Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сложная тема:(

Девочки, вы тут все свои... прошу ваших мнений по моей нелегкой ситуации:
[ссылка-1]
Пожалуйста, напишите свои мысли, я запуталась немного(((
Заранее спасибо всем...
15.10.2012 16:18:35,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не вмешивала мужа. Я бы и сама не вмешивалась. Я так и не вмешиваюсь уже. С отцом почти не общаемся. Дольше недели я его выносить не могу. При том, что когда я к ним приезжаю в гости, он не пьет. Но он невыносим. И мне невыносима мысль о том сколько гадостей он сделал маме. Жалею только об одном, что когда мама хотела развестись, мы с братом уговорили ее этого не делать. Любили отца все таки в глубине души, надеялись.
Были и срывы и потом раскаянья и периоды неупотребление и казалось, что вот оно...завязал. а фигу.
В последний раз мама сказала, что это все. Она устала и жить так больше не может. И если он не завяжет, то жить с ним не будет. Это его как-то отрезвило в прямом смысле слова. Не пил долго. Потом опять срыв. Потом узнали про болезнь мамы. После этого он уже около года не пьет, даже курить бросил. Но я каждый раз когда звоню,боюсь, что мама опять расскажет как он сорвался и чего в этом срыве понатворил.
Пробовали и говорить с ним об этом. Он избегает таких разговоров, считает, что все у него нормально. Захочу и не буду пить. Но как-то все захотеть окончательно у него не получается.
Сочувствую вам, держитесь, но мужа пожалейте своего. Ему это ни к чему.
16.10.2012 12:17:01, ЭЭхх..
Neo_
офф немног..Вот появляются такие темы, и создается впечатление, что пьют поголовно.. Так печально.. Много интересно тут участников, у которых папа не из этой категории? 16.10.2012 10:23:36, Neo_
Olga&Paha
У меня точно такая же жизнь,все детство боязнь и ненависть,слезы в падушку.Как только начала работать тут же стала копить на отдельное жилье.Сейчас отец пьет уже меньше(здоровье не то) и не буянит. Мы оставили его в покое,выпил-баиньки.Он сам прекрасно все понимает,понимает что пропил все здоровье,что алкоголик.НО менять ничего не будет,он доволен своей жизнью и прошлой и нынешней.Я стараюсь свести вс е наше общение к минимуму,считаю что ужев 65 поздно менять человека,пусть уж наслаждается той жизнью к которой привык. 16.10.2012 09:23:18, Olga&Paha
Знаете,я понимаю каждое ваше слово!У меня папа тоже пьет с самого моего детства.Я тоже помню эти выяснения,драки с мамой,как я пряталась ,плакала и думала,что вырасту и убью его.Как я стала маму защищать,когда повзрослела.Сочувствую вам очень,до сих пор для меня эта тема больная.
Он перестал пить,когда у меня родился первый реенок,был идеальным дедушкой.Ребенок подрос - все продолжилось.Сейчас у меня уже второй,с родителями мы не живем,но знаю,что он выпивает каждый день.До драки уже не доходит,но все же.Для себя я уяснила несколько моментов:
1.Реально ничем ему помочь я не могу.Как бы это не было ужасно.
2.Маме нравится эта жизнь,когда её колотят,потом извиняются.А иногда и не извиняются.
Она мне говорила то же самое,что без него не прожила бы материально.Но он реально зарабатывал всю жизнь,он трудоголик до сих пор.И все трудности на работе он заливает дома((((Сейчас ему 60,он ещё работает.
Читала одного умного человека,он говорит о том,что со своим отцом алкоголиком он просто перестал общаться.Смотреть на него такого он не может,а папа не может перестать пить.
Насчет вмешивать мужа - я бы попросила,это же муж.Для меня муж - самый роодной и близкий человек,ему я ВСЕ доверяю.Пусть объяснит еще раз по-мужски,надет нужные слова.
Извините,если очень длинно.Держитесь!!!!!!
15.10.2012 20:45:57, тоже анонимно
то есть, вы полагаете, что если какой-нибудь мужчина поговорил с вашим отцом "по-мужски", он быстренько бы бросил пить? муж найдет нужные слова, которые вы не смогли найти за всю жизнь? 15.10.2012 21:48:04, LucyMO
Neo_
Угу:) Я для своего отца была самым уважаемым человеком почти 30 лет - потому что его защищала, ага... А как только мне это надоело - самой лучшей стала мама, которая наборот перестала мозг выносить и рукой махнула.. Так что все так, как удобно ИМ, и только.. 16.10.2012 12:08:18, Neo_
Zhurol
Самообман, в которым мы хотим поверить, пытаясь переложить кусочек своего креста на родного чела, так нести легче! Этим страдают все:(
Я своего наоборот просила подвинуться и не лезть в наши отношения, я хотела вообще не общаться. А мой муж воспитан по другому, у них родство-свято, каким бы засран'цем родной не был, мой муж дал мне следующее: если я решу порвать, то я более ни одного слова с ним не обменяюсь, не увижу. А это значит, я перестанут ездить в деревню, дом там его официально, а эмоциаонально -там моя душа. Я сдрейфила потерять это место и приняла правила игры.
