Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, ужасно спит

Привет всем. Очень нужен совет и поддержка. Ребенок плохо спит, просто ужасно, кричит по ночам и плачет. До сих пор ест по-ночам. Причём если подходишь, успакаеваешь и как-то реагируешь, то она может плакать каждые 15 минут. Если накричишь, то реже и тише. Причем ничего не говорит, когда спрашиваешь что случилось. Просто ревет, врачи говорят: бывает, само пройдёт, но пол года не проходит уже. Хотя если оказывается в нашей кравати спит отменно, но муж против, чуть ли не до развода, я его понимаю и согласна что ребенок должен в таком возрасте спать отдельно. А сейчас ещё и болеет (ОРЗ+конъюнктивит). Не гуляем, соответственно не устает и вообще не спит, а капризничает капитально. У меня и мужа сдают нервы, уже по 10 раз на день в углу стоит. Лекарства только силой впихиваем. Сегодня глаза капать не хотела, орала так что капиляры в глазах полопались. В общем последние 4 дня как в аду. Уже даже мысль закрадывалась в детдом отдать (сама себя за это ругаю). При этом вниманием не обделяю, целый день с ней занимаюсь. Ещё и у самой со здоровьем проблемы начались. Что делать вообще не знаю.
10.10.2012 01:40:55,

132 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Другой глобус. Кричать на ребенка в таком возрасте, ставить в угол - я в шоке.
С мужем, который бы мне ставил такие условия - я бы сама развелась.
Всем будет лучше, если положить ребенка к себе и спать спокойно всю ночь, правда. ТЕМ БОЛЕЕ - во время болезни....
Как капать лекарства. Берете одеяло, пеленуете ребенка в него - и быстро капаете. ВСе.
12.10.2012 14:55:50, Фунтик
Дамы, девушка просит не оценивать ее действия, а помочь советом. Все разговоры про Финляндию-опеку-неадекватность-мужа недостойного - чушь! Иногда ситуация до такой степени затягивает, что нет времени просто подумать, взглянуть на ситуацию со стороны. По-моему, тут просто маме некому реально помочь, дать ей отдохнуть. А насчет ребенка - консультация психолога, невролога просто необходимы. 11.10.2012 16:37:57, веледа
kikimora
Согласна. Если ТАК не накрывало участниц конференции, то им повезло. А вот у меня депрессии жутчайшие были оба раза, да я мысли свои просто не озвучивала тут, и преступлений не совершила дома, но было очень тяжело. Сестра очень помогала. 12.10.2012 11:27:20, kikimora
Алигоша
Отдайте в детдом и спите спокойно...я в шоке..ветку лаже читать не буду - представляю - что написали.. 11.10.2012 09:54:31, Алигоша
kikimora
У нас ребенок не спал до полутора лет - орала, кричала, были периоды(или казалось уже) когда спала с нами в постели лучше, когда спала лучше при ночных кормлениях... Иногда, когда срывалась и тоже кричала, то она утихала. Вымоталась и впала в депрессию. Я ВООБЩЕ не спала, а когда имела такую возможность, то не могла заснуть. Что я только не делала, по врачам бегала, анализов куча и т.д. Когда ребенок подрос, то мне стало очевидно, что ее ЧТО-ТО беспокоит. Именно по ночам мучалась, хотя и днем тоже - дочка была очень подвижна, возбужденная всегда, агрессивно вела себя с детьми, била всех и хватала... В итоге попали к хорошему врачу, сделали большое обследование и обнаружилось, что у дочки была значительно увеличена поджелудочная железа - это причиняло ЖУТКИЕ боли. С началом приема препаратов(вот прям на 2 день) все кардинально изменилось!
Желаю вам найти и устранить причины! Я верю в то, что ребенок МОЖЕТ и хочет спать по ночам! Да, наша дочка и сейчас, бывает, спит беспокойно - то зубы лезут, то вообще крутится-раскрывается-дрыгается, но не так, чтобы реветь и орать всю ночь.
10.10.2012 16:18:00, kikimora
Dashut
вас бы кто в детдом отдал... очень хочется высказаться, но боюсь, корректно не получится. 10.10.2012 16:05:58, Dashut
Бисквит
Два раза начинала писать-не могу,стерла всё. Мрак((
Просто скажу- Вы лекарства просто за щеку шприцом (без иглы разумеется) потихоньку вливайте-это необходимость и дело нескольких секунд,чем мучать маленького человека этим стоянием в углу-придумали же((( Дайте потом конфетку или сок, или что любит ребенок,мультик может. И бессмысленно кричать ночью на плачущего ребенка,поверьте,Вы только нервную систему ему покалечите совсем!
Я со всеми своими до двух спала и сплю и гв еще,и тоже не сильно высыпаюсь-и что? Не умерла и вполне можно это потерпеть. Это не для спора,просто,чтоб Вы знали,что и так бывает и спокойны зато.
10.10.2012 15:34:08, Бисквит
Почему не гуляете? Температура? Если нет - идите и гуляйте, хватит ребенка мучить.
Ставить такого маленького ребенка в угол - глупо и бесполезно. За лекарство давайте конфету, киндер, игрушку купите.
Вы чтоли вместе с мужем дома сидите с ребенком, и никто не работает? Когда это у него успели нервы сдать? С таким нежным и развестись не грех ...
