Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем у кого есть няня или будет!

Интересно ваше мнение по такому вопросу: с какого ребятенкиного возраста у вас няня (или будет) и планируете ли вы (несмотря на возможность иметь няню до школы) отдавать ребенка в детсад?
15.06.2002 16:51:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
Майра, привет!
Я против няни до 18 мес. К этому возрасту ребенок начинает понимать, что, сколько бы мама не уходила, она всегда вернется.Уже нашла девочку, ктр будет с ним сидеть с середины июля. В сад пойдем в 3 года, но только до обеда. Чтобы учился ладить с другими.
17.06.2002 19:22:52, NatalyaLB
Ludmilka
Я взяла няню, когда ребёнку было 9 мес., т. к. собиралась выходить на работу на полную ставку. Сейчас (2 и 2 мес.) у нас уже 4-я няня, которую менять не собираемся до самого детсада. В детсад планирую отдать с 3 лет, а оставшееся время будем потихонечку готовить его... ИМХО, до года нужна няня, которая будет больше как сиделка (мед. образование, уход, внимательность чтобы был одет, накормлен, выспат...), после года нужна няня-гувернантка, которая будет с дитём конкретно заниматься ролевыми играми, рисованием, музыкой, разучиванием стихов... 17.06.2002 18:25:35, Ludmilka
У нас с 6 месяцев была няня на целый день. С года и девяти пошли в садик. Первые два месяца (пока холодно было) все время сопливели и подкашливали. Сейчас все нормально (тьфу-тьфу). 17.06.2002 15:11:48, Нюська
Мы взяли няню в 1,4.И пока я не собираюсь отдавать дочку в д\сад. Может быть перед школой. И то надо будет подумать :)) 17.06.2002 14:56:49, natas
У нас няня с 3-х месячного возраста. Пока нет особых финансовых проблем будем возить к няне, никаких садиков. 17.06.2002 10:22:25, K&J
с 10 мес имеем няню.
В сад отдам может быть года в 4-5, если захочет ребенок.
17.06.2002 09:14:25, mara
У нас няня была с 1,5 дочкиных лет до 4, потом отдали в сад. имхо, отдала в сад поздно - она там так и не прижилась, думаю, надо было на год раньше. 16.06.2002 23:18:27, Korovka
Мы няню собираемся брать на несколько часов, нам год и месяц, а с полутора подумываем в садик похаживать с мамой на пару часов, пообщаться:), но мы еще одного ждем, нам пора старшего взрослить:))) 16.06.2002 18:25:48, SelS
Няня (то бишь моя мама, работающая няней) с ребенкиного года, когда я вышла на работу. В идеале хотела бы отдать детку в садик с 3-4 лет. И рожать второго тогда же. Но Кирюшкин у нас очень слабенький, поэтому не знаю, позволит ли здоровье в сад пойти:( 16.06.2002 14:31:24, Инчик
homa1
С 10 месяцев, планируем отдать в детсад после 2-х лет. 16.06.2002 12:27:52, homa1
Gurami (Lizon)
Няня с полугодовалового возраста. В садик отдавать хотела бы года в 4. Частных у нас нету, поэтому в обычный государственный.
Мой ребенок просто кайфует от общения с себе подобными.
16.06.2002 12:16:59, Gurami (Lizon)
У нас няня была с года ,но не полный день ,так как я работаю на полставки.
Сейчас мы в сад пошли....хотя это дороже мне выходит - очень детей нехватает.Подруг с детьми нашего возраста у меня в Питере нет, на площадке как - то не сложилось,нету постоянных мамаш,няня вдвоем гуляет с ребенком...он очень активный ,дома звереет:))в сад отдала - он туда прямо на крыльях несется,приходит -забывает про меня сразу.Но сад платный ,и там сейчас вообще трое - четверо детей ,двое из них -мои...:)))
16.06.2002 10:36:15, ИМА
Если в сад - то только в хороший. В какой-нибудь, или в тот, что ближе к дому- не собираюсь. Если таковой (хороший) найдем и будем в состоянии его оплатить*-))- попрбоуем можнт даже с осени, если дочка не будет против и если все будет ОК- будм ходить.
Няню...Если в сад не пойдем, то с февраля наверное на полдня будем нанимать няню ( я возвращаюсь на учебу).
16.06.2002 08:51:01, Ласточка
ellen
В няне нуждаемся( я работаю дома),но пока обходимся своими силами, так как не решаюсь отдать сына в чужие руки. Скорее всего подождем до 2-х годков, и в садик. 16.06.2002 02:27:47, ellen
Ku+ku=sya
няни не планирую, в садик может и отдам, но только в частный. хороший, дорогой 15.06.2002 23:57:15, Ku+ku=sya
Aya&Samurais
Мы брали няню, но не на постоянно, она иногда приходила. В садик отдала, потому что ей общения с детками не хватало (у нас же район частных особняков, все обнесены высоченными заборами с охраной сигнализацией и т.д.). Если бы жили в нормальном районе, где мамы с деткам гуляют, тогда бы не торопилась с садиком.
15.06.2002 21:12:43, Aya&Samurais

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!