Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну, вот и мы заревели((

Рано я радовалась. 1,5 недели прошли на ура, и вчера резко - истерика. Пришла вторая воспитательница, она ее видела только в самом начале пару раз, забыла уже. И еще и руки к ней тянет сразу сходу, у меня отбирает. А с ней так нельзя, с ней нужно поговорить, все объяснить, она прекрасно перестраивается. И все. Как отрезало, ни в какую. Теперь просто утром плачет, а потом твердит, что ходить не будет и все. Не хочу, не буду, и в глазах безысходность. Я второй день в соплях-слезах на работу еду. И, главное, сейчас и забрать не могу, няни на полный день нет, на подхвате у меня никого нет, мы фактически одни. Няню теоретически могу эту оставить, но уже и не хочется совсем. Что делать? Не хочу я через слезы водить...забрать на время?
03.10.2012 20:28:21,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
spravedlivaya
Ничего не буду советовать. Хочется только морально поддержать тебя в любом принятом решении. Держись, мать! Еще школа впереди.. 04.10.2012 13:09:35, spravedlivaya
Спасибо! 05.10.2012 13:21:12, Бумажный Голубок
Подождите ещё пару дней, должно пройти. Если нет - забрать, это не жизнь и не работа, когда ребёнок в саду плачет и сердце не на месте....
Я не знаю ни одного ребёнка, который бы хоть недельку не поплакал по утрам. Только на форумах читала:))). Да, всё верно - мне тоже восптатели сказали, что вторая неделя - самый кризис. Не переживайте так сильно - это бывает у всех. Даже моя соседка-психолог детсадовский как раз:)) этого не избежала, рассказывает со смаком про "маленькую манипуляторшу".
В общем, я вам желаю, чтобы всё наладилось и в сад с удовольствием ходили:))))
04.10.2012 13:02:58, belka_kate
Lenor
через пару дней?? ))) это как то быстро, и потом я так поняла что плачет она только утром потом все нормально (ТТТ) Мы вот уже третью плачем по утрам ) 04.10.2012 17:56:54, Lenor
Неправильно выразилась - подождать пару дней, пройдёт хорошо, нет - забирать, как-то так..
У нас некоторые дети в саду у старшего плакали как здрасьте и в шесть лет. Прикол - я всё думаю слишком много, сколько раз приходя за сыном в сад видела их разгорячёнными, играющими, ржущими, прыгающими, что угодно:))
04.10.2012 18:52:56, belka_kate
Phili-Phili-Pos
Так позже через этот же период придется проходить, если забрать сейчас. По моему опыту - две недели истерик и все потом прекрасно! Но для меня это очень сложно, поэтому ПАПА отводит ребенка всегда утром, а я забираю. У вас есть возможность организовать папу или няню? 04.10.2012 11:06:00, Phili-Phili-Pos
Вчера отводил папа. Было еще хуже, потому что к не хочу в сад прибавилось "хочу к маме". Няня - сейчас нет, если только новую буду брать. 04.10.2012 11:56:06, Бумажный Голубок
+1 про папу - чтобы мама в слезах не ехала на работу:) 04.10.2012 11:52:19, white-dove
Хрустальный Фреш
это если папа выдерживает расставание. наш отказался водить в сад-только забирать. 04.10.2012 14:24:56, Хрустальный Фреш
:) у нас ведь мальчик:) а мужчины лучше друг с другом общий язык находят:) Я отводить не могу категорически -ребенку стоит только хныкнуть, и я себя целый день буду накручивать. 04.10.2012 17:25:46, white-dove
Phili-Phili-Pos
Мужчинам легче, как не крути! Я отказалась отводить. У меня весь день испорчен после этого. 04.10.2012 16:04:33, Phili-Phili-Pos
Хрустальный Фреш
а у нас вот не легче.. То дедушка чуть не рыдал, когда ему в след раздалось - "Дедааааа", муж так вообще- потом и мне нервы поднимет и сам весь день не свой будет ( 04.10.2012 16:33:01, Хрустальный Фреш