10.10.2012 14:57:08, Грозная Муха
Лена Таганрог
Если в вашей кровати спит нормально то может дело в кровати? В том смысле что стоит не там или неудобная? Попробуйте где-то в другом месте укладывать. а насчет ест по ночам - уменя Ира уже в сад ходила, а ещё год бутылку с кашей требовала, сейчас только соком обходится с утра. 10.10.2012 14:33:55, Лена Таганрог
сходите к гомеопату. нам шарики убрали вот такие крики по ночам - дочка плакала во сне, не просыпаясь, каждые 30 минут точно. в угол не вариант ставить. и главное - мужа слать куда подальше, пусть сам свои нервы лечит 10.10.2012 14:02:12, Шота
Rimusha
Плюсанусь про классического гомеопата 10.10.2012 14:15:48, Rimusha
Косатка
Какой гомеопат? там любви детю не достает- зеркалит маму с папой 10.10.2012 15:03:48, Косатка
Rimusha
Да ясно, Оль... Но и гомеопат не помешает, до кучи 10.10.2012 16:19:27, Rimusha
Аленкаа
А вы ночью только кричите? А попробуйте бить. Она у вас тогда беззвучно плакать научится. Знаете, у отказников в больницах есть такая фишка. Они или не плачут совсем, даже самые крошечные, как-то чувствуют, что никто не подойдет, или плачут беззвучно, чтобы "не отсвечивать". Как раз, как вам надо.

И, знаете, я вам честно скажу, дальше будет только хуже. Начнутся всякие кризисы 3-5-6-7-8-9-10-15-20 лет... школа, пубертат... Вы с мужем не переживете. Мозги тока к 30 годам подвозят.

А некоторым и не подвозят вообще.. не будем показывать пальцем...

Двухлетку в угол ставить.. капец. У меня 10-летка не поняла бы за что ее так наказали:((
10.10.2012 12:37:25, Аленкаа
Буратинка
Затишье в конфе 1-3 решили развести? Ей богу этуб энергию да в мирное русло... 10.10.2012 12:03:25, Буратинка
Косатка
Тык может она хочет, чтобы кто-то из опеки решил все ее проблемы))) Только мы не в Финляндии... 10.10.2012 12:08:41, Косатка
Буратинка
Так сразу б в опеку и звонила. 10.10.2012 12:12:34, Буратинка
ой, да ладно вам. вы же не видите какая эта женщина по жизни - адекватная или нет. ну сдали у нее нервы, муж придурок, ребенок добивает капризами. а вы сразу про опеку. сами не психуете? спокойны как танк? про угол перебор конечно, но опека тоже перебор 10.10.2012 14:20:05, Шота
"Ребенок добивает капризами" - вы еще скажите что и заболел специально, маме назло. 10.10.2012 14:59:12, Иришка-Мартышка
это усталость, зачем передергивать?)) 10.10.2012 15:12:48, Шота
Косатка
Вообще-то в других странах за такое обращение детей отбирают, поэтому опеку у нас и упоминули. Тем паче, если считаете, что ее оценить нельзя, а мужа сразу придурком сделали...Перебор будет, если мама не обратится с таким отношением к психологу, тогда опека -это цветочки будет, посмотрите сколько неадеквата калечат своих детей 10.10.2012 14:43:09, Косатка
Буратинка
Бывает и психую, НО больных детей в угол мне в голову ни разу не пришло ставить..и орать на плачущих по ночам детей тоже. Да она еще и ничего не говорит когда ее спрашиваешь, что случилось...это в 2,3-то. Ребенок должен маме объяснять , что случилось..или может у мамы мозг должен заработать наконец-то?? Старший сын со мной спал до 3-х лет. Мелкая до 2-х. Муж адекватный у меня слава Богу!! Ну так я его сама выбрала. Мысли о детдоме это вообще запредельно.
Если уж нервы сдали -так не тут жаловаться на ребенка нужно, а к врачу пойти и полечить нервы.
Но при этом автор такая ухоженная вся судя по топам, мама ей помогает. Ой...да что говорить...противно, честно, если это правда. Вот прям подташнивает от этого топа.
10.10.2012 14:27:49, Буратинка
я считаю (надеюсь), что топ автором написан на пике нервного напряжения. и все поведение автора, а также мысли, результат усталости. ребенок выздоровеет и жизнь наладиться, и никакой доктор не понадобится. так эмоционально реагировать на топ..... - зачем? пожалейте себя))))))) 10.10.2012 15:06:45, Шота
Буратинка
я по жизни эмоциональна так что все ок у меня, не переживайте:)) ну и вроде как имею право на свое мнение. 10.10.2012 15:57:11, Буратинка
Если 4 дня болезни ребенка (ОРЗ, а не что то мега глобальное) так довели автора, то это не просто усталость. Имхо, ненормально в такой рядовой ситуации так реагировать. Значит это было последней каплей. И надо себе в этом признаться и решать изначальную проблему. А не отыгрываться на болеющем ребенке, делая его крайним и психуя что он "добил". 10.10.2012 15:35:50, Иришка-Мартышка
Хрустальный Фреш
просто в шоке.. Что ждет ребенка, у которого нет самых близких рядом( которому надо,Ю чтобы мама его обняла и прижала. Моя, когда болеет или плачет, вообще на мне спит. понимает, что не одна и успокаивается и в кроватку сама уходит.
