Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глазка

Как боретесь против "дайте то, сама не знаю, чё"?

Расскажите мне, пожалуйста, как вы боретесь с детскими истериками на тему "ни о чем"? Ну из разряда "дайте чай - нет, я передумала, дайте сок - нет, его я тоже не буду - теперь смешайте все и достаньте луну с неба, пусть там плавает - а теперь запустите туда то, сама не знаю, чё - ах, неееееееееееет, ну усёёёёёёё"...
Отвлекать уже не помогает) Подросли)
Игнор - тоже не очень, ребеночек у меня упорный, от своей мысли так просто не откажется, истерить будет "до победного")
Какие еще варианты?
Спс заранее!
03.10.2012 22:45:06,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Celesta
Зубы режутся - вот весь вариант. 05.10.2012 01:41:00, Celesta
Дара
наливаю что то в свою чашку (либо беру из печенек/бананов что то) и начинаю демонстративно прятать от ребенки. тот быстро переключается на именно это. И уже без именно этого жизни своей не мыслит. я еще немного поупираюсь, но в конце концов дам. Деть - счастлив.. 04.10.2012 12:00:26, Дара
spravedlivaya
Классный прием! Надо попробовать! 04.10.2012 13:01:25, spravedlivaya
Просто отвлекаю. 04.10.2012 11:16:30, Nenny
Свет-ОК
каждому ребенку свое, старшего нельзя было обнимать в это время, ему надо было обязаетльно скинуть негатив, прооратся и только потом можно было обниматься, но сначала надо было поорать ему как следует!)
дочка наверное до сих пор на раз переключается))) причем в любую сторону, у нее от слез до ржача -- один шаг, но обнимашки и ей помогали, она отвлекалась на люблю-люблю и переставала капризничать. Но в любом случае на старших надо было обратить внимание, отвлечься от своих дел.
Витю только сразу обнять прижать, приласкать, если начинает капризничать то сразу прижимала к себе и продолжала делать что мне надо, ему именно телесный контакт всегда важен. а что я делаю в это время ему пофиг.
Ищите подход к вашей принцессе, каждому свой нужен!
04.10.2012 10:49:02, Свет-ОК
kikimora
Отвлекаю, у меня что старшая была такая, что эта - жуть. Как чего придумает - вынь да положь... И няню строит, и папу-маму. Отвлекаю, но не так "а посмотри что у меня есть" "а что там в окошке", а типа начинаю что-то делать вообще из другой оперы - пирог печь, например, спрашиваю типа сама у себя "а где у нас мука, что-то мама забыла где мука" и т.д. включается не сразу - сначала продолжает истерить, потом начинает вслушиваться-забывается и на каком-то этапе бежит доставать-помогать, как вспомнит - опять заистерит-затопает, но в конце концов полностью поглощается моим процессом. 04.10.2012 10:36:14, kikimora
Глазка
Да-да, вот очень похоже. 04.10.2012 10:37:13, Глазка
Викуся1981
это к 2 годам такое обычно?надо подготовиться:) 04.10.2012 09:41:14, Викуся1981
Глазка
Ну не знаю, как обычно, но у нас что-то да... в последнее время особенно буйно) 04.10.2012 09:47:51, Глазка
Утешаю, на руки беру. Плохо же человеку - дорос до фрустрации, а как справиться - не знает, как не помочь? Луну при этом достать не пытаюсь и своих планов не меняю :)

Отвлекать не люблю - человек имеет право полностью пережить испытываемые эмоции, мне кажется.
04.10.2012 09:32:30, Эль Нинья
Глазка
Вот и я себя грызу, что "плохо" ж человеку)
Но на ручках злится сильнее. И Луну требует еще активнее) Да и не только Луну) Раз уж на ручки взяли, еще чего можно придумать, чтоб быстренько организовали, звезды там... солнце)
04.10.2012 09:47:16, Глазка
Я себя не грызу, понимаю, что этап такой, нужно пройти для здорового развития личности - мы ж это в четвертый раз проходим :)

Но я категорически против игнора, когда человеку плохо, причем это касается и старших, и мужа :)

