Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Сезонные вопросы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Сезонный" вопрос
Актуальный вопрос, пошли сегодня гулять, только из подъезда - опять дождь пошел и тут выявилась проблемка...Не хочет сидеть в коляске под пленкой категорически, вопит, снимает ее руками. Ездим в коляске в садик ГКП и на развивалки, ну садик ладно...рядом он, а на развивалки минут 15 топать и че делать?! Пусть мокрый едет?
06.10.2012 16:37:32, irina58
21 комментарий


У меня Кирилл вообще с года в коляске не сидел. Вот это был ужас, конечно. Потому что с одной стороны,я дала ему полную волю, у нас был костюм непромокайка, резиновые сапоги, зонтом научился пользоваться очень рано, но всё это хорошо, когда просто гуляешь- ведь он идёт куда ему надо, а не куда надо маме! А вот когда мчишь по определённым себе делам, это уже была проблема. Я записала на телефон кучу любимых мелодий, а потом и вовсе кучу картинок (он очень любил смотреть всякие машины), включала ему, давала телефон. Он слушал и смотрел,но потом и это надоело. Так что мы давно не ездим на коляске. Её сменили на машинку, на которой нужно отталкиваться ногами, на ней хоть как-то можно было заставить двигаться с нужной скоростью в нужном направлении. Правда, под дождём- проблема.Зимой- снегокат. Летом позже-велосипед с ручкой, затем очень рано свой трёхколёсный, дальше он уже передвигался сам. Ну а под дождём только если в непромокайке и в сапогах.
06.10.2012 17:55:18, Nenny
как это верно насчет идет куда хочет :) мой бежит куда хочет не оглядываясь :)
06.10.2012 18:29:00, irina58



послушаю, у нас такая же проблема. Вчера до поликлиники 20 минут кричала.(((((
06.10.2012 16:50:50, ВеСнА
пока придумала только купить ему такую накидку-плащ как у продавцов уличных и закутать в нее, но не факт, что прокатит
06.10.2012 16:57:03, irina58

Читайте также
Как руководителю освоиться на новом месте: от первого дня до уверенного лидерства
Новая руководящая должность – это одновременно и вызов, и возможность. Как быстро адаптироваться, завоевать доверие команды и начать эффективно управлять, не совершив при этом распространённых ошибок?
Что такое скрытые родовые травмы и чем они опасны
Скрытые травмы, которые малыш получил во время родов, могут привести к серьезным негативным последствиям в будущем. Разберемся, чем опасны такие повреждения и как помочь ребенку.