но это нет смысла объяснять((
или разводка или за гранью
10.10.2012 11:54:02, Хрустальный Фреш
Вы не хотите принять единственное разумное действие в этом случае: спать вместе с ребенком. Сейчас у вас замкнутый круг: вы орете и наказываете ребенка днем, в результате он плохо спит ночью, за что вы его снова наказываете, а он, невыспавшийся и несчастный, капризничает днем. Я уже молчу про то, что это БОЛЬНОЙ ребенок, которому просто физически может быть плохо. 10.10.2012 11:32:51, Манаус
Hemulina
Детку к неврологу обязательно. Ничего само не пройдёт. У меня тоже дочка кричала по ночам и ничего не помогало, ни ванны с травками, ни занятия - НИЧЕГО! Врачи тоже говорили - пройдёт, это возрастное! Ситуация была немного похожа на Вашу, БМ не давал мне расслабиться, всё время держал в нервном напряжении. И только после того, как я переехала в другой район Москвы, здесь в поликлинике нашёлся грамотный невролог, который вылечил мою дочку от ночных криков. 10.10.2012 11:25:10, Hemulina
Переехали от БМ?
У моей дочери после такого переезда и памперс сухой ночью стал оставаться.
10.10.2012 11:28:50, Tortillka
Hemulina
Я вышла замуж за другого)Та квартира моя была, она маленькая, муж предложил переехать к нему. Теперь всё тихо и спокойно, дочка лучше учиться, по ночам не кричит) 10.10.2012 11:34:21, Hemulina
Ну у моих детей значительно улучшилось здоровье после переезда. Сына сняли с учета у невролога, дочь- у кардиолога. И мне было ТАК ХОРОШО, что я даже не хотела пускать в нашу жизнь нового мужа)) Пока дети не пнули. 10.10.2012 11:40:37, Tortillka
Hemulina
Вот и у меня так же было - младшую дочку сняли с инвалидности даже)) Старшая мне как-то сказала - Иди, мама, устраивай свою личную жизнь)) 10.10.2012 11:45:51, Hemulina
КрейсерАврора
у вас девочка? зачем же в детдом, у нас и так дтдома битком.. давайте ее мне, мне нужна! у нас нет углов, все комнаты круглые, а вместо нервов канаты) 10.10.2012 11:22:16, КрейсерАврора
Rimusha
Простите, но описываемое Вами - за гранью моего понимания. Два взрослых человека, родители, не могут ( и не хотят) найти общий язык между собой и с единственным маленьким малышом! Сюр!!!
Вместо десяти раз в углу и ора, обнимите болеющего и беспокойного ребенка, положите рядом с собой и спите всей семьей спокойно. Это же все временно!!! А пока она вот такой, Ваша... Все дети разные! Научитесь принимать ее такой, какая она есть, вместо того, чтобы всей семьей зайти в тупик и довести ребенка до невроза. Она пока еще очень маленькая, и не должна никому и ничего.
Дети нас учат терпению, мудрости, самосовершенствованию! Удачи Вам!
10.10.2012 11:01:22, Rimusha
Невролога посетить хорошего, если всё ок, то я за совместный сон (обячно я очень против, но в такой ситуации, когда вот так...то лучше уж совместный сон, чем психовать всей семьёй). Вы её любите?.. 10.10.2012 11:00:58, belka_kate
Ну конечно люблю. Она очень умненькая, и очень хитрая. Когда пошли в детсад нам даже воспитать сказала, что за всё время своей работы таких детей не встречала. Добивается своего любыми способами, на нервах играет виртуозно 10.10.2012 15:39:09, Кислота
ну как-то если постоянно помнить, что Вы её любите, какие мысли о детдоме, я надеюсь, это в сердцах, сгоряча написано было?...Какой угол в два года - кроме истерики он ничего не даст, поверьте. На нервах ещё вопрос кто у кого играет, если она так много плачет. Как раз необязательно весь день заниматься, дети умеют отлично сами играть, от этого и усталость. Я сама прекрасно понимаю, что совместный сон он очень тяжёлый сон, но если это возможность хорошо выспаться - то лучше так. Пусть муж поспит в другой комнате, или на раскладушке-надувном матрсе, или с ребёнокм, а вы как-то ещё..Это же не навсегда. 10.10.2012 20:05:15, belka_kate
Neo_
тут взрослый психотерапевт нужен, а не детский невролог.. Хотя ребенку он тоже нужен, но как следствие,а не причину искать.. А втора самого на горох и ремнем ка минимум...убила бы чес слово.. 10.10.2012 11:14:43, Neo_
Прямо вот "убила бы", правда?..А горох и ремень правда творят чудеса при воспитании взрослых людей? Вообще, думаю, разводка это, осень и всё такое.. 10.10.2012 11:43:20, belka_kate
Neo_
на результат не рассчитываю, только пар спустить:) 10.10.2012 14:11:13, Neo_
Cache
"......ребенок должен в таком возрасте....." - кому должен?
Главное - Вам успокоиться! Попейте успокоительных. Муж....... мужья приходят и уходят, а детки с нами остаются.
Прекрасно Вас понимаю:
До двух лет добровольно-принудительно отучила от ночных кормлений (питались каждые 4 часа ночью). В июне отучили от соски, но возник побочный эффект - хорошо спим только в родительской кровати. Муж пытался возмущаться (тесно) - предложила ему самому караулить ребенка ночью - вопрос отпал... Придвинули детскую кровать вплотную к нашей (сняли колеса с кровати и бортик) иногда перекладываем спящим, иногда я сама сплю туловищем в его кроватке, ноги на нашей. Сын бывает и в нашей кровати кричит. С сентября ходим в сад - отказывается там от еды - опять возникли ночные кормления... С утра может проснуться и ныть, ныть и ныть.... вот как сегодня. Обняла, поцеловала, в процессе одевания всячески отвлекала - не помогло - решила дать ему "отныться". Главное мамина выдержка - своими криками и "углами" можно еще хуже навредить.
