Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу определиться с садом.

Ситуация очень коротко такая. Должны были идти в один сад, но к нашему посещению, сад закрыли под снос. Дали место в другом. Туда же пошла и дочка в этом году. Старший ходит в группу, которая пришла из старого сада: дети, воспитатели, родители. В этом году снесённый сад отстроили. Правда, там какие-то проблемы с Мосводоканалом, никак не подключат им воду, хотя сад красивый, большой, с бассейном, светлый. Нам предложили туда вернуться. Он находится прямо около дома, а сейчас я вожу прилично далековато (правда, всё же пешком, не на машине). Вся старшая группа (воспитатели и родители)очень враждебно настроены по отношению к заведующей в саду, в котором им вынужденно пришлось пробыть год. А я дружу со всеми: и с заведующей, и с воспитателями в обеих группах. Обе стороны тянут "одеяло" на себя. Одни просят нас уйти вместе с ними. Другие- просят остаться. Одни убеждают, что в новом саду будет лучше- ближе, всё новое, классное, и Кирилл, главное, уйдёт со своими воспитателями и своими детьми в новый сад. Ходить ему этот год и ещё следующий. А заведующая и воспитатели из младшей группы крутят пальцем у виска- зачем забирать детей из сада в середине года? Дочь только-только адаптируется, Кирюшу обещают перевести в местную старшую группу (но для него всё будет новым- и дети, и воспитатели). В новом саду ещё не набран коллектив, кто и какие воспитатели будут- неизвестно (все старые были уволены и возвращаются не все), нет музыкального работника, повара, в общем, пока он зафункционирует полноценно, должно ещё пройти время. В связи с этим вопрос: имеет ли смысл сейчас дёргать детей с места, где они уже привыкли, где с ними занимаются, гуляют, дети и я довольны? И ещё есть два момента. которые, с моей точки зрения, заслуживают внимания. В старшей группе, как бы это сказать, не совсем адекватный родительский комитет. Если в младшей группе мы все (мамочки) подружились и прекрасно общаемся, то там явно какой-то бред. Мама и папа, объявившие себя РК (я не знаю кто и как их избирал, т.к. мы пришли уже в давно сформировавшуюся группу) ведут себя мягко говоря не совсем адекватно. Собрали деньги, одну воспитательницу поздравили, вторую- нет, звонят утром в детский сад и спрашивают почему в саду ночью не горел свет (???), не знаю зачем им это. Но пугает то, что их никто не переизбирает, все сидят и слушают предложения устроить какой-нибудь пикет, пожаловаться на кого-нибудь куда-нибудь.А ведь нам с ними придётся просуществовать вместе ещё 1,5года. Второй момент- заведующая в саду. который мы сейчас посещаем. По мне отличная тётка, но воспитатели из старшей группы всё время поливают её грязью: нанимает приезжих, относится к сотрудникам плохо, за спиной её всё время обсуждают. Слушаю всё это и удивляюсь- в саду полный порядок, всё и все на месте, всё по правилам. Дети сыты, здоровы, довольны. Родители довольны. Какое мне дело до того, какие у них там передряги в коллективе? Вот перечитала всё, что написала и подумала- наверное,я слишком много общаюсь с воспитателями, оттуда столько всего знаю. Может, не нужно заводить такие дружеские отношения с сотрудниками сада?
Мыслей много, простите, что так скомканно, я пишу, а рядом дети дом из подушек строят. Помогите, пожалуйста, принять правильное решение.
06.10.2012 12:10:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему вы первый человек который думает какой сад выбрать по впечатлениям от РК :)))
Я бы смотрела где хорошо детям и по возможности удобнее мне. И меня бы очень удивили, а местами даже напрягли, воспитатели которые обсуждают то заведующую, то других родителей. Еще вопрос что они про вас рассказывают тому же РК.
Сама по себе смена здания, группы, воспитателей меня обычно пугает меньше. Старший вообще очень общительный и быстро привыкает. Младший больше в себе, но в последнее время стал на порядок общительнее. У нас с сентября уже несколько изменений, ттт везде без проблем. А если дети изначально не замкнуты то вообще бы не сильно бы переживала. Кто с моими детьми весь день меня волнует больше. Имхо.
