Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vetto

Я первый раз приревновала своего ребенка ((((

Удалено. Всем спасибо за ответы.
PS:Удаляю, т.к. надоедает уже писать, "не требую, не жду и т.п."
Ситуация меня просто задела, т.к. первый раз произошла и все.... без каких то отступлений и глубоких капаний...
05.10.2012 11:57:07,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну дети- знатные манипуляторы))) Как только им хочется получить внимания от кого-то, так того человека они и провоцируют))
А вообще, прочитала, что вы серьезно обиделись на ребенка. Над собой, имхо, надо работать. Материнская любовь тогда во благо, когда вы не предъявляете условия ребенку. Иначе, когда ребенок вырастает, это становится огромной проблемой.
05.10.2012 16:25:29, Tortillka
Vetto
" когда вы не предъявляете условия ребенку" да ни чего я не предъявляю...
Разве не может человеку просто стать обидно, без всяких условий, вот просто задеть ситуация и все.... Уже сто раз пожалела что тут написала... уже приписали требую... условия ставлю... Это не я....
05.10.2012 16:34:55, Vetto
Обида возникает по отношению к тому, кто не оправдал ваши ожидания. Без этого она не возникает.
Вы не реагируйте так остро, все ж пишут, исходя из своего опыта. Вы вот и на нас обиделись, потому что услышали не то, что хотели)
05.10.2012 16:39:19, Tortillka
Vetto
да не обиделась я, просто не надо приписывать, то чего нет... можно написать, возможно Вы ждете или возможно предъявляете, а категорично, не требуйте и т.п. ну это только лишний раз приходится уточнять детали и т.п. Я уже все почти отошла от ситуации, ниже писала мне надо, видимо было, просто поплакаться в жилетку и все...
Глубинные капания и рассуждения тут ни к чему...
05.10.2012 16:43:07, Vetto
Rimusha
Подражает подружке) Дочка моей подруги зовет меня мама Римма) Я бы не искала серьезного подтекста, а к папе лез, тк соскучился. Они так быстро меняются и так иногда чудят в таком возрасте, что у них каждую неделю новая фишка может быть. Все хорошо будет)
Любите, ласкайте, старайтесь не круглосуточно гулять с этими мамой и девочкой, иногда можно и с сынулей наедине погулять)
05.10.2012 15:51:11, Rimusha
Vetto
спасибо, вот именно мы и не круглосуточно с ними, летом раз 3 всего гуляли вместе и вот 2 раза на ДР были вместе... 05.10.2012 16:00:31, Vetto
Rimusha
:)) ясно! Тем более тогда, забей и не бери даже в голову. Мало ли что у Левика всплыло, и почему он так решил себя повести) Через несколько дней и не вспомнит) 05.10.2012 16:04:13, Rimusha
Vetto
Спасибо кто поддержал, видимо надо было выговориться... а не кому было вот и ревела.. щас вас почитала стало хорошо, да и опять с Левиком одни... так что контакт продолжается )))) 05.10.2012 15:15:24, Vetto
имхо, ситуация для материнского сердца неприятная, что бы вам ниже ни говорили. НО! отпустите! это временно. мамочка по любому самая лучшая!

у моего было похожее, но в 2,9. Он как раз пошел в ДС, через неделю он меня к себе не подпускал, пулял в меня предметами, в т.ч едой, кричал не подходи, я буду с папой, каждая моя попытка войти в комнату сопровождалась истерикой. Я тоже тогда плакала, честно.
05.10.2012 14:59:02, Ули.Точка
Vetto
спасибо... видимо период такой, не была готова... 05.10.2012 15:21:45, Vetto
BIG_Lady
это хорошо когда не из-за чего больше расстраиваться:) 05.10.2012 14:46:29, BIG_Lady
Vetto
))) 05.10.2012 15:11:48, Vetto
Повеселили:) У меня после операции Гошанька оч долго только к папе, все к папе. Привык уже без меня. А мне на руки его нельзя, спать рядом с ним нельзя. а вдруг толкнет прямо в шов? Муж с ним рядом спал. Но честно говоря я не ревную. А еще я заметила, что многие детки тоже ко мне прям как к маме и на коленки садятся и за ручку со мной ходят, если у нас с мамой один типаж. Ну если мама светленкая с голубыми глазами -ну точно ее ребенок будет у меня на коленях:) Детки жгучих брюнеток меня с мамой не путают. Может и у вас тоже один типаж? В этом вообще ничего нет страшного. А уж реветь всю ночь:) Кстати вот прошло время и Гошаня опять ко мне привык. И целуется, и ластиться, и цветочки мне приносит. А сегодня даже уже спали рядом. Уже даже если и толкнет, то не страшно. Не принимайте вы такое близко к сердцу!
