Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Золотое Солнышко (в системе 210778)

Второе автокресло - какое?

Доброй ночи:) Сегодня:) я поняла, что для младшего ребенка 2-х лет от роду мне нужно второе автокресло - для поездок в машине мужа, ибо достало перекидывать кресло туда-обратно:( Младший катался в кресле старшего:(, т.к. его кресло забыли в другой машине:(
Скажите пожалуйста, у кого две машины - у вас два кресла, или переставляете одно туда-сюда?
Проблема такая - какое автокресло выбрать. Машинки у нас с мужем очень разные, у него изофикс и длина ремня 2.20 точно есть, у меня нет изофикса и ремни короткие. У младшего кресло Ромер Кинг Плюс, по весу и ширине он еще долго сможет кататься в этом кресле, а вот по-росту пИчалька намечается - подголовник вытянут почти на максимум - осталось одно деление:( Т.е. встает момент покупки кресла следующей группы и в мою машину. Кресло старшего Конкорд Лифт Эво меня не устраивает замком для ремня - ребенок будет вылезать. Рассматриваю или Ремер Кид Сикт или Конкорд Лифт Кор или Трансформер без изофикса.
А вот что купить вторым автокреслом в машину мужа? Кидди со столиком 9-36 или же Конкорд со столиком 9-36? До какого возраста реального ваши дети ездили со столиком безопасности?
Или же особо не заморачиваться, и купить кресло 9-18 б\у или заказать из Германии или Бритах 9-36 кг и на этом остановиться?
Вообщем, поделитесь, пожалуйста вашим опытом:) Спасибо:)
16.10.2012 01:38:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Всем спасибо за ответы:) 17.10.2012 11:56:18, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Солнечный Зай
Переставляем. Но у нас в основном кресло в моей машине. На машине мужа ездим нечасто. Да и стоят рядышком под окошком - переставить не та проблема. 16.10.2012 21:58:26, Солнечный Зай
Rimusha
Переставляем) ибо шесть кресел - это чересчур) но мы редко их туда-сюда переставляем, ибо обе машины практически равноценны, нет смысла 16.10.2012 16:12:46, Rimusha
у нас две машины и одно автокресло, переставляем крайне редко, за полгода 1 раз, дочь ездеет со мной всегда, если надо вместе ехать, то можем и на моей поехать, но у нас почти одинаковые машины. Кресло Кидди, заказывала из Германии, пока со столиком, на кресле написано, до 18 кг со столиком. И вообще, если выбирать со столиком, я за Кидди, они его первые придумали, все остальные копируют, и кресло сделано в Германии, а я очень уважаю немцев) 16.10.2012 15:24:49, манка
Про ситуацию с двумя машинами не подскажу, у нас одна на всех, хочу сказать про то, что от Ремер Кид Сикт нас отговорили. Перед покупкой я консультировалась у знакомого владельца магазина автокресел, он сказал что Сикт особо погоды по безопасности не делает, а места съедает прилично, при стандартной машине, два кресла уместить на заднем сиденье будет не просто. Я сразу посмеялась,т.к. у нас авто не маленькое, но все ж прислушалась в итоге к его совету и взяла кидфикс (он говорил что можно и просто кид), чему очень рада. Сзади у нас установлены два кресла сейффикс и кидфикс, и я между ними протискиваюсь, даже в зимней одежде. 16.10.2012 12:00:41, караколь
Золотое Солнышко (в системе 210778)
В серединке у нас никто между креслами не сидит:), кроме 2-х мелких собак, им места достаточно. Сейчас стоит Ремер Кинг Плюс и Конкорд Лифт Эво, оба не маленьких кресла - две собаки прекрасно влезают, человек уже не влезет между креслами.
Сикт мне понравился именно боковинами большими и широким, а изофикса в моей машине нет.
Спасибо за ответ.
16.10.2012 13:46:12, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Еленкин
Две машины - два кресла. В одной Бритакс, в другой макси-кози Тоби. Но тут другая засада - вскрыли машину, и сперли мое любимое макси-кози... И это в приличном районе, но если есть стоянка или гараж, то только два кресла - это ж задолбаешься его туда-сюда таскать!
Про Кидди ничего не могу сказать - не пользовались...
16.10.2012 11:50:49, Еленкин
Золотое Солнышко (в системе 210778)
В приличном районе кресло младшего живет в багажниках, ставить-убирать я уже привыкла, т.к. и стекла жалко, и кресло. Спасибо:) 16.10.2012 13:47:53, Золотое Солнышко (в системе 210778)
tЮлька
Переставляем. 16.10.2012 11:05:21, tЮлька
Хрустальный Фреш
этим летом поняли, что надо 2 кресла. а еще лучше три ( в машину дедушке, т.к. Бусина у них дня на 2-3 остается иногда).
Пока у нас ремер у меня в машине с изофиксом и ногой и обычное самое, друзья отдали, в машине у мужа, но ему с изофиксом и не поставить (транспортер VW).
16.10.2012 10:01:24, Хрустальный Фреш
У старшего 2 кресла Рёмер Кидфикс, кресло младшего (Макси-Кози Приори) переставляем. Надоело уже :), но смысла покупать сейчас еще 1 нет.
Со столиком я бы не стала двухлетке кресло покупать, мне кажется после обычного он там сидеть не захочет.
16.10.2012 08:22:59, Манаус
Иллария
у нас одно кресло на 2машины. сейчас уже только в дальние поездки переставляем, по району бустер используем. а в 2года переставляли, да. но у нас в машинах без изофикса крепится, одинаково 16.10.2012 08:20:40, Иллария
у нас два кресла. второе купили просто самое дешевое, не знаю, как по вашему эта ступень называется, у нас это 10-18 кг, рост до 110 см.
года на два нам еще точно хватит:)
16.10.2012 01:59:04, Tulsa
Золотое Солнышко (в системе 210778)
У нас это видимо 9-18, но до роста 110 нам его точно не хватит:) Спасибо за ответ:) 16.10.2012 02:01:31, Золотое Солнышко (в системе 210778)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!