Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

Трынд

1. сообщила тут мне сестра, что про дочку невролог сказал - девочка зависима от чужого мнения, поэтому такая тихая, беспокойная и пр. Невролога вызывали, т.к. проблемы небольшие с сердечком и после всех манипуляций сообщили. что это на нервной почве.
Вопрос- как ребенок в 2.3 может быть зависим от чужого мнения? или это от мамы так зависим?
2. Работа в поиске.. понимаю, что из отпуска на свою старую ну вот вообще нет желания выходить. Как считаете. если работодатель предупрежден еще в конце августа, что я переезжаю, нормально ли будет взять отпуск по уходу до 3 лет, и искать уже спокойно работу. Просто как подумаю, что надо отпрашиваться на каждое собеседование. и все под взглядами (все знают, но ничего не говорят. про коллектив- сами себя называют жабьим уголком)). если что-то не получится, то будут обсуждать, что вот- долго не могу работу найти..
3. Разлила тут чай. Услышала от Бусины - "ай, яй, яй, Мама-мама!"
05.10.2012 15:34:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Ссылка: 05.10.2012 21:07:17, lenalar
Хрустальный Фреш
читала. и что. 06.10.2012 02:32:55, Хрустальный Фреш
Хрустальный Фреш
спасибо. стала более уверенна, что если удобнее для семьи, то в отпуск до 3 лет уйду. а кто знает - перед ним тоже 2 недели надо отрабатывать? 05.10.2012 18:35:58, Хрустальный Фреш
до 3-х лет можно уйти в любой момент. Я в свое время интересовалась в кадрах. Но не воспользовалась, к сожалению. Ничего отрабатывать не нужно. 05.10.2012 18:44:47, Рыжая Белка
Хрустальный Фреш
это уже легче. спасибо. почему-то я всегда думаю, а как на работе справятся, вместо того, чтобы думать, как семье моей будет. 05.10.2012 19:02:46, Хрустальный Фреш
1. это врожденное, имхо, черта характера - как темперамент. Как мама двух абсолютно разных детей говорю%)
Насколько первый был (и остается) независимым и плюющим на чужое мнение / оценки, настолько же для младшей внешняя оценка важна. Чувствовалось гораздо раньше 2,3 г
05.10.2012 17:14:34, Чунга-Чанга
1. Я бы мысленно послала невролога далеко и надолго. Считаю, что сама я лучше разбираюсь в том, зависимы мои дети или нет. Приняла бы к сведению только "это на нервной почве", стала бы относиться к ребёнку более мягко и ласково.
2. Нормально. Берегите нервы, иначе ребёнок будет страдать, см. п. 1.
3. :)))
05.10.2012 17:13:14, Оранжевое настроение
1 - не слышала такого, но я не спец-т. Если прям волнуешься-волнуешься, покажи другому врачу. Мне понравился невролог в Семашко.
2. Бери, конечно, имеешь законное право. У меня так делала коллега. Ушла обратно в декрет и оттуда нашла хорошую работу.
05.10.2012 15:54:51, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
да это не про мою моей вон - бабушка начала по телефону воспитывать)) так она просто телевон мне вернула и все. Типа нечего)
вот наверное. так все же и сделаю. Есть сейчас 2 варианта - если не получится. то просчитаю все и уйду.. на место приедем, там и обоснуюсь пока.
05.10.2012 16:18:32, Хрустальный Фреш
Zhurol
1. не слышала, но не исключаю
2. на обсуждения давно забила, делай так, как выгодно тебе и мало мешает работе)ну чтобы потом еще не пинали))
05.10.2012 15:52:20, Zhurol
Хрустальный Фреш
меня убило. и так в себя прихожу, пока адаптация после отпуска обычно, хуже, чем у Бусины в саду. а уж год почти у них работаю.. Так уже и сегодня позвонили. сказали в итоге - в Пн выйдешь - будем разбираться впоросы у них там, типа сами не могут решить).. и вес настроение на выхи испорчено 05.10.2012 16:26:30, Хрустальный Фреш
Vetto
1. такие "ярлыки" вешать на ребенка в таком возрасте, мне кажется странно... он же еще формируется и меняется... И Невролог понял что она зависима за какое время общения с ребенком? Вот мой первый час в незнакомой обстановке такой тихий, скромный вооще не разговорчивый мальчик, даже здрасти не скажет, если не хочет... А часик побудет присмотрится и все язык развязался, всем пример и дурной и не дурной подает... меняется координально... А невролога вообще он у меня в первый год, когда надо обязательно проходить не взлюбил сразу, хотя милая спокойная ни чего особенного с ним не делающая женщина.
2. На счет работы, т.е. ты не уверена что получится переехать и долго будешь работу искать или что? немного не поняла...
05.10.2012 15:50:06, Vetto
Хрустальный Фреш
1. ну вот я задумалась. как в 2 года вообще ребенок может зависеть от чужого мнения. мне кажется, ему как-т о от носительно все равно. хотя вот моя рыдать начинает, если я ей замечание сделаю. на остальных не обращает внимания. т.е. зависима, получается.. но это значит, зависима от мамы. а если при этом боится что-то не так сделать - то что это значит.
2. работу ищу. вот вернулись и начала. предложения есть, но чтобы съездить хоть раз на собеседование - надо отпаршиваться на весь день. и так не ясно. сколько раз. и не факт, что будут отпускать.
05.10.2012 15:58:10, Хрустальный Фреш
Vetto
1. ну почему зависима от мамы, нет не зависима, просто хочет что бы мама только хвалила ))))
2. ну тогда делай как тебе удобно, а кто что будет говорить и шушукаться, если такие коллеги, они при любом раскладе будут говорить и шушукаться....
05.10.2012 16:03:31, Vetto
Neo_
1. вполне допускаю, все люди разные..
2. даже б не парилась, твое законное право:)
05.10.2012 15:43:23, Neo_
Хрустальный Фреш
т.е. это уже в 2.3 видно? Сестра считает, что тогда всех воспитанных людей надо к неврологу. т.к. они зависимы от чужого мнения. я просто задумалась..
2. да все равно будут шушукать.. но так вроде удобнее получается. пока думаю.
05.10.2012 15:56:25, Хрустальный Фреш
Neo_
ну может формулировка другая.. Не зависимые от чужого мнения, а.. Ну не знаю.. Я например очень трепетно отношусь к несправедливой критике. И с детства такой была. Иному челу пофиг если его зря отругали, а мне прям до слез обидно бывает до сих пор... 05.10.2012 15:59:53, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!