Помню как в РД на мое - я же переживаю! одна добрая мед сестра сказала - чего ты переживаешь? Что он вырастет и уйдет к другой тетке? Так он точно уйдет:) Готовьтесь!
05.10.2012 14:24:15, вернаяжена
Vetto
готовлюсь ))) не не один типаж я светленькая, она темненькая... 05.10.2012 15:11:31, Vetto
Celesta
Тааак, а что будем делать, когда он будет целовать другую девушку, будет у нее оставаться (о,боже!) ночевать, относить ЕЙ всю свою зарплату,говорить:"нет, мам, на этих выходных мы дома останемся" - и станет ясно, что ДОМ у него не у вас дома, а там, с той девушкой?
Вроде смешно, но свекрови как раз начинаются с малого.
Короче, надо:
- родить еще детей,
- почитать о детской психологии,
- понять, что он-еще ребенок и может не вкладывать такой же смысл в слова, какой принято вкладывать у взрослых,
- найти себе интересное занятие, научиться быть без ребенка (да, на самом деле не только дети, взрослея, учатся отрываться от мамы, еще и мамам надо учиться быть немного без них),
- быть проще, смотреть на жизнь с юмором.
05.10.2012 13:46:08, Celesta
Vetto
спасибо, я всегда думала, что не буду такой свекровью, но после вчерашней моей обиды, задумалась, это же ужОс, но пока чет трудно взять в себя в руки и готовится хорошей быть свекровью )))) 05.10.2012 15:09:45, Vetto
Zhurol
Кать, а я родила второго, стало только хуже..если я раньше представляла, что он меня променяет на длинноногую брюнетку, то осознание, что ОНИ ВСЕ меня в итоге променяют ...ооооо...хотя нет, вру...я так хочу спать, спокойно...что готова сегодня свадьбу обоим сыграть:)мы сегодня с 4.39 играем в приблудного котенка и злую хозяйку)) кажись у нас жубыыы.... 05.10.2012 14:04:10, Zhurol
а мне как-то лучше стало со вторым. видимо все-таки инстинкт материнский двумя детьми больше удовлетворился чем одним. я с радостью думаю что у меня будет невестка и зять и внуки! внуки - это вообще класс! 05.10.2012 14:26:46, вернаяжена
Хрустальный Фреш
а моя до 1 дня спала.. и не поднять было.. а ночью колобродила. как в сад пойдем-не представляю.. 05.10.2012 14:17:48, Хрустальный Фреш
Zhurol
ты зря так...хоть у них уже сильна привязанность к родителям, но пока у них действие часто идет на уровне инстинкта: где хорошо, там и свои:) и вот "хорошо" от твоей подруги - оно вдвойне хорошее, чем у тебя)) а то. что с папой остался и тебя выгнал - вообще не показатель. У нас это оочень часто) только он так папу выгоняет. Папа сильно обижается, я его понимаю, объясняю))
не надо думать, что все девочки - папины. а мальчики - мамины...да это часто , но не повсеместно) И потом...у нас сейчас вообще кругом ба-ба-ба))я вчера пришла с работы, он меня затолкал на кухню, закрыл дверь, взял бабушку за руку и пошел книжки читать...я только рада)) спокойно поужинала, послушала приемничек...через 40 минут клиент был мой:) ты не нервничай - чуят за полкилометра(
а еще у нас в окружении есть такой ужастик: я очень "наравне" веду себя с мальчишками своими, т.е. они то границу знают, а со стороны смотрится как вседозволенность, у нас постоянно ржака, мы кусаемся, догоняемся, брыкаемся, спонтанные хотелки чаще выполняются...и вот другие смотрят, тычат пальцем и говорят: а у Димы мама лучше! без конфликтов не обходится, последний раз такое заявил вполне взрослый 10-ти летний мальчик своей маме, она выдернула свою руку у него и крикнула: ну и живи с т. Олей...я была в шоке, мама уехала без ребенка...его потом папа довозил...но по мне это говорит только о маме(((
05.10.2012 13:15:31, Zhurol
<хоть у них уже сильна привязанность к родителям, но пока у них действие часто идет на уровне инстинкта: где хорошо, там и свои:) и вот "хорошо" от твоей подруги - оно вдвойне хорошее, чем у тебя))>

- по этому абзацу - точно!!!

