Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос к опытным борцам с сопелюхами

в субботу текли сопли, в воскресенье уже особо не текли стали гуще. с понедельника ничего не течет дышит не очень легко, но нос дышит и во сне дышит. что-то отсасывается, но все равно что-то там похрюкивает. и просто пытаюсь отсасывать и после заливки аквалором результат один. вот уже пошел 7 мой день. вроде как сопли сами должны пройти, а сколько ждать то? что отсасывается все прозрачное ну или беленькое, ну не желтое не зеленое главное. так чего ждать ? или что-то делать? кто подскажет?
05.10.2012 09:23:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как разх такую тему хотела завести, только в детской медицине и передумала. Тоже ума не приложу и тоже ничего не помогает.. 05.10.2012 17:15:16, belka_kate
Rimusha
Я вообще с некоторых пор насморк не трогаю) 05.10.2012 15:52:40, Rimusha
А как???
Вот старший у меня сейчас третью(!!!!!!!!!!!!!!) неделю ходит с полным носом. Я уже сама дышать не могу глядя на него..
05.10.2012 17:14:16, belka_kate
Rimusha
Да никак, проходит само. Стало быстрее проходить с каждым разом. Ооооочень редко могу сделать две вещи: если полный отек, капнуть ПЕРЕД сном Називина каплю малышового; высморкать. Все! Даже не промываю (ну только вот на море полоскали). Не отсасываю, не капаю ничего. 05.10.2012 20:15:05, Rimusha
На данном этапе я бы просто капала аквалор, чтобы увлажнить слизистую. То, что там похрюкивает в итоге или провалится дальше или выйдет наружу :)хрюкать может и из-за отека, который возникает вследствии отсасывания.
Аспиратором пользуюсь, когда чувствую, что в носу километры соплей и от них ребенок кашляет.
05.10.2012 13:19:49, БлондинкО
А можно просто увлажнить воздух в помещении, где находится ребёнок и таким образом увлажнить слизистую в носу. И надо всегда помнить: сухой и тёплый воздух для носа- враг №1. Воздух должен быть увлажнённый и прохладный. Тогда и носику будет дышаться куда легче. 05.10.2012 13:46:30, Nenny
да откуда у нас сейчас сухость, отопления нет. то белье, то занавески сушатся. даже паркет дыбом (он у нас старый). про сухость мы уже думали, считаю что не она 05.10.2012 14:51:24, Анилоп
У нас влажность 50-60% дома. Норма в общем-то. Но в нос аквалор капаю, чтоб сопли смыть. Ну и после этого капания ребенок лучше дыщит и легче отсмаркивается. 05.10.2012 16:40:22, БлондинкО
lenalar
Я вот смотрю на свою собаку, да и на кошку. Никто к ним в нос не лезет. Как же им хорошо живется:) Мои дети не хуже:) 05.10.2012 11:32:18, lenalar
Им вообще классно живётся. В садик ходить не надо))) 05.10.2012 13:03:48, Nenny
tЮлька
Плюс. 05.10.2012 12:07:42, tЮлька
КрейсерАврора
я из всех манипуляций выполняю только - вытереть под носом то, что из него само вытекло.
ну если прямо вообще носом не дышит - там другое дело, но в описанном случае не надо ничего промывать-прочищать
05.10.2012 11:30:27, КрейсерАврора
Neo_
+1 05.10.2012 11:49:12, Neo_
Я замучалась лечить сопли. Теперь на делаю ничего. Приходим из сада, моем носы с детским мылом (прямо внутри пальчиком), если нужно- делаем ингаляцию с физ раствором, нос если заложен, сразу дышит. Больше не делаем ничего. По-моему, чем больше нос лечишь, тем больше калечишь. Особенно процедуры с промыванием носа и последующим отсасыванием...бедные дети. 05.10.2012 11:17:18, Nenny
угумс, бум ждать 05.10.2012 09:53:42, Анилоп
Имхо, отсасывать надо только если ребенка беспокоит, мешает спать и т.п. Иначе можно запросто повредить слизистую частыми процедурами и поиметь уже хронические проблемы.
Опять же имхо, если сопли прозрачные и не беспокоят то я вообще ничего не делаю. Тогда они проходят сами. А вымывается все вечером при купании.
05.10.2012 09:43:16, Иришка-Мартышка
Вот ничего не делать будет лучше всего в данном случае.

Я не борец, вообще носы своих детей не трогаю - поэтому они их не беспокоят никогда.
05.10.2012 09:31:10, Эль Нинья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!