Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про плохое поведение.

Дети после сада безобразно себя ведут. От природы спокойные, оба нескандальные, теперь за 4часа вечернего пребывания дома после сада выносят мне мозги на раз-два-три. Я от природы нетерпеливая, начинаю страшно раздражаться, кричать, что, как я вижу, им по барабану, т.е.,конечно, они прекратят драться, но особого эффекта от моего крика, конечно, нет. Пробовала отвлекать, объяснять, разводить в разные комнаты, всё равно найдут о чём покричать, где кого задеть побольнее. Что это? Адаптационные механизмы? В саду сдерживают эмоции, а вечером дома дают им волю? Если вам знакомо такое поведение детей, подскажите, как долго это продолжается,как правильно реагировать, или я всё же иду в правильном направлении (отвлечение, развести в разные стороны, объяснить)?
20.10.2012 22:16:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
у нас, видно, все не как у людей) целыми днями дурдом, ор, вой, вечные битвы, кстати вспомнила - лай, хохот, пенье, свист и хлоп, людская молвь и конский топ!)))
а я развожу-разнимаю-водой разливаю-объясняю то есть)
и только после сада ттт тишина и красота - дети смирные, тихие, измочаленные и падают спать без звука)
типа все в равновесии в природе)
гулять с ними, да, сразу после сада и гулять, если буйствуют.
21.10.2012 01:45:20, КрейсерАврора
Вот за что больше всего не люблю сад :( Ушел "твой" ребенок, а вернулся "чужой" с дурацкими ужимками и прыжками.
ИМХО это переутомление, нервы и подражание буйным одногруппникам. Со временем пройдет и будет почти не заметно. Но вот у сына такое состояние окончательно прошло только после перехода в школу.
21.10.2012 00:06:58, Манаус
Ого, так долго, спасибо! 21.10.2012 10:41:03, Nenny
Rimusha
То же самое))) в саду дисциплина, дома разрядка)) 20.10.2012 23:36:51, Rimusha
Солнечный Зай
Моя первый месяц так отжигала... сейчас вот успокоилась уже - адаптировалась:)) Терпи! 20.10.2012 22:56:49, Солнечный Зай
Спасибо! Месяц-это обнадёживает))) 21.10.2012 10:41:29, Nenny
Свет-ОК
опять же все трое так себя вели, сбрасывали все накопившееся за день Терпеть и учится с этим жить. Или дать волю им выбесится или так же строить как в саду. я выбирала первый вариант - выводила на площадку и пусть орут и носятся) 20.10.2012 22:22:56, Свет-ОК
Я от площадки впадаю в ещё большее уныние. Особенно учитывая, что там носятся ещё таких же, как мои, человек десять... Для меня спасение- парк. Но туда после сада ползти лень. А придётся, видимо) Спасибо за совет! 21.10.2012 10:43:00, Nenny
spravedlivaya
Я для этих целей использовала площадку возле садика. Вечером после занятий там никого не было или школьный двор. Одному бегать и орать быстро надоедает, а когда их много то получается синергетический эффект ))) 21.10.2012 11:56:40, spravedlivaya
tЮлька
+3 20.10.2012 23:57:47, tЮлька
Ирулевна
+2 20.10.2012 22:50:31, Ирулевна
spravedlivaya
+ 1 Я тоже выводила и говорила: бегай и ори! 20.10.2012 22:33:17, spravedlivaya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!