+ еще разнообразия малышу захотелось, мамулька поднадоела малость))) Но все равно без мамки плёёёхо))
05.10.2012 15:09:40, Ули.Точка
Zhurol
ага, точно) плёёёёёёхо и ужяяяясно((( 05.10.2012 15:43:56, Zhurol
Vetto
неее я своего по-любому не брошу и даже не выскажу и не психану, просто все уснули и я в кухне сопли наматывала в одиночку.... 05.10.2012 15:07:53, Vetto
Хрустальный Фреш
во мама дала.. 05.10.2012 13:18:10, Хрустальный Фреш
Zhurol
я давно той маме дала определение "просто биологическая мама"...от ее действий всегда в шоке(( там что-то с головой( 05.10.2012 13:27:35, Zhurol
Мне кажется да - это уже патология какая-то! Это прям ненормальная ревность:( 05.10.2012 14:28:29, вернаяжена
Мой ребенок всех подряд мамами называет))) ну в смысле домашних. Целый день мамкает и к вечеру по привычке тоже деду или папе: мамаааа! Не обращаю внимания. А Ваш - так вообще просто собезьянничал (читайте: скопировал) поведение другого ребенка. Не более того. Да еще и необычную Вашу реакцию этим вызвал. Круто же!!!
Мама весь день на подхвате, дети весь день только с нами. радуйтесь, что ребенок хочет с другими людьми общаться! Мой меня тоже выгоняет, когда с папой играет. Не заморачиваюсь и иду отдыхать и заниматься своими делами :)))
Если вы с ребенком остаетесь вдвоем, как он себя ведет? Тянется к Вам или вы каждый сам по себе? Обратите на это внимание. Если каждый сам по себе, налаживайте контакт- обнимайтесь, валяйтесь, дурачьтесь, подушками деритесь, шутите итд итп. Ну а если он с Вами и к Вам тянется, все хорошо. Выпить валерьянки и продолжить любить своего сынишку!
05.10.2012 13:00:02, БлондинкО
Vetto
Вот именно, что мы с ним всегда в контакте и я неожидала, что вот так может перемениться... просто даже когда папа домой приходил и они игрались, то постоянно ему надо что бы мама это видела, что бы мама похвалила, тдаже иногда просит что бы поругала, подойдет слегка ударит и говорит, что теперья его должна по попе похлопать и в угол поставить )))) просто это у меня первый такой с его стороны байкот и я не была готова... 05.10.2012 15:05:49, Vetto
Взрослеет малыш. Имеет право :) и к этому надо быть всегда готовой! 05.10.2012 16:21:01, БлондинкО
Vetto
ну теперь да... 05.10.2012 16:22:50, Vetto
Я давно не обращаю внимания на подобные происшествия) Но первый раз я тоже запомнила. Подруга, у которой мальчик чуть старше моего сына- очень красивая девушка,очень внимательная и обходительная,Кирюша влюбился в неё по уши, и что-то даже вроде того же сказал- "мам", правда, осёкся, и больше не говорил. И мне было так обидно. Думала, ой какая же я мама, если он другую мамой назвал??? А сейчас если с детьми несколько часов проводит бабушка, после её отъезда, дети обращаются ко мне: "Бабуль". Или с папой если долго сидят, то к папе тоже уважуха, но теперь-то я точно знаю, что без мамы они никуда! Это 100%! Так что не волнуйтесь, расслабтесь, принимайте это как паузу для дальнейшей любви и нежности с сыном друг к другу! 05.10.2012 12:53:05, Nenny
Хрустальный Фреш
я бы расстроилась тож. но сама бы старалась больше времени с сыном проводить. Не знаю, сколько у тебя получается в реальности. У нас обязательно- обнимания/целования/трение носами )) это помогает. но Бусина у мня тактильная, как и я.
Муж у нас очень обижается, что часто слышит- нет, буду только с мамой, с тобой не буду. Но вот побыли мы втроем дней вместе, помогло. прям видно, как Бусенок с папой стала ближе общаться.
