2012 10:57:57, Викуся1981
Танжер
у нас на юго-западе полно развивалок ближе тульской. созвездие по монтессори на гарибальди, "кроха" кажется на власова, мы ходим в ворлдкласс- мне нравится 30.10.2012 18:10:50, Танжер
Викуся1981
о, спасибо, это вообще рядом с нами. мы на Новаторах. 30.10.2012 18:17:37, Викуся1981
Танжер
а я помню, что вам рядом), поэтому и удивилась, зачем вам на тульскую. еще есть "ясам", тоже в наших краях, я туда со старшим ходила. а, и я ошиблась, не кроха- крошка ру. 30.10.2012 18:41:47, Танжер
Викуся1981
Давайте дружить домами:)(с)
Записалась в созвездие на пробное занятие;)
30.10.2012 22:50:26, Викуся1981
Привет, Вик, по опыту со старшей, когда мне не терпелось ее отдать на всякие разные занятия и стала водить ее в полтора года на развивашки, в 2 на "хореографию" в 3 на "спортивные танцы", скажу, что сейчас раньше 2 лет точно не поведу ни на какие развивашки, куча сопливых детей, чьи мамашки купили абонемент и не хотят пропускать занятия, все тоже самое можно самой организовать ребенку дома. В этом возрасте общение со сверстниками им вообще не нужно, а в инете куча разных идей чем позаниматься с ребенком. А я как только начала ее водить, так полезли регулярные ОРВИ и т.п.пусть иммунитет пока еще окрепнет перед садиком. Но это мое ИМХО. 30.10.2012 15:41:19, flash-ka
Викуся1981
приветики,пропали что то куда то вы)

я вот как раз за общение переживаю. у меня Федюн такой прямо стеснительный стал:).При незнакомых улыбается так, и бац голову к маме в колени, или ладошкой глазки закрывает, типо его тут нет:)может это конечно и нормально, и пройдет.
за "сопли" да, тоже переживаю. пока ни разу не болели (ттт),не хотелось бы начинать:), а с другой стороны, может для иммунитета это лучше?
30.10.2012 15:46:58, Викуся1981
Dashut
Мне кажется в этом возрасте они все стесняются, сужу по детям знакомых. У Левы тоже иногда бывает уже, хотя он очень общительный.
По поводу болезней, я не считаю, что болеть полезно. Прятаться от потенциальных инфекций тоже не полезно. Все эти теории, что типа в саду отболеет, а в школе не будет, не выдерживают критики. Так что прожуйте развивашки, если понравится и болеть часто не будет, будете ходить, а нет, так заберете. У вас шикарные условия - можно выбирать:)
31.10.2012 00:24:25, Dashut
Викуся1981
да,это точно.с условиями повезло.с районом подфартило,всё под рукой,даже РД через дорогу :) 31.10.2012 10:59:15, Викуся1981

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!