Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

spravedlivaya

Мед карта в сад

Нам тут "счастье" привалило, дали место в саду :) Пока не знаю как к этому относиться. Попробуем, чтобы место не терять.
Подскажите, пожалуйста, сколько времени занимает оформление медкарты в вашей поликлинике? Хочется понять на что настраиваться. Со старшим это было долго и муторно.
Может кто подскажет где можно сделать её быстро и не дорого?
18.10.2012 10:19:29,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga&Paha
Я все сделала за 2дня в пол-ке,но всей семьей.Мы приходили за 30мин до открытия и занимали(записывались)к специалистам или уже перед самым концом приема-когда очередей уже не было. 19.10.2012 09:33:56, Olga&Paha
Milym
в 121 пол-ке 2 недели, т.к запись к врачу электронная и запись идет +2 недели)))) 19.10.2012 01:20:08, Milym
У нас каждая поликлиника как отдельное государство :) Старшему я сделала карту за 3 дня. Младшему половину врачей прошли за 2 часа. А три врача были только по записи, причем запись на пару недель вперед. Их проходили 3 недели :) 18.10.2012 14:08:36, Иришка-Мартышка
spravedlivaya
Трех я бы платно прошла. Если б время поджимала. Спасибо! 18.10.2012 15:25:15, spravedlivaya
Так у меня не поджимало совсем :)) Наоборот, пошли раньше чем должны были :)
Платно ехать надо было, да еще в паре мест услышав что для карты в сад пытались раскрутить на всю карту. Типа "у нас только комплектом". Я так не люблю :)
18.10.2012 15:50:25, Иришка-Мартышка
А я не говорила, что для сада)
Просто в поликлинику приносила выписку с осмотра, ее подклеивали)
19.10.2012 11:02:24, Tortillka
Я за 1 день в семашко сделала, предварительно все анализы сдала в инвитро. Стоило около 5 тыщ, по-моему, или 4, не помню уже, позвони узнай. Надо заранее позвонить, сказать, что тебе нужно, они там по времени все распишут и перезвонят. Если ты приходишь с анализами, то занимает 1 день, а так 2, если у них сдавать. 18.10.2012 13:56:02, Бумажный Голубок
spravedlivaya
Спасибо! 1 день- мечта! 18.10.2012 15:24:17, spravedlivaya
КрейсерАврора
так анализы заранее сдали) так что все равно не 1 день.
обычно выглядит так, что утром сдаешь анализы, и обходишь всех врачей, на след день приходишь за подписанной картой без ребенка. фактически 1 день, ага.
прямо вот в 1 день наверное можно уложиться, если анализы цито сдавать за два часа, но тогда и дороже выйдет, и наверное все равно так не везде делают.
18.10.2012 15:42:26, КрейсерАврора
Анализы заранее около дома в инвитро, ваще не проблема. Они по тел скажут, какие надо. 19.10.2012 10:59:03, Бумажный Голубок
КрейсерАврора
так это ж от поликлиниким зависит.
мы делали почти месяц, запись ко всем за две недели, потом то один врач заболел, то другой, плюс пока карту подписали, а потом еще и переделывали ездили разок.
но у меня было время так развлекаться, а иначе я бы платно сделала за два дня.
клиник много, забей в поиске - карта в сад, тысяч 8 наверное стоит.
18.10.2012 10:54:01, КрейсерАврора
spravedlivaya
8 сразу многовато. Ищу дешевле. Пока дешевле просто рисуют. Время свое это одно, другой вопрос дитя этим мучить. 18.10.2012 15:23:37, spravedlivaya
КрейсерАврора
6900 - самое дешевое, что я видела в апреле-мае, может дороже стало. в семеном докторе я собиралась. делала еще в будь здорове, когда у них были на фрунзенской детские субботы, но сейчас там только взрослая клиника, а детская у них отдельно на мясницкой.
рисуют - в смысле?
смотрят в любом случае, ну как смотрят - достаточно поверхностно и смотрят, жалоб тем более, если нет - как еще смотреть? здоров, годен к службе)
анализы сдаешь, все вполне реально.
18.10.2012 15:39:54, КрейсерАврора
spravedlivaya
Да именно 6900 самая дешевая цена пока. Ниже без ребенка делают.
Сегодня сходили второй раз. Получили на руки направления. Во вторник будем пытаться пройти всех врачей без предварительной записи.
18.10.2012 16:21:08, spravedlivaya
Смотря что за поликлиника, у нас ко всем специалистам электронная запись. Всех обошли за 2 дня, анализы сдали за день, но платно делаем в гемотесте, потом в карту вклеиваем. И все - на подпись к зав поликлиникой. Но смотря еще что с прививками у вас - у нас все были, так что все просто. 18.10.2012 10:24:46, Mama_Fasolki
У нас вообще только БЦЖ была на тот момент - вообще без проблем было. И в пол-ке и в саду. 18.10.2012 13:57:00, Бумажный Голубок
spravedlivaya
Спасибо!
Поликлиника районная. Сейчас там тоже нововведения всякие. Я в последнее время ходила только в платный центр, но всю карту там делать дороговато.
С прививками все нормально. Манту только надо сделать.
18.10.2012 10:32:50, spravedlivaya
ну тогда вообще проблем никаких нет)))) я стараюсь на вечернее время записываться всегда, и народу меньше, и врачи быстрее принимают)) 18.10.2012 14:29:03, Mama_Fasolki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!