Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Зай

Автомобильный опыт Полины

Эх, ну вот я и обновила свою машину... вот вечно Полина, сидя в кресле сзади, любила рассматривать машины (уже все почти марки знает... тоже мне девочка!), а также помятое железо (мелких аварий всегда много проезжаем). Сегодня по дороге в садик я неудачно выехала из двора на улицу ... поцарапала припаркованный на углу автомобиль (его владелец еще счастливо дрых, бедолага). Благо, скорость была 5 км/ч и поцарапала я там только бампер (себе хуже - 3 детали). Полина зато как оживилась "у нас что, авария??? А что у нас сломалось???" но лафа кончилась быстро - я вызвала мужа и пересадила ребенка к нему, отправив их в садик завтракать.
Конечно, виновата я полностью -куда деваться? Зато милиция приехала быстренько, составили протокольчик и я, прикрепив дядечке записку с телефоном и извинениями, покатила на работу. Место там очень противное и по хорошему парковаться там стремно - надо очень не люить машину. Ну ладно я, криворукая, но у меня машина маленькая (этопросто мне очень хотелось пролезть в дырочку, в которую зад, извините, пролезать отказывался:))), а ведь там и грузовики ездят... и тут позвонил мне дядька-хозяин и пожаловался, что на этом месте ему второй раз за неделю новую (полугодовалую) машину царапают. Я вот подумала, что почему же мужик тогда с таким завидным упорством ставит ее на это место??? Странный... конечно, сама я расстроилась, но потом подумала, что это всего лишь железо, и лучше так, чем если бы кто-то, не дай бог, пострадал... Зато Полина по приезде в садик еще доооолго и трепетно вещала воспитательнице и детям про сегодняшнее происшествие! Будет, что вспомнить,))) ну хоть ребенка развлекла мама горе-водительница:)))
17.10.2012 12:07:20,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну я в приятном шоке, мне кажется на вашем месте многие бы просто поехали дальше и не оставляли дядечке свой телефон.

а по поводу того что паркуют на углах и в прочих узких местах- сама диву даюсь. Не далее как неделю назад орала как потерпевшая на дядечку, который перекрыл проход по пешеходному переходу, причем так что я с коляской разве что взлететь должна была или вернуться на 100 метров назад, ну или в грязь по колено залезть... так он мне ответил, что вчера ночью другого места не было... а пронести свою пятую точку лишние метры ему в голову не пришло, лучше пешеходам дорогу перекрыть
18.10.2012 17:29:53, манка
Солнечный Зай
ДЕВОЧКИ больше вам ВСЕМ спасибо за поддержку!!! Мне очень приятно! 17.10.2012 21:46:11, Солнечный Зай
Rimusha
Дорогая, ты главное не грусти по поводу машинки) я на такие кузовные мелочи даже свое внимание не останавливаю))) важно, что все в порядке) а Поля забудет вскоре) 17.10.2012 21:57:50, Rimusha
Солнечный Зай
Спасибо, Римуша! Я вполне философски смотрю на это происшествие:) 17.10.2012 22:02:33, Солнечный Зай
Аквамарин
Саш, неприятно конечно, но я б посчитала, что это знак, что сегодня утром тебе дальше двора выезжать не надо было...
