Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

Киньте в меня горшок, что ли

Ну вот дочке 1 год и 2 месяца, а с таким предметом еще не знакома. Вчера достала, сложили туда игрушки и закрыли крышкой.
Чего дальше то делать. Что то я обленилась в конец. Когда и как приучать.))?
05.10.2012 18:59:20,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что такое горшок, мы знали месяцев с 7.
Реально, без памперсов стали обходиться в 2,1. До этого я пробовала их "снимать" в 1,2 где-то. Результат был следующий - в машине и на улице терпела и просилась, дома лила. На холодное время года, я вариант с приучением оставила. Просто садились на горшок в определенное время. Когда сняла доче памперсы этой весной, то оказалось, что и приучаться не надо. Пару дней с авариями, а потом все замечательно. Сейчас редко, но бывает что писается (либо болеем, либо застыла, либо новое место).
Не торопитесь. На мой взгляд, главное, что бы она поняла, что он есть. Пусть пока игрушки туда писают.
07.10.2012 00:21:25, ЕкНик
А я купила горшок со ступенькой, который на туалет одевается. Сажаю после завтрака и Дима ходит туда по-большому. Конечно он туда не просится сам, но зато мне очень удобно - спустил и всё! 06.10.2012 23:43:23, жу4ок
Olga&Paha
Мы купили в 8месяцев,высаживали периодически,цдома ходили без памперсов.Уже месяц ходит только на то горшок.Нам правда ясельки помогли-всего два дня понадобилось чтоб ребенок понял что в туалет только на горшок 06.10.2012 22:46:14, Olga&Paha
irina58
Когда мы купили горшок, примерно в годик, я своего посадила и он тут же в него написал, счастью моему не было предела :)))....И! Это был первый и на данный момент последний раз, когда он сделал свои дела на горшок :))) Пока мы в процессе, раз в неделю пробую посадить на горшок мишку, зайку и других зверей, потом ребенка, ребенок сидит 2 секунды и радостно убегает 06.10.2012 16:41:48, irina58
Hemulina
Мы начали приучаться с 8ми мес. без фанатизма конечно. Было лето, дача, жара, бегал в трусиках. "Поливали" с ним дерево, и горшочек) Сейчас сынишка иногда просится на горшок(по большому), но чаще сообщает характерным звуком, когда уже поздно. Если посадить на горшок, то пописает, если не захочет, встанет. Вобщем парень знает для чего горшок нужен. 06.10.2012 11:57:45, Hemulina
моя после 2 лет только признала 06.10.2012 11:14:23, ЛизАнька
ггггг 06.10.2012 06:31:49, Tulsa
Гжелка
мы в 2.3 только это освоили, при чем по собственной инициативе.
то, что в год дети уже должны и прочее - никому ничего они не должны, поверьте.
если до ребенка не дойдет, что писать надо в горшок, сколько вы его не мучайте, а можете добиться только обратного эффекта. пока ребенок сам не заинтересуется и не поймет что к чему - толку особого не будет.
06.10.2012 03:51:30, Гжелка
Пумбрия
подождите пока, мой в 2 года эту науку освоил за пару дней, предлагала и раньше, но горшок в основном использовали как игрушку. 06.10.2012 00:38:43, Пумбрия
моя бывает на горшок ходит, если высаживаю. Чаще бывает тащит сама горшок, но когда уже описается. 05.10.2012 22:26:51, Ули.Точка
И мой так же, хотя ему 2 и 2. 06.10.2012 09:47:00, Злая@
Танк в тапках
Моей год и месяц, пока не предлагала, но планирую вскоре - она, мне кажется, может заинтерсоваться. Старший мой пользоваться горшком нучился за один день - но в три года. До этого все попытки были совершенно ни о чем - только нервы зря трепать. Но полька. мне кажется, другая. попробую -расскажу, что вышло:) 05.10.2012 22:03:51, Танк в тапках
Neo_
хм.. нам тоже почти год и два, я даже и не собираюсь никакие горшки ловить.. МОя еще явно не готова.. 05.10.2012 21:59:36, Neo_
Вока
Моей год и три.
Я пока вижу, что не готова она.
Сейчас думаю, что может попробую пару дней повысаживать. Пойдет дело-хорошо, нет-отложу на месяцок еще.

Но она после сна любит повалятся со мной в кровати, понежится. Если не дать ей этого и усадить на горшок-капризы обеспечены(
05.10.2012 21:39:06, Вока
А че толку горшками кидаться?). Конечно, можно развлекаться (я этим с 1.2 и занималась с некоторой периодичностью). А лучше - подождать до ближайшего лета. Возраст как раз удачный будет. Даже если сейчас отдрессируете, на улицу все равно без подгуза не пойдете. 05.10.2012 20:42:35, БлондинкО
Rimusha
Мои после двух лет сами приучаются. Ничего не делаю спецом. Все супер! 05.10.2012 20:10:24, Rimusha
Kalina
раньше 1,11 - 2 лет и предлагать не буду. 05.10.2012 19:44:32, Kalina
Zhurol
Рано)) я тоже билась, потом плюнула и тут все нисали, что ближе к 2 годам, так и вышло)) не всегда просится, но уже случается 05.10.2012 19:39:52, Zhurol
КрейсерАврора
эээ, так она маленькая еще совсем.
младший у нас в 2.2 пошел сам (до этого подсматривал за сестрой и в совершенстве изучил теорию) сам пошел сразу на унитаз, вообще без горшка обошлись.
05.10.2012 19:36:14, КрейсерАврора
Ну через полгодика предложить, может и прокатит)) 05.10.2012 19:07:12, Tortillka
ТанИчка
и так до школы 05.10.2012 19:26:35, ТанИчка
ну смотря в каком возрасте в школу:) мой в 4 года пошел. 06.10.2012 06:32:18, Tulsa
Гжелка
еще скажите до армии мальчикам и до внуков девочкам... ага. 06.10.2012 03:52:39, Гжелка
Вока
да ладно тебе! в этом возрасте они еще не осознают этого процесса.
Это только дрессура.

Это знаешь, как некоторые мамы пишут, что из ребенок в пару месяцев отроду высаживается. Ти па понимает, в памперс не будет какать)
05.10.2012 21:42:00, Вока
Кудрявая
Вот я не знаю, как это объяснить, но мой старший с полутора месяцев реагировал на "пись-пись" - бабушка дрессировала, так он даже ночью не давал на себя памперс надеть, а начинал активно ерзать, если писать хотел, и я его над тазиком высаживала - честно, замучилась... Младшего дрессировать не дала. В 1,8 сам стал на горшок проситься. 05.10.2012 23:12:59, Кудрявая
Почему до школы? Поищите поиском, тут тема горшка минимум раз в месяц поднимается. Найдете кучу постов про то что дозревший ребенок приучается без проблем.
Дозревает ребенок примерно к 18 месяцам. Средние цифры - 2 года плюс-минус. Чтобы сразу все вопросы охватить - ночной энурез норма до 5 лет, приучить спать сухим нельзя, только ждать.
Все цифры для здорового ребенка.
05.10.2012 19:36:58, Иришка-Мартышка
Не смешно)
Сходите в 3-7, там вам мои слова подтвердят)
Ваш ребенок пока еще физиологически не может контролировать некоторые процессы и связывать их с горшком. Можно заняться совместной дрессировкой, можно расслабиться, готовые к горшку дети осваивают этот навык за 2-3 дня.
05.10.2012 19:31:31, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!