И вообще не переживайте - все это временно. Дочка моя и ужин приготовит если я устала и по хозяйству помогает - и Ваша такая же вырастет, только не обижайте её с малолетства, она же Вас ОЧЕНЬ ЛЮБИТ, только сама не понимает что с ней, и объяснить не может.
Я желаю Вам выдержки, спокойствия, мудрости.
Лекарства давать надо! Терпите.
Для осуждающих: осудить легко, а поддержать, посоветовать, предложить другую модель поведения маме - не каждому дано.
10.10.2012 10:25:04, Cache
Спасибо большое за понимание, у нас кстати после того как мы от бутылок и от соски отказались эти крики и начались, не сразу правда, через пару недель. 10.10.2012 15:42:47, Кислота
Хрустальный Фреш
значит раньше дочка нервы успокаивала сосением. Сейчас убрали у нее эту возможность, а другой не дали. 10.10.2012 16:07:08, Хрустальный Фреш
Не каждому дано больного ребенка по 10 раз на день в угол ставить, а когда у него все равно плохое настроение то о детдоме думать. Имхо.
Муж недоволен до развода, но мыслей поменять мужа у автора нет почему то. На ребенка проще в ночи орать. Какую тут другую модель предлагать? Объяснять прописные истины?
10.10.2012 10:36:09, Иришка-Мартышка
Cache
А почему нет?
Когда дочь росла, то на мои огрехи родственники мужа корчили "лица" и за спиной сплетничали - если бы мне тогда помогли советом, объяснили....
P.S. В угол не ставила, в детдом отдавать не собиралась, но меня очень раздражало нытье и муж мне не помогал вообще, в дочкин годик вышла на работу, училась в институте и хозяйство все на мне было. Усталость и раздражение были мои спутники.
10.10.2012 10:56:34, Cache
Имхо, раздражение и усталость у многих. И ворчащие родственники практически у всех. Но мне странно, да, маме уже 2-летнего ребенка объяснять что когда ребенок болеет то его надо пожалеть. И потерпеть, мама когда сама болеет весь мир любит? А на папу как раз и рявкнуть, если сам не понимает.
Если что - я знаю что такое не спящие дети, проблемы со здоровьем, хозяйство+учеба+младенец+работ­а в одном флаконе, у меня не идеальные дети и муж, я сама не ангел. Но когда пишут что после 4 дней прыжков с больным ребенком думают о детдоме, но лишь бы муж не развелся и родители выспались - я не знаю какие советы давать. Честно. Рассказывать что дети не роботы? Так вроде за 2 года уже должны сами были понять.

А основной совет - положить больного ребенка рядом и спать спокойно. Явно больше выспятся чем орать всю ночь. Но тут муж, он судя по всему важнее, так что совет не подходит. Ну нет так нет.
10.10.2012 11:11:06, Иришка-Мартышка
ИМХО муж рога наставляет небось, ребенок ему не нужен. До ребенка все было наверное лучше. Вот автор и сделал вывод, что во всех проблемах ребенок виноват. 10.10.2012 10:39:25, Нэцкэ
Вы ясновидящая?) Или в темы автора в Семейной зашли?)
Прям в десятку.
10.10.2012 11:12:13, ;)
Тут ясновидящей не нужно быть.
Если муж придумавает идиотские поводы для развода, вывод очевиден.
10.10.2012 11:15:29, Нэцкэ
Тоже хочу такую дедукцию, чтоб прям с лету в десятку)))
А сначала тоже подумала, как и все, что резковато.
10.10.2012 11:23:09, ;)
:/... прочитала ниже ссылку на семейную...
Блин... даже не знаю, что сказать.
10.10.2012 11:26:06, Нэцкэ
Cache
Вот и объясните автору что ребенок не виноват, хотя ваш комментарий автору тоже полезно будет почитать, но без рогов. 10.10.2012 11:00:38, Cache
Метелица
Ой, давайте не опускаться до предположений, сплетен и перехода на личности... Несмотря ни на что... 10.10.2012 10:42:59, Метелица
Чёй-то?
Не нравится - к модератору.
10.10.2012 10:46:30, Нэцкэ
Метелица
Просто некрасиво.
И характеризует Вас не очень.
И сразу становится понятно, откуда берутся сплетни.
А к модератору - зачем? Пишите больше - больше о Вас узнаем:))
10.10.2012 10:50:40, Метелица
Ради Бога.
У меня приемный ребенок, такие с*у*к*и как автор просто выбешивают. Это у меня профессиональная деформация. Если бы я это услышала в реальности от живого человека - зарядила бы ей в лицо.
Это я еще сдержалась в характеристике данного персонажа, который из-за веления собственных гениталий больного ребенка ставит в угол и хочет в детский дом сдать.
10.10.2012 10:55:54, Нэцкэ
Метелица
Я все же считаю этот пост разводкой.
но все равно - придуманные обвинения - это некрасиво.
10.10.2012 11:07:26, Метелица
Cache
Сомневаюсь что автор сдала бы ребенка в детский дом.
Вы в данный момент развиваете в авторе комплекс вины перед ребенком, что тоже не хорошо.