Для меня такие ситуации страшны тем, что в них наши мамки страдают((( что полжизни у них уходит вот на таких скотов((( но есть обратная сторона, эти ско'ты дали нам жизнь)) уже повод хотя бы не гневаться на них , ну это я заидеализировалась))) перед сном я всегда такая добрая)))
16.10.2012 00:14:08, Zhurol
Neo_
Мое мнение - мужа не вмешивать, самой не лезть. И "ловить" моменты трезвости. Кстати - я вполне допускаю мысль, что человек может научиться культуре пития, это редко, но бывает.. При этом он конечно не перестанет бть алкоголиком.. 15.10.2012 19:14:30, Neo_
За мнение спасибо.
Ну, а про культуру пития - возможно, конечно, но для этого изначально надо НЕ БЫТЬ алкоголиком.
А у папы стаж уже о-го-го, я же говорю - всю мою жизнь пьет, причем запоями.
И отец его был запойный алкоголик...
Так что тут, похоже, никуда не денешься:(
15.10.2012 20:28:28, Я своя, но мне стыдно:(
Солнечный Зай
У меня тоже в жизни была сложная ситуация, связанная с родителями (не алкоголь, но тоже болшая проблема) - я разруливала сама (муж меня поддерживал, но не более). Мужа не считала и не считаю нужным вмешивать. И ему благодарна, что он никогда не вмешивает меня в проблемы своих родителей. Мне почему-то кажется, что пользы не будет, а если что-то пойдет не так, то он еще и крайним окажется... 15.10.2012 18:23:31, Солнечный Зай
Спасибо за ответ)
Эх, поняла:(
Я бы давно смирилась со всем этим, и не "лезла"... Но мама звонит, убитым голосом сообщает "опять отец пьяный пришел" и всё - у меня всё внутри обрывается(((
Короче, я поняла - к психологу мне нать.
15.10.2012 20:30:26, Я своя, но мне стыдно:(
Zhurol
Солидарна со всеми, мужа вмешивать не стоит и его позиция мне ясна. Ты практически расписала мою ситуацию, но мой папа боялся мамы и спивался у бабушки, а если бы он взял деньги , то был бы труп в тот же момент)) это меня и спасло не прибить его, я всегда была под защитой мамы, ею и воспитана. Что сказалось на сейчас: если муж приходит, а он приходит!! выпивший (сделки, встреча с друзьями или просто расслабон), он знает, что мимо меня надо пройти на цыпочках и по возможности даже не смотреть в мою сторону. всегда это правило исполняет...Мой папа не пьет уже почти 20 лет, но и он говорит следующее: если чел сам не хочет, то можно разговаривать, можно насильно его привязать к мед столу, зашить и т.д. - это ничего не решит, не остановит даже страх перед лопнувшей ампулой (типо) под кожей и типо смерть!! как всех пугают. А вот если что случится, то обвинит он именно того, кто его туда затащил и не более. Я тоже маму спрашиваю, почему она с ним жила...нет..я спрашиваю, зачем она вообще вышла за него замуж..на второй вопрос ответ один: чтобы у меня появилась ты:) меня это очень устраивает..на первый вопрос никогда не получала нормального ответа. Но повторюсь, мои в разводе с 1983 года, с того же года жили отдельно, потом вернулся еще на 10 лет . Выгнала его мама когда папа уже хорошо зарабатывал, не пил, он просто становился дерь*мом по натуре...его выставили, моего мужа завели:) достаточно неплохой обмен получился))
Сейчас общаемся. но особой любви нет с моей стороны. Он - дед, он - папа жены для моего мужа, но не ПАПА...для меня..хотя из кожи лезет, но для меня не то((( я тупо, тихо и с улыбкой жду наследство.
15.10.2012 17:40:37, Zhurol
Оль, спасибо за ответ.
Я на почту тебе напишу...
А про Курмена - это прикольный такой человечек)
Умный) И пообщаться с ним бывает интересно. В смысле - я не общаюсь (только сегодня), но читала его общение там - интересно весьма.
Резковат, конечно, и категоричен. Но они там почти все (завсегдатаи Семейной) очень категоричные, ну и хамством грешат нередко. Я там редко бываю, но сегодня вот пробила написать... Тема-то вроде как раз семейная(
15.10.2012 20:26:21, Я своя, но мне стыдно:(
Zhurol
Ну да, семейная... Просто я как-то думала, что в конфах только дамы так сидят))) как-то не мужицкое это вроде дело:)
Пиши))
16.10.2012 00:05:17, Zhurol
Zhurol
ой, у тебя там отвечает [ссылка-1]
вот не думала, что у нас тут такие муфчины тусят)) прям открытие для меня))
15.10.2012 17:48:13, Zhurol
Celesta
Шо ты- вокруг него там такая возня все время)))) 15.10.2012 18:44:20, Celesta
Zhurol
Позитивная или нет? Я в тот раздел только поссылкам попадаю, а так и не гляжу))) 15.10.2012 19:33:01, Zhurol
nata2703
я бы не стала мужа сюда вмешивать. У меня есть пример из жизни, мой свекр в свое время занимался алкогольной проблемой своего брата. Закoнчилось это (для свекра) оchехнь плачевно, вместо благодарности ему прушлось порвать связи с семьей брата в итоге...Не буду подробностями загружать вас. 15.10.2012 16:44:34, nata2703
Спасибо за мнение...
Муж самый близкий человек для меня, у кого еще просить поддержки и помощи...
Я Вас поняла(
15.10.2012 16:52:58, Я своя, но мне стыдно:(

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!