Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спрошу тут -про ГВ и бассейн

...просто мне кажется-тут больше шансов получить ответ :-)
Девочки, если я сейчас кормлю грудью -мне можно в бассейн?!?!?оооочень хочется! но мама моя утверждает что я там застужу грудь себе. НУ и вообще что не разумно сейчас ходить в бассейн-цеплять заразу :-) что скажите? кто-нить ходил пока ГВ было? я бассик обожаю -всю жизнь туда хожу и не хочется менять его на другие виды спорта :-) а ещё моя спина так просто умоляяяяяяет туда её сводить :-)

Ещё вопрос: справку я обычно честно беру -у участкового.Но там пошлют на флюрографию... или не пошлют? можно ли вообще флюру сейчас делать? наверное всё-таки не желательно... купить справку и всё :-)
26.10.2012 00:04:52,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Всегда ходила, в приличные бассейны почему нельзя? Справки знаю что отменили. Но - на практике без справки не пускают(хожу в 3 бассейна) Объясняют не тем, что инфекции могут быть, а - "У нас был случай мужчина умер в бассейне, нужна справка, что вам можно ходить в бассейн". Проще купить, 300 р подруга покупает официально по интернету. 26.10.2012 14:46:44, lenalar
надо прикупить там -так проще,спасибо 26.10.2012 18:08:04, Марушка
да,в нашем справки просят,хотя окошко медсестры которая раньше одобряла эти справки уже давно закрыто...но без справки не пустят.Меня,кстати, не пустили туда на 7м месяце Б. Пускали 6месяцев а потом решили не пускать %-))) это Олимпийский бассейн,кстати. А написано у них что "Олимпийский не только для олимпийцев" %-)))) но после 6го месяца перестаёшь,видимо,быть не только неолимпийцем но и даж стадию инвалида перескакиеваешь,т.к инвалидов туда пускают :-) 26.10.2012 18:07:06, Марушка
Кудрявая
У меня подругу беременную тоже не пускали - сказали справку принесите, что с вами ничего у нас не случится, а то мы отвечать за вас не хотим! 26.10.2012 18:40:16, Кудрявая
меня и со справкой от гинеколога не пустили тоже-сказали "у нас спортивный бассейн!" :-)))) 26.10.2012 20:07:09, Марушка
Солнечный Зай
Я ходила при ГВ! Собственно, только бассейн и могла себе позволить. Фитнес не выдерживала нагрузки, а в бассейне хорошо! Про справки понятия не имею - у меня в клуб справку не надо, просто осмотр врача у них там. 26.10.2012 13:46:08, Солнечный Зай
red_frog
Справки отменили! Постановление главврача Москвы. Типа так как большинство справки покупает, сама с одной стороны обрадовалась, а с другой расстроилась. Кормящим в бассейн лучше не ходить по причине того, что может измениться вкус молока или вообще пропасть.
Допишу. Справки отменили только для взрослых. А ребенку делали, сдавали мазок на энтеробиоз.
26.10.2012 12:48:52, red_frog
ну я там не буду на время километры наворачивать -я так - без фанатизма.Так что надеюсь молоко не пропадёт :-( 26.10.2012 18:04:12, Марушка
Dashut
Хожу время от времени. Не понимаю, как в бассейне можно что-то застудить, там довольно тепло обычно. Уж точно теплее, чем в море нашем:) ну и никто не заставляет выбегать сразу на мороз, можно же в сауну зайти, теплый душ, высушиться хорошенько. 26.10.2012 12:05:10, Dashut
Ма-Тари-Кари
для справки флюрографию делать не надо 26.10.2012 09:48:57, Ма-Тари-Кари
Кудрявая
Ага, флюрография нужна, чтобы к терапевту попасть )))) У них там правило, что раз в год надо флюрографию, иначе не принимают ))) А для бассейна не надо, но справку-то терапевт дает. 26.10.2012 11:23:53, Кудрявая
вот и я о том же :-) 26.10.2012 18:00:45, Марушка
Ма-Тари-Кари
я в сентябре оформляла справку себе в бассейн, не требовали с меня флюрографии. Сейчас муж ходит по врачам по состоянию здоровья - ни терапевт, ни уролог флюрографии не требовал... 26.10.2012 15:40:06, Ма-Тари-Кари
Кудрявая
Ну, может, сейчас что-то изменилось! Я к счастью уже лет 6 не обращалась за бесплатной медициной для себя! ТТТ
Кроме ЖК, конечно...
26.10.2012 17:02:44, Кудрявая
Не имеют права флюорографию требовать. По закону у нас мед.помощь добровольна. Пригрозите им, что нажалуетесь куда-нибудь:)
Тем более небезвредное обследование кормящей женщине...
26.10.2012 13:50:56, Фаина
:-))) да ну их!проще купить :-) 26.10.2012 18:01:01, Марушка
Вот потому они и наглеют... Что никто слова поперек не скажет. 26.10.2012 23:00:49, Фаина
Кудрявая
У, ну у нас бесплатная медицина сама по себе, по-моему! У них там правды не найти... Старшему дали направление к аллергологу, а аллерголог в другой поликлинике, в другой части города, чтобы к нему попасть надо было приехать в среду к 7-30 и записаться, а у нас такие пробки в городе, что часов до 12 можно эти 12 км ехать полтора часа. Ну у Тимоши вот ухо заболело, поехали в эту среду туда к лору. Подаю направление в регистратуру,а мне говорят - запись в пятницу! - Так по средам же была! - Ничего не знаю, говорю вам - в пятницу приезжайте! - А можно по телефону хотя бы? Ехать очень далеко. - Нет, по телефону не запишем!
А как я беременная пыталась на учет со старшим встать - это вообще та еще история! Только обманом и встала!
26.10.2012 15:10:42, Кудрявая
Olga&Paha
Я ходила в бассейн и баню,два лета подряд по месяцу купалась в Балтийском море в любую погоду,кормлю до сих пор,хотя тоже боялась. 26.10.2012 08:46:31, Olga&Paha
крИСТИНА
Когда я ходила беременная в бассейн, там было полно мам с грудничками. Флюорография вроде не нужна для справки. 26.10.2012 08:22:37, крИСТИНА
Танжер
ходим вместе с ребенком с 9 месяцев, и купались летом, а как же. а в пруду вода холоднее бассейна. гв до сих пор. отдельные тетки кормят прямо в бассейне не выходя из воды) 26.10.2012 00:37:37, Танжер
ооооооо! ну на такое я пока не готова :-)))) я уж вылезу как-нибудь :-) 26.10.2012 00:40:59, Марушка
tЮлька
Флюрографю делать можно. В бассейн ходила. 26.10.2012 00:32:27, tЮлька
Jeniveva
В бассейн хожу с 8 ребенкиных месяцев, ГВ до сих пор, там же довольно теплая вода. Справку брала у участкового, сказала, что кормлю - на флюрографию не отправляли. 26.10.2012 00:13:35, Jeniveva
аааа!ну попробую. А то опять же- мама моя говорит,что никакой здравомыслящий врач не даст кормящей матери справку в бассейн %-)))) она явно переоценивает участие врачей в наших проблемах %-)))) 26.10.2012 00:17:52, Марушка
lenalar
Многие врачи против бассейна, лоры - так все. Не слушайте их, сухопутных. 26.10.2012 14:48:08, lenalar

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!