Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bunt_na_korable

Философская такая тема получится,буду

Философская такая тема получится,буду рада вашим ответам!Будучи на 1 или 2 курсе института,познакомилась с преподавательницей психологии.Она рассказывала нам много интересного и полезного,и главным было то,что человеку,чтобы постоянно быть радостным,позитивным,активным нужен запас внутренних ресурсов(то есть делать то,что нравится,что приносит удовольствие).Пополнять их можно разными способами,у каждого свой.Кто-то спит,кто-то рукоделием занимается,фильмы смотрит и т.д.
Я давно уже заметила за собой,что ничего такого не делаю,поэтому постоянно без сил,на нервах и т.д.(замкнутый круг)
Для меня ресурсами является,к примеру, сон(которого почти нет),общение с мужем(приходит домой поздно,а вставать надо рано),общение с детьми(это единственное,чего вдоволь),общение с подругами/знакомыми(тоже сократилось в последнее время)ну и т.д.А что ресурс для вас?Как вы наполняетесь доброй энегрией,чтобы никого не прибить дома?))))))
04.10.2012 14:13:41,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
все, что у тебя. Еще - прогулки на воздухе, и новые места,,,этим летом мы с мужем съездили вдвем всего на 3 дня в маленькое путешествие, меня воспоминания об этом потом целый год поддерживают. Путешествия с детьми, особенно к морю, тоже для меня огромный источник энергии,
еще я в саду заземляюсь, работа с землей, с растениями на меня очень хорошо действует...все мысли уходят негативные,
05.10.2012 18:25:28, nata2703
Йога и медитация. 05.10.2012 13:04:38, Nenny
bunt_na_korable
Ух,спасибо всем большое! Мой список пополнился,сегодня едем на дачу дышать,гулять,отдыхать и восстанавливать ресурсы) 05.10.2012 09:16:29, bunt_na_korable
1. Спать больше 6 часов (особенно если непрерывно).
2. Утром или во время ребеночьего дневного сна потупить за компом, чтобы ничто не отвлекало. В идеале полчаса, но хватает и минут 20ти.
3. Иногда разрешать себе НЕ делать то, что не нравится. Не хочу идти сегодня в п-ку... но надо... но очень не хочу. Поднимаю правую руку, говорю "фиг с ней", опускаю руку. И не иду. Сразу откуда-то силы появляются.
4. Общение. Без малыша почти не выбираюсь, но все равно помогает.
5. Музыка. Сломала плеер, печалюсь :(
6. Комплименты - по работе или по поводу внешности.
05.10.2012 00:18:29, Злая@
Phili-Phili-Pos
Рукоделие, хорошее кино, прибывание в красивых местах, общение с интересными и веселыми людьми, общение с ребенком, когда у него хороше настроение, ну еще конечно деньги, секс. 04.10.2012 21:59:36, Phili-Phili-Pos
Olga&Paha
Занятие спортом всей семьей
Долгие прогулки в парке
Просмотр семейных фоток и роликов
04.10.2012 21:08:30, Olga&Paha
lenalar
Я люблю творить - рисовать, шить, пирожки и всякое по новым рецептам и без них(вроде полезное дело - ужин приготовить, а я удовольствие получаю). Еще бассейн и сауна, побыть на природе в красивых местах. Почитать(некогда из-за малыша). Иногда веду дневник, то есть записываю мысли, если хочется. Еще петь люблю, вот! Совсем праздник - пойти в театр или на концерт. 04.10.2012 20:21:29, lenalar
Танжер
рисую, вышиваю, читаю 04.10.2012 16:57:56, Танжер
Rimusha
Выбираемся в разные места в выхи всей семьей (смена обстановки); отдых; просмотры фильмов с мужем; просто общение с мужем, детками; минуты тишины с чашкой кофе и чем-нибудь сладким; потрепаться с мамулей; вкусняшки в ресторане; редкие кратковременные вылазки вдвоем с мужем куда-нить; шоппинг; поход в парикмахерскую; приятная прогулка в хорошую погоду в красивом месте; в гости к друзьям... Список неполный) 04.10.2012 16:11:45, Rimusha
+10000 и работа! 05.10.2012 13:20:51, Бумажный Голубок
Подпишусь под каждым словом :) 05.10.2012 08:28:40, Любчик
