Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga&Paha

Работать или заниматься детьми?

Нужны Ваши мысли,советы,замечания.Очень просят выйти на работу.5р в неделю по 4часа,при болезнях ребенка возможно работать дома.Работа в фин-кредитном отделе в крупной иностр.компании(производим полигр.краску)Там я уже работаю 12лет.Сколько сейчас это по деньгам по Москве,сколько просить.До работы 1час.В марте-апреле мы переежаем за город(добираться 2часа)но у меня там дача-летом будет удобно(30минут).Мне будет 39лет.Двое деток,муж военный работает сутками и подрабатывает дома.Денег хватает но без излишеств(старшему отказано в лего,младшей не куплен велик и самокат)Еще нет мебели,спим на полу,но за квартиру почти расплатились,отдыхать ездим два раза в год.у старшего много тренеровок(ездит сам) и англ и поступать в этом году в гимназию-я с ним много доп.занимаюсь, маленькая только пошла в ясли-плохо спит по ночам,хозяйство всегда будет на мне.Сейчас я чем то занята с утра до вечера,но все успеваю,спокойна,добра и весела,меня все устраивает кроме-отсутствия своих денег и возможности их потратить не считая и я панически боюсь потерять работу и больше ее не найти.муж против моей работы-деньги дает без вопросов.что делать.
1-выходить сейчас и работать до переезда-потом увольнятся
2-выходить в сентябре-терпеть дорогу-немного поработать(привести мозг в порядок) и уволиться
3-сидеть дома-пытаться найти работу бухгалтером и если не найду-выходить в 3года и ездить за город
04.10.2012 22:03:04,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вы там работали уже, значит был какой-то оклад? Логично от него 50% получать..я, по крайней мере, работая 3 полных дня, оговорила 60% оклада. Если компания белая, то так и должно быть, по идее. Условия отличные для выхода, тем более, больничные возможны дома. Но за 20 тыщ я бы не пошла... Отнимите проезд хотя бы, и наверняка будут какие-то перекусы, хоть и на 4 часа. 05.10.2012 17:19:01, Бумажный Голубок
Выходите, не понравится или не устроит, всегда же можно отказаться по уважительнейшей причине:))
Я мечтаю о такой работе. Но дорога долгая, это минус.
05.10.2012 17:17:10, belka_kate
20 тыс СЛИШКОМ мало на пятидневку, даже по 4 часа (приплюсуйте дорогу). 05.10.2012 14:27:41, Ули.Точка
Я вышла на полставки, то есть 2,5 дня. Имхо это значительно удобнее, так как, во-первых, не так устаешь от дороги, во-вторых, есть дни, когда я могу полностью посвятить себя семье. Может Вам тоже такой график попробовать просить? И по деньгам имхо 20т. мало очень для финансового специалиста иностранной компании. Имхо надо 35-40 просить. Но, вообще, по личному опыту даже с таким графиком все равно времени на семью и себя становится катастрофически меньше. И, главное, значительно меньше сил:( Но это и возраст уже, конечно (мне 36). Если я раньше могла уложить детей и потом еще приготовить обед-ужин на завтра, что-то сделать по дому и для себя, то теперь падаю и засыпаю вместе с ними мертво. Готовлю рано утром, часов в 6:( 05.10.2012 13:04:22, Еся
Olga&Paha
Работа предполагается каждодневная,на утренних данных строится все остальные расходы 05.10.2012 14:20:53, Olga&Paha
knopka2050
я бы вышла, а летом с дачи ездила 05.10.2012 12:24:07, knopka2050
Nikos
условия работы прекрасные для желающих работать мам, но не желающих при этом находиться на ней с утра до ночи. По ЗП вам виднее, это в большей степени от фирмы зависит, от уровня ЗП в ней (Вы же в курсе, не на новое место приходите), от Вашей должности, функционала,а не от того сколько Вы часов будет там работать. Как варинат, отнимите от Вашего преждего оклада процентов 30, посмотрите что скажут. 05.10.2012 10:48:17, Nikos
Если не учитывать зарплату -то я всегда за то что попробовать-то можно!Ну не пойдёт-уволиться всегда успеете. Но с другой стороны сумма которую вы называете -не оправдывает дороги в 4 часа туда и обратно... плюс все остальные накладки. А насколько Вы можете наглеть в вопросе денег? всё-таки выходить будете 5дней в неделю -пусть и по 4 раб.часа -тем не менее это полная неделя. С 40тысяч надо бы начать,хотя такая дальняя дорога и этого не стоит. Но раз Вы такой ценный работник то уж 40 могут они себе позволить. А лучше -больше :-) 05.10.2012 10:44:04, Марушка