10.10.2012 11:05:01, Cache
Спасибо всем за ваши советы и "поддержку". Даже начала действительно задумываться, что с такой матерью как я ребёнку нельзя и ему будет лечше в детдоме. Ещё пару строк: Капли капаю абсолютно никакие, как вода. В угол ставлю потому что не хочет пинимать лекарства и никакие часовые уговоры не помогают, пока это единственный способ дать лекарство. Ей надоедает в углу стоять и она добровольно соглашается выпить лекарство. А против совместного сна, потому что ни я ни папа не высыпаемся и на следующий день очень раздражительные и если хоть на одну ночь возьмём к себе она потом наотрез отказывается спать в своей кровати.
ЕЩЁ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ЧЕГО ЧЕГО, а ТАКОЙ ПОМОЩИ Я НЕ ОЖИДАЛА
10.10.2012 10:20:19, Кислота
А сейчас вы типа высыпаетесь, чтоли?
Показывать ребенку мультик за капли не пробовали? Давать самую любимую конфету? У нас в вашем возрасте на случай болезни покупались мармеладные червячки - это была награда за свечку виферона.
10.10.2012 14:50:20, Грозная Муха
Косатка
Купите СЕБЕ лекарство для адекватности 10.10.2012 12:10:04, Косатка
ЛяМуррр:)
Бедный ребенок((( Удалите лучше тему, поддержки вы тут явно не дождетесь, потому что такое поведение вас с мужем явно ненормально! Жаль ребенка, но не вас! 10.10.2012 11:56:34, ЛяМуррр:)
Zhurol
Подожди, она по длине топа еще до приза не дотянула...мы так сказать ей в помощь:) 10.10.2012 12:27:05, Zhurol
ЛяМуррр:)
Да вот точно, Оль такие топы не удаляют, а как наоборот создают! 10.10.2012 12:49:36, ЛяМуррр:)
Zhurol
ну и "порадуемся" за нее и ОТКРОВЕННО ПОРАДУЕМСЯ за нас:) эт ж получается чудо, не быть такой как автор:) 10.10.2012 12:51:54, Zhurol
Rimusha
То есть втроем в одной кровати не высыпаетесь, а когда она кричит всю ночь в своей отдельной кроватке - высыпаетесь? Не верю) Лекарства можно давать специальным шприцем за щеку в определенной позе (если лекарство очень необходимо, а ребенок наотрез отказывается), либо методом "пряника".
Вы не злитесь, но ситуация не могла не вызвать недоумение, поэтому только лишь поддержки тут и быть не могло; да и Вам нужна именно встряска или конкретные советы.
И мысли о детдоме выбрасывайте из головы)
Поработайте над собой, все наладится!
10.10.2012 11:14:04, Rimusha
Zhurol
ИДИТЕ В ЛЕС!!! Мы тут все такие выспанные, потом счастливо работающие, дети у всех лопают лекарства лучше конфет и колбасы!! и не то, что просить их надо, они их сами требуют!! сами спят в кроватке, в угол идут сами по 20 раз на день, приходится уговаривать и выманивать оттуда...и мужья! она всегда довольные, счастливые, потому что выспавшиеся, счастливые на работе и вообще...они тоже любят пить лекарства!!! Чего и ВАМ советую!
Деть реально жалко!
Прям пробило(((( Стукнуть бы ВАС!
10.10.2012 10:28:29, Zhurol
Хрустальный Фреш
молодец) еще мягко так написала. а уж раз вывод у автора такой сложился.. то это точно разводка - тихо-мирно у нас давно в конфе. 10.10.2012 11:58:14, Хрустальный Фреш
Метелица
:))Сильно!:) 10.10.2012 10:43:30, Метелица
Zhurol
о! ты ржёшь? значит ты тоже любишь пить лекарства?:) 10.10.2012 10:50:35, Zhurol
Метелица
Я ржу над формой выражения мыслей:))
А лекарства - ну да, нет у нас таких проблем. Если НАДО - нахожу способ впихнуть:)
10.10.2012 10:52:38, Метелица
Zhurol
когда хочешь найти способ- всегда найдешь! и без истерик и слез! 10.10.2012 10:54:25, Zhurol
Да даже и со слезами. Если НАДО - лекарство впихивается, ребенка пожалеть, предложить любимое. И никаких часовых истерик и углов целыми днями. 10.10.2012 10:56:32, Иришка-Мартышка
Метелица
точно, девочки. 10.10.2012 11:04:40, Метелица
Zhurol
у нас пока работает волшебный поцелюль и...кусочек колбаски:) 10.10.2012 11:03:46, Zhurol
Метелица
А у нас УЖЕ вообще проблем нет, только спросят - горько? Честно отвечаю. Вздохнут, зажмурятся и глотают. Даже свечки в попу нормально ставим:)) 10.10.2012 11:10:54, Метелица
Zhurol
о. вот про свечки - это у нас больная тема...не дается герой вообще(( но перешли на сироп..не мучить же котенка:) 10.10.2012 11:12:19, Zhurol
КрейсерАврора
прикинь, а я вот свечку проще всего и впихиваю из всех лекарственных форм) 10.10.2012 11:24:23, КрейсерАврора
Отдавайте в детдом!
У нас в усыновительской двухлетнего малыша, у которого самая большая проблема - это плохой сон и ОРЗ с руками оторвут.
Мир сошел с ума...
10.10.2012 10:23:07, Нэцкэ
Метелица
Девочки, ну разводка же!!! Неужели вы верите, что такие ээээ... "мамы" еще и настолько ээээ... недалекие, скажем так, чтобы о таком своем поведении писать в конфу????
Так не бывает!
