Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

И про работу

Ну что - озвучила, что ухожу. Очень хочу с 29.10, но отпускают с 01.11. А мне с 01.11 Саньку в сад уже надо. Буду пытаться договориться. но сомневаюююсь(( . Раньше не сказала. т.к. только вчера окончательно все решили с мужем.
И как мне быть - Сашку не водить 01 в сад, дома побыть, а со 2 числа водить начать. Или там числа с 6 начинать.
У самой с работой засада - пока не активничаю, надо разместиться на месте. Буду искать, чтобы активно уже. а то звонят, приглашают, а я куда..

И про работу.
Не складывается как-то. То я супер, но "молодая". То, как только услышали про ребенка и бабушек не рядом, все, отказ.. но с лестными отзывами обо мне.
И вот сейчас - все, супер, выходите.. Говорю - давайте контрольный звонок сделаем в Пн, что я на работе пишу заявление. Итог - до сих пор жду. говорят, что какие-то перестановки решают и как только, так сразу меня вызывают.. Возможно с 01.11 (к разговору о садике).
Расстроена, такая надежда была. там все устраивало. и месторасположение работы, что важно.
Скажите, что просто МОЯ работа меня ждет. Хочется уж прийти и года 2 -3 чтобы никуда не надо было дергаться.
18.10.2012 12:38:37,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ири$ка
Ваша работа к Вам придет, причем в самый подходящий для этого момент, и именно такая, что во всем устроит:) Я в свое время тоже переживала по этому поводу, Нике как раз 2 года было, ситуация аналогичная-ни бабушек, ни нянь... На собеседованиях работодателей все устраивало, кроме маленького ребенка. А потом абсолютно случайно она нашлась, работа эта! И няня нашлась-за два дня до работы! Так что все сложится наилучшим для Вас образом;)
А насчет того, какого числа вести ребенка в сад-ближе к делу решите. Я бы повела не 1 ноября, а попозже, если есть такая возможность (у нас в саду просто кучу бумажек надо было понаписать, чтобы на день задержать ребенка дома, а у подруги сад-так они как место получили, год туда не ходили, оплачивали только квитанции, и все было нормуль)
Удачи Вам!!
19.10.2012 23:17:34, Ири$ка
Хрустальный Фреш
Спасибо!. Знаю уже, что все что ни делается, к лучшему. И очень хочется верить, что это тот случай. осталось с минимальными потерями до этого лучшего дожить. 19.10.2012 23:21:41, Хрустальный Фреш
Ири$ка
Нет, нет, так не надо думать-а то и правда потери себе нарисуете:) Проживите этот фрагмент жизни максимально полно и ярко:) И счастливо:) 19.10.2012 23:47:08, Ири$ка
Хрустальный Фреш
уф. это тяжелее. Но да - мыслей не должно быть негативных, вы правы. 20.10.2012 00:03:34, Хрустальный Фреш
kikimora
Все устроится! Так всегда бывает - проживай то, что дается, а дальше - видно будет. Я на работу вышла срочно и неожиданно - ни няни не было, ни сада, была в шоке(благо мама поддержала и сказала пусть как будет пока - посижу), а потом нашла совершенно удивительную няню! Случайно все решилось в один день - дали телефон, поговорили с няней, встретились тут же и на след.день привезла от мамы ребенка!!!
А куда переезжаете то?
19.10.2012 11:57:53, kikimora
Хрустальный Фреш
за 160 км от дома. Возвращаюсь в Москву опять. Но - я знаю все + и - и пр , но когда один. А тут семья. 19.10.2012 12:10:04, Хрустальный Фреш
Солнечный Зай
Хорошая работа Вас найдет - надо только усиленно искать и четко представлять себе критерии того, какая же работа для Вас идеальна. Вполне вероятно, что там, куда Вы хотите сейчас, все скоро сложится... просто процедуры согласования всякие довольно часто мешают - это в принципе нормально. Вы главное не нервничайте и настраивайтесь на положительную волну. Удачи! 18.10.2012 20:42:27, Солнечный Зай
Хрустальный Фреш
спасибо. Просто я такой человек - мне надо настроиться. Потом принять. потом успокаиваюсь. А тут пообщели, все супер и выходи и ждем и вообще только тебя и ждали.. И тут бац - согласования и перестановки. Причем, как я понимаю, большие.
Так что скоро начинаю искать опять.(
18.10.2012 22:28:38, Хрустальный Фреш
Солнечный Зай
Вы знаете, надо уметь и ждать иногда! Я нынешнюю работу свою почти полгода ждала... Мне сразу сказали - берем! Даже не видя меня лично, а только по резюме. Я вроде тоже обрадовалась. А потом до личной встречи с руководством прошло месяца 2!!! Потому что шеф вечно занят и в командировках. Хорошо, что на тот момент я не торопилась на работу... Поэтому вроде как продолжала искать. Но так вышло, что по сравнению с другими это предложение было лучшим, и встреча все же состоялась. И работа меня нашла:) Чего и Вам желаю! А написала, чтобы Вы не расстраивались и не опускали руки. Вполне вероятно, что все разрешиться лучшим для Вас образом!!! 19.10.2012 10:15:49, Солнечный Зай
Хрустальный Фреш
ну вот у меня так и есть пока. в июне отправила резюме. Сказали - перешлем в кадры. В августе неожиданно в 9 вечера позвонили. Беседовала час по телефону. Догвоорились созвониться через день. но я как-то на тот момент не поняла. надо оно мне или нет, а мне не позвонили. Потом к октябре письмо - готов встретиться. Встретились, поговорили, все супер, когда выйти сможете, вы нам и нужны. И вот опять..

