Философская такая тема получится,буду рада вашим ответам!Будучи на 1 или 2 курсе института,познакомилась с преподавательницей психологии.Она рассказывала нам много интересного и полезного,и главным было то,что человеку,чтобы постоянно быть радостным,позитивным,активным нужен запас внутренних ресурсов(то есть делать то,что нравится,что приносит удовольствие).Пополнять их можно разными способами,у каждого свой.Кто-то спит,кто-то рукоделием занимается,фильмы смотрит и т.д.
Я давно уже заметила за собой,что ничего такого не делаю,поэтому постоянно без сил,на нервах и т.д.(замкнутый круг)
Для меня ресурсами является,к примеру, сон(которого почти нет),общение с мужем(приходит домой поздно,а вставать надо рано),общение с детьми(это единственное,чего вдоволь),общение с подругами/знакомыми(тоже сократилось в последнее время)ну и т.д.А что ресурс для вас?Как вы наполняетесь доброй энегрией,чтобы никого не прибить дома?))))))
Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще я в саду заземляюсь, работа с землей, с растениями на меня очень хорошо действует...все мысли уходят негативные, 05.10.2012 18:25:28, nata2703

1. Спать больше 6 часов (особенно если непрерывно).
2. Утром или во время ребеночьего дневного сна потупить за компом, чтобы ничто не отвлекало. В идеале полчаса, но хватает и минут 20ти.
3. Иногда разрешать себе НЕ делать то, что не нравится. Не хочу идти сегодня в п-ку... но надо... но очень не хочу. Поднимаю правую руку, говорю "фиг с ней", опускаю руку. И не иду. Сразу откуда-то силы появляются.
4. Общение. Без малыша почти не выбираюсь, но все равно помогает.
5. Музыка. Сломала плеер, печалюсь :(
6. Комплименты - по работе или по поводу внешности. 05.10.2012 00:18:29, Злая@
2. Утром или во время ребеночьего дневного сна потупить за компом, чтобы ничто не отвлекало. В идеале полчаса, но хватает и минут 20ти.
3. Иногда разрешать себе НЕ делать то, что не нравится. Не хочу идти сегодня в п-ку... но надо... но очень не хочу. Поднимаю правую руку, говорю "фиг с ней", опускаю руку. И не иду. Сразу откуда-то силы появляются.
4. Общение. Без малыша почти не выбираюсь, но все равно помогает.
5. Музыка. Сломала плеер, печалюсь :(
6. Комплименты - по работе или по поводу внешности. 05.10.2012 00:18:29, Злая@


Долгие прогулки в парке
Просмотр семейных фоток и роликов 04.10.2012 21:08:30, Olga&Paha


Я вот сплю:) Впервые за 5 лет декрета! Маша теперь ходит в садик,а Гошаня любит поспать! Он спит иногда по 3 часа! Если раньше я не могла спать, потому что Машу боялась одну оставить, то теперь... Красота! Вот сейчас тоже пойду прилягу. А еще я люблю слушать хорошую музыку, вязать, читать, общение с мужем конечно же. Вот как то так.
04.10.2012 15:32:52, вернаяжена






Еще, когда была любимая работа, то она и питала положительной энергией. 04.10.2012 14:48:34, spravedlivaya

Когда деть мелкая была, я на ее сон ходила в кофейню. Пока спит - я сиже кофе пью. 04.10.2012 14:43:10, tЮлька
Я вот подумываю о визите к психологу по поводу нехватки ресурсов и срывов на окружающих:( А энергию свою пополняю одинокими прогулками с плеером и фотоаппаратом. Или мечтами о чем -нибудь приятном:) Еще люблю гулять и общаться с детьми по одиночке -когда они вдвоем, устаю, а по одному -именно получаю удовольствие.
04.10.2012 14:42:28, white-dove


Мои это знают, стараются не трогать)
сейчас примерно так же и плюс конфа) 04.10.2012 14:34:07, Свет-ОК

При этом наверняка к весне я еще что нибудь новенькое найду:))) Розы конечно не заброшу, придется что то еще изобретать, чтобы количество часов в сутках увеличить:)) Читала когда то про какого то известного чувака, который намострился спать по 15 мин через каждые 3 часа и обходился без дневного сна. Чую что это мой вариант:) Тк 24 часов на все мои хотелки и так то давно уже не хватает..
2. Избегать негатива. Это чуть ли даже не важнее чем п.1 Я давно уже не смотрю новости и страшные фильмы, вообще телик не смотрю, только то что сама качаю-покупаю, оч. избирательно. Круг общения ограничиваю и пр.. Я оч. впечатлительный человек и оч. долго переживаю чужие беды (про свои и говорить нечего), поэтому считаю чо мне лучше не знать лишнего.. 04.10.2012 14:28:09, Neo_


п.с.мне так и не пришёл от тебя ответ по поводу схемы для вышивки.есть ли смысл её делать или качество совсем плохое? 04.10.2012 14:37:16, bunt_na_korable





Меня обычно по осени накрывало: насмотришься телека/наслушаешься: вышел из дома и не вернулся /сбили/ударили/и т.д. и стала косится на своих, дошло до паранои(( избавилась благо, но с помощью:)
я сейчас реально чую, что мне жутко не хватает сна, витамин, отдыха, ...ну денег как любой нормальной транжире и не только ей))) но!!! жива, местами здорова и точно знаю, что мой вариант у многих зовется счастливым, поэтому не робщу , всем улыбаюсь и махаю))) 04.10.2012 14:19:23, Zhurol

Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание