Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Выговориться и совета испросить...

Начну с вопроса. ПОдскажите может кто знает - куда пойти с ребенком пройти годовасечню диспансеризацию за деньги и быстро? Мне не надо супер-пупер специалистов, у нас вроде все ок, но для своего спокойствия и галки? Сдать анализы+хирург/ортопед+окулист­+невролог+стоматолог. Мне подойдет в любом из районов: сзао, строгино, митино, красногорск или замкадье по волоколамке или новой риге.

2. плакательное.. Дошли таки до поликлиники сегодня.. Так получилось что в год не попали и дошли только сейчас.
Опять поменялся участковый врач.
При том что прием начинается в 8.30 врач пришла в 9 и приняла в малышовый день первой какую то свою блатную школьницу.. В итоге мы будучи первыми попали к врачу в 9.20! А поскольку мы сейчас на пмж на даче и ребенок был поднят в 6.30 представьте в каком она была состоянии к этому времени...
В результате - к ортопеду запись будет после 10, к неврологупосле 15. Но ортопед неизвестно будет ли принимать, звоните.
К окулисту в 7 детсткую больницу, у нас все еще нет..
К стоматологу - в стоматологическую.
Анализы сдавать - в 126 взрослую.. ВОт это просто стало последней каплей.. Мы на машине, п-ка рядом. В 9.35 примерно были там, думаю хоть кровь сдадим.. Ага - общая очередь из 3(!!!!!) поликлиник, включая нашу детскую.. Это просто уму непостижимо.. Сколько там народу думаю рассказывать не надо.. Но при этом еще и открытая дверь в лабораторию, взрослые больные люди! Естетсвенно никаких перчаток у сотруднков.. В общем я пожалела что мы вообще туда зашли.. Это жесть..
04.10.2012 14:36:28,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я из семашко вызывала на дом. Невролог Елисеев офтальмолог Фишкин ортопед Александрова 05.10.2012 10:37:12, tiv
Викуся1981
на момент нашего годовасия,были прикреплены к Медси2.Обошли всех за 2 часа.По телефону записали ,подобрав,всех врачей по времени. 04.10.2012 22:30:05, Викуся1981
Dashut
тоже все никак не соберусь с духом пройти всех врачей. хотя у нас и поликлиника не плохая, врачи многие хорошие, и не хочется идти платно только из-за очередей, к таким же спецам. 04.10.2012 21:31:35, Dashut
ТанИчка
какая то то жуть у вас. у нас как то спокойнее все.
советую на пироговке детскую клинику Медси, еще там же на Фрунзенской пол-ка при министерстве обороны
но в хороших клиниках тоже очереди и запись....
а там где вы живете на даче-нет клиник?
04.10.2012 20:45:40, ТанИчка
КошМарочка
я как раз Хорошую в ваших краях могу порекомендовать. Но к ним ИМХО не для галочки надо идти, а чтобы потом точно знать что ничего не пропустили 04.10.2012 19:43:50, КошМарочка
Neo_
внимательно слушаю:) 04.10.2012 20:40:06, Neo_
Zhurol
он клиник вроде все делает 04.10.2012 17:39:09, Zhurol
Rimusha
Фигасе... В нашей такого нет, иногда посещаю, хотя предпочитаю дмс. Могу посоветовать Ресовскую клинику MedSwiss, их немало по городу, мы чаще в Жуковку ездим. Еще в Мать и дитя можно, на Можайке. 04.10.2012 16:00:49, Rimusha
Мы в Семашко на Бауманской ездим. В районной был один раз папа, для получения справки о контактах. Педиатр у нас с рождения из частной клиники. Как клиника она мне не очень, а вот педиатр отличная. Все анализы- в инвитро, мы и сами все там сдаем. 04.10.2012 15:50:59, Бумажный Голубок
и, кстати, кровь лучше сдавать в инвитро, их полно в каждом районе, хоть стресса не будет у детки, а в нашей лаборатории такие мясники сидят, пол-пальца откусят у ребенка:( 04.10.2012 15:44:20, Ули.Точка
А в нашей поликлинике наоборот абсолютно безболезненно, не плакали ни разу, а в инвитро один раз сходили, нам почти год был, искололи 2 пальца, кровь смогли взять раза с 5, такая неумеха нам попалась (((( Ребенок рыдал, я уже тоже почти вместе с ним, за свои же деньги такая жуть. 04.10.2012 20:24:09, Ита
такая "безрукая" медсестра попалась:(((( сочу!!!