Желток
при ваших вводных я бы вышла - за полдня просите 60 тыс минимум, и оплату переработок если будут имхо

а еще лучше договаривайтесь на работу полный день но неполная неделя - я вышла на 3 дня в неделю, да бывает что задерживаюсь, особенно в последний рабочий день на неделе - потом получается 2 рабочих дня перерыв - надо все доделать, зато гарантировано 2 дня свободны и никаких неоплачиваемых переработок каждый день

это не банк - проводки можно сделать и потом - через день - другой
05.10.2012 09:57:47, Желток
Olga&Paha
К сожалению нужно каждый день утром,чем раньше тем лучше 05.10.2012 14:23:56, Olga&Paha
Желток
тогда выходите, но простите оплатить переработки если будут и сильно меньше чем сейчас не просите :) 05.10.2012 20:54:29, Желток
1 час езды до офиса - это не мало, имхо 20 тыс нормально, если до работы 20 минут и переработок точно не будет 05.10.2012 09:51:32, Зайчонок
Neo_
да, про зарплату не учла, думаю маловато.. 05.10.2012 09:49:24, Neo_
Neo_
По моему условия работы в данном конкретном случае не повредят ни материнству, ни домохозяйству:) Уволиться потом недолго... А что за дача у вас? ПМЖ там не получится в перспективе?
В общем в вашем случае я бы попобовала поработать, но только если хочется оработать:))
05.10.2012 09:48:05, Neo_
Olga&Paha
Не ПМЖ не получится,это около деревни под наро-фоминском 05.10.2012 14:25:46, Olga&Paha
spravedlivaya
Я за бухгалтерию дома. 05.10.2012 09:05:41, spravedlivaya
tЮлька
Я бы попросила 40 и посмотрела на реакцию. За 40 бы вышла. За 30 бы думала. За 20. - точно нет. 05.10.2012 00:20:13, tЮлька
Рационально хочется вам посоветовать выходить, т.к. график удобный, работу не стоит терять и пр. Но сама я обычно при принятии решений ориентируюсь на свои ощущения. Если, вариант "остаться дома" ассоциируется у меня с тем что я буду "спокойной, доброй, все успевающей, делающей по утрам домашние дела, а вечером в охотку занимающейся детьми, помогающей старшему с учебой, а младшей могу создать гибкий график посещение детского сада" -а вариант выйти на работу ассоциируется с "ничего не буду успевать, старшего некому будет контролировать и он скатится по учебе, младшую придется водить с соплями в сад, я буду раздраженно-уставшей и замотанной" ...то сами понимаете, какой бы я вариант выбрала:) В ваших сообщениях плюсов от пребывания дома весомо больше, чем от выхода на работу -ну, по крайней мере, мне так показалось. Если острой необходимости нет -то может, и не надо? Ведь через год-два старшего уже не нужно будет встречать из школы и вплотную контролировать учебу, а маленькая к тому времени в саду адаптируется -и тогда, возможно, вы сами будете рваться на работу. 04.10.2012 23:59:18, white-dove
Olga&Paha
Да,все верно написали.Просто я подумала, что сейчас офис в Москве-ездить удобно-всего 1час,а потом будет-фиг доберешся.Вот я и метаюсь-может сейчас поработать-устать-плюнуть на все и уволиться 05.10.2012 09:12:11, Olga&Paha
Хрустальный Фреш
я бы вышла - уйти всегда можно. а тут и 4 часа всего 04.10.2012 22:40:10, Хрустальный Фреш
Olga&Paha
Уйти то можно,но я подводить не хочу,там сейчас завал-меня учить не ндо я все и всех знаю,а нового брать ее пока научишь уже и я выйду и куда нас-солить.Вот и нужно опредилиться-либо я, либо берут со стороны,поэтому советуюсь-не хочу метаний. 04.10.2012 23:10:09, Olga&Paha
Если там завал вы уверены что будете работать действительно по 4 часа? 04.10.2012 23:14:26, Иришка-Мартышка
Olga&Paha
нет не уверена,надежда только на то что я хорошо знаю эту работу+я буду подписывать бумагу,где все оговорю+ там меня знают,я лишнии 5минут не переработаю,но работаю от и до-без обеда,перерывов,перекуров и т.д. 04.10.2012 23:26:25, Olga&Paha
Я свою работу тоже хорошо знаю :) Но в итоге год назад вышла на полный день когда поняла что работаю весь день и даже больше, а получаю при этом как "в бумаге подписано".