Железка починится, немного только терпения набраться))))
Полинке хоть и весело было, но уж лучше пусть теперь другим развлечениям радуется)))
17.10.2012 21:36:35, Аквамарин
Солнечный Зай
Наташ, я решила малек по-другому. Просто в то время, которое я торчала во дворе, мне не надо было быть на дороге. А потом я замечательно скаталась на работу, а вечером с детишками на танцы и из садика. 17.10.2012 21:45:45, Солнечный Зай
Miss Tery
Именно так! ) Молодец. Не раскисай. Тем более, когда есть КАСКО. Пусть это будет последняя неприятность за рулем ). 18.10.2012 12:48:17, Miss Tery
Обидно, досадно - ну и ладно! Так ведь? :) Пюлювать :) хотя я сама всегда очень расстраиваюсь в таких случаях. Глебоха как то был со мной в машине, когда дядька нам в зад выехал, ему всего год был, очень долго милицию ждали, Глеб, бедный, накакал, на дворе март месяц, менять неудобно, в общем, чУдно развлекались :) 17.10.2012 21:22:23, Цветочница
Солнечный Зай
Ой, ну тебе реально не повезло! А я сегодня отделалась легким испугом, хотя настраивалась ждать несколько часов... а тут счастье привалило всего через 15 минут. 17.10.2012 21:44:09, Солнечный Зай
Нэ переживай, железки можно починить, главное что все целы, ТТТ. А обидно это всегда, помню муж поехал к моей подруге за кроваткой (решили сэкономить, она отдавала в оч. хорошом состоянии), а когда парковался около дома - притер столб к 3 деталям машины, ремонт аккурат в стоимость кроватки вышел... Сейчас уже со смехом вспоминаем, как у нас обычно экономия случается. 17.10.2012 19:55:33, Рыжая Белка
Солнечный Зай
Да уж... в прошлый раз, я помню, зимой (это еще Вика была чуть старше Полины у меня) решила, что холодно, и поэтому до леса, в котором мы собирались гулять, доеду на машине... и перед лесом на перекрестке меня притерла какая-то тетушка. Съездила блин с дитем погулять:))) 17.10.2012 21:43:15, Солнечный Зай
Буратинка
Расстроилась? :)) Я позавчера задом сдавала у дома-парковалась. Привыкла, что попы у машины нет...ну и не подрассчитала -тыдыщ в номер позадистоящей. Первый раз за 4 года. Так..царапинка легкая :) И даже расстраиваться не стала. А уж сколько мне машины били во дворе в самых удачных для парковки местах, где казалось бы надо очень постараться, чтобы въехать...
А еще оч. часто вижу брошенные машины ну вот как попало..чуть ли не посреди дороги...ну ни разу им ничего...даже обидно:))))))

Детям такие вещи всегда любопытны..Полине "повезло":)))
17.10.2012 19:20:53, Буратинка
Солнечный Зай
Все бывает:)) Поэтому я подумала, что раз так вышло, то это я излучаю во вселенную неправильную частоту... включила в машине любимый диск, настроилась на позитив и покатила на работу. Полина весь вечер требовала отчета во всех подробностях, как у меня там прошло с милицией???? 17.10.2012 21:41:26, Солнечный Зай
Голубоглазка
Да ну, Саш, не расстраивайся!
Я вот однажды такооооое со своего балкона видела, упасть-не встать! :)
Есть у меня такая привычка - периодически выглядывать в окно (как раз на парковку подъездную выходит). Полезная, кстати, привычка))) порой столько всего интересного увидишь)))
Так вот, выглядываю я, значит, однажды, и что вижу? Какая-то (прости, Господи) "помойка" (это я про ВАЗы)))) выруливает со стояночки нашей, и знаешь ли, очень так подозрительно выруливает... Вот прямо не нравится мне, как она выезжает. Моя машинка стоит неподалеку. Зову мужа "полюбоваться" на этот спектакль. Дружно идем наблюдать на балкон.
И что? А то, что, корячившись туда-сюда-обратно, эта, млин, помойка, так и не смогла спокойно проехать мимо моей машины. И, сдавая назад, просто проходится по боку моей зайки))) Охххх, что со мной было!!! Тот мужик (дада, там был мужик!) хотел смыться. муж побежал его догонять, я в это время судорожно звоню в ГАИ, дозвонившись, не могу вспомнить номер своей машины! (от волнения)))))
Вообщем, тот случай мне очень запомнился... С тех пор, кстати, я начала спокойнее относиться к своей малышке)
А про других автолюбителей.... у нас во дворе паркуются так, что их на камеру снимать надо. Частенько меня блокируют... приходится иногда и яйцом зашвырнуть со злости)))) Ну, правда, такое было только один раз пока, и то после моего письменного предупреждения! Короче, меня лучше не злить:)
17.10.2012 18:35:39, Голубоглазка
Солнечный Зай
Понимаю:) Мне во дворе кстати неоднократно царапали машину и сматывались преспокойненько... Мужик даже поблагодарил меня, что я не смылась и все оформила, потому что у него только ОСАГО, а по нему только если я виноватая мужика отремонтируют. Да еще и страховая компания у меня нормальная. Так что ему еще повезло со мной хехе:)))) Шучу, конечно... ему со мной совсем не повезло, но у меня в это утро видать карма такая была. Благо все прошло быстро и без особых нервов. Ведь если бы мужик не спал дома, а был в машине, то я наверняка узнала бы о себе много нового:)) А так по телефону побазарили и все. 17.10.2012 18:44:33, Солнечный Зай
Еленкин
Неприятно, но что делать - все через это проходят... Лучше уж так - малой кровью! Да и Польке теперь есть о чем поговорить)))) Ну и Каско наверняка же у тебя?))) А с ним все гораздо приятнее))) 17.10.2012 16:20:07, Еленкин
Солнечный Зай
Лен, ну я ж блондинка за рулем со стажем, так что проходила это со старой машиной тоже... эту тоже я рано или поздно обновила бы - куда ж без этого? КАСКО есть. Полина уже дома разыгрывает эпизоды аварии... новое развлечение:) Да и я вроде уже успокоилась. 17.10.2012 18:45:47, Солнечный Зай
Еленкин
Вот и славненько! Я хоть и не блондинка и вожу больше 10 лет активно и неплохо, но не было у меня авто, которое я бы хоть где-нибудь не приложила бы))) 17.10.2012 19:38:46, Еленкин
Солнечный Зай
Ну мне кажется просто, что у нас такое качество дорог и культура вождения, что рано или поздно царапаются все, даже самые опытные и аккуратные. 17.10.2012 21:39:33, Солнечный Зай
chita
Хорошо что царапины.
А я Саш, тут за руль села этим летом - до сих пор никак не решусь одна ездить все мужа на соседнее сиденье усаживаю - краснеет, бледнеет бедный, только что матом не ругается.
17.10.2012 15:46:16, chita
Солнечный Зай
Полин, ну потихоньку освоишься! У меня по-другому все было - я за руль села в 18 лет... на родительскую пятерку. Ездила в институт. Ни у кого из знакомых не было руля, да и не водил никто... так что я своего мужа и его друзей (словом, всю компанию) в те времена катала на природу да на дачи... даже не верится - тогда не было мобильников!!! И мы однажды, чтобы остаться с ночевкой на даче, поехали с дачи на машине в отделение милиции и оттуда за червонец звонили домой, чтобы родителей предупредить! До сих пор это помню!
А еще помню, что однажды мы уехали на дачу, а была ужасная погода - дождь, град и ветрище... мама очень волновалась, доехала я или нет (а телефонов же не было!) и уговорила отца поехать на второй машине на дачу, проверить, как мы там... приехали, убедились, что у нас все ок, а когда разворачивались, жахнули свою машину об забор фарой:))) съездили гыыыы Такие вот истории вспомнились:)
17.10.2012 18:49:09, Солнечный Зай
chita
Да, как вспомнишь пятерка тогда была супер машиной))))
А уж как без мобильников жили и не представвляю,Саш, а без инета - ну как жили без инета?
18.10.2012 14:51:04, chita
Ма-Тари-Кари
Обидно за машинку, но зато в целости сами:) остальное образуется:) я будучи беременной младшими врезалась так, что перед был смят выше бампера до двигателя. Старший был в машине в вовремя аварии, но у меня ни царапины, ударилась только, а ребенок головой в переднее сиденье врезался так что швы от сидения на лбу отпечатались, хотя в кресле пристегнут был. Зато потом вспоминал и всем рассказывал:) И кстаит езжу сама до сих пор:) Так что и вы не кисните! 17.10.2012 14:59:40, Ма-Тари-Кари
Солнечный Зай
Представляю, как Вы переживали тогда! Ну тоже хорошо, что все обошлось и остались только воспоминания:)) 17.10.2012 18:49:46, Солнечный Зай
FioreJu
Саааашк, надеюсь ты не раскиснешь. Ведь действительно - дело наживное...Дядька - сам д*ура*к))) Может после сегодняшней ситуации задумается, что посерьёзнее нужно подходить к парковочному моменту.