мы сдаем всегда в одном офисе инвитро - м.Бульвар Дм.Донского, сколько раз там брали кровь и старшим и маленькой - идеально, тьфу 3 раза.
мелкая даже не поняла (!) что кровь брали.
а в нашей пол-ке - жесть.
от специалиста зависит многое, безусловно
05.10.2012 12:14:11, Ули.Точка
Miss Tery
+++++++++++++ 04.10.2012 23:14:35, Miss Tery
очень сочувствую! поликлиника - это нечто. И очереди, и знакомые без очереди, и гавкают все в этой очереди друг на друга, как собаки, печальнейшая картина:((
Я там последний раз была в ребенкины 4 месяца, на прививке. Потом она заболела. Больше там не были, и на прививках тоже. Писала отказ от прививок. По всем вопросам вызываю врача на дом, нам повезло, живет в нашем районе грамотная врач. Ну а диспансеризацию лучше всего пройти в МЕДСИ на Пироговке, правда, влетит в копеечку, зато без нервотрепки. Мы сами еще не проходили, тоже пора.
04.10.2012 15:42:40, Ули.Точка
bunt_na_korable
По вопросу не подскажу,но,как представлю эти очереди на весь коридор,идти не хочется.Мы тоже не прошли пока) 04.10.2012 15:05:38, bunt_na_korable
Снеженика
Вот поэтому я туда и не ходок, тока за молочкой и то все нервы вытрепят.Про пол-ки не скажу, я сейчас в 4 на кутузе там всех спешалистов и прививки там же 04.10.2012 14:58:22, Снеженика
Jeniveva
Мы тоже не прошли диспансеризацию. Но и в поликлиннику мы не ходим с 3-х Пашкиных месяцев. Я завела дружбу с хорошим педиатором, по рекомендации, теперь звоню ей по любому поводу, домой она к нам приходит в удобное для нас время, если нужны какие то специалисты - сама с ними договаривается о консультации, вообщем вижу одни сплошные плюсы. Вознаграждение за ее услуги совершенно небольшое. Я очень довольна. Перед прививками она нас осматривает и мы идем делать эти самые прививки. Анализы здаем без очередей в ближайшем платном центре. Когда звонят из поликлиники, а это случалось 2 или 3 раза, посылаю их в сад. 04.10.2012 14:56:53, Jeniveva
Neo_
и как эту дружбу завести? У меня вот одноклассник - педиатр:) Но он в декрет ушел:)))) Жена у него больше зарабатывает:)) Ну и как то ему денег предлагать мне даже и неудобно ... 04.10.2012 14:59:59, Neo_
Jeniveva
Вот так и завела, она в нашей поликлиннике работает. Пришла поговорила, что мне хотелось бы, чтобы она моих детей наблюдала, так сказать была бы нашим семейным доктором, но в поликлиннику мы ходить не хотим... А вот было бы очень хорошо и здорово, чтобы она за вознаграждение к нам бы ходила. Она согласилась. Как то так. 04.10.2012 15:09:46, Jeniveva
tЮлька
Я бы нашла педиатра хорошего. И расслабилась с обходами. 04.10.2012 14:40:32, tЮлька
Викуся1981
а как педиатр посмотрит глаза ,например? или зубы? 04.10.2012 22:31:15, Викуся1981
ХОРОШИЙ педиатр имеет достаточную квалификацию, чтоб увидеть возможные проблемы,насторожиться...
И уже, если надо - послать к _хорошему_стоматологу, лору и тп
05.10.2012 10:39:31, Чунга-Чанга
А зачем их смотреть постоянно? Раза в год достаточно. Всё остальное время нужен хороший "прикормленный" педиатр. 04.10.2012 22:38:31, Манаус
Neo_
так мне и надо раз в год:)) потому таки лучше окулисту показаться:) 05.10.2012 16:09:12, Neo_
spravedlivaya
+100 04.10.2012 14:45:33, spravedlivaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!