как я вас понимаю:)), у меня такие же мужчины. Причём ждать и терпеть слёзы они не будут - сто процентов уверена, приведут обратно со словами "да нафиг это надо!! Они ж там плачут!все! И ты, три дня держала там, нашу крошку!! О нет!! Я и то (и то, заметьте, он - папа, дед - одинаково скажут - а я тут так, злыдня)))не выдержал!! Я уже написал заявление и забрал вещи!" - как-то так. 04.10.2012 18:55:41, belka_kate
Кудрявая
Ой, прям про моего мужа! 04.10.2012 22:53:51, Кудрявая
А вы спрашивали, как она в течение дня? Моя утром ревет(второй год ходит), весь день потом веселая, как за мной у группу закрывается дверь 04.10.2012 10:11:42, Часть 13
Вчера успокоилась, потом ревела после прогулки, потом, когда няня ее после обеда забирала, тоже хныкала, меня звала. Она второй день ревет, пока динамику сложно отследить. 04.10.2012 10:25:57, Бумажный Голубок
Кудрявая
Ой, как знакомо (((( Мы с мужем сами почти рыдаем уже (((( Жалко масю до невозможности... Сначала по утрам начал реветь, потом уже с вечера поскуливать начинал, а вчера и ночью во сне - не пойду в садик ((( 04.10.2012 09:56:03, Кудрявая
И что ты думаешь? Я вообще думаю нафиг забрать. И через год пойти... 04.10.2012 09:57:46, Бумажный Голубок
Только никакой гарантии что через год плакать не будет. У нас сейчас плачет мальчик, отходивший год. Папа только водит, если мама то ребенок из раздевалки не уходит, сидит и ждет маму. И девочка которая вообще уже 3-й год в сад ходит. 04.10.2012 10:26:56, Иришка-Мартышка
Никакой, но через рев тоже не вариант. 04.10.2012 10:53:07, Бумажный Голубок
Психолог в нашем саду в прошлом году на собрании заявила "если ваш ребенок не плачет задумайтесь какая вы мать!". Я, судя по этой реплике, ужасная :)))) 04.10.2012 13:10:39, Иришка-Мартышка
А по мне так это показатель здоровой и- или устойчивой психики, если не плачет. Мать может вообще ни при чём быть. 04.10.2012 20:12:35, belka_kate
По-моему, бред. Если не плачет, мне кажется, как раз говорит о том, насколько он уверен в маме и во всем. 04.10.2012 13:24:36, Бумажный Голубок
Phili-Phili-Pos
У меня была коллега, отдавшая ребенка в три. Так вот он ревел ежедневно до 6 лет, то есть до школы. Никогда не угадаешь. Обычно сценарий такой: ребенок плачет первые две недели потом успокаивается, и все стабилизируется. После долгого перерыва ситуация может повториться, но опять же вопрос о сроке в две недели. Причем часто бывает так, что ребенок истерит при маме, как только она исчезает - все встает на свои места. Мама с растерзанной душой весь день на работе, а ребенок и думать забыл про "не хочу в садик" через 5-10 минут после ухода мамы. 04.10.2012 11:14:42, Phili-Phili-Pos
Кудрявая
Ага, нас тоже такие мысли посещают, но я почти уверена, что в таком случае к следующему году мы места не дождемся (((( Поэтому надо как-то это держать... Не знаю, может заявление на отпуск писать пока... 04.10.2012 09:59:56, Кудрявая
А так можно? 04.10.2012 10:25:14, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
я писала у нас на месяц заявление, что только после 01.10 сможем ходить.. 04.10.2012 10:44:29, Хрустальный Фреш
Кудрявая
Толком не знаю... Как заведующая отнесется - может разрешить, а может сказать - не занимайте место ((( 04.10.2012 10:27:27, Кудрявая
Нормально - отложенная адаптация )
Читала? - [ссылка-1]
Успокойся, не подливай Тане масла в огонь своими переживаниями!
04.10.2012 08:59:11, TatianaCh
Не читала, спасибо. А у вас как? я уже думаю нафиг забирать из сада, через годик попробовать в другой.... 04.10.2012 09:28:49, Бумажный Голубок
У нас тоже сначала на ура, все понравилось. Через 2 дня - "не хочу". Поговорили. Оказалось, все нравится, кроме того, что я ухожу. Стала сидеть в раздевалке. Когда увлечется ,отпускает часа на полтора.
В пн вечером затемпературил,во вторник уже как будто ничего не было, но т.к. завтра мы все равно планировали не ходить (утром уезжаем на выходные), то смысла вести в ср-чт не вижу - сидит дома до пн. Буду смотреть, как дальше пойдет.
