Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Завтра делать манту, а у нас аллергия

На лице появились красные сухие красные пятна и сыпь. Видимо аллергия, пока не пойму на что. Нам делать манту надо, врач сказала приходите завтра. А мне где-то попадалась инфа, что аллергия может на размер пуговки повлиять или это не так?
11.10.2012 22:32:07,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У младшего сына после года был жуткий атопический дерматит. Образовалось несколько аллергозон, которые при обострении превращались в корки. По этой причине манту ему не делали. Правда, наблюдались по страховке, не в районной поликлинике. Старшему сыну отменили манту после результатов анализов с повышенным количеством эозинофилов. Хотя внешних признаков аллергии не было никаких, врач сказала, что эозинофилы указывают на скрытую реакцию в организме и манту будет неинформативна. У младшего так ни одной манту и нет, сдаем кровь из вены ПЦР. Потому как фтизиатр в Морозовской больнице, куда попали в 2 года, сказал, что с аллергией в манту смысла нет. Почти 100 процентов реакция будет сильно положительной и ребенка по-любому придется таскать на дополнительные пробы и анализы. Вместо манту взяли кровь на антитела к туберкулезу. 12.10.2012 00:25:47, ЗАЮшка
Ясно. Пожалуй я завтра не пойду и позвоню проверенному педиатру и все спрошу. Спасибо за ответы 11.10.2012 23:22:35, жу4ок
Косатка
не делать 12.10.2012 01:06:43, Косатка
spravedlivaya
У нас врач отказывается делать прививки при малейшем покраснении щек. 11.10.2012 23:02:46, spravedlivaya
Может, вообще непредсказуемо. Моему сыну один раз сделали при аллергии, это была не пуговка, а черное пятно огромное(( 11.10.2012 22:53:35, Tortillka
Я бы не стала делать. Потом думать отчего вдруг реакция будет положительной и еще в тубдиспансер идти. 11.10.2012 22:47:29, Evgenia-m
Так. В поликлинике скажут что все фигня, им план нужен. А в тубдиспансере объясняют что манту реагирует на все. Я бы отказалась. 11.10.2012 22:41:12, Иришка-Мартышка
Да, проба манту сама по себе может вызывать аллергическую реакцию. А если в организме и так идет аллергический процесс, то вкупе ого-го что может получиться. 12.10.2012 00:27:52, ЗАЮшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!