06.10.2012 18:36:34, Иришка-Мартышка
Ирочка, меня просто пугает перспектива нахождения в компании родителей, которые ведут себя не очень адекватно((( А вот про воспитателей, обсуждающих свою начальницу, ты очень правильно поставила акцент- я, кстати, совсем не думала о том, что сами они говорят другим обо мне((( и даже расстроилась. Я-то к ним со всей душой. 30лет живу, и всё время на одни и те же грабли) Спасибо за совет, мысли теперь в другом направлении) 06.10.2012 18:51:59, Nenny
Тогда возможно стоит остаться в этом саду. Наведя справки какие воспитатели будут в другой старшей группе. Пока вырисовывается картина что воспитатели под сомнением, родители напрягают (и на детей все влияют, они уже не малыши), они все уйдут в новый сад. При этом устраивает дальний сад и все замечательно в группе у младшей. Имхо, становится понятно куда двигаться и о чем наводить справки :)) Расстояния лично меня не пугают, тем более если до сада можно дойти пешком. 06.10.2012 19:09:27, Иришка-Мартышка
Расстояние и меня не пугает. Хожу пешком, может, и похудею заодно! Воспитатели в старшей группе хорошие, тем более что эти две наши уйдут в новый сад как только его откроют (т.е. недели за две-три-четыре)до того момента как в новый сад пойдут дети, и сын вместе со старой группой пойдёт адаптироваться к новым воспитателям и детям. Ира, вот ты прямо психолог, пойду в регу к тебе ещё раз схожу, посмотрю не психолог ли ты по образованию) Я утвердилась в своих мыслях. Спасибо за поддержку!
ПС: а вообще какой же у меня корявый язык стал после 2-х родов. Перечитываю и с ума схожу- как ты ещё поняла чего я хочу, чего не хочу, я бы не поняла)))
06.10.2012 22:54:31, Nenny
Что-то я запуталась :)
Если дети вернутся в старый сад - у них будут новые воспитатели или уже знакомые? Я бы на основании этого принимала решение, потому что воспитатель - самое главное в саду. Занятия, как мне кажется, на втором месте (порисовать и колбаски слепить можно и дома).
Если все переходят, то я бы тоже перевела.
Мало ли, с кем я дружу... для ребенка важнее всего атмосфера в группе.
06.10.2012 13:55:13, Злая@
Да, я так написала- не мудрено, что вы запутались))) В старом саду он пойдёт к своим старым воспитателям, но кто сказал, что сейчас и здесь ему будет плохо? Кстати, психолог считает,что дети привыкают к стенам, а не к людям. В этом возрасте ему важнее, что его ведут в знакомое место, в знакомые стены, чем к знакомым детям. И по поводу занятий я не соглашусь. Они идут по вполне себе определённой прогармме, я с ней ознакомилась. При всём том, что не считаю себя ленивой мамой, всегда и всем занималась со своими детьми, прерывать процесс не советуют, и я не смогу обеспечить столько занятий своим детям) 06.10.2012 18:01:54, Nenny
О, ну тогда вы уже все решили ;) (ко мне лучше на "ты")
Я сужу по себе и по старшему ребенку: мы однозначно привязываемся к людям, а не к месту. С мелким пока не проверяла, не знаю...
06.10.2012 21:06:07, Злая@
Так и я тоже к людям. Место может быть одно и то же, а люди-то разные)) Ну, в общем, благодаря тому, что меня выслушали, мои безобразные мысли пришли в порядок) Спасиибо!!! 06.10.2012 22:59:55, Nenny
а нельзя подождать немного, пока в отремонтированном саду все устаканится? я бы, наверно, в него водила..И поменьше, правда, общения с воспитателями и РК...У нас в школе сейчас РК помешанный на учебе и школьной жизни. Не вылазят оттуда целыми днями и искренне удивляются, что есть еще какая-то жизнь, кроме школы. 06.10.2012 12:16:19, bijou
Вот заведующая и предлагает пойти в новый сад с сентября. Но я такой человек- если мы останемся здесь, мне придётся в сентябре вернуть сына СНОВА к тем, от кого он ушёл зимой. Я на это не пойду. Тогда получается, мы останемся в старом саду до школы. Но, может, оно и к лучшему?
РК занимался бы насущными проблемами, а то на деле-то получается, что занимаются не тем, чем надо(
06.10.2012 12:22:02, Nenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!