Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трусы для приучения к горшку

Вообще нужны? Если да, то какие?? Хотим попробовать, даже не знаю с чего начать... Просто предлагаю на горшок - "нет-нет-нет", еще и головой машет так, что боюсь оторвется))))
22.10.2012 14:07:39,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Памперсы эти - фигня полная(валяется начатая пачка никчемная эта), лучше просто трусы.
Не знаю - чего рано? Я именно в 1.5 начала активно(ну до этого пробовала периодами, то нормально получалось высаживать, то отказ полный). Начала высаживать - все ок было, и на улице без подгузов, и на сон - лето как раз началось. с собой просто запасной комплект брала + в коляску/кровать одноразовая пеленка. У ребенка к этому времени уже созрел мочевой пузырь - она могла долгое рвемя не мочиться. Высаживала сама(садиться отказывалась на горшок - Марфа пИсала стоя под струю воды в ванной:) В 1.6 ровно неожиданно начала проситься - вот прям в один день! Без аварий у нас - редко-редко было раз в недельку. И в самолет без подгузов, и в гости, и в кафе-рестораны. Сейчас даже может терпеть минут 5-10, если, к примеру, идут с прогулки домой уже и она просится, то няня просит потерпеть до дома(комбез снимать неудобно на улице) - доходят сухие.
Почитала ниже и не поняла - что ж тут рано то? В год и пять??? Ничего не рано - пробуйте на здоровье. У нас вот все сложилось нормально - я пробовала периодически, просто раньше не шло, ну и я и отпускала ситуацию. Никто не насиловал и не засаживал с криками-орами - у нас все планомерно прошло.
23.10.2012 11:22:28, kikimora
Olga&Paha
Обычные хб. Все остальное обычные памперсы в разных вариантах.Для того чтоб ребенок понял что нужно пмсать в горшок,туалет нужно походить мокрым и понять что это неприятно.Мы с вами несколько лет назад были такими же детьми,но без памперсов и уже к году все прекрасно ходили на горшок. 23.10.2012 09:31:03, Olga&Paha
red_frog
Рано, у меня оба ребенка без приучений начинали ходить на горшок одним прекрасным днем. Высаживанием и подлавливанием я не занималась. Ребенок должен к этому созреть, точнее что-то в голове :)) дочка в 1,9, а сын в 1,11 стали ходить на горшок одномоментно :)) типа сняли памперс и с этого дня только горшок без аварий :))) 22.10.2012 15:59:42, red_frog
Я понимаю, что рано, но пробовать то все равно когда то надо... Ну через неск. месяцев будем пробовать - вопрос то тот же... Я что-то сомневаюсь что это прям в один день происходит... 22.10.2012 22:52:29, Evgenia-m
Rimusha
Вот если Вовремя предложить, то прям в один) Уже двух таких имею) Я к ним даже не подходила: дочка в 2.2 в один день сняла памперс, сын в 2.8. Если Невовремя - то растягивается на время, куча ненужной мороки) Ближе к 2 предложи - не пойдет, отложишь еще. Методом тыка) Ну можно еще иногда рассказывать, что такое горшок, что скоро ты будешь большой мальчик и будешь носить красивые трусы, а не памперс) Ненавязчиво, иногда) И не сейчас) 23.10.2012 13:48:29, Rimusha
Честно-честно, проверено дважды :)) 23.10.2012 00:18:19, Иришка-Мартышка
red_frog
У нас прям в один. С дочкой так было, вернулись из отпуска и она на следующий день села стала на горшок ходить и от соски отказалась. А со сочника жуткая была, уж чтоб на сон уйти без соски - ни за что. А тут прям разом :)) С сыном так было: до этого даже ради шутки ре разрешал себя на горшок усаживать, да и горшок уже без дела практически стоял, дочка на унитаз чаще ходила. А тут велел стянуть памперс и больше его к нему пригладить не удалось... Но и промахов не было, считанные единицы.