10.10.2012 10:06:08, Метелица
Бисквит
Хочется надеяться. Я вчера прочла то,что Оля Журол написала про девочку в их садике,до сих пор не по себе( 10.10.2012 15:40:47, Бисквит
Miss Tery
Тююююююю, ты что, Жень, снимай розовые стекла ) 10.10.2012 10:59:26, Miss Tery
Метелица
Все равно - НЕ ВЕРЮ!! Может такие люди и есть. Но чтоб они искренне считали свое поведение НОРМАЛЬНЫМ и просили совета здесь - не верю.
Тем более, если человек читает конфу и знает "общую температуру по больнице":)
10.10.2012 11:03:32, Метелица
Miss Tery
Какая ты хорошая ). Если решишься на удочерение - пиши на подник ))) 10.10.2012 11:05:05, Miss Tery
Метелица
:))) Автору?:) Мелькнула такая мысль:) 10.10.2012 11:08:21, Метелица
Miss Tery
Мне, мне, я первая в очереди! )) Самостоятельна и прилежна, еще и крестиком умею! )) 10.10.2012 11:30:44, Miss Tery
Метелица
Даааа.... Сплошные достоинства! Еще и красавица редкая!:) И бабушкой быть я уже морально готова, даже сказала старшему, когда ликбез про "пестики-тычинки" проводила, что УЖ ЕСЛИ ЧТО - и твоих детей вырастим, только чтоб здоровье девочке не ломали, уж если не уберегутся.
Надо мнение мужа спросить по вопросу твоего удочерения:)))))))
10.10.2012 11:39:46, Метелица
Miss Tery
Я ж говорю - хорошая до невозможности!! Думаешь, все так рассуждают? ) Наивная чукотская девушка ты )..
p.s. )))) муж не согласится - мужики любят масеньких, а я уже коровка ))). Ну, ладно, главное, что ты согласна - мне приятно, этого достаточно ))
10.10.2012 11:45:20, Miss Tery
Метелица
Да, папа у нас сложный:)) А я наивная бываю, знаю за собой такое:)) Так что - ты абсолютно права.
И почему мне быть несогласной-то?:)) Да - бантиков на тебя не понацепляешь, и пышных платьиц тоже, зато косички можно заплетать вволю:)) Да и за новоявленными братиками присмотришь, если что...
А уж сколькому у тебя можно научиться - список бесконечен:)
10.10.2012 12:00:26, Метелица
Miss Tery
))))) спасибо тебе, дорогая, такая шикарная реклама! И бесплатно! )) 10.10.2012 12:03:22, Miss Tery
Метелица
Дык ведь ни слова неправды! 10.10.2012 12:13:51, Метелица
Miss Tery
)))))) 10.10.2012 13:10:37, Miss Tery
Zhurol
а то! она уже давно готовая...и муж...да и своим как -то спокойнее:) 10.10.2012 11:09:40, Zhurol
Zhurol
бывает! одну такую знаю, нет даже две! но вторая не мама, а просто дура по жизни..надеюсь мамой она не станет!
а на эту ситуацию...тоже надеюсь на разводку. Только пусть разводящий теперь икает полдня и расстройство желудка на недельку, чтобы яд вышел
10.10.2012 10:30:55, Zhurol
Танжер
очень надеюсь, что разводка, потому что если правда, то это полный.. 10.10.2012 10:29:27, Танжер
ТанИчка
а в чем смысл разводок вообще? 10.10.2012 10:16:08, ТанИчка
Метелица
Оживить конфу. Когда активность падает, заводятся такие "провокационные" темы. Ну - мне так кажется:)
Вон в многодетной тема про деда мороза тоже, скорей всего, из этой оперы...
10.10.2012 10:17:09, Метелица
Zhurol
чичас мы тут все понаписюкаем, топ боооольшой получится и даме приз!!! за большой топ!!!
а дама (судя по блогам) творческая....
10.10.2012 10:53:14, Zhurol
Neo_
Я на морду нажала, считаю комментировать ниже своего достоинства.. Удивлена количеством ответов.. 10.10.2012 10:08:45, Neo_
Метелица
Вот и правильно:) 10.10.2012 10:16:24, Метелица
spravedlivaya
Может в отдельную, но уже большую кроватку отселить? Я так к полутора годам отделяла, укладывая, ложусь с ребенком. Потом если надо ухожу в свою. Но если ребенок болеет, сплю с ним всю ночь. Муж нервничает, наверно из-за того что не высыпается? Мы оба помятые к утру если дочка с нами спит, даже если очень спокойно.
В угол, кричать на ребенка не надо. Вы же не хотите, чтобы она Вас такой запомнила, а потом выдавала неврозы. Все насилие от бессилия и неумения. Сил Вам, терпения и любви в семью!
10.10.2012 09:55:38, spravedlivaya
ANET-ka*
Честно - бедный ваш ребенок, у него уже иммунитет не справляется из- за стресса который вы ему создали. Я не знаю еще ни одну семью в которой ребенок спал с родителями до женитьбы. Даже если он сейчас хочет спать с вами дайте ему это сделать. Все это временно, вы же так психику надорвете.
Я бы на вашем месте без ультиматума объяснила мужу что в жизни важно, если не поймет- а оно вам надо такое по жизни?
10.10.2012 09:47:33, ANET-ka*
Вока
Ребенок просто хочет к вам в кровать.
Унас не было СС до года. А после Алиша просыпается и требует чтобы переложили в родительскую кровать. Не положишь-будет просыпаться каждые 15 минут. А как положишь-спит до утра.
Мы с мужем тоже не стороники СС, но берем к себе. И сами спим, и она спокойна.