Пока я до переезда буду ждать. а потом - искать опять активно. Но - деньги тоже нужны и ждать еще мес 3 просто нет фин возможности.
19.10.2012 12:12:12, Хрустальный Фреш
КрейсерАврора
ну что ты прямо в это 1 ноября уперлась) доработай на старой работе и решай проблемы по мере их поступления.
может тебе щас позвнят и еще куда позовут работать) удачи)
хотя я не представляю в принципе, как люди работу ищут) я себе никогда в жизни не искала...
18.10.2012 19:22:56, КрейсерАврора
Хрустальный Фреш
На старо я все сегдоня объявила и меня только с 01.11 отпускают. Хотела с 29.10. Пока пишу в отпуск по уходу до 3 лет, т.к. в никуда не хочется уходить.
А в 01 уперлась, т.к. муж к тому времени 3 недели без нас будет и уже охаает и скучает, что как он без нас, жизнь не мила и пр.
18.10.2012 22:30:21, Хрустальный Фреш
spravedlivaya
Просто твоя работа тебя ждет! :) Удачи!
Просто хочется поддержать, так как понимаю какие бури в голове у тебя сейчас. Так часто бывает, сама знаешь, все в кучу соберется, а потом ррраз и все по полочкам.
18.10.2012 17:26:35, spravedlivaya
Хрустальный Фреш
Спасибо огромное! Да, именно подддержка. Так-то в жизни все меняется, разруливается. Мы и после отказов, которые были с работой, с мужем друг друга успокаивали.
Тяжело в 32 года с семьей срываться так, и чем ближе, тем страшнее, хотя понимаю, что ничего страшного нет.
Но это не сел в машину с сумкой и вперед, как было в 22.
18.10.2012 17:53:09, Хрустальный Фреш
spravedlivaya
))) Мы сами всего четыре года назад именно с тремя сумками и трехлеткой сорвались. Все получится! 18.10.2012 20:39:10, spravedlivaya
Хрустальный Фреш
Спасибище!!! Муж уже скучает, ахает, как он без нас 3 недели будет один там. 18.10.2012 22:29:11, Хрустальный Фреш
Конечно, ждет! Поиск работы - это тоже работа, если серьезно подойти. Так что все получится!! А почему ты именно с 1-го в сад хотела? Это же не принципиально. А про бабушек - ну наплети что-то. Скажи, что няня есть хорошая. 18.10.2012 13:53:24, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
спасибо) . Про 1-е - я на работу выйти с 5-го обещала и хотела Саньку в сад хоть на пол дня поводить неск дней, а то получится - Здрасти. Это твой новый дом. Это твоя комната. А это твой садик и новые ребята и воспитательница. Я и так очень переживаю, ка кона смену сада воспримет.
Но, т.к. сейчас та работа подвисла. то есть вероятность, что будет у меня время ее постепенно водить.
18.10.2012 14:17:50, Хрустальный Фреш
Это к лучшему! 18.10.2012 14:42:55, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
c т.з. Саньки - да. а с т.з. работы - тяжко нам будет(
Надеюсь, что все же сложится, надеюсь, что пока активным не занималась поиском, предложени яи то были. И что до спада активности в декабре успею.
