Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребь психует, как реагировать?

Всем привет! Наконец-то к вам дошла написать, а то читаю вас много, а написать повода нет. Примите к себе и сразу опишу нашу проблемку.
Вот когда ребь чем-то занимается, и что-то не получается, все резко швыряется, кидается с криками, визгами и топанием ногами. Или что-то не дается что запрещено, та же реакция. Я понимаю, мож характер такой, может возрастное, и говорить еще не может, вопрос как правильно реагировать, чтоб в будущем как-то это минимизировать. А то я то игнорирую, то все забираю со словами "не хочешь-не надо", или терпеливо беру и начинаю показывать, что да, правда реакция - одна швыряние и визг. В общем, бывает ли у вас что-то похожее и как вы реагируете?
А то подруги все с мальчиками и вроде говорят, что такого не наблюдают, мож девы такие вспыльчивые, эмоциональные?)))
12.10.2012 21:51:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня всегда настойчивый был, но вот в последнюю неделю прямо со слезами мы оба и дома и с прогулок приходим. Сама не знаю как реагировать. Запретить что то очень сложно, отвлекать тоже. Дай, хоть умри. Сам делает- не выходит, давай помогу - психи. На улице идем только куда хотим, хоть это проезжая часть. Надеюсь, что временно. 12.10.2012 23:40:11, алла
"Порадовали" тем, что это скоро не пройдет, судя по вашему возрасту())) 13.10.2012 11:12:50, kochenga
Ооо, наша тема. Д сих пор психа иногда включает. Н уже проще объяснить, пригрозить итд. Чаще помогает мой выход из игры. Типа "ты швыряешься машинками, поэтому я с тобой не хочу играть". Если продолжает, ухожу из комнаты.
Правда, сегодня вот ушла, а он расплакался. Заглядываю- стоит и плачет посреди комнаты. Выяснила - оказалось, он подумал, что я его наказала. Обнялись, поцеловались и психи прошли. Тоже по ситуации надо смотреть. Иногда помогает защекотать и затискать :)
12.10.2012 23:37:08, БлондинкО
Zhurol
У нас мелкий бандит такой: отвлекаем)) бывает швыряет прямо нам в тело, больно(( за это уже может втык схватить, но у нас уже понятия больше, знает когда накосячил)) 12.10.2012 22:13:16, Zhurol
Ага, значит и мальчиши такие бывают! А то меня уж грешным делом почти убедили, что это женский пол только такой неуравновешенный и импульсивный))) 12.10.2012 22:30:03, kochenga
Zhurol
Да ладно, от пола это точно не зависит))) и не факт, что это говорит о том, что он таким вырастит, просто научитесь им управлять в нужное русло)) у нас сейчас намного лучше, удается с первой просьбой успокоить. Успокаиваем по разному : от рыка до целовашек) 12.10.2012 23:31:56, Zhurol
Снеженика
У нас такое бывает или как вы реагирую или не реагирую вообще- разворачиваюсь и ухожу или ещё мы можем назад спину с головой выгибать , когда я пытаюсь из туалета или со стула снять итд тогда кладу аккуратно на пол. На улице пока если гуляем таких особых закидонов не было 12.10.2012 22:05:23, Снеженика
Miss Tery
По сути - все вы правильно делаете, имхо.. Как еще можно реагировать? Пережить надо, пройдет ) 12.10.2012 22:00:44, Miss Tery
Фишка в том, что и мне достается часто, какими-нить деревяшками в лоб, глаз, или зубками со злости покусает, переживаю, что швыранет чет-нить тяжелое в телевизор, например ну и тп))) Она как начинает психовать, так я все тяжелое из под рук бегу убирать, и сама подальше держусь))) Самое интересное, что в остальном идеальный ребь! 12.10.2012 22:07:44, kochenga
Miss Tery
У моего тоже было подобное, но слабовыраженное ).. Сейчас тоже иногда проскальзывает - что-то не получится, психанет и отфутболит то, что под рукой не глядя ).. "Киндеры.. шо с них взять" ).. 12.10.2012 22:37:13, Miss Tery
Снеженика
Точно наш вариант) и щипнуть и куснуть и швырнуть, я ешё делаю вид, что мне больно и плачу, смотрит на меня пристально с замиранием, а иногда беру и ругаю- но но но и в ответ слышу: но но но 12.10.2012 22:12:51, Снеженика
)))Успокаивает, что не мы одни такие))) Я тож делаю вид, что обижаюсь, говорю " все с тобой играть больше не буду и ухожу", правда не знаю, доходит до нее или нет))) 12.10.2012 22:22:31, kochenga
Miss Tery
Название темы мощное ))) 12.10.2012 21:59:37, Miss Tery
ЭЭЭ, чето я не сразу додумалась, я просто свою психом стала называть, вот и привыкла поди, ща перефразирую))) 12.10.2012 22:01:41, kochenga
Miss Tery
Не надо!! )))) 12.10.2012 22:02:24, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!