А вы думаете угол в вашем возрасте поможет, тем более по 10 раз на дню?
Это уже не наказание, а норма что ли...
10.10.2012 09:31:39, Вока
Дара
Начать с себя. успокоительное вам в помощь.
пока ребенок болеет - можно и с собой положить, и объяснить мужу, что это на время, пока малыш не будет себя нормально чувствовать. Потом отселить...
Замотать ребенка можно и дома. игра в зайчиков (прыжки за плюшевой или бумажной морковкой по комнате - выматывают огого:) кувыркания на полу (стелите толстое одеяло и кувыркаете ребенка) потом час мультиков (обычно уже во время мультиков начинают зевать) и баиньки под расслабляющую музыку или аудиосказку.

но в первую очередь начать с себя...
когда я прихожу домой во взвинченном состоянии, каким бы ангелами не были мои дети до моего прихода - они становятся дьяволятами, и ночь у меня - это феерический звездец...
а если перед приходом домой хряпну успокоительного, выкурю сигарету, зайду, куплю себе плюшку - и дети весь вечер ласковые котята, и ночью нормально ложаться...
10.10.2012 09:24:51, Дара
Прям как в анекдоте "Тише дети, я делаю вам добрую маму"))) 10.10.2012 09:31:29, Tortillka
Глазка
Забавно))) Сейчас нашла в интернете анекдот полностью и поняла, что раза два в день я точно "делаю детям добрую маму"))) 10.10.2012 16:25:40, Глазка
Дара
угу. так и есть.. если я понимаю что вот я сейчас взорвусь и разнесу все к чертовой бабушке - запираюсь в ванной, и успокаиваюсь... Тут тоже не все в порядке видимо с самом мамой.. надо решать причину, а не последствия 10.10.2012 10:03:36, Дара
ПятасЁк:)
не надо отселять малышку в отдельную кровать.... Отселите мужа. Незнаю, почему идете на поводу у него. Ей мама нужна рядом, а не угол... Пожалейте нервную систему ребенка...итак расшатанную..Маленькая она еще, вы от нее слишком много хотите, углами, отдельными снами... Страшно, холодно- голождно.. она вас всеми способами к себе привлекает... Имеет смысл задуматься. 10.10.2012 08:51:12, ПятасЁк:)
Хрустальный Фреш
а на фото на реьенка посмотришь - такая малышка, еще жальче становится 10.10.2012 12:08:33, Хрустальный Фреш
Miss Tery
Я редко бываю в ауте от тем (т.е., я не из тех мам, которые после шлепка по попе звонят в ЮЮ с просьбой срочно их наказать за недостойное и немамское поведение). Но ваш топ меня сразил почти каждым предложением.. Можно звереть от неумения, бессилия и неконтакта с ребенком, но думать при каждом "прецеденте", что без ребенка было бы проще и уютнее, а семья - крепче (а это сквозит везде) - извините, не в силах оправдать. Может, и вправду, вам не по пути вместе?.. 10.10.2012 08:31:27, Miss Tery
Zhurol
Ты очень культурно и мягко написала!!!
Очень грустно читать такое, особенно тем, кому дети не валяться с неба, а достаются жуткими усилиями!!!
Маме надо лечить , серьезно лечить, нервы и голову!!! Папе надо вообще дать по башке! А детя жалко, деть требует внимание, а вместо этого в угол, наказание, крик и вышвыривание(((
10.10.2012 09:56:34, Zhurol
Miss Tery
Зато ты прям в точку! Согласна по всем пунктам ) 10.10.2012 10:57:58, Miss Tery
+1.
Насмотрятся фильмов про красивую жизнь, а потом ребенок настоящий не соответствует картинке в мозге.
10.10.2012 08:53:43, Tortillka
Miss Tery
+++ точно! 10.10.2012 10:58:10, Miss Tery
Викуся1981
Прежде всего Вам надо самой привести себя в порядок.у истерички не м.б.спойкойного ребенка. Мужу отдельный привет!разводиться из-за того,что его родной ребенок в 2 года лучше спит в родительской кровати,чем в своей-повод подумать,а нужны ли вы этому мужу?
Прекратить ставить реб в угол,это унижение достоинства.
Она болеет и требует повышенного внимания.
Про детдом это черезчур.Я бы посоветовала обратиться к психологу,а то чем дальше,тем больше.
10.10.2012 07:57:41, Викуся1981
Глазка
Боже мой, бедная малышка... Как же ей плохо...
Вы действительно не понимаете, что если 10 раз в день в 2 с небольшим годика в углу стоять, то ночью не то, что плакать каждые 15 минут будешь, а я вообще не знаю, что делать будешь... И дальше будет все хуже.
Что надо делать с ребенком, чтобы от крика сосудики полопались?
А нельзя через 2-3 минуты в глаза закапать? Мишке сначала закапать? Куколке? Себе, котику, водопроводному крану... В вертолетик поиграть?
Почему бы не устроить ей такое спальное место, чтобы ей спать комфортно? Если, по Вашим словам, в Вашей кровати она спит отменно? Снимите один бортик у кровати, придвиньте к своей. И рядом будет, и Вы отдельно. Можно укладывать на своей, а спящую переносить в кроватку ее, которая рядом с Вашей стоит. Ночью если будет просыпаться, протянет ручку - Вы рядом. Легче будет сразу уснуть без рыданий. У нас только так.
Почему плохо есть по ночам, она еще маленькая? Она, наверное, не котлеты ест. Молочко-кефирчики? У меня тоже ест. Но т.к. лежит рядом, то и не напрягает (но у нас ГВ).