18.10.2012 15:20:58, Хрустальный Фреш
Удачи пожелаю в поисках! А своя работа найдется, и как только найдется, сразу почувствуешь, что это оно.
Я после института не знала, что искать и пошла в первую попавшуюсю, куда взяли, типа для опыта, мне там сразу не понравилось, но опыт и т.п. Отмучилась там полгода, каждый день зачеркивала в календаре. А на новой работе я себя на месте почувствовала уже на 2ой день, к концу 2го мес. и забыла, что испытательный срок был, очень удивилась, когда шеф спросил, остаюсь ли - у меня было ощущение, что я всю жизнь там работаю и буду работать)
18.10.2012 13:46:22, Рожица
Хрустальный Фреш
спасибо огромное!. Вот у меня так было, когда из декрета выходила. А как на сегодняшнее место пришла - рыдала. Поэтому и сейчас время ухода - +-3 дня мне важно. 18.10.2012 14:16:18, Хрустальный Фреш
nata2703
ой про работу, я всегда сразу говорю, что у нас полный ажур с нянями, бабушками и т.п. 18.10.2012 13:42:44, nata2703
Neo_
что тебе мешает "навешать" про бабушек?:) Есть кому подстраховать с ребенком - уверенно есть:) ПО моему всех делов то:) 18.10.2012 12:58:13, Neo_
Хрустальный Фреш
да я уверенно и сказала)) просто был вопрос - вы переехади. а бабушки где остались. Я даже не поняла сначала, при чем тут бабушки, когда няни есть.
Тем более все равно планирую на месте найти контакты, с кем можно будет Бусину оставить, если что.
18.10.2012 14:15:36, Хрустальный Фреш
Можно подумать все бабушки не работают и сидят дома с внуками, вот прям сразу увольняются :)))
В след раз сразу говорите что у вас няня, без объяснений про бабушек.
18.10.2012 14:24:08, Иришка-Мартышка
Кстати, многие так и думаю. Автоматически должна быть бабушка дома)) 18.10.2012 14:40:54, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
если учесть, что наши бабушки работают. И с Санькой дедушка иногда сидел))
Про няню да - буду говорить, что сад и няня..
18.10.2012 15:21:51, Хрустальный Фреш
А в садик так критично именно с 1 числа? Там праздники будут, все равно перерыв, я бы повела после и не дергалась бы.
Что касается работы. Как планируете решать вопрос с больничными и т.п.? На собственном опыте могу сказать что не всегда надо говорить все как есть на собеседовании :) Так же как не означает что потом не отпустят на больничный.
А вообще ВАША работа вас действительно найдет, не отчаивайтесь :)
18.10.2012 12:55:59, Иришка-Мартышка
Хрустальный Фреш
да не критично, если на работу не надо будет. Но если сложится. то с 5 точно надо будет. И Саньку в сад сразу на весь день.
А так наверное да, с 5 водить начать лучше. Особенно, если с 01.11 только меня отпустят( .
18.10.2012 12:58:18, Хрустальный Фреш

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!