А может это период такой.. Мама мо до сих пор вспоминает, как сестра ну очень люила воспитательницу в д/с и не хотела от нее домой уходить. прям вот мама вьще не нужна была- прошло. но мама до сих пор вспоминает, да.
05.10.2012 12:43:07, Хрустальный Фреш
Vetto
мы с ним 24 часа в сутки.... контакт постоянный... без преувелечений... ну только когда спит... я естественно просто рядом... 05.10.2012 15:02:30, Vetto
Хрустальный Фреш
а может тогда, просто уже интересно еще с кем-то пообщаться? 05.10.2012 15:30:08, Хрустальный Фреш
Vetto
он всегда с кем то еще общается... мы гуляем много, ходим на развивалки, вот стали в гости и к нам приглашать и ходить... ездием постоянно по родственникам, друзьям и знакомым, но я всегда при нем, единственное время когда мы с ним в разлуке, это когда мои родители приезжают (но это раз в год и раз в год мы к ним) вот тогда он вообще целый день без меня. Но ни разу он меня просто не отталкивал и не хотел со мной время провести, вот это меня и выбило из равновесия.... 05.10.2012 15:37:35, Vetto
Хрустальный Фреш
ничего- все пройдет, не зацикливайся только на этом. 05.10.2012 16:16:50, Хрустальный Фреш
Ну они ещё очень маленькие, чтобы кого-то прям вот любить, а маме объявить байкот! Время, проведённое вместе тут совсем ни при чём. Дети играют с родителями в психологические игры, смотрят и примеряют какой именно стиль поведения подойдёт, а какой- нет. И симпатии у них сейчас распределяются не так, как у взрослых. Нравится тётя- он её любит. А мамочка- ну она же всегда рядом! 05.10.2012 12:55:52, Nenny
Хрустальный Фреш
да не любит он тетю)) он просто так говорит. 05.10.2012 13:18:55, Хрустальный Фреш
Ну это я и имею ввиду! 05.10.2012 13:43:22, Nenny
Глазка
Из разговора нашей сестры с Мурзёй:
- Кого ты любишь?
- Мезину (змерзлина - мороженое).
- А еще?
- Наград (виноград).
- Так... А еще КОГО?
- Яблоко.
- Нет, я спрашиваю, кого. Маму любишь?
- Нет!
- Ну как же так, маму нужно любить! Ты любишь маму?
- Неееет!
- Ну а кого ты тогда любишь?
- Мезину!!!

Думаете, пора уже заморочиться?))
05.10.2012 12:32:41, Глазка
Офф. А мы включили ваш город в маршрут поездки в декабре)) 05.10.2012 12:45:23, Tortillka
Глазка
Ой как интересно!
Приезжайте в гости!!!
05.10.2012 12:47:16, Глазка
В эти выходные расписываем маршрут по дням, потом напишу)) 05.10.2012 13:06:11, Tortillka
Vetto
Думаю нет... мой часто тоже так говорит, что ни кого не любит кроме кисы... но это другое... это сложно объяснить, когда все что делаешь для ребенка, он просит теперь делать других людей, а не маму.... 05.10.2012 12:40:01, Vetto
Материнская любовь вообще-то бескорыстной должна быть. Вы все это делаете не для ребенка. Вы все это делаете для себя. Ребенок вас разве о чем-то просил? Он и рожать-то себя не просил, а вы родили. 05.10.2012 14:38:08, вернаяжена
Vetto
Ну я ж и не говорю что, что то жду или требую... просто стало обидно... не с кем поделиться.... вот и все... 05.10.2012 15:19:13, Vetto
По-моему, вы рановато требуете от него такой отдачи в ответ на вашу заботу. Ему два года! 05.10.2012 12:57:07, Nenny
Vetto
Где у меня написано, что я требую? Я в своей жизни всегда требую только от себя и больше не от кого. Мне просто стало обидно... без требую... 05.10.2012 15:17:31, Vetto
Хрустальный Фреш
"когда все что делаешь для ребенка, он просит теперь делать других людей, а не маму...." - вот прям как мой муж. Пройдет это. не переживай. Отпусти и дальше люби свое чадо. Мама-это мама. это и без слов и без названий - ты мама. а другие, как бы не называл- это другое.
Подумай-вот вырастет-полюбит кого - тоже удешь ведь переживать, что вот-лююбит ее. а я для него.. Но ты- мама. остальное все-другое.