С зубами что?
10.10.2012 02:10:34, Глазка
Вока
Рука рядом не всегда помогает. По Алинке знаю. Я хоть и хотела бы спать вдвоем с мужем, но чаще полночи втроем спим, потому что деть требует)

А про угол согласна-если малышку постояннно наказывают, вот она и капризничает.
10.10.2012 09:35:44, Вока
Глазка
Да и капризничает она днем, потому что за ночь так выматывается, что на день у нее сил уже не остается. 10.10.2012 09:48:22, Глазка
Вока
и ночью не высыпается, и болеет ребенок. все вместе я думаю. 10.10.2012 09:51:38, Вока
Глазка
Оль, если ребенку надо, я ее всю ночь буду на руках держать. А если захочет, чтоб я еще и ходила, я буду ходить. Т.ч.для меня это вообще все другая планета... 10.10.2012 09:42:51, Глазка
Вока
Нет, я к тому, что моей красавице моя рука ночью не надо, ей надо спать рядышком) Вот и спит часто полночи с нами. Бывают дни, когда у себя в кроватки спит всю ночь,но редко. Причем спит очень часто поперек нашей кровати, а мы на краешках. Одни раз просыпаюсь от грохота-муж свалился!
Хотел повернутся, а во сне не сообразил, что на самом краю спит)

Вот прошлом ночью-капризулила с момента засыпания, я ее укладывала, опять через некоторое время плакала, в 12 ночи взяла к себе, спала до 8.30!
Этой ночью-пару раз до 12 ночи просыпалась, я сидела, давала ей руку, вроде усыпала. Но 3 раза пришлось заходить. Я в 12 пришла спать-не попросилась ко мне. Спала до 7. Потом досыпала со мной.
10.10.2012 09:49:58, Вока
Глазка
Ну да, поперек кровати - это ж только так и можно спать)
Но я сейчас, как только уснет, потихоньку "сталкиваю" в свою кроватку обратно (она придвинута к нашей без бортика).
Это я типа занялась "переселением в свою кровать" из нашей)
10.10.2012 09:53:16, Глазка
Белое солнце (экс-Гибрид)
+1. А вот этот пассаж "Уже даже мысль закрадывалась в детдом отдать" - вообще без комментариев. :(((
А в глаза небось альбуцид капают, щипучий и удивляются "Что это она не хочет".
Интересно в угол ставят, чтобы она осознала тяжесть своей вины, раскаялась и исправилась?
Не знаю как справятся они с такой ситуацией, похоже они спрашивают не как ребенку помочь, а как сделать так, чтобы она не мешала им жить. Очень, очень печально. :(((
10.10.2012 03:17:50, Белое солнце (экс-Гибрид)
Глазка
Ну я вчера долго сдерживалась и раз пять, наверное, пост правила, чтоб истинные чувства скрыть и не замодерили.
Но у меня нет цензурных выражений и на этот пассаж, и на пассаж про Реального Мужчину, который готов, чтоб ребенок всю ночь мучался, но только бы не спал отменно, а то разведется. Да и на 10 раз в углу тоже нет цензурного.
Ладно, я пошла, а то опять расхожусь)
10.10.2012 09:13:15, Глазка
Дара
Девочки, с любым может случиться временное помешательство..
я через 3 месяца после рождения детей искренне подумывала как бы их запихнуть обратно:) но у меня двое, которые специально договаривались о дежурствах, чтобы матери жизнь малиной не казалась:)
к тому же кто знает что помимо ребенка сейчас происходит.. я, было время, около месяца вообще не могла к детям подходить... на работе отсиживалась...
10.10.2012 09:30:39, Дара
Zhurol
Дар, у тебя другая ситуация(((( а тут все семейство коряво действует...про случится конечно согласна , может в каждым, и жаль, что рядом с этой мамой нет понимающего человека, способного оказать помощь...я когда такое читаю, прям шефство хочу взять, ведь реально знаю (был опыт уже), что это все решается за недели 3, ну может чуть больше))) но я же не лось)))) 10.10.2012 09:59:21, Zhurol
Дара
вооот. действуют, как умеют... поэтому и спрашивает автор тут, что ей делать, ибо не справляется.. а вот нормальных советов очень мало получает.. Хочешь взять шефство - бери:) 10.10.2012 10:06:06, Дара
Zhurol
да ни фига ей тут от нас не надо, стебётся чел да и только! 10.10.2012 10:29:27, Zhurol
Ну, судя по летней теме в "Семейной", автор еще с небес на землю не спустилась
[ссылка-1]
10.10.2012 11:05:11, Tortillka
Zhurol
да, я уже по-балдела от этого блога.. 10.10.2012 11:10:58, Zhurol
Глазка
Ну отсидеться на работе и то, что описывается в топе, все ж несколько разные вещи, ИМХО. 10.10.2012 09:45:00, Глазка
Я старшей дочери, когда она болела до 10 лет с собой спать разрешала. А папа спал в это время в её кровати.
Младший в 3г.и 6 мес. до сих пор укладывается со мной в нашей с мужем кровати, когда заснёт, перекладываю в его кровать. И если он ночью просыпается, и приходит к нам, то спит до утра с папой и с мамой. Это же проще, чем весь дом на уши ставить.
Положите ребёнка спать с собой, всем будет спокойнее. Пожалейте свою дочку, Вы ведь с ней самые близкие люди.
10.10.2012 11:41:54, Ассоль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!