Я вот сплю:) Впервые за 5 лет декрета! Маша теперь ходит в садик,а Гошаня любит поспать! Он спит иногда по 3 часа! Если раньше я не могла спать, потому что Машу боялась одну оставить, то теперь... Красота! Вот сейчас тоже пойду прилягу. А еще я люблю слушать хорошую музыку, вязать, читать, общение с мужем конечно же. Вот как то так. 04.10.2012 15:32:52, вернаяжена
anny_panda
Рисовать. Я из клуба вся такая светящаяся и летающая прихожу прихожу, что у мужа не хватает духа не отпускать. 04.10.2012 15:05:20, anny_panda
Танжер
у вас в реге написано, что вы в юзао. а где вы рисуете? я мечтаю куда нибудб ходить 04.10.2012 16:59:45, Танжер
anny_panda
P.S.как мне нравится Ваш стиль рисования! местами прямо что-то от Чюрлениса! Завидую тем, кто так может! Можно Вас в жж зафрендить? 04.10.2012 17:15:21, anny_panda
Танжер
спасибо) можно конечно. 04.10.2012 17:52:17, Танжер
anny_panda
Я не у себя рисую, а в центре, в китайском клубе. Приходите туда, там очень хорошо, правда. 04.10.2012 17:07:19, anny_panda
Jeniveva
Для меня книжка хорошая и пару часов свободного времени, еще с подружками встречаемся раз в месяц-полтора, наговоримся вдоволь, как меду напьемся:))), в кино с мужем можем вырваться, но это редко случается. Могу ночью, когда все спят фильм слезливый посмотреть, поплакать от души:))) Да масса всего! 04.10.2012 15:05:09, Jeniveva
spravedlivaya
СПА, салон красоты, кино, театр, путешествия, хорошие люди.
Еще, когда была любимая работа, то она и питала положительной энергией.
04.10.2012 14:48:34, spravedlivaya
tЮлька
Люблю хорошее кофе и хорошее кофе. На час зависнуть там с книжкой, сейчас например с айпадом и книгой. Так чтобы не трогали. Могу и днем с работы срулить для этого - благо работа позволяла.

Когда деть мелкая была, я на ее сон ходила в кофейню. Пока спит - я сиже кофе пью.
04.10.2012 14:43:10, tЮлька
Neo_
ой, я тоже люблю спокойно кофейку вкусного:))) 04.10.2012 14:52:43, Neo_
Rimusha
И яяя) думаю, нас таких многА) 04.10.2012 16:16:49, Rimusha
Я вот подумываю о визите к психологу по поводу нехватки ресурсов и срывов на окружающих:( А энергию свою пополняю одинокими прогулками с плеером и фотоаппаратом. Или мечтами о чем -нибудь приятном:) Еще люблю гулять и общаться с детьми по одиночке -когда они вдвоем, устаю, а по одному -именно получаю удовольствие. 04.10.2012 14:42:28, white-dove
kikimora
Многое люблю, и на большую часть этого, да, сейчас не хватает времени:( Люблю шить, вязать, рисовать, ходить в кино и театры. Сейчас почти не удается - работа + маленький ребенок. Как пополняю? Стараюсь больше ходить пешком - почти отказалась от авто, на работу, с работы хожу пешком - 45 минут:) Особенно сейчас - погода отменная! Очень помогает - мысли очищаются, опять же могу поболать по телефону и пробки НЕ раздражают - иду мимо них. Вечером стараюсь гулять тоже - выходим с детьми или даже одна на полчаса. Очень мечтаю в ближайшее время пойти на какие-нибудь занятия(спорт) или куры(фото). 04.10.2012 14:37:54, kikimora
Свет-ОК
раньше любила делать добрую маму запершись на кухне с чашечкой кофе и шоколадкой, мне хватало полчаса тишины и одиночества и я опять мамуленька)
Мои это знают, стараются не трогать)
сейчас примерно так же и плюс конфа)
04.10.2012 14:34:07, Свет-ОК
Neo_
1. Заниматься тем что нравится, я оч. увлекающийся человек и меня постоянно подпитывают новые увлечения. За последние 2 месяца я посадила у себя в саду около 40 роз:)) Хожу любуюсь, фотографирую, наслаждаюсь ароматом, планирую покупки на будущий год, обрастаю знакомствами в среде розоводов:)) Это меня просто не передать как радует:))
При этом наверняка к весне я еще что нибудь новенькое найду:))) Розы конечно не заброшу, придется что то еще изобретать, чтобы количество часов в сутках увеличить:)) Читала когда то про какого то известного чувака, который намострился спать по 15 мин через каждые 3 часа и обходился без дневного сна. Чую что это мой вариант:) Тк 24 часов на все мои хотелки и так то давно уже не хватает..