Большинству приучающих детей в раннем возрасте к горшку удается это сделать к двум годам. И без приучения это происходит примерно в том же возрасте :))
22.10.2012 23:25:02, red_frog
Rimusha
Аналогично оба старших, только чуть позже) 22.10.2012 22:36:06, Rimusha
*Skazka*
+1 22.10.2012 17:23:30, *Skazka*
+1
плясками с горшком я не занималась, если честно, то просто лень было и жалко себя в первую очередь, к 2 годам ребенок уже без проколов и нервотрепки стал ходить на горшок, причем что такое горшок лет до полутора не знал вообще, потом ненавязчиво стали ему его показывать, потом как-то предложили им воспользоваться, и прекрасно пошло)))
22.10.2012 16:46:48, JeniaZ
Пользовались хагисами (я развлекалась, как могла). Бестолку. Ребенку вообще в вашем возрасте было пофиг - сухие у него трусы или мокрые. Мог описаться и не заметить, (что в обычных хлопковых, что в тренировочных). Разводка имхо :)) 22.10.2012 15:42:47, БлондинкО
Я вот просто тогда не понимаю, почему я лично и моя сестра в год точно уже только на горшок писали... 22.10.2012 15:50:40, Evgenia-m
А куда вам еще бы писать? Тлько в горшок и оставалось. Либо ходить мокрыми :) может, если б с рождения мы в пеленках детей держали, к году бы они просились. Мой муж вот, по показаниям свекрови, уже к полугоду на горшок "ходил" :) 22.10.2012 17:15:59, БлондинкО
Потому что, как говорит моя свекровь "мы уже с рождения к саду приучали". Машинок не было, подгузников не было, вместо порошка - мыло на терке. Вот и дрессировали :)
И еще момент. Это с советских времен осталось, когда в яслях каждый час всех высаживают. Чтобы максимально поймать, именно сами ходили на горшок все равно далеко не все.
А еще родители иногда путаются в показаниях :) Мама знакомой такое рассказывала, я только улыбалась :) И знакомая всем доказывала какая она была молодец... пока свои дети не родились :)))
22.10.2012 16:26:20, Иришка-Мартышка
lenalar
Дочь моя просилась с года и месяца. Это редкость. 22.10.2012 16:17:18, lenalar
Ну уж точно не из-за подобных трусов :))) А скорее всего из-за расторопности вашей мамы...
Моя подруга говорит, что ее дочка в районе года уже на горшок писала. а происходило это так. Девочка делала бровки "домиком", мама это видела и усаживала ее на горшок. То есть у мамы была куча времени и желания разглядывать бровки домиком.
Мои вот никаких домиков не делали, да и мне проще было просто надеть памперс и не напрягаться. Старший в 2,6 сам все понял, младшая пока в памперсе.
Да, кстати, свекровь у меня постоянно говорила, что ее дети уже в 3 месяца на тазик писали! Можно и на нее равняться, что уж мелочитьтся-то :))
22.10.2012 15:59:06, Грозная Муха
Я вот так и не поняла как они "приучают" :) Имхо, маркетинговый ход, а так просто более тонкие подгузники.
Со старшим таких не было, а с младшим на трусики перешли когда уже на горшок ходил. В дороге удобно было для подстраховки и на ночь :)
А начинали очень просто - когда мама готова, ребенку полтора года, снимаются подгузники и пробуем :)
22.10.2012 15:16:35, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Они никак не приучают. Трусы удобнее снимать и одевать, когда сажаешь на горшок, чем каждый раз класть ребенка на кровать, чтобы памперс одеть.
Зато после каждого "прокола" нет лужи на полу.
22.10.2012 17:12:08, МарикаЧ
Мои пошли на горшок сразу, каждый приучался буквально пару дней. После этого проколов не было, редкие случаи у каждого. Пока не понимали что к чему, меня и обычные подгузники не напрягали, проблем с переодеванием не было :)
Поэтому для меня ценность таких трусов не понятна :))
22.10.2012 17:32:40, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Просто Вы приучаете уже подрощенных, когда они уже физически готовы к горшку.
