Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Focus

2,2 - отказывается спать днем, что делать?

Привет всем! Я тут совершенно в ауте, я просто не подозревала, насколько я привыкла спать днем! И тут такое случилось - Симка перестала спать днем. Вообще. Встает утром в 0810 (как часы) и ложимся теперь примерно во столько же, только вечера. Она скачет весь день, но появились моменты, которые меня тревожат:
не рано ли отказалась она от сна?
в коляске иногда засыпает, пару раз перегуляли, заснула. А иногда и нет. Выводить на улицу спать?
второй раз не выйдешь вечером гулять, боюсь, что часов в 7 отключится где-нибудь на подъезде к дому..
Что делать?
17.10.2012 00:05:47,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Focus
Спасибо, девчонки! Судя по всему продолжаем не спать ;) 18.10.2012 10:19:16, Focus
Кудрявая
У меня Тимоша только в магазине укладывается... Идем в АТАК, вручаю ему ватрушку и хожу по рядам туда-сюда, глазки закрываются и можно идти домой - перекладывать в кроватку. По-другому никак! Ну и в садике спит с детьми за компанию.
Старший в 2,2 совсем спать перестал.
18.10.2012 09:09:27, Кудрявая
Focus
А Тимоша-то эстет и гурман ;) 18.10.2012 10:18:27, Focus
Кудрявая
))))))))) 18.10.2012 10:21:12, Кудрявая
КрейсерАврора
у нас такая же фигня, если дома (не в саду) - или спит только в коляске, о ужоссс) или вообще не спит, хотя явно хочет. к вечеру беситься уже начинает, но уложить днем ооочень сложно, да я и не готова по два часа на укладывание и убюкивание.
самое милое, что в саду - сразу стал спать, как миленький, и несколько недель после сада (сейчас отпуск и мы без сада, уехали к бабушкам) - режим держался четко, а теперь опять ерунда началась.
по опыту сада - если поднимать в 6-7утра и гонять + эмоционально нагружать, то к 13часам дети спят, как убитые.
17.10.2012 21:05:08, КрейсерАврора
Phili-Phili-Pos
Интересно, а как их в садике всех укладывают до шести лет:) 17.10.2012 17:15:37, Phili-Phili-Pos
Кудрявая
Я никогда не укладывалась в садике (((( 2 часа мучений... 18.10.2012 09:10:10, Кудрявая
Рано встали, много погуляли, плотно пообедали. Легли и тихо лежим :)) как тут не уснуть..)) 17.10.2012 22:07:41, БлондинкО
lenalar
Садиковские дети встают не в 08.10, а на час раньше, и режим продуман - гуляют, обед, и по кроваткам. Вставать, играть нельзя - вот все и спят. 17.10.2012 17:53:52, lenalar
Моя в сад встает в 8, как и в выходные. Все ранво там сладко спит)) 17.10.2012 23:29:56, Tortillka
tigraduck
у нас тоже беда со сном, при этом устает сильно
решаем вопрос по разному всегда, к консенсусу не пришли
но чаще бывает так:
-со мной - гуляем пешком до сна, заходим или домой или к бабушке, ложимся с сиськой, блин, идем вечером опять выгуливаться пешком, много-много ходим, результат всегда не предсказуем, может спать, может не спать
- с папой - идут спать в коляске, спит часа 2, потом идут кушать к бабушкам, оттуда пешком домой, результат для ночного сна тот же, что и в первом варианте
17.10.2012 10:17:19, tigraduck
kikimora
Почему не выйдешь второй раз? Выходите БЕЗ коляски и гуляйте рядом с домом. Мы утром гуляем в парке, до которого идти минут 10, а вечером гуляем недалеко от дома без коляски - либо вообще на ближайшей площадке, либо куда глаза ребенка поведут, часто с самокатом гуляем. Вторая прогулка покороче - полтора часа(но я частенько и на третью выхожу перед сном всей семьей минут на 30-40).
По факту отказа от сна - у нас пока спит днем(2-3 часа), но суммарно за сутки получается примерно как у вас сна - 12-13 часов.
17.10.2012 10:07:42, kikimora
spravedlivaya
В общем она у вас нормальное количество часов спит.
У нас если днем спит, то вечером долго тусит и это нам тяжелее.
17.10.2012 09:38:41, spravedlivaya
У меня в таком возрасте ребенок спал через день днем. И вставала она в 8, а ложилась в 9.30-10 вечера. Так что не знаю что и сказать :) Смириться :) 17.10.2012 09:31:20, ЛизАнька
Если она вечером в нормальном состоянии (нет капризов и истерик на ровном месте или резкого начала неадекватного веселья, когда не остановить ничем) - значит, она вполне может обходиться без сна. Следите, чтобы спала достаточно ночью (укладывайте вечером пораньше). 17.10.2012 08:55:25, TatianaCh
Focus
Вечером бодра, никаких истерик, даже игры начинаются спокойные, когда спать пора.. Спасибо, буду наблюдать! 17.10.2012 09:13:31, Focus
А, да! Еще важный критерий - утром чтоб в хорошем настроении просыпалась, с улыбкой и бодрая ) 17.10.2012 10:15:14, TatianaCh
Rimusha
У меня Антон реееедко спит дома, в саду только. Если ребенка это не перевозбуждает сильно, я бы не парилась. Очень и очень многие после двух перестают днем спать. Кладите раньше вечером. В саду, скорее всего, будет спать и в 3, и в пять прекрасно 17.10.2012 08:48:47, Rimusha
Focus
Спасибо! Легче стало, а то тут среди ровесников одна моя дочь не спит, остальные по 3 часа! 17.10.2012 09:14:22, Focus
1) выгуливать перед дневным сном, причем ногами, а не в коляске. в этом возрасте нужно уже избавиться от коляски, тем более в холодное время года (имхо).
2) раньше будить. когда у меня ребенок встает в 7, он спит днем. если в 9 - то нет, и скакать будет до 10-11 вечера, пока не уложишь.
3) ничего не делать, когда пойдет в сад - режим и наладится :)
17.10.2012 08:03:35, Планетка
Focus
Спасибо! Коляска обычно с нами рядом едет, сажаю только через дорогу переехать ну или из парка дальнего добраться домой 17.10.2012 09:15:24, Focus
У меня старший отказался в 2 года от дневного сна. В 20 часов ложился, в 8 утра вставал. И до сих пор ему надо часов 11-12 чтобы выспаться. Но за раз :)
Я ничего не делала. Не хочет, не надо, нервы целее. Кирилл более спящий. Но в последнее время все тяжелее укладывается вечером (в саду то спит). И все чаще в выходные не спит днем, тогда и вечером засыпает быстро.
А я мучаюсь уже полтора года :))) С Кириллом спала днем, а теперь сплошные дела пока он в саду, спать некогда :)))
17.10.2012 00:21:12, Иришка-Мартышка
Focus
Ну надо же - тоже с 8 до 8! У нас также. Наверное пора сне успокоиться и делать так, как будет по ситуации, заснет так заснет, нет - значит нет ;) 17.10.2012 09:16:36, Focus

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!