2. Избегать негатива. Это чуть ли даже не важнее чем п.1 Я давно уже не смотрю новости и страшные фильмы, вообще телик не смотрю, только то что сама качаю-покупаю, оч. избирательно. Круг общения ограничиваю и пр.. Я оч. впечатлительный человек и оч. долго переживаю чужие беды (про свои и говорить нечего), поэтому считаю чо мне лучше не знать лишнего..
04.10.2012 14:28:09, Neo_
nata2703
ой Лер, надо нам бы с тобой по поводу роз связаться,,,,,я уже лет 5 как увлеклась, уже нет места сажать их:) 05.10.2012 18:28:45, nata2703
nata2703
этот чувак был Леонардо да Винчи :))) 05.10.2012 18:27:11, nata2703
bunt_na_korable
по второму пункту согласна на 100%!!С каждым словом!
п.с.мне так и не пришёл от тебя ответ по поводу схемы для вышивки.есть ли смысл её делать или качество совсем плохое?
04.10.2012 14:37:16, bunt_na_korable
Neo_
есть! Я никак не соберусь написать, у меня много работу сейчас.. Как разтаки онаоч. простая и подходит отлично! Только выбери размер сразу и количество цветов просчитай внимательно (прям глядя на картинку прикинь - ага мне надо 3 розовых оттенка, 2 фиолетовых и пр), и прогоняй, а потом подчистишь! Если что - пиши:) 04.10.2012 14:52:14, Neo_
Снеженика
Раньше фото любила и фоткать и раскладывать по альбомам, сейчас как-то ушло на втрой план , делаю, потому что никто кроме меня это не сделает и всё будет теряться- валяться , стараюсь печатать сразу. Сейчас это журнальчики по дизайну и проектам - прям вот засыпаю с ними и встаю)и в инете всё что с этом связано читаю, ищу, итд 04.10.2012 14:21:08, Снеженика
bunt_na_korable
Да,я тоже старательно альбомы заполняла раньше.Сейчас редко это делаю 04.10.2012 14:40:07, bunt_na_korable
Лилёк-Мотылёк
Наверное соглашусь с мнением психолога,я человек довольно творческий,обожаю шить,вышивать,вязать,короче творить! И вот как только что-то задумаю(или начну,или заканчиваю,не важно),такой подъем! Прямо жду когда спать уложу и сяду что-то делать!(и плевать мне на домашние дела,потом сделаю!)))),я даже поесть могу забыть если чем-то увлечена!)) 04.10.2012 14:19:30, Лилёк-Мотылёк
bunt_na_korable
Это очень здорово! 04.10.2012 14:40:26, bunt_na_korable
Zhurol
очень просто! давно приняла истину: каждая минута бесценна, каждое дыхание дорого, каждая улыбка дома неповторима!!! надо просто это научится ценить!
Меня обычно по осени накрывало: насмотришься телека/наслушаешься: вышел из дома и не вернулся /сбили/ударили/и т.д. и стала косится на своих, дошло до паранои(( избавилась благо, но с помощью:)
я сейчас реально чую, что мне жутко не хватает сна, витамин, отдыха, ...ну денег как любой нормальной транжире и не только ей))) но!!! жива, местами здорова и точно знаю, что мой вариант у многих зовется счастливым, поэтому не робщу , всем улыбаюсь и махаю)))
04.10.2012 14:19:23, Zhurol
bunt_na_korable
Стараюсь,очень стараюсь ценить каждый миг.Но чаще такая спешка весь день,что только к ночи опоминаешься 04.10.2012 14:41:06, bunt_na_korable
Zhurol
попей чего-нить успокоительного, витаминки... 04.10.2012 17:41:06, Zhurol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!