Ну да, у меня могут еще требовать Луну с неба - снега в июне, гулять по 6 часов :) Беру извивающуюся тушку, уношу в нужное место или продолжаю по возможности делать дела, по ходу бубня типа "я понимаю. тебе очень хочетс, но никак нельзя". Тушка извивается еще минут 5, потом разражается рыданиями, а потом успокаивается. Выплакивает слезы тщетности, так сказать, и переходит на новую ступень развития :)
04.10.2012 11:54:23, Эль Нинья
Отпускаю ситуацию, не пытаюсь ничем вообще отвлекать, ухожу и сама начинаю заниматься чем-то очень важным. Подключается минуты через 3. 04.10.2012 09:22:47, Бумажный Голубок
Глазка
Вот и я отпускаю, потому что это ЕДИНСТВЕННОЕ, что может успокоить. Подключается секунды через 3)
Но я начинаю себя накручивать, как же, Солнышко же переживает, а я... Умом понимаю, что для ДАННОГО ребенка это лучший способ успокоиться, но начинаю себя грызть.
На ручках не успокаивается вообще, только злится еще больше.
04.10.2012 09:45:32, Глазка
Мы как-то без этого этапа обошлись. Мог поистерить от усталости - после долгой дороги или в гостях, например. Брала на ручки, носила, рассказывала что-то успокаивающее или пела. В год и 9 могла еще грудь дать... 04.10.2012 00:18:19, Злая@
Глазка
Повезло как. Нет, у нас не от усталости. От наследственности. ЧУдный характер достался. Упорный.
А на ГВ мы и сейчас)
04.10.2012 00:30:02, Глазка
tЮлька
Занять чем-то интересным? 03.10.2012 23:59:27, tЮлька
Глазка
Выросли) Теперь она твердо помнит, чего хотелось и какой нужен результат скандала) Не отвлекается. 04.10.2012 00:29:21, Глазка
tЮлька
Не верю:)