Ну а Поська....Так любое событие для ребёнка - это СОБЫТИЕ!!! Н впредь желаю вам только приятных))) Без аварий и пр. происшествий!
17.10.2012 13:05:23, FioreJu
Солнечный Зай
Спасибо, Юлечка! Да я не раскисну. Я посчитала, сколько раз муж по мелочи притер свою машину и как я каждый раз переживала:)) Очень помогло то, что день мне не испортили: мужика в машине не было (а то бы бесился и орал на меня), гаи приехала быстро очень. Так что я особо расстроиться и не успела:) протокол подписала и покатила на работу. 17.10.2012 14:08:54, Солнечный Зай
Обидно за машинку :( Пусть поскорее починят @@@@@ А дети - да, когда мой муж с Аней попали в аварию - восторг был просто неописуемый (у ребенка ессно) 17.10.2012 13:03:50, ЛизАнька
Солнечный Зай
Обидно, но терпимо... починим, куда денемся. КАСКО есть:))) 17.10.2012 14:06:44, Солнечный Зай
Хрустальный Фреш
у меня Санька так, если я где-то по нашим дорогам в ямку проваливаюсь, кричит на всю машину - БУХХХХ!!! 17.10.2012 12:43:42, Хрустальный Фреш
Солнечный Зай
Думаю, дома Полина теперь целое театрализиванное представление будет разыгрывать... она очень хотела милицию дождаться:))) но вредная мама с папой отправила на завтрак в сад:)) 17.10.2012 14:06:10, Солнечный Зай
Хрустальный Фреш
)) Главное, чтобы в лицах не заставила переигрывать) 17.10.2012 14:11:18, Хрустальный Фреш
Солнечный Зай
Она сама себе режиссер:))) благо, никого в свои спектакли не привлекает:)) 17.10.2012 15:00:27, Солнечный Зай
Метелица
Сочуствую, Саш! Обидно ужасно в таких случах... На ровном месте, что называется... 17.10.2012 12:43:38, Метелица
Солнечный Зай
Это точно, Жень! миллион раз туда-сюда в этом дворе езжу и конечно все время думала, что дурацкое место... часто там аварии... зато сегодня мобилизовалась и нашла путь объезда... раньше мне как-то без надобности было. А теперь буду по-другому ездить. А то еще разтак встрять уже анекдот:)) "а! Это опять та блондинка не вписалась в поворот!" 17.10.2012 14:05:05, Солнечный Зай
Хрустальный Фреш
зато Полине весело))
я так недавно вообще на пустой дороге во дворе ехала мимо гаража и надо было у него повернуть. ну я повернула - царапины на клыках, на бампере 2 шт глубокие..
у всех бывает, я мужу рассказала. подалел меня. а я себя до вих пор пинаю за это. Была же мысль - не пролезу.
17.10.2012 12:43:16, Хрустальный Фреш
Солнечный Зай
Я думала, муж убьет:)) а он тоже пожалел! молодец он у меня все-таки:)) 17.10.2012 14:01:57, Солнечный Зай
Хрустальный Фреш
вот - тоже плюс)) 17.10.2012 14:12:09, Хрустальный Фреш
llys
Сочувствую, машинку жалко. 17.10.2012 12:22:02, llys
Солнечный Зай
жалко, но рано или поздно она б обновилась... предыдущую машину я тоже довольно быстро после покупки обновила... и потом ездила на ней долго и счастливо. Верю, что и с этой так будет 17.10.2012 14:01:17, Солнечный Зай

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!