Тоже всерьез рассматриваю вариант перевестись в ГКП или вообще отложить на годик...
04.10.2012 10:20:59, TatianaCh
Вот, понимаешь, а нам не разрешают сидеть в раздевалке. Вот и нафиг это надо? Только у тебя альтернатива - дома с мамой, а у меня - дома с няней, от которой тошнит меня уже. Новую пока не нашла, т.к. не знаю, на какие вообще условия ее искать. 04.10.2012 10:25:00, Бумажный Голубок
А тошнит-то от няни тебя, а не Таню? Что-то мне подсказывает, что тебя от любой няни тошнить будет )) Как и меня - именно поэтому ее у меня нет и не будет ) 04.10.2012 10:56:05, TatianaCh
Если бы мне не разрешили сидеть в раздевалке - я бы, наверное, поговорила с заведующей и психологом. 04.10.2012 10:54:20, TatianaCh
Ты знаешь, я попробую. Но проблема в том, что сидеть там я могу только в чт и пт, а в пн-вт-ср я бегу на работу. Нет, не от любой, это точно совершенно. При встрече расскажу, не хочу растекаться сейчас. 04.10.2012 11:57:22, Бумажный Голубок
Я глубоко уверена, что дети в таком возрасте уже реально все понимают. Тем более, она говорит хорошо.
Я бы честно и искренне описала ситуацию. С календарем перед глазами. Вот - чт и пт - могу посидеть. А вот - пн-вт-ср. Очень-очень жаль, но не могу. Никак. Потому что надо работать. Правда, надо. Прости.
Ну, как-то так...
Да, это все равно стресс и все такое - но это не тот стресс, который фатальный и ничем не скомпенсировать...
04.10.2012 12:01:58, TatianaCh
Olga&Paha
У нас плакала первые 2недели,но там рыдали все.Сейчас уже все нормуль,иногда всплакнет если кто из новеньких в раздевалке рыдает,но я ее быстро раздеваю-целую и в группу(не успокаиваю-а то это на долго)один раз подглядела как долго она там плакала-от меня отцепилась рыдает-вошла-столы накрыты-увидела кашу-ей дали ложку-все,какая мама,с улыбкой до ушей уплетала завтрак. Вот у нас после сада проблемы это ужас 04.10.2012 08:59:09, Olga&Paha
А какие? Перевозбужденная? 04.10.2012 09:29:25, Бумажный Голубок
Olga&Paha
Истерики,с ором дурниной, валяним на полу,ничем не успокаивается около 30 минут,причем это может начаться прям в саду-когда забираю или на площадке(представляете как я себя чувствую)и это только со мной-с братом и отцом все ок 04.10.2012 21:26:00, Olga&Paha
Rimusha
Классика) все нормализуется) спокойнее сама относись, это обычный этап) 04.10.2012 00:58:59, Rimusha
Римуш, как спокойнее, не могу...предателем себя чувствую, сдала в камеру хранения и ушла... 04.10.2012 09:29:53, Бумажный Голубок
Rimusha
:))) ты попробуй не воспринимать все так глубоко, образно, take it easy))) Танины слезы и ощущения сейчас быстропреходящи, никакая там не камера хранения, ей там даже жутко понравилось до этих слез) Просто вот сейчас она осознала, что там есть не только игры и расслабон, а режим, дисциплина. И самостоятельности многовато. И поток новой жизненной информации. И становление отношений в немаленьком коллективе. Все нормализуется)
Рожай второго) И сразу морально будут легче все эти нюансы детские восприниматься) а лучше сразу и третьего потом - никаких заморочек не будет))))
04.10.2012 13:17:44, Rimusha
Ой, я бы с удовольствием!)) 05.10.2012 13:22:22, Бумажный Голубок
Понимаю тебя, тоже такие мысли посещали. Но. Ты же при этом понимаешь, что а) все не так плохо, б) тебе надо работать, а не просто так все это... 04.10.2012 10:58:32, TatianaCh
Zhurol
Пройдет точно) мы вот сегодня впервые вошли в развалочку, с типо улыбкой))) и брякнулись на коленки воспитателю даже не глянув в сторону мамы, которая стояла с открытым ртом, чуяла себя не нужной и "провоцировала своим внешним видом" (это слова воспитателя, она шепнула :линяйте ! )
А до этого пару дней вообще были мысли завернуть тему с дет садом)