Имхо, думайте как вам удобно и комфортно. Никакие завалы вас волновать не должны, завал чаще всего состояние перманентное.
04.10.2012 23:32:24, Иришка-Мартышка
Ну, кстати, я вышла на 3 дня, объем моей работы ,естественно, от этого не стал меньше, чем когда я работала, и я не могу сказать, что я оооочень прям перерабатываю. Хотя работы много. Лучше концентрируешься просто, когда понимаешь, что ты ограничен во времени. Я просто знаю, что рук-во ко мне лояльно и я также лояльна в ответ. Мало кому разрешили такой график (собственно, пока я одна) и, если надо, я всегда задержусь, доделаю, потом, если мне надо - всегда отпустят пораньше и т.д. Вот сейчас до НГ у меня начинается свистоплястка и я спокойно к этому отношусь, знаю, что буду задерживаться. Зато у меня отпуск 3 недели был)) Никогда такого не было в жизни. Так что, ИМХО, если ценят и дают возможность неполной занятости - это надо оооочень ценить! 05.10.2012 18:37:24, Бумажный Голубок
Старший в школе, младшая в яслях. Почему бы не поработать да еще такой график хороший?
ПС Если у вас дети по утрам не дома то выбор - работать или сидеть дома а не работать или заниматься детьми.
04.10.2012 22:16:02, старуха Изергиль
Olga&Paha
Я не буду успевать забирать старшего-кормить-проверять тетрадки и собирать на тренировку и мелкую я чую придется недолеченную в сад таскать и на недели ей не отдохнуть. И все домашнии дела я делаю утром,а вечер для детей, а так придется опять по ночам все делать 04.10.2012 22:39:40, Olga&Paha
вам поможет няня - помощница по хозяйству. Дети растут быстро, а что будите иметь вы через пару лет? какие наработки? 05.10.2012 11:32:59, Шота
Dashut
я не очень поняла минусов работы, кроме дороги. и не очень поняла про зарплату - повлияет это существенно на образ жизни семьи? сможете покупать лего, мебель, и, к примеру, чуть-чуть откладывать?
4 часа в день хороший график, если зарплата не только "на булавки", я бы вышла. детки растут, у них потребности будут расти, и это уже будут не "излишества", а учеба, курсы, репетиторы, брекеты и тп.
04.10.2012 22:13:08, Dashut
Olga&Paha
Про з.плату я хочу 20т.рублей-вот много это или мало для такого графика.За год 240 тысяч-можно мебель купить.А долго я там,наверно, не проработаю-только до переезда(два часа в один конец я не выдержу) 04.10.2012 22:43:59, Olga&Paha
kikimora
Мало. Попробуйде просить на 20% меньше, чем стоит полный рабочий день(все равно вы работу знаете и будете ее выполнять на 100%, а не на половину, другой вопрос, что вы будете на нее тратить меньше времени, а может и задерживаться будете + дома что-то доделывать).
Вообще я вот вышла. Тоже не все устраивает, муж тоже против, думаю весной-летом искать что-то другое. Пока не жалею.
05.10.2012 09:50:28, kikimora
Dashut
Согласна с Викусей, однозначно мало, тем более для опытного и знающего сотрудника. Не окупится ваш проезд, обеды и еще одеться на работу надо. Или договариваться на надомную или просить больше. Должно быть так, чтобы вся семья была в плюсе от вашей работы. Я вот тоже раздумываю как бы и на елку влезть, но пока не вижу для себя оптимума какого-то в плане работы. И так и эдак моя зарплата нас не спасет, если брать Леве няню. Яслей до 2 у нас нет. 05.10.2012 01:21:03, Dashut
Викуся1981
за 20 тр.можно договориться и делать работу на дому. ради такой зп тратить больше 2 часов в день на дорогу не рационально.имхо. 05.10.2012 00:02:47, Викуся1981
Зп не только от графика, она больше от квалификации сотрудника зависит. И чтобы накопить 240 тысяч - своих денег у вас все равно не будет. Компания серая? А то на руки меньше получать будете. 04.10.2012 22:53:32, Иришка-Мартышка
Olga&Paha
Не это чистыми,компани иностранная-американская там все строго 04.10.2012 23:04:41, Olga&Paha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!