5-ти летка периодически и идет за конфетой, приходит с бананом назад. А уж тематический деть.
04.10.2012 01:05:45, tЮлька
Глазка
Аха) Зато я верю, что с пятилеткой так получается) А вот с тематической как-то не прокатывает (ну в крайнем случае вспоминает минут через 5, что обманули). 04.10.2012 01:42:58, Глазка
tЮлька
5 летка глупее 2-х летки? Ну вы маханули конечно.
Моя упертая, если че
04.10.2012 10:48:16, tЮлька
Глазка
Даже в голову такое не пришло.
Когда писала, то имела в виду, что пятилетка разумнее двухлетки. И обычно что-то слышит кроме себя.
04.10.2012 10:52:47, Глазка
tЮлька
Ни фига, это вам так кажется. Если уперлась, то у нее конечно больше вариантов добиться - начинается с уговаривания и истерика- уже последний шаг, поэтому может не так заметно. 04.10.2012 12:55:54, tЮлька
Zhurol
Мы избавились прям за 2дня)) честно)) просто хватала на руки, назло:) целяляла, он визжал как бегемот:) я же разгоняла ту-34 в сторону дивана и бросала груз; груз начинал отползать с нытьем, я опять хватала, целяляла, пролетали в сторону Берлина и обратно с победой падали на диван. Вообщем ему это больше понра и после он просто кричал ррррррр и кидался мне в лапы)) истерик не было ,а если и случаются по плохому настроению/ недодали что, процедуру повторяем)) 03.10.2012 23:54:28, Zhurol
Викуся1981
:) 04.10.2012 09:42:34, Викуся1981
Глазка
Ну вот у меня ребеночек поупорнее, чем я)
Когда совсем начинает истерить, я отношу в комнату, сажаю на коврик и говорю: "Когда закончишь, приходи ко мне". И выхожу, жду за дверью. Через 3-5 сек.Мурыс выходит и, размазывая слезы кулаками, докладывает: "Фсё") Значит перекур мин.5) Потом мы вспоминаем, а чего мы собс-но скандалили, и по новой...
04.10.2012 00:28:40, Глазка
А зачем ждете? Вышли, пошли заниматься своими делами. Вышел ребенок - тут же заговорили о другом, не вспоминая о "проблеме".
А у вас получается что вы сами ситуацию не отпускаете, естественно что ребенок "не переключается, вырос". Вы сами то переключитесь :)))
04.10.2012 10:19:11, Иришка-Мартышка
Глазка
Ну "вышла" это я написала, чтоб в подробности не вдаваться) На самом деле когда я вышла из комнаты, я оказалась сразу в кухне) Поэтому, да, занимаюсь своими делами, но это в одном шаге от порога комнаты.
Я заговариваю, конечно, о другом) Но ребеночек через пару секунд сам вспоминает, чего хотелось.
04.10.2012 10:36:38, Глазка
Zhurol
А зачем потом снова мусолить то, что прошло? Даже психологи все говорят, что малыша надо вразумлять у кассы, а не разбирать полет у парковки тележек)) те сразу, тк потом ребь может и не понять, за что на него обрушились. Твоей еще и 2 лет нет, а ты ждешь от нее дипломатии уровня 4 класса)))
Вот ты выходишь и ждешь, а я вот помню что в такие моменты нужно именно к маме на коленки и прижаться, а перед тобой дверь закрывают и нужно признать неправоту и еще выйти и покаяться((( сама помню))) если взять лишний раз на руки и поцеловать, это не значит пойти на поводу или жутко избаловать. Обычно ребь просто так требует к себе внимания!
04.10.2012 08:59:51, Zhurol
Глазка
Я как-то, наверное, так коряво объясняю, что не первый раз получается, что объяснила я как-то не так)))
Пока это единственная "игра", которая ребенка может "отвлечь" и переключить. На ручках начинает истерить сильнее.
Внимания не требует точно. Мы только с ней вдвоем все время. Мне элементарно просто некому больше уделять внимание. Перерыв на целование делаю только, когда она спит.
Да и то б не делала, но ведь разбужу ж, злиться будет)
04.10.2012 09:11:49, Глазка
Zhurol
ааа. так ты еще и перебарщиваешь с целовашкамииии?))) ну что тогда сказать, характер млин:) может отпустит? а в сад не ходите? а невролог что сказал? а в общем поведение без истерик? а может успокоительное...типо болтушечки на основе валерьяночки (делают в аптеках)? 04.10.2012 17:49:28, Zhurol
помазать зубы))) 03.10.2012 23:02:02, Ули.Точка
spravedlivaya
Точно! У нас все истерики к зубам. 04.10.2012 13:03:23, spravedlivaya
Глазка
Чем помазать?) И почему именно зубы?)) 04.10.2012 00:26:04, Глазка
калгелем, камистадом или мундизалом)) ну или вибуркол))
у моей скандалы именно после зубопомазания прекращаются.
но мы вас младше и зубы лезут тяжело (пока только 6 штучек у нас))
04.10.2012 00:35:04, Ули.Точка
Глазка
Ааа) А то я уж задумалась, почему именно зубы) Не, у нас не зубы, у нас наследственность лезет (характереЦ). Комлект, положенный по возрасту, уже имеем. В смысле, комплект зубов. 04.10.2012 00:39:02, Глазка
Celesta
Между прочим,так называемый характер приписывают каждому ребенку. Вот скажите, вы знаете хоть одну маму, которая бы не говорила - у нас тааакой характер! У всех характер, когда зубки режутся))) 05.10.2012 01:44:06, Celesta
Викуся1981
а пятерки вылезли? у нас вот лезут сейчас пятерки,тоже нервный периодами.но вопрос решается соской пока. 04.10.2012 09:45:10, Викуся1981
Глазка
Ой, я как-то не очень сильна в названиях зубов. Но всего их у нас 16 сейчас. Сказали, что это все, что нам положено по возрасту. 04.10.2012 09:48:49, Глазка
Викуся1981
вот именно что нет:), самая жесть это как-раз 4 последних.а их всего 20. 04.10.2012 10:17:52, Викуся1981
kikimora
:) Вам наврали, по возрасту 20 штук к 2 годам должно быть:) У нас последние лезут - жуть:( 04.10.2012 10:09:08, kikimora
Celesta
У нас - тож(( 05.10.2012 01:44:22, Celesta
Глазка
Да? Надо пересчитать, может, это я что-то напутала) 04.10.2012 10:11:30, Глазка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!