Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

Немного про нас пропащих и про поезд с тематическим :)

Всем привет!!!
Мы тут стали появляться совсем редко, но всех помним и любим)))
У нас все супер, растем (купили обувь на зиму 27го размера - с носком впритык...до сих пор фшоки%)) радуем маму с папой, показываем характер, учимся у сестры всяким вредностям))) начали много говорить, иногда тааааакие перлы выдает на своем птичьем языке - закачаешься))) ничео не понятно - зато прикольно))) Но и подборка понятных слов есть, более того повторяет практически все, что ему говоришь))) но сейчас не об этом.

Подкрался у меня отпуск, как-то незаметно)))
За сутки все решилось и к вечеру уже сидели с билетами на руках - на поезд. Дорога занимает ровно сутки, выезжаем в ночь.
И что-то вот сейчас только задумалась - а че я с ним сутки-то буду делать...ему же бегать надо! Поделитесь опытом, как детей развлекали в поезде - у кого опыт есть)))

Ну и кулачков волшебных нам на дорогу, плиз, кому не жалко!
У нас еще засада с местами - туда - два верхних места досталось мне и мужу, но зато в купе. Очень надеюсь, что люди понимающие попадутся на нижих полках - пустят переночевать))) Иначе придется ночь не спать, караулить дите с мужем по очереди %) Ну и вообще, что бы все благополучно было!

По возвращении отчитаемУ и фотки новые покажем)))
Тим наконец-то начал оволосативаться....ммммм....кудряшки такие отращиваем ;)))
15.10.2012 15:15:27,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Привет, дорогие))) и счастливого пути))) @@@@@ 16.10.2012 16:16:11, Rimusha
Arni
Спасибо!!!!!))))) 16.10.2012 17:29:07, Arni
Neo_
Абалдеть:))) Ето я про размер ботинка:))) 16.10.2012 10:24:30, Neo_
Arni
:)
Сегодня глянула обувь, которую носили (нам дарили осенние боты, я даже на размер не смотрела) - они Тиму впритык - 26ой размер %)
16.10.2012 15:08:53, Arni
Свет-ОК
Аринка привет)
опыта поездок с тематическими выше крыши, причем я в поездах с детьми отдыхала, они у меня ходили знакомились со всеми по вагону, иногда клянчили вкусности)))) потом приходили с такими же карапузами в паре и уже у нас дань из вкусностей собирали))), игрушек лучше купить несколько небольших, новых и дать ему уже там, только звучащие игрух не бери - забеситесь))))))
.Есл читать любит возьми книжки, я брала такие малюсенькие, они мало места занимают можно взять несколько.
в общем с малышами нормально ездить)
ну и кулаков вам, чтоб нашлись отзывчатые люди @@@@@­@@@@@­@@@@@
15.10.2012 22:56:24, Свет-ОК
Arni
Привет, Свет)))
Игрухи купить новые - я уже себе отметила)))
Книжки мы пока торлько расскрашивать любим)))

Пасиб за кулаки)))
16.10.2012 06:19:44, Arni
КрейсерАврора
как это - два верхних места? а дети без мест что ли?
вчетвером - целое купе брать, по-другому я бы не согласная была ехать..
развлекать - игрушками, книжками и беготней по коридору, если повезет - чувствовать злобные лучи поноса от соседей.
15.10.2012 22:44:44, КрейсерАврора
Arni
Тим приписан к одному из родителей.
У Любы школа - она не едет.