03.10.2012 23:49:38, Zhurol
Вот и я сегодня думаю завернуть... 04.10.2012 09:30:19, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
ну так срок подошел - реветь.. Мы вот 2 недели в отпуске. Готовлюсь к слезам при разлуке в Пн, но точно уже знаю, что это продлится до среды и будет плакать минуты 2, пока я не уйду. Обычно, ка ктолько я за дверь, тишина и мило играет. Сейчас уже говорит, что пойдет к деткам играть и тете свете и тете Тате.. а на деле.. 03.10.2012 23:00:46, Хрустальный Фреш
Phili-Phili-Pos
У нас наоборот после долгого нехождения в сад плачет немного утром первые дву недели, а потом все ок. 04.10.2012 11:07:33, Phili-Phili-Pos
А вы ходить начали? 04.10.2012 09:30:43, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
мы с мая ходим, так что динамику знаю у своей уже. Тоже рыдала сама- на работу ехала пока по первости. И сейчас переживаю - но ей реально скучно дома сидеть, ей коллектив и общение надо - она в мужа у нас. 04.10.2012 10:46:19, Хрустальный Фреш
Lenor
Ну так это нормально, первую неделю все на ура ходят, а потом начинается.... Если сейчас перестанете водить, то потом ИМХО еще хуже будет.
Мы тоже со слезами с самого утра, а там вроде ТТТ, вам главное самой настроится и ее отпустить, она ведь все чувствует, а дома больше внимания. Моя вот приходит и мы то обнимаемся, то целуемся ))) правда вот гулять совсем не хочет идти, все дома да дома
03.10.2012 22:29:30, Lenor
Мы тоже, я очень сейчас внимательна с ней, но это утро - УЖАС просто. 04.10.2012 09:31:14, Бумажный Голубок
Lenor
у нас слезы начинаются с будильником, еще с кровати слезть не успевает уже плачет 04.10.2012 11:42:48, Lenor
lenalar
Уделяйте больше внимания дома, обнимайте, играйте, спите вместе, придумывайте интересные занятия после сада и в выходные. Чтобы ребенок чувствовал себя любимым и нужным. Так легче пережить разлуку. И еще дать с собой в садик свои вещицы(браслетик, платочек, лично ваши), чтобы она могла вспоминать вас по этой вещи. И еще наклеить фото ваше в шкафчик. И еще при расставании мило-премило говорить с воспитателем, как с подругой, чтобы девочка чувствовала что она не чужая вам и ей. 03.10.2012 21:04:58, lenalar
Спасибо, попробую. Но с воспитателем не поговоришь особо - конвеер у их просто. 04.10.2012 09:31:46, Бумажный Голубок
lenalar
Приходите специально пораньше. Это и ребенку лучше - нет спешки, детей мало. тихо. 04.10.2012 20:30:35, lenalar
Хрустальный Фреш
а вечером если зайти к ней. 04.10.2012 10:47:26, Хрустальный Фреш
Классика жанра)))
Вот трое детей в сад пошли с удовольствием, но кризис второй недели был у всех.
Ну это как в анекдоте про школу, предупреждать же надо))
03.10.2012 20:54:36, Tortillka
Скажи, когда это пройдет? Я так не хотела этих слез((( И так смотрит на меня, как будто я предаю ее! 03.10.2012 20:58:50, Бумажный Голубок
И у нас как раз на втору неделю начались слезы:( Ну что я тебе могу сказать - еще через неделю они и прошли. Правда, все равно видно, что ребенку некомфортно в саду:( -но терпит, привыкает, ведет себя нормально более -менее. Водим 4 дня в неделю -в среду выходной делаем. 03.10.2012 21:50:04, white-dove
В первый раз- максимум неделю.
Потом первое время после болезни выть будут первые 1-3 дня.
Главное- прощаться с улыбкой все равно)
03.10.2012 21:42:37, Tortillka
Надо успокоиться прежде всего самой. Все наладится. Она может вам поныть, а потом спокойно в саду остаться и играть. Вася иногда ноет, но после месяца привыкания остается в саду и нормально себя там чувствует. 03.10.2012 20:50:12, khaniuta
Ну там она сегодня быстро успокоилась, потом плакала после прогулки опять. 03.10.2012 20:59:16, Бумажный Голубок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!