05.10.2012 12:56:32, Хрустальный Фреш
ну сильно переживать не стоит всё равно.Да -обидно. А сколько этого ещё будет %-) Если теоретически -(не применимо к детям особо конечно) то все люди устроены так что ценят больше то,что даётся труднее -т.е если бы Вы были строгой мамой то он бы не воспринимал Вашу любовь как должное -воспринимал бы как праздник %-))))
Ну и просто мужики так устроены все тоже -думают раз им женщина улыбается и не ругает,хвалит и целует -то значит так она будет делать всегда :-) А то что это уловка просто и на самом деле она такая же стерва как и все остальные -им в голову не приходит :-) а когда придёт -уже поздно -всё -штамп в паспорте! :-)))))
А сколько таких историй -когда родители в разводе и с папой ребёнок видится по выходным или по праздникам -папа его в макдональдс ведёт и игрушку покупает, а потом отдыхает от "родительства" два месяца. А дома мама -воспитывает, учит, в нос капает,к зубному водит и ещё не даёт жрать гамбургеры круглосуточно!конечно папу любят больше -он хороший, а мама -злая. Дети!что тут скажешь :-)
05.10.2012 12:48:49, Марушка
Глазка
Ну где ж Ваше чувство юмора?)
Ну или не юмора, Вы же взрослая.
А он мааааааааленький.
05.10.2012 12:45:06, Глазка
жесть!обидно конечно. Хотя может и зря :-) НАВЕРНОЕ умные родители бы не обратили на это внимания, но я не из таких :-))) -так что может дать ему пойти с той "мамой" -пусть-пусть сходит.Пройдёт пару метров и назад побежит ;-)
а так... эх всё чаще понимаю как права моя мама во многом. И про то что дети обижают своих родителей она мне тож не раз говорила.Ну да -обижают -все мы такие -неблагодарные,пока глупенькие :-)
05.10.2012 12:26:25, Марушка
Девчонки, какая жесть? Какое обидно? Малышу 2года!!! Что же вы скажете через 10лет? 05.10.2012 12:58:41, Nenny
Vetto
Так он и пойдет.... Жаль, что еще муж не понимает, почему я так расстроилась.... 05.10.2012 12:30:43, Vetto
А ещё Аня папе вчера сказала: "Хочу другого папу!". По вашей логике, папа должен собрать чемоданы и уйти. От обиды на дочь. 05.10.2012 13:44:26, Nenny
И я не понимаю почему вы ТАК расстроились. По посту я подумала вы в шутку так обижаетесь, а вы так, оказывается, серьёзно задумались. Почитайте книгу Анатлия Некрасова "Материнская любовь". Прямо для вас написана. Если вы так серьёзно требуете от него благодарности за свою материнскую заботу сейчас, когда ему 2 года, что будет, когда сыну будет 15,18,20,30? Всю жизнь требовать? Бедный ребёнок. 05.10.2012 13:01:12, Nenny
Vetto
я не требую вообще от своего ребенка ни чего, мне просто стало обидно.... я рада что все здесь такие идеальные и хорошие... я вот не такая... 05.10.2012 14:59:07, Vetto
По-моему, ни одна мама не написала Вам, что она идеальная и хорошая, просто это не повод, чтобы так расстраиваться! Ребёнок растёт, Вы для него все равно самая лучшая и самая любимая. Наверное, у вас ещё и настроение было грустное, раз вы так расстроились. А книгу почитайте всё же, чтобы больше не расстраиваться и знать чего ожидать. 05.10.2012 17:41:51, Nenny
Vetto
"Всю жизнь требовать? Бедный ребёнок."
Конечно это ни какой информации не несет, это просто так написано к слову ))))
Ладно... ни о чем...
05.10.2012 18:12:29, Vetto
"Столько для него делаешь, а он потом другую тётю об этом просит"-ни о чём. 05.10.2012 18:21:27, Nenny
Vetto
Ну и к чему это все... Давайте успокойтесь и если я Вас как то задела, Прошу Прощения...
С кем я давно уже общаюсь мой пост поняли поплакаться в жилетку дали, кто то более глубже решил посмотреть, тоже право... но мне нужна была жилетка, поэтому и в посиделках писала, а не в спец. разделах.
05.10.2012 18:41:42, Vetto
Очень жаль, что вы так реагируете. Лучше бы я ничего вам не писала. Раз ни о чём. 05.10.2012 18:18:31, Nenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!