Мне удобнее высаживать месяцев с 9. Просто больше нравится покаки из горшка выбрасывать, чем от попы отмывать. Скажем, это моя особенность:) Ну и нравится ритуал: проснулся - пописал. Одним словом, у нас есть период, когда горшок в фоновом режиме, поэтому мне и удобны трусики.
Ну и на вертлявую попу их одеть проще.
22.10.2012 18:46:02, МарикаЧ
Ну да, такая у меня особенность :) Мне было проще подождать на несколько месяцев подольше, без лишних фоновых операций :) А потом спокойно за пару дней перейти к горшку. Младший вот ночью долго был мокрый, а то вообще давно бы закрыли вопрос подгузников. Со старшим все решилось одновременно, я потом только пожалела о потраченных нервах в 10-11 месяцев (тогда это еще было принято) 22.10.2012 19:05:38, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
у меня из тех давних времен - со старшей - и тянется стереотип, что горшок до года нужен. Но меня это не напрягает. И, что важно, ребенка не напрягает.
Если бы дочка сопротивлялась, я бы, конечно, настаивать не стала.
22.10.2012 19:45:42, МарикаЧ
Не, я не про обычные трусы, такие мы пользуем по необходимости ( ну например в больницу едем, там чтобы не ложиться, проще трусики переодеть, или еще в каких случаях). Есть спец. для приучения к горшку (у Меррисов, но только BIG, нам явно велики будут) и разные НЕ одноразовые. Они совсем не промокают (лужи не будет), но реб мокрым себя чувствовать будет. Ну грубо говоря, марлю можно подложить - эффект тот же, но не очень удобно.
типа таких
22.10.2012 15:36:52, Evgenia-m
Викуся1981
вот мне про такие муж рассказывает,ему друг поведал:),что они таким образом к горшку приучили.я чё то пока торможу,честно говоря.Горшок под раковиной в углу, а на полке залежи трусов Гуннов:) 22.10.2012 17:18:48, Викуся1981
У нас были подобные мазовские. Мне не понравились. Мои как то быстро все поняли когда доросли. А пока не доросли, то проще использовать подгузники :) 22.10.2012 15:42:27, Иришка-Мартышка
Kalina
Трусы удобны уже ходящему на горшок ребенку имхо. Со страшим помню активно использовали Либеро Ап знд Гоу и трусики от Хаггис с промокающими аппликациями (но это уже на постарше возраст).
Я до апреля-мая с горшком заморачиваться не буду.
22.10.2012 14:58:46, Kalina
Еленкин
Опыт показывает, что трусы эти никак не способствуют к самому приучению, носили трусы только потому, что одевать их удобнее стало. В 1.5 года вообще рановато парится на эту тему - я бы ждала следующего лета, что впрочем и делала всегда - в первое лето после 2-ух лет всегда за неделю начинали ходить на горшок))) 22.10.2012 14:45:42, Еленкин
spravedlivaya
Трусики либеро в черной упаковке. 22.10.2012 14:36:11, spravedlivaya
Снеженика
у нас такие японские и горшок имеется, но пока рёв при попытке усадить на горшок, ну я не морочусь, столько дел- забот помимо, научится, старшие слава богу как-то приучились) 22.10.2012 14:18:35, Снеженика
Ирулевна
мы без них обошлись. но я в 1.5 года с горшком и не приставала.. 22.10.2012 14:08:44, Ирулевна
Да я тоже сильно не настаиваю))) Просто думаю, а вдруг? Ну хоть попробовать))) А в обычных трусах же лужи будут... и ботинки намокнут наверное... и коврики детские 22.10.2012 14:12:35, Evgenia-m
Ирулевна
ну вот мы в трусах дома были и босиком.. лужи вытирали:) 22.10.2012 14:16:23, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!