...не позволяют мне финансы взять ЦЕЛОЕ купе...мне что теперь никуда не ездить? Конечно лучше одним - тут и говорить не о чем...
16.10.2012 06:17:54, Arni
КрейсерАврора
ну на самом деле - отдельное место для ребенка даже того, который может ехать бесплатно - стоит 40% от цены взрослого, и никаких страданий.
два места все равно у тебя куплены, плюс еще лишняя тыща - и спать спокойно, а не пристраиваться рядом с ребенком.
а если это проделать в последнем купе - то скорее всего четвертое верхнее место будет пустое - вот тебе и все купе.
кстати, насчет обмена на нижние места.
БЕЗ ОБИД, ПОЖАЛУЙСТА)
верхние полки в купе во многих поездах сейчас дешевле нижних, процентов на 30%-50%
и многие люди, хоть и без детей, нижние берут сильно заранее. и платят больше за них.
поэтому лично я бы не очень поняла просьбы поменяться, и сама бы не просила)
ну и когда еду, я про себя, хотя бы одно нижнее место беру, на двух верхних с ребенком не поехала бы в принципе, наверное же есть другой день и другой поезд, в конце концов разные купе,, в последнем купе места обычно бывают - хотя бы верхнее + нижнее.
потому что два верхних - тем более с ребенком - значит просить меняться\ а скорее всего просто сидеть на головах у людей сутки, или как курицы на верхних полках. ну не очень удобно.
перед отъездом посмотри на сайте ржд, может что-то появится снизу, сдать верхние, купить нижние, ну вдруг.
16.10.2012 11:14:03, КрейсерАврора
Arni
у нас взяты билеты туда и обратно. туда - два верхних, обратно - два нижних. билеты обрано (т.е. на нижних) на 200 р дешевле:))) это так, для информации.

а по делу - не было на момент покупки билетов свободных нижних мест вообще.
заранее взять билеты не было возможности, т.к. я узнала об отпуске за 4 дня до отъезда, в этот же день (еще не было подписано заявление на отпуск) взяли билеты. а ехать позже - никак нельзя - у нас с мужем единственная неделя совместного отпуска - на следующий день по приезду муж выходит на работу. А едем мы не на отдых, а к родственнице, которая сама приехать не может. В общем, имеется куча причин (семейных в том числе), по которым переложить поездку невозможно. вот как-то так...
16.10.2012 15:07:54, Arni
Снеженика
Мы ездили на поезде, правда нижние места, я спала вплетом с малым. Днем холили по вагону туда сюда, в окошко смотрели, книжки немного, игрушки, поесть, но вообще с моим шелопопом нелегко. Лучше без соседей конечно, нам дама попалась квасила полночи в соседнем купэ, потом пришла врубила ночник и копалась чего - то там , кашляла( вообщем разбудила мне малого. 15.10.2012 16:46:29, Снеженика
Arni
Да, хорошо бы без соседей ))) 16.10.2012 06:20:31, Arni
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 15.10.2012 15:56:22, white-dove
Arni
спасибо, Катюш!! 15.10.2012 16:09:34, Arni
Kalina
:)))Молодцы! Будем ждать фоток!
Думаю нужно максимально продумать дорожный набор : купить новых игрушек, книжки, может быть пазлы. В общем все что интересно. Выходить с ним на долгих стоянках погулять на платформу. По поводу верхних мест обратитесь к проводнику, наверняка найдутся и нижние полки сейчас вроде не такой сезон поездок.
Мы с Вовасом пока на поезде не ездили , но 4 раза летали не повторяйте нашей ошибки : папа наш купил в Ш игрушку (ооооочень громкое пианино) ...бедные рядомсидящие пассажиры:)
15.10.2012 15:45:43, Kalina
Arni
очень надеюсь, что места будут, может даже и в нашем купе.

про игрушку да, надо учесть и взять что-нибуь тихое)))) спаксибо)))
15.10.2012 15:48:47, Arni
Kationok
удачной дороги! а развлекать как и в любой дороге- мультики, книжки, рисование, поесть)))
@@@@@­@@@@@­@@@@@
15.10.2012 15:40:51, Kationok
Arni
ну вот мы в дороге только спим, при том в автокресле )))
поэтому не представляю чего делать в поезде)))

спасибо за кулачки!!!
15.10.2012 15:44:10, Arni
МарикаЧ
Какие Вы молодцы!:)
Есть опыт поездки со старшей в поезде сутки. Помню, выручили две вещи.
1. Я выпускала ее в коридор побегать. Как-то днем там было не очень людно:) Ребенок был счастлив..
2. Лего. Я купила новый набор. Дочка была в полном восторге, играла с ним оччень долго.
15.10.2012 15:38:23, МарикаЧ
Arni
спасибо за совет)
если можно побегать - это хорошо.
а то мы все свихнемся %)
15.